Отзывы на книгу: Люди крыш (Романова Любовь Валерьевна); Аквилегия-М, 2011
- Издатель: Аквилегия-М
- ISBN: 978-5-904050-46-7
EAN: 9785904050467
- Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
- ID:1697096
Отзывы (36)
- Александра Сергиенко — 3 Декабря 2010
Не поверите, здесь я оказалась из-за этой книги. Уже месяц жду, когда она выйдет из печати, периодически запрашивая ее в поисковикх. И вот свершилось! Я начинала читать ее на прозе, и чуть не умерла, обнаружив, что книга выложена не целиком. С тех пор она не дает мне покоя. Я хочу узнать, чем кончились приключения тринадцатилетней Жени. В книге "Люди крыш" Любови Романовой удалось создать удивительный мир. Ничего похожего я доселе не встречала. Вернее, похожее попадается, но равноценное - нет. Считаю, что это произведение вполне составит конкуренцию лучшим книгам Лукьяненко, вроде "Рыцарей сорока островов". Да, Люди крыш тоже про подростков и для подростков, как по возрасту, так и в душе. Рекомендую ее всем поклонникам хорошего сказочного фэнтези.
- Anastasia Ili — 11 Декабря 2010
Мне понравилась девочка на обложке и начало, я купила книгу и рада, что это сделала. Жаль, что Женя - главная героиня - немного младше меня, хорошо читать про тех кто старше, тогда есть шанс, что со мной это тоже случится :) Но все равно, эта книга будет теперь одной из моих любимых, потому что она интересная, динамичная, затягивающая, романтичная. Хороший подарок девочкам на Новый год.
- St Lana — 12 Декабря 2010
Последнее время,некоторые авторы пишущие для подростков,воодушевленные тиражами Гарри Потерра, пытаются подогнать сюжет под российскую действительность и выдать за новую книжку. Поэтому, многие читатели видя на прилавках очередную книгу жанра фэнтези российского автора заранее настроены скептически.В данном случае,хочу что бы вы отбросили эти подозрения.Прочила "Люди крыш" на одном дыхании, хотя уже давно не подросток.Хороший слог, не загруженный модными словечками смысл которых в большинстве своем не ясен даже подросткам.Интересный сюжет, логически проработанный от начала до конца.Умение увлечь читателя в самом начале и не отпускать его внимание до конца. Советую почитать и жду продолжения приключений Жени.
- Добран — 23 Мая 2013
Похоже, это недооцененная жемчужина в ворохе литературы для подростков :)
Хватайте скорее, пока тираж не распродали!
Романтические приключения в тайном мире, существующем параллельно с нашим. Казалось бы, знакомый по "Гарри Поттеру" и "Ночному дозору" ход. Но фантазия автора парит в небе, погружается в пучину и ползает под землей по своим собственным маршрутам.
Не упустите ее! - Валерия — 8 Декабря 2013
Ничего подобного я не испытывала со времен Гарри Поттера. Знаете, когда перевернул последнюю страницу и чувствуешь, что хочешь еще-еще-еще. Конечно, взрослые люди должны понимать, что это книга для подростков. Поэтому в ней действуют законы подростковой приключенческой литературы. То есть сначала героиню очень жалко, потом она обретает новые способности и переживает триумф, потом череда испытаний и, наконец, обретение мира. Естественно, затронута так популярная последние годы тема отца, без него никак. Но при всем при этом книга отличается необъяснимой свежестью, яркостью, легкостью и притягательностью. Я рада была узнать, что есть и вторая часть - Люди крыш. Непременно куплю продолжение.
- Кошкина Арина — 7 Января 2015
Мне эту книгу подарила мама на Новый Год. Прочитала в первый же день на одном дыхании. Это прекрасная, интересная и потрясающая книга. Она затягивает тебя в прекрасный мир приключений вместе с главной героиней. Концовка не давала мне уснуть многие дни. Что же станет с Тимом... И наконец-то вышла вторая часть. И она ничуть не уступает первой. Я с нетерпением жду продолжения... Что же случится с главными героями? Как же будет жить Женя без своих способностей...? Надеюсь я найду ответы на все свои вопросы в 3 части. Советую всем прочитать.
- Swet lana — 14 Марта 2015
проинспектировала, называется, подростковую литературу... Книга, и правда, ничего. Но с той же поттерианой её сравнивать нельзя, потому что цикл про юного волшебника пИсан адекватным взрослым человеком, который знает реалии жизни и умеет правильно расставлять акценты, в том числе нравственные. А что мы имеем здесь? Такое ощущение, что книгу писал подросток, потому что:
1) все проблемы межличностных конфликтов подростков, по мнению автора, - в отсутствии модного прикида и статусных родителей. А ведь девочка пыталась сблизиться и с другими школьными группировками, но не пошло, а это уже показатель...
2) мерзкая позиция автора по отношения к маме ГГ. Да, та с тараканами, да - отшельница и бессребреница (сама таких не очень люблю, если честно), но о дочуре заботится, не уйдя в запой, в секту, в обустройство личной жизни. И ни словом, кстати, не сказано, что шпилек у ГГ до встречи с людьми крыш не было потому, что денег на них в семье нет. В придачу, чтобы ГГ заниматься граффити, тоже деньги немалые нужны на краски и т.д., но что-то нигде не сказано, что она их заработала непосильным трудом, отмывая нужники на вокзале, следовательно,маман деньжат подкинула на наше творчество. А мы потом, недолго думая, от мамашки и смылись... Ну, зачем нам такая: ни по крышам не скачет, ни на лимузинах не ездит, ни шмотья брендового не имеет...Не дай вам бог, милочка, себе "в награду" такую дочь-кровиночку!
3) слабо верится, что взрослый может всерьез полагать, будто бы обычные школы имеют такие вливания, да ещё и не поддающиеся учёту, что их продажные директора на эти деньжищи способны себе дачи строить
4) эпизод "первого бала Наташи Ростовой", т.е. феерическое возвращение в школу обновлённой ГГ... ПесТня! Джинсы в облипку ВСЕНЕПРЕМЕННО в комплекте со шпильками!!! Уже обмусоленные везде и всеми пример низкосортицы и безвкусия...
Нууу, не светят гражданке Романовой лавры мисс Роулинг, не светят. И никогда не засветят. А так ничего себе книжка... Ничего себе так. - Monplesir — 29 Марта 2017
Почему сравнивают с Гарри Поттером - не поняла?! Цели и средства разные, абсолютно ничего общего-там скорее сказочное волшебство, здесь урбанистическая фантастика.
Мне понравился сюжет, который затягивает с первых строчек, понятные подросткам темы. Хорошо прописанные герои. Вечные ценности.
Не понравился язык и стиль. "Это же "ужос" что такое!"-вот в таком духе. Автора явно "плющит": она то кидается в витиеватость, нагромождая красивыми яркими метафорами строчку за строчкой, то "сливает" все "до уровня плинтуса"🙈
Наверно, она вдруг вспоминает, что она пишет скорее для подростков, и начинает "упрощать". Так нельзя!
Именно нестройность стиля книги напрягает, раздражает. Как будто автор взяла планку, раз допрыгнула, потом пыхтит силится- не получается.
В целом мне понравилось, скорее хорошо, чем плохо. Выправить язык и будет достойно. - Анастасия Ариаль — 15 Сентября 2017
Автором этой книги является Романова Любовь Валерьевна. ‟
Люди крыш” была издана в 2010 году. Это произведение рассказывает нам об удивительном мире, что находится рядом с нами, стоит лишь поднять голову к крышам высоких домов. Вместе с девочкой Женей мы окунёмся в увлекательное путешествие, узнаем о непростой судьбе полиморфа и пройдём по самому краю.
Эта книга захватила меня полностью, не отпуская до последней страницы. Мир этого произведения очаровывает, ты незаметно влюбляешься в персонажей и начинаешь вместе с ними переживать все события, радуясь и печалясь их победам и проигрышам.
Название книги сразу заинтриговало меня, заставив подойти и посмотреть поближе. Только начав читать, я поняла, что ‟
Люди крыш” не просто имя, это суть всего произведения! А дочитав до конца, я влюбилась в это творение. Персонажи хорошо проработаны и индивидуальны, их диалоги не однообразны, и легко читаются. Описания в книге не огромные, которые так и хочется перелистать, но прекрасно передают образы. Сюжет не является штампом, когда ты легко можешь предугадать любой поворот, а интригует. Что выберет Женька, успеет стать полиморфом, что будет с Тимом? Персонажи заставят тебя удивиться и не раз задуматься, а всё ли ты про них знаешь? В этой книге ты не встретишь похожих, как манекены, друг на друга героев. Читатель сразу сможет представить себе, как выглядит Женька, а не заставлять себя на середине книги изменять придуманный тобой образ. Это не заурядная серая мышка, а смелая девочка, прекрасно рисующая граффити и не боящаяся защитить других, рискуя собой. А Тим, колкий и одновременно добрый, западёт в сердце не одной девчонке. В этой книге ты встретишь ещё много интересных персонажей, каждый из которых заслуживает твоего внимания.
Книга читается легко, на одном дыхании. Она будет понятна и подросткам и взрослым, и интересна всем, независимо от пола. Тут нет сложных высказываний, что бы понять которые, нужно перелопатить весь интернет. Тем не менее, не смотря на простоту написание, ты сразу почувствуешь профессионализм автора и его стиль.
Книга подойдёт всем, кто любит фентези и хорошую литературу. Интересный сюжет и новый мир легко сделают вас фанатам этого произведения. Так что смело открывайте её и вперёд по краю! - Анонимно — 23 Марта 2016
паркур и люди - кошки?очень интересная книга, наподобие дозоров ( ночной , дневной, сумеречный ) . Вторая часть не очень , но читать можно.Автор книги профессиональный паркурист. жаргон пв¿ паркуристов в начале книги на каждой строке .От этого книга выиграл а .Жду третьей части. Хантер
- Анонимно — 24 Ноября 2017
КрутоКнига очень крутая. Советую всем, жалко что я не давно узнала об этой книге
- Лейла Велиева — 1 Февраля 2018
Прочитала эту книгу в 12 лет.Книга была настолько интересная ,что справилась с ней за 2 дня.Узнала что есть ещё 2 части,скачала 2 часть в электроном виде,но 3 не нашла.Только покупать,хорошо что подруге на Новый год подарили.
В этой книге рассказывается, как девочка недовольная собой узнаёт о своих способностях и начинает по-настоящему жить.
Есть одна особенность.В книге введётся 2 рассказа параллельно,то есть глава про 1 персонажа,потом про 2.Я не поняла что происходит и перечитывала по 2 раза.Мне казалось что главной героине снится сон,и только через 3 главы я поняла что происходит.Не смущайтесь и читайте дальше. - alena — 10 Июня 2018
Книга просто потрясаюшая!Написано интересно,нежно,с интригой!не отпускает до конца!Отличные и очень интересные герои,но…самое главное в этой книге это атмосферность!Захватывает,как книги Роулинг,но оставляет приятное послевкусие,где перед тобой весь мир,где можешь летать от крыши до крыши,где самотверженно бросаешься на помощь друзьям!Книга не только для детей,но и доя взрослых желающих окунуться в волшебство!Я влюблена в эту серию,книгу!Вы не пожалеете,если купите ее!гарантия 100 процентов!
- Валерия Терехова — 15 Мая 2014
От книги веет чудесамиКнига находится на грани детской и взрослой сказки. То есть, читать ее могут и дети, и взрослые. Сюжет действительно банален, герои, что ни на есть – самые типичные, но она захватывает. Захватывает и уносит в мир сказок и чудес, которых нам так не хватает в повседневной жизни.
Ты отправляешься в загадочный мир вместе с главной героиней и очень переживаешь за нее. Хотя ей всего 13 лет – с ней интересно. За нее не становится стыдно, как это иногда бывает.
Книга схожа с книгой Вадима Панова «Тайный город». Те же 4 фракции, те же сверхспособности, тоже обитание в городе среди людей. Только «Тайный город» дети читать не станут, а вот «Люди крыш» станут. В книге есть своя романтика от которой веет юношеской нежностью.
Если вы любите сказки, если книги серии Таня Гроттер, Гарри Поттер увлекали вас с неимоверной силой, если в глубине души у вас живет ребенок, который верит в чудеса, то читать непременно стоит. - Римма — 20 Декабря 2016
Очень понравилась книга, захватила с первых строк. Вроде про подростков, но было интересно читать и более «взрослому» читателю) понимаются совсем не детские проблемы. Автор молодец!
- autoreg918744714 — 28 Марта 2017
Читая эту книгу, ты попадаешь в другую реальность. Те же пещеры, те же скалы, те же озёра, те же крыши, но уже как новые, как другие. Скучные места становятся фантастически интересными и захватывающими. Может я тоже кто-то другой? А может ты?
- olamamik71 — 3 Августа 2017
Всем советую)Книга зовёт в свой мир, плавно показывая дорогу. Сначала идёшь спокойно, ждёшь завязки сюжета, но с каждой новой строкой от шага переходишь в бег. «Что же он скрывает?», «Как она поступит?». Куча вопросов врывается в голову читателя.
Некоторые моменты можно читать вечно, представляя себя героем книги. Некоторые же даже не хочется читать, настолько они противные.
Книгу всем советую! И первую и вторую части.:)
Захватывает так, что не оторваться - Александр Лонс — 5 Августа 2017
Хорошая добрая книга. Будущая трилогия, но пока в Сети доступно лишь два романа. Прочитайте, они стóят того.
Недавно, просматривая новые для себя имена наткнулся на «Люди крыш» Любови Романовой. Прочитал на одном дыхании.
Сразу вспомнилось городское детство и наши с приятелями путешествия по крышам и отпирания закрытых люков чердаков и подвалов. Очень интересная книга, и весьма талантливый автор. Она это понимает, кстати, и правильно делает – каждый пишущий должен верно оценивать свои силы.
А книгу купите, не жадничайте – 99,90 руб. (цена электронки) не так уж и много за хорошую вещь. - Анонимно — 15 Марта 2023
Прочитала... И просто ВЛЮБИЛАСЬ в эту книгу и её героев!?? Это теперь моя любимая трилогия!
Посмотрела другие книги автора, и поняла что это было такое удачное озарение...?? Жалко нет продолжения - Анонимно — 3 Декабря 2013
Обожаю эту книгу! Мне кажется, я лучше ничего не читала! Уже вышла вторая книга в серии! Я ужасно счастлива! Наконец-то дождались)))))))
- Соколова Наталья — 21 Ноября 2014
Тринадцатилетний сын читает с удовольствием, спасибо!
- Иван — 21 Февраля 2016
"Литература" из помойного ведра. Чернуха для бомжей и дегенератов. Пустая трата времени.
- Ольга Попова — 30 Апреля 2016
Хорошая, интересная книга! Захватывающая. Прочла, не отрываясь, хотя вряд ли буду перечитывать.
- Razuvaeva Ekaterina — 27 Ноября 2018
Обалденная книга. Читала ребёнку вслух и сама подсела. Талантливо написано. И наш папа тоже прочитал за два дня!
- Анонимно — 14 Января 2023
Книга необычная своим сюжетом и героями - совсем новые для меня расы (спойлерить не буду).
На главную героиню возложили слишком сложную задачу, но... справится она или нет, узнаете после прочтения..) Но лично мне безумно понравились последние сцены и то, как автор все расставил по своим полочкам.
История добрая, захватывающая, оригинальная и влюбляет в себя с первых глав.
\"Люди крыш\" вызвали у меня большое количество положительных эмоций (нереально понравилась тематика крыш).
Уже нетерпится сесть за продолжение. Все звездочки. - Лада — 19 Июня 2023
Эта история надолго западёт в душу, особенно фанатам Натальи Щербы.
"Люди крыш" начинаются очень ярко, где главная героиня с первых строк проявляет себя как личность, а не как шаблонный персонаж подросткового фэнтези-романа. Да, поначалу в сюжете уделяется внимание проблеме юности, недопонимания родителей и детей, а также сложностей в социуме, что очень хорошо вписывается в литературу для подростков, но некоторых это может остановить в самом начале чтения. Однако, с каждой главой сюжет становится все интереснее и интереснее, а главная героиня раскрывается с совершенно новых сторон. Эта книга по-настоящему хороша для тех, кто любит переплетение фэнтези и реализма с хорошо продуманными деталями и логикой. - Александра — 19 Июля 2023
Если вы ищите приятную историю с прекрасными героями и хорошо обустроенным миром, который хорошо запомнится и полюбится вашему ребенку - эта книга для вас. Я читала ее ещё давно, но она оставила во мне теплые воспоминания и привила любовь к чтению
Возможно, главная героиня - немного клишированная героиня любого фентези, избранная, умеющая все, но это не делает историю плохой - San — 3 Февраля 2024
Я была школьницей, помешанной на кошках. Взяла эту книгу однажды в библиотеке и перечитывала с тех пор сотни раз. Совершенно недавно увидела такую знакомую обложку и поняла "Это судьба!" Я ожидала, что теперь сюжет покажется совершенно простым. Но даже сейчас я с таким удовольствием перечитываю столь знакомые события. Именно этот автор привил мне любовь к незаурядному слогу. Читается на одном дыхании и с замиранием сердца. Чувствуешь себя частью повествования, а не просто наблюдателем. Прикипаешь ко все героям. Главная героиня совершенно не глупая, понимаешь все её переживания, будто свои. Пусть она и школьница, а сам ты давно покинул школьную скамью. Увлекательное чтение, которое наверняка вырвет вас из лап нечитуна (особенно тех, кто любит фантастику). Перечитаю ещё миллионы раз!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 108 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Люди крыш — загадочная раса, незаметно живущая рядом с нами. Став одной из них, юная художница граффити узнает об опасности, угрожающей человечеству из городских подвалов. У нее есть ровно девять дней, чтобы достигнуть пика своих способностей и остановить эпидемию страшной болезни. Иначе людям придется навсегда переселиться под землю.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Романова Любовь Валерьевна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Аквилегия-М |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Пройти по краю |
Раздел | Фантастика и фэнтези |
ISBN | 978-5-904050-46-7 |
Количество страниц | 448 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 466 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | интегральный переплет; лакировка |
Особенности | без особенностей |
Пол | унисекс |
Жанр | детские фэнтези и фантастика |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Аквилегия-М |
Язык издания | Русский |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,30 см |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 3000 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези Аквилегия-М
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство