- Метрология, стандартизация и сертификация
- Горная промышленность. Металлургия
- Энергетика
- Машиностроение. Приборостроение
- Автоматика. Вычислительная техника
- Транспорт
- Легкая промышленность
- Пищевая промышленность
- Полиграфия
- Строительство. Коммунальное хозяйство
- Электротехника. Электроника
- Робототехника и контроллеры
- Ремонт бытовых приборов
Отзывы на книгу: Схемотехника современных усилителей; ДМК-Пресс, 2015
- Издатель: ДМК-Пресс
- ISBN: 978-5-94074-701-7, 978-5-94074-883-0, 978-5-97060-277-5
EAN: 9785970602775
- Книги: Электротехника. Электроника
- ID:1699142
Отзывы (4)
- Донец Владимир — 4 Января 2016
Однозначно рекомендую эту книгу к прочтению. Более полной книги еще не встречал. Рассмотрено огромное количество тонкостей схемотехники усилителей различных классов: A, B, C и т.д.
Перевод (обычно тех. книги у нас от него после 90го года страдают) качественный. Больших ляпов не заметил.
Саму книгу за один раз прочитать нелегко -- она требует вдумчивого чтения. - ModnaMama — 27 Января 2015
Книгу попросил приобрести для себя друг, из огромного многообразия - остановился именно на этой. И не пожалел. Советует всем, т.к. в книге все изложено на простом и доступном языке. Цена оправдывает свое содержание.
- Еробкин Иван — 18 Марта 2023
Наконец то дочитал. Ну строго говоря книга полезная, даёт понимание куда смотреть и на что обращать внимание при разработке схемы. Но если по сути то автор разработал схему, в его представлении идеальную по характеристикам, и рассказывает о подводных камнях через которые ему пришлось пройти на пути к этой идеальности. Скажу работа проделанная им совсем не маленькая, легко тянет на диссертацию. Но есть некоторые темы которые для меня оказались не до конца расскрытые, хотя ответов на мои вопросы в интернете тоже нет. Книга рассчитана на читателей много выше балвана, так что новичкам она будет мало полезна, нужно хотя бы знать что такое гармоники и как они образуются, и он рассчитывает на то что читатель хотя бы одну свою схему придумал, помучился над ней хотя бы пол года в попытках улучшить её характеристики. Тогда книга будет максимально полезна, до того вы не прочувствуете не одной главы, не оцените всех трудов исследователя и не оцените тех бесценных знаний которые он пытается донести до читателя.
Есть и недостатки: На схемах очень много элементов, номиналы которых поставленные на обум, и никак не могут быть применены в действительности. (Потому я и обратил внимание что читатель хотя бы одну свою схему должен перед прочтением разработать.) Есть не подписанные графики.
Но не смотря на эти недостатки, основную информационную нагрузку книга несёт текстом. И ответы найдёт только тот кто знает что он хочет найти.
Однозначно рекомендую к прочтению. - Кольчугин Прохор — 6 Июля 2017
Книжка очень полная и подробная. Рассмотрены все тонкости схемотехники УМЗЧ с точки зрения снижения КНИ и шумов.
Недостатки:
1. Рассмотрена только топология Лина. Нет других возможных структур УНЧ. Хотя-бы вкратце.
2. Очень много ошибок в схемах. Иногда даже не сразу сообразишь чем схема режет глаз - типа: в комплиментарном выходе УНЧ в нижнем плече - Дарлингтон, в верхнем - Шиклаи.
3. Переводчики временами такое словесное месиво выдают, что продираешься как через бурелом, чтобы понять смысл высказывания. Но это редкость, в основном перевод лёгкий и читабельный.
4. На большинстве графиков кривые никак не обозначены. Приходится смотреть то в текст, то в график, чтобы сообразить какая кривая к каким условиям измерений относится.
В целом книжка очень полезна аудиотехникам.
Советую купить.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 36 р. до 293 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Искусство проектирования аудиоусилителей издавна привлекает внимание и радиолюбителей, и профессионалов. Может показаться, что работа, которую при этом требуется выполнить, довольно проста, но для создания надежного высококачественного усилителя разработчик должен привлечь весь багаж своих знаний в области электроники. К сожалению, информация по вопросам проектирования усилителей мощности звуковых частот разрозненна и зачастую труднодоступна. Данная книга поможет читателю восполнить этот недостаток. В ней рассматриваются вопросы минимизации искажений и повышения линейности усиления, затрагиваются проблемы, связанные с проектированием усилителей, такие как надежность, обеспечение стабильным питанием, защита от перегрузок и т.п. Приведен уникальный материал по режимам работы на реактивную нагрузку, необычным способам компенсации искажений и др. Обсуждаемые вопросы снабжены подробными ссылками на справочные издания, призванные помочь читателю в дальнейшем исследовании в области проектирования УМЗЧ.
Издание предназначено разработчикам аудиоаппаратуры, квалифицированным радиолюбителям, а также может быть полезно студентам старших курсов радиотехнических специальностей вузов и всем читателям, интересующимся современной аудиоэлектроникой.
3-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Селф Дуглас |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ДМК-Пресс |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 528 |
Раздел | Радиоэлектроника |
ISBN | 978-5-94074-701-7,978-5-94074-883-0,978-5-97060-277-5 |
Количество страниц | 528 |
Формат | 60х90/16 |
Вес | 0.60кг |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 3,00 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 528 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Гордеев В.А. |
Тематика | Автоматика. Телемеханика |
Тираж | 100 |
Издательство | ДМК Пресс |
Возрастное ограничение | 16+ |
Книги: Радиоэлектроника. Связь ДМК-Пресс
Категория 29 р. - 44 р.
Книги: Радиоэлектроника. Связь
Категория 29 р. - 44 р.
Книги: Радиоэлектроника. Связь: другие издатели
- BHV
- Бином
- Бином. Лаборатория знаний
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Грифон
- ДМК
- ДМК Пресс
- ДМК Пресс, ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Додека XXI век
- ДОДЭКА
- Издательство МГТУ Им. Н. Э. Баумана
- Интеллект
- Интеллект групп
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Корона-Принт
- Лаборатория знаний
- Лань
- МГТУ им. Н. Э. Баумана
- Наука
- Наука и Техника
- Политехника
- Проспект
- СОЛОН
- Солон - Пресс
- Солон-пресс
- Столичная энциклопедия
- Трэнтэкс
- Феникс
- Физматлит
- Форум