Отзывы на книгу: Гейши. История, традиции, тайны; Центрполиграф Издательство ЗАО, 2013

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-227-04008-4, 978-5-9524-4800-1
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1693506
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Единственное, что очень смутило - некорректный перевод оригинального названия книги. "The Nightless City. Geisha and Courtesan Life in Old Tokyo" перевели как просто "Гейши. История, традиции, тайны". На самом деле, конкретно о быте гейш здесь написано совсем немного. в основном - о нелёгкой жизни куртизанок, об организации работы квартала Ёсивара. Но в качестве основы для изучения культуры гейш (коей она позиционируется, судя по русскому названию) книга не подходит вовсе. Но я не жалею, что её приобрела, т.к. интересуюсь и темами, освещенными в ней в том числе.

  • 5/5

    К сожалению, название книги абсолютно не соответствует содержанию. Автор назвал книгу "Гейши", а пишет о проститутках. Перед написанием заголовка своей книги автору следовало бы проверить значение слова "гейша" в японской культуре в справочной литературе. Данная книга могла бы называться "Куртизанки" или "Проститутки", но никак не "Гейши". Хорошо, что я взяла эту книгу в библиотеке . а не потратила на неё деньги. Мне нужна была информация именно о гейшах.

  • 3/5

    Не смотря на то, что в названии книги есть слово "Гейши", о самих гейшах тут крайне мало написано, по большей части эта книга представляет из себя исследование о том как в Японии жили куртизанки, можно сказать, от начала легализации этой профессии и до, где-то, начала прошлого века. Самое начало книги ужасно скучное! Все эти расположения зданий, названия улиц, где какие публичные дома находились и чем они занимались, это, пожалуй, интересно только самим японцам и, быть может, каким-нибудь историкам! Однако, чем дальше, тем интересней! И вот когда, где-то к 70-ой странице, начинается рассказ о иерархии у куртизанок, о том, какие у них были причёски и что они означали, о их моде, о праздниках, о подарках и многом другом, что связано с бытом и просто жизнью, вот это было очень интересно читать!Но вот конец... все эти описания болезней и жизни в лазарете, а так же то, как больные девушки маскировали свои язвы и прочие уродства, чтобы продолжать работать... это было несколько неприятно читать! Я понимаю, что это тоже часть жизни представительниц это профессии, но всё же... Подводя итог, могу сказать, что всем, кто интересуется Японией и всем, что связано с этой страной нужно прочитать эту книгу хотя бы один раз, для того, чтобы знать действительно всё о своей любимой стране)! Потому что автор действительно очень подробно всё описал и в книге столько документальных фактов, даже лишних для простого обывателя, что прочитать её действительно стоит!

  • 3/5

    Книга не о гейшах, а о куртизанках Японии. В ней ведётся описание их места жительства, внешнего вида, иерархии, суеверий и пр. Т.е всего, что с ними связано. Также описание законодательства, которое касается этой сферы, описание других жителей публичного дома.
    В целом, книга содержит много полезной и новой для меня информации. Но какая же она нудная...Еле заставила себя дочитать.

  • 5/5

    Отличная книга для всех неравнодушных к японской истории и традициям. В книге безумно много различной интересной информации о гейшах. Так же много приятно выполненных различных иллюстраций. Качестве печати хорошее. Любителям Японии и всего японского советую!

  • 4/5

    В целом, очень интересный труд для тех, кто увлекается историей и культурой Японии. Но, пожалуйста, обратите внимание, что книга не о гейшах.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 37 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Исследовательский труд Джозефа де Бекера повествует об истории квартала Ёсивара — места, где находились публичные дома старого Токио (Эдо). Автор знакомит с классификацией публичных домов, приводит медицинскую и юридическую статистику, детально описывает быт гейш.

.Вы узнаете, что входило в обязанности гейш, сколько стоили их услуги, во что одевались японские куртизанки, какие прически они носили и многое, многое другое.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 138.00mm x 22.00mm
ИздательЦентрполиграф Издательство ЗАО
Год издания2013
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц318
РазделВсемирная история
ISBN978-5-9524-4800-1
Количество страниц318
Формат207.00mm x 138.00mm x 22.00mm
Вес0.34кг
СерияВсемирная история
АвторБекер Де Дж.
АвторыБекер Де Дж.
Переплёттвердый
Год публикации2013
ЯзыкРусский
Возрастная группа18
Страниц318
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,10 см
ТематикаИстория частей света, отдельных регионов и стран
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство Центрполиграф

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Культура и искусство

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

139 ms