Отзывы на книгу: Единственный крест (Лихачев Виктор Васильевич); Сибирская Благозвонница, 2014

Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Светлая книга! Как и все книги Лихачева, отличающаяся притягательностью и простотой изложения.
    Произведения о вечном: о душе и смысле жизни. К прочтению.

  • 5/5

    Потрясающая сознание книга, показывающая, как много хотим мы в угоду своему Я, забывая о том, что каждый человек, это прежде всего душа, которая все-таки встретится со своим создателем. А что будет, если стереть память о пройденном пути, о жизненном опыте, о людях... Как взрослому быть с детским сознанием? Без лицемерия, второго дна, выгоды себе во вред другому. Жизнь по совести не проста, еще сложнее жизнь - по любви... И тем больше за усмирение себя награда, за бережливость к людям и осознание каждого слова -ощущение Бога рядом, успешность добрых начинаний,
    настоящие чувства и люди!
    "Я шагал по земле,
    Было зябко в душе и окрест.
    Я тащил на усталой спине
    Свой Единственный крест .
    Было холодно так,
    Что во рту замерзали слова.
    И тогда я решил
    Этот крест расколоть на дрова.
    И разжег я костер на снегу,
    И стоял,
    И смотрел,
    Как мой крест одинокий
    Удивленно и тихо горел...
    А потом я опять зашагал среди черных полей.
    Нет креста за спиной.
    Без него мне еще тяжелей...

  • 1/5

    Приобрела книгу, купившись на кучу положительных отзывов в Лабиринте. Разочарована - это мягко сказано. Любителям интеллектуальной прозы читать настоятельно не рекомендую. Слабый предсказуемый сюжет с кучей штампов. Невыразительные диалоги, местами с претензией на юмор. Слабые попытки пофилософствовать о цели человеческой жизни и отношении к Родине. В тексте есть орфографические ошибки, грамматические и речевые недочеты. Их немного. Но периодически попадаются. Также в тексте много стихов. Видимо, авторских?? Потому что сноску на использование чужих творений в тексте я не нашла. Стихи эти к месту и не к месту. В конце книги уже даже раздражало - ОПЯТЬ? Ну через одного там все герои стихи пишут. В основном посредственные. Попадается пара неплохих. Остальные выложены с претензией на гениальность.
    Кратко о сюжете. Главный герой в юности разработал свою систему ценностей и манипулировал людьми. В любви был неразборчив, но однажды встретил девушку в автобусе, все у него перевернулось. Она ушла, а он запомнил на всю жизнь. Попал как-то в аварию, все погибли, а он память потерял. И стал идентифицировать себя с волком. Причем это мировосприятие в тексте очень слабо выражено. Ну пару тройку раз представлял герой других людей в виде животных. Ну повыл разок, ему другие волки отозвались, он определил кто-где-почему отзывается. В основном просто жизнью волков активно интересовался. И чего там еще в тексте нет. И мистика тебе: он и дух смерти видел, и старцев странных, и сны вещие. И отсыл к народному фольклору: встречаются ему жители российских глубинок, которые сами с героем говорят привычным автору языком, без местного говора. Но зато много о местном фольклоре знают) Такие странные местные жители, не использующие местечковые обороты в повседневной речи. И мелодрама тебе с детективом: девочка ему из детского дома полюбилась (которая, конечно, только с ним раскрываться начала), родителей у нее убили. Он давай это все расследовать. Нашел врагов. Они ему угрожали. Женщину его любимую в краже обвинили, и в камере она посидела. И, кто бы догадался!! Она в итоге оказалась именно та - из автобуса!! И главного злейшего врага кто уничтожил? Правильно! Волчица загрызла))))) И раком подруга переболела. И память к герою вернулась. Девочку из детдома забрали. Враг повержен. Такая мешанина - мама дорогая. Дочитала из принципа. Устала. Возможно, я выросла из подобной литературы. Такие вещи можно читать в юном возрасте. Потому что в целом - в ней призывы к добру, любви к близким и к родине и всяческая душещипательная поэзия. (И никаких постельных сцен. Что сейчас редко) Но интеллектуальной ценности в ней нет. Обязательно читать любителям турецких и российских сериалов. Вот кто душу отведет.

  • 5/5

    Книга замечательная! Не просто читаешь и наблюдаешь со стороны, а проживаешь с героями все их радости и горести, искания и обретения. И обретаешь... вместе с ними обретаешь понимание чего-то главного в этой жизни. Спасибо автору и издательству.

  • 3/5

    Прочла книги и сразу хочется перечитать, настолько она поучительная, столько тезисов, ко Орфей хочегся звучит ь, например мер тяжело нести свой крест, но без него ещё тяжелей, или бог наказал болезнью и наградил жизнью, дав шанс исправить ошибки. Очень советую прочесть.

  • 5/5

    Случайно набрела на данного автора и осталась очень довольна. Данная книга рассказывает о истории жизни одного человека который потерял память и заного для себя все открывает. О человеческих ценностях, о вере. Рассказ относится к православной художественной литературе, но все не навязчиво и просто. Рассказ читается легко, буквально за 2 дня прочитываешь книгу. Рекомендую не только это произведение, но и другие данного автора.

  • 5/5

    Спасибо! Отличная книга!

  • 5/5

    Редкая книга. Очень талантливый автор. Прочитав,хочется начать сначала.

  • 5/5

    Очень светлая книга. Героями являются цельные, настоящие, открытые люди.
    Часто теперь в голове всплывает фраза: донниковое поле, донниковая Русь...

  • 5/5

    Книга потрясающая. Прочитал за два вечера. Побольше бы таких произведений. К сожалению автора уже нет в живых.

  • 5/5

    Замечательная книга! Прочла на одном дыхании.



Цены

Последняя известная цена от 10 р. до 18 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.07.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Что чувствует человек, потерявший память? Герой новой книги Виктора Лихачева попадает в автокатастрофу. В попытках вспомнить себя и свою прошлую жизнь, он побывает во многих уголках России, встретит свою любовь, станет участником удивительной и даже опасной истории. Но самое главное - он поймет, что каждый человек несет свой крест, без которого невозможна дорога к Богу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-91362-104-7
Год издания2014
ИздательСибирская Благозвонница


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия Сибирская Благозвонница

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Общие вопросы православия

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms