Отзывы на книгу: Возрождение (Лабно Ж.); Арт-Родник, 2010
Отзывы (3)
- Татьяна — 11 Февраля 2018
Очень полезно как первоначальный ознакомительный материал.Малоизвестность некоторых авторов то же отношу к плюсам .Отрицательным ,на мой взгляд ,является расположение репродукций картин в книге-чаще всего на переплете .Это вызывает противоречивое чувство -текст как для новичков ,а картины -как известные уже читателю и поэтому расположенные таким образом.
- Natali* — 2 Декабря 2016
Замечательная книга - развернутый комментарий к 20 картинам XV-XVI вв. Причем здесь рассказывается о произведениях не только всем известных художников (Дюрера, Ван Эйка, да Винчи), но и многих живописцах второго ряда (типа Мазаччо). Книга очень оригинально оформлена - с "окошками" в страницах.
- latov — 1 Июня 2017
Мне показалось, что автор книги пошла не совсем верным путем. Она рассказывает понемногу (по 3-4 листа) о 20 картинах, некоторые из которых "широкой публике" не слишком известны. Наверное, лучше было бы более глубоко прокомментировать меньшее количество великих шедевров. А тут еще и шрифт несколько мелковат. Но иллюстрации очень хороши - репродукции сочные!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 38 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга впервые предлагает посмотреть на искусство этой эпохи сквозь призму деталей, выведенных крупным планом, а также с точки зрения стилевых особенностей и техники крупнейших мастеров. Используя вырубки, книга приглашает читателя полюбоваться двадцатью шедеврами эпохи Возрождения, а заодно и узнать что-то новое о них. Каждое из этих произведений прекрасно репродуцировано и сопровождается хронологической шкалой, помогающей уяснить его место в том или ином жанре. Тщательно продуманная система вырубок, которые помещены на определенных страницах в точно определенных местах, помогает увидеть детали изображения как бы в новом свете. Сопроводительные тексты и диаграммы суммируют сведения о характерных чертах колористической и светотеневой систем того или иного художника, а также об особенностях его техники.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лабно Ж. |
Переплет | Мягкая глянцевая |
Издатель | Арт-Родник |
Год издания | 2010 |
Серия | Искусство в деталях |
Возрастные ограничения | 12 |
Страниц | 128 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-404-00037-5 |
Размеры | 15,00 см × 22,50 см × 1,30 см |
Формат | 150х225 |
Тематика | История и теория искусств |
Тираж | 3000 |
Язык издания | Русский |
Книги: Культурология. Искусствоведение Арт-родник
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо