Отзывы на книгу: Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака; Эксмо, Редакция 1, 2021

Где купить

Отзывы (42)


  • 5/5

    Ну сто сказать... Замечательно!!! Всем советую!

  • 5/5

    Эта часть читалась уже тяжелее. Наверное, потому что была в предвкушении возвращения главного героя... и хотелось поскорее пролистать, чтобы наконец увидеть это самое возвращение. Однако несмотря на это повествование было интересным.

  • 5/5

    "Академия вампиров" - один из немногих книжных сериалов, который я до сих пор читаю... Причины мне самой до конца непонятны - вроде бы, и серия скорее ориентирована на более молодую аудиторию, да и терпения читать очень длинные "опупеи" мне нередко не хватает терпения.
    Видимо, все дело в вампирах...Да-да, именно в этих кровососах, что свели с ума весь мир. Но тут же возникает вопрос, а где же, собственно, у Мид вышеупомянутые? Да, упоминается, что кровь морои(и стригои) пьют, но на вампиров в классическом смысле этого слова они походят мало. В пятом томе это особенно бросается в глаза - Лисса практикуется в своих способностях, Адриан тоже... Это уже как-то больше на магов похоже.
    Этот том показался мне несколько проходным - конечно, здесь происходит несколько важных для сюжета вещей, но львиную долю повествования занимают подробные описания работы Розы в архиве, упражнений Лиссы и прочих не слишком динамичных вещей. Местами же сюжет ускоряется немыслимо(эпизод в тюрьме или с Дмитрием, например). И как же легко все удается героям! Просто диву даешься - хрупкая моройка неожиданно справилась со сторигоем, да еще и бывшем Стражем, компания вчерашних школьников выкрала преступника из особо охраняемой тюрьмы...Впрочем, это уже законы жанра.
    Странноватой показалась метаморфоза Дмитрия, его поведения совсем уж нелогично. Плюс раздражавший меня любовный треугольник Роза-Адриан-Дмитрий окончательно оформился, куда уж без него, ведь это еще одна примета подросткового чтива(Спасибо, Майер)(((
    Ну, и финал в стиле "на самом интересном месте" присутствует. Одно утешает - шестая книга будет последней.
    P.S.
    К изданию - никаких претензий, хорошая бумага, приятное оформление(к счастью тут обошлись без конкурса на модель для обложки, как это было в четвертом томе), вполне вменямый перевод.

  • 5/5

    Любовный треугольник в подростковых романах появился куда раньше Майер - еще у Л.Дж.Смит, Елена-Стефан-Дамон. Да и без конкуренции в любви роман был неполным, так что я считаю, у Дмитрия должен был появиться достойный конкурент! Мейсон мне не нравился в качестве такого героя, скорее он просто друг, а вот Адриан - другое дело, сильный персонаж!
    Разочаровала обложка... Явно хотели изобразить главную героиню, судя по фигуре девушки на обложке, но почему же тогда у нее такие светлые глаза? Это же глупо просто, если уж собрались поместить на обложке Розу, так уж узнали бы, как она выглядит!

  • 5/5

    Книга очень захватывающая, наверное самая интересная из этой серии. Читая не могла оторваться, проглотила книгу за день, а потом еще долго думала и переживала за героев. С нетерпением жду последнюю книгу.

  • 5/5

    Серия "Академия вампиров" завлекло меня полностью.Теперь жду когда выйдет 6 часть.У меня подруги тоже любят эту серию.Прочитала за 3 дня.Эту книгу невозможно было выпустить из рук.

  • 5/5

    Итак, продолжаются приключения Розы. Теперь она одержима идеей списти своего возлюбленного Дмитрия, ставшего стригоем. И что же для этого нужно сделать? Всего-то вытащить из тюрьмы своего заклятого врага - Виктора Дашкова. Хорошо иметь друзей, которые всегда готовы помочь - Лисса, Эдди, Адриан (несмотря на противоречивые чувства). Однако даже несмотря на то, что все получается, возлюбленный слишком подавлен, чтобы любить. Итак, как же быть???
    Книга очень живая, насыщенная событиями и печалью. Но также много отведено извечной проблеме: что лучше - жить новой жизнью или попытаться вернуть прошлое, которое еще неизвестно что тебе готовит...
    P.S. Страницы начали пачкать руки...

  • 5/5

    Книга замечательная. Такой интригующий конец что я сразу купила шестую часть. Так хорошо написано, не нужно вдумываться в каждое слово, читается просто на раз два

  • 4/5

    Школа закончена, а это значит мир Лиссы и Розы кардинально меняется.
    Роза+Адриан=Моя безумная радость
    Я отлично понимаю, что они не подходят друг другу и не будут долго вместе, но не могу не радоваться.
    Роза снова бегает по стране и совершает кучу героических поступков.

  • 5/5

    Вся серия про Розу и Лиссу очень интересная, в свое время, когда она только вышла в электронном формате, лет эдак 5 назад, я глотала книгу за книгой на экране телефона, сидя в маршрутке по пути в универ и обратно, ездить приходилось 40-50 минут и эти книги прекрасно скрашивали время, увидев книги в бумажном варианте, сразу напала ностальгия, все эти переживания за Розу и Дмитрия, ооо да, самые любимые, Лисса и Адриан как-то не так, в общем за прошедшие года любовь к этой серии никуда не пропала, поэтому и решилась приобрести к себе на полочку, а вот последующие части, про второстепенных персонажей как-то не пошли уже, наелась видимо.

  • 3/5

    С каждой новой книгой читать становится всё сложнее, но хочется добить всю серию. Удивляет перевод – словосочетания типа «упражнения на растяжение» (что??) или «пользователь духа» (???). Автор почему-то не знает другой одежды для героев, кроме джинсов и теннисок. Если поначалу это не так бросалось в глаза, то к пятой книге уже успело надоесть. Поведение главной героини тоже вызывает немало вопросов, как и сюжет в целом. Послевкусие от книги не очень. Поэтому такая оценка.

  • 5/5

    Пятая книга из серии Академия вампиров начинается на достаточно позитивной ноте, в отличие от той же Кровавые обещания (говорящее название). Роза вместе с Лиссой заканчивает школу, обе движутся к своему личному счастью. Но в действительности чем дальше, тем бредовее их поступки. Втягивая своих друзей и родных, которые и так настрадались в стычках со стригоями, в смертельно опасные ситуации, они пытаются найти способ обращения этих не-мертвых в живых. Так же не понятно, кто из них по-настоящему сходит с ума – то ли Лисса с ревностью к бывшему, то ли Роза, одержимая любовью к бывшему. Возвращается Дмитрий со своей странной манией обращения-убийства Розы, который в последствии её же и избегает. Но, что действительно хорошо в данной книге, – автор удерживает стиль повествования на уровне всей серии, добавляя зачатки на шестую книгу, повествует о дворцовых интригах, а так же тянет ту же лямку связи между девушками. Но может так и нужно воспринимать её, эту книгу?

  • 5/5

    Скажу лишь, что я в шоке от происходящего в этой книге. Определенно, это моя самая любимая часть из этой саги! Очень неожиданные повороты событий, невозможно предугадать, это очень хорошо, спасибо)

  • 5/5

    невероятно! захватывающе! В какие то моменты, хочется эмоционально вскрикнуть «да что же ты творишь!», настолько растворяешься в книге. Написано динамично, эмоционально и целостно. Хорошая книга для чтения в этом жанре.

  • 5/5

    Честно начиналась первый раз начиналось читать тяжелее, второй раз читала взахлёб, это суперская развязка, правда так хочется продолжения итории героев, так бывает когда история затягивает в свой мир.

  • 5/5

    На самом деле серия книг « Академия Вампиров» вызывает в меня восторг!!! Мне осталось дочитать последнюю часть, но это первые книги, которые вызвали у меня таки эмоции!!! Я ни о чем не могла думать кроме того, как «что же будет дальше??» я не хотела делать что-то другое, кроме того, как читать эти книги!!! Люди, которые любят фантастику и всякие любовные истории, то это книга для вас!!!

  • 5/5

    Книга обрушила просто шквал эмоций. Её не хочется выпускать из рук. Забываешь, что нужно есть. пить, спать. Хочется поскорее узнать, что же произойдет дальше. Это потрясающе. прилагаю страницы из книги!

  • 5/5

    Наконец-то дождалась выхода пятой книги.Потрясающая серия,прям не оторваться.Жаль,что шестую ждать еще так долго....

  • 5/5

    Наконец-то.....Приобрела...Проглотила за один день...Очень советую!!!!

  • 5/5

    Книга очень интересна, хочеться прочитать до конча не отпываясь. Сложные отношения главной героини к Андриану и Дмитрию. С нетерпением жду следующию.

  • 5/5

    Не устану говорить о любви к этим историям? все 6 книг пролетели на одном дыхании, и хоть эта часть не самая любимая, мне очень нравится начало вот этой суеты, побеги, жизнь во дворце... Роза страж, проблемы с Королевой, куда же без Дмитрия

    Обожаю! Простенький сюжет, простой слог, но такая прекрасная, чудесная история! Хорошая как для детей, так и для взрослых, хорошая возможность окунуться в детство, прочувствовать эту атмосферу... прекрасное произведение!

  • 5/5

    Из романа для подростков уже к концу первого тома эта история выросла во что-то гораздо большее.
    Великолепно продуманная любовная линия в пятом томе получает, на мой взгляд, кульминацию.
    Динамичность, сложные интриги, настоящая дружба и безмерная любовь, которая росла и вскармливалась постепенно, но в итоге в своей силе способная преодолеть даже смерть - всё это и ещё больше можно найти в пятой части саги о таком странном и даже страшном, но невероятно притягательном мире, где живут вампиры

  • 5/5

    Пятая часть цикла \"Академия вампиров\"!
    Читая эту часть, снова и снова испытываешь радость, счастье и волнение.
    Очень привлекает главная героиня Роза Хэзэвэй. Поражает её смелость, отвага и любовь к близким. Ради них она готова пойти на очень многое, даже пожертвовать собой.
    Очень радует, что в этой части есть немножко стекла. Куда тут без страданий.
    Рекомендую прочитать всю серию, вы однозначно будете перечитывать её потом ещё много раз.

  • 5/5

    После всех испытаний нас наконец встречает финал истории. Это было шедеврально! Не хочется проспойлерить тем, кто ещё не читал) Но это невероятно! Герои уже давно стали родными и часть их истории ты навечно сохранишь в своём сердце) На мой взгляд данная серия книг является лучшей. Она необычная, такой интерпретации жизни вампиров я не встречала нигде, хотя книг о вампира было прочитано море)

  • 5/5

    Во многих магазинах искала именно эту часть и наконец нашла! Была очень рада, потому что собираю колекцию именно этого издания! Что касается сюжета - после 4 части очень не терпелось узнать, что же будет дальше и как Роза справится с тем, что она ранее узнала. Финал пятой части заставил немедленно захотеть прочитать продолжение, которое также несомненно порадовало!

  • 5/5

    Автор создает уникальную атмосферу, погружая читателя в мир вампиров и их охотников. Описание окружающей среды и культовых образов поражает своей детализированностью и красочностью. Каждая сцена наполнена напряжением и эмоциональной глубиной, что заставляет задуматься о моральных дилеммах и выборах, которые стоят перед героями.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 52 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
25 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.05.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

Наличие уточняйте
14.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Позади выпускные испытания в Академии вампиров, и неукротимая Роза Хэзевей получает, наконец, официальное звание стража. Целый мир раскрыт перед ней отныне, но первое, что делают Роза и ее подруга принцесса Лисса после прибытия к королевскому двору,- это организуют побег из тюрьмы Виктора Дашкова, одного из самых опасных преступников вампирского мира. Ибо только он может указать путь к тому, чтобы спасти от страшной участи Дмитрия, любовь к которому в душе Розы оказалась сильнее смерти…

Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №1

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №2

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №3

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №4

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №5

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №6

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №7

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №8

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №9

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №10

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №11

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №12

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №13

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №14

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №15

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №16

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №17

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №18

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №19

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц528
СерияСумерки
Формат135x208мм
АвторМид Райчел
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество страниц528
Жанрфантастика
ИздательствоЭксмо
Вес0.49кг
Страниц528
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-46407-4
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,70 см
ТематикаФэнтези
Тираж20100
ПереводчикЖужунава Бэла Михайловна
РазделКниги про вампиров
Бумагаофсет
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms