Отзывы: Ноутбук Asus X555UB
- Производитель: ASUS
- Модель: X555UB
EAN: 4712900237931
- Тип товара: Ноутбуки 14-16"
- ID:168930
Отзывы (9)
- Vasilenko Aleksey — 29 Февраля 2016
Когда-то Asus считался чуть ли не эталоном по качеству сборки. Сейчас это что-то невероятное!!! Купил в фирму 2 ноута.
По первому. Месяца не проработал и просто отключился. Во время работы просто взял и вырубился. И больше не ожил. И дело не в блоке питания, пробовал подключать от второго ноута, который работает
Второй. На клавиатуре выпирает клавиша "Э". Пробел не чувствительный. Т.е. постоянно при быстрой печати не нажимается (на первом ноуте такого не было). Тач вклеен криво. С одно стороны (справа) вровень с корпусом, с другой стороны утоплен на миллиметр примерно. Не работает один из USB-портов 3.0. Ими не пользовались, обнаружилось при попытке подключить внешнюю клавиатуру.
Отдельно для линуксоидов подарок. Линукс туда вы не сможете поставить, поздравляю. Баг в каком-то драйвере, который не позволяет загрузится системе. Пробовал Ubuntu и Debian последних версий. На kernel.org в багзилле есть зарегистрированный баг 109691. В общем, компания Asus потеряла еще одного лояльного клиента, который пользовался их техникой уже более 13 лет. Жаль.
Так что не советую никому. Лучше посмотрите альтернативы. В данной ценовой категории выбор более чем большой.Достоинства:
Тихий, холодный, в меру шустрый.Недостатки:
Тормозной hdd. Обязателен к замене на ssd.
Качество сборки!!!!Период использования: менее месяца
- Сергей twinsZX — 19 Марта 2016
В целом достойный аппарат. Надеюсь не подведет.
Достоинства:
Внешний вид. Клавиатура. Не шумный, не нагревается. Хорошая видеокарта, достаточно для нормальных игр. Приятный звук, музыка доставляет удовольствие.Недостатки:
При покупке не было виндоус, только DOS. Экран не fullHD. Батарея не вынимается (в предыдущем asus, который исправно служил 5 лет, батарея вынималась одним движением).Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 11 Апреля 2016
Похоже что в материнке SATA3. После замены HDD на SSD - стал работать молниеносно. На старых с SATA2 - SSD работает не на полной скорости. Разбирать реально запарно. Сложно не оставить следов вскрытия, слишком мягкий пластик. Но всё реально.
Достоинства:
Не греется.Недостатки:
ЭКРАН - самый ужасный ноутбучный экран который я когда либо видел. Надеюсь удастся заменить на какой-нибудь матовый.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 8 Февраля 2016
Но в целом по сумме всех показателей, особенно учитывая, что 80 процентов продолжат им пользоваться на WIN10 и никогда не полезут внутрь
и точно никогда не будут подключать сразу и vga и hdmi можно поставить твердую 4+!Достоинства:
Шустрый, Презентабельный вид, не маркий, приятная клавиатура, громкие динамики, ОЧЕНЬ тихий в работе, легкий, долгая батарея. Не греется! (Все асусы до этого, что у меня были просто раскалялись!) Можно менять панельки с клавиатурами. Хочешь серебряную, а хочешь черную! В комплекте второй нет. Это скорее шутка, но легко осуществимая покупкой дополнительной панели другого цвета!Недостатки:
1. Очень тормозной винт, портит все впечатления от ноута и влияет на все процессы. (нужно ставить ssd)
2. Матрица слабовата, углы обзора низкие. (если пользовать на подключенном мониторе, то это вообще не проблема!)
3. Батарея, винт, память вынимается только полной разборкой со снятием верхней панели клавиатуры.
4. Выход VGA и HDMI раположены рядом другом с другом вообще без запаса расстояния. Воткнуть одновременно два устройства невозможно! Придется отпилить на шнуре винты на штекере VGA от монитора. Так решил эту проблему. Не понимаю как можно было так пожалеть места на левой панели, когда дальше идет пустой борт на котором нет НИЧЕГО! Написал разъяренное письмо в ASUS.
5. Стоял WIN10, удалил и поставил Win7. Драйверов на win7 НЕТ! Не будет работать ничего: тачпад и USB не будет работать вообще! На Win7 тачпад так и не заработал.
С официального сайта пришло письмо — не наши проблемы, вендоры не предоставили драйвера на устройства, ищите сами методом перебора.
Осторожно с пиратскими Дистрибутивами Win7 с вшитой активацией!!!
Некоторые сборки Win7 с вшитой активацией, убивают загрузочную запись и комп не загружается.
При установке никак себя не проявит! Установит Win7, загрузит рабочий стол и через 10сек сам перезагрузится и комп превратится в кирпич.
Остановить не даст! При следующей загрузке будет скрин asus и тупик. Тотальный. Даже в биос не пустит.
Решение только одно - достать винт и форматить на отдельном компе. А потом устанавливать другую сборку Win7 без вшитой активации иначе опять та же петрушка.
Качайте ДрайверПак 2015 - 11gb и он автоматом поставит Вам большнство устройств, НО КРОМЕ ТАЧПАДА!
Кто найдет дрова тачпада на вин7 буду очень признателен! (toronado525 ГАВ gmail.com)
6.Вскрывать осторожно! Панель с клавиатурой единое целое и к матери прикреплена шлейфами.Открывается он кредиткой. Лучший способ не повредить ничего.
Поддеть по центру ногтем, проснуть кредитку и двигать влево, а потом вправо слушая как отсчелкиваются замки.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 30 Января 2016
К сожалению после поломки 2х годовалого MSI GE70, которым не мог нарадоваться, встал вопрос покупки нового, первое что разочаровало Цены (Asus тоже дороговат, но это вопрос не к производителю, а к курсу валют), изначально рассматривал серию N, но 80000р уже перебор.Свой MSI покупал за 35000 с топовом железом i5 3 поколения, FHD дисплей, 8гб оперативной памяти, 1тб HDD 7200об/мин.
И вот наконец то я себе приобрел красавца Asus X555UB (Geforce gt940m,I7 6500u, 6gb Memory, Экран HD.)
1 достоинство внешний вид, выглядит солидно))), задняя крышка сразу и не поймешь что пластик, не маркий!
2 размер и вес, после огромного и тяжелого MSI, с 1.5 килограмовым блоком питания, этот намного выигрывает в плане удобства ношения с собой.
3 Дисплей.Мне не совсем понятна политика производителей, которые устанавливают в смартфоны с 5 дюймовым дисплеем 4к, а здесь на FHD пожалели, углы обзора тоже расстроили, белый цвет переходит в желтый при наклоне вверх/низ, MSI тут выигрывал.
4 Динамики. Звук я скажу неплохой, могу поставить 4, может из за размещения динамиков снизу звук немного не привычный, так же плюс программа Audiowizard с разными режимами звучания, у MSI их 4 динамика благодаря чему звук более объемный.
5 Железо.Перед покупкой я изначально изучил видеокарту gt940m, где по тестам она такая же как GTX 660, мне ее хватало, чтобы иногда убить время в игрушках, проверил на танках с теми же настройками, на высоких тянет и мне этого по уши хватает))), по процессору трудно что сказать, главное что все летает, единственный минус все дело тормозит HDD, периодически смотрю, в диспетчере устройств, постоянно подгружается до 80-90%, на MSI кажется было немножечко по лучше.Что порадовало модуль WIFI с хорошей скоростью, грузит по 10Мб\с, только опять же конкретно подгружается HDD))))), MSI тянуло 4-5.Очень жаль что нельзя расширить и поставить SSD.Совет, сразу сносите MacAfee он подгружает HDD,стало лучше но через годик я думаю все равно поменяю.Спасибо за внимание))).Достоинства:
Внешний вид, за свои деньги хороший вариант по железу, размерНедостатки:
Экран HD, не очень углы обзора, жесткий дискПериод использования: менее месяца
- Бзенко Дмитрий — 8 Мая 2016
Ноут брал взамен ну очень уставшего самсунга р-525... Конечно небо и земля в скорости работы. Достался с виндой 10. Ну и ладно. Хоть раз в жизни пусть лицензионка постоит. Интересно реализована система охлаждения. Звук понравился. И в работе ноут очень тихий. В принципе покупкой остался доволен. Ценник только кусается. Обошёлся в 50 000р с сумкой.
Достоинства:
Внешний вид, начинка, звук из динамиков, тишина в работе, не греется!!! Материалы корпусаНедостатки:
Экран... Что за упорное жлобство на экраны в ноутах??? Fhd не найдёшь!!! Совершенно весь закручен на шурупы. Ни HDD не поменять, ни батарею. Только память... Которая, кстати, 4гб распаяно на плате, а имеется всего под одну планку слот... И тот занят 2гб планкой.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 12 Июня 2016
Сей девайс мне подарили. Щупаю его уже 4 часа. За это время сделал следующие выводы:
1. Корпус, сборка: неудобное расположение портов, отсутствие запаса пространства между ними, откровенная проблема вставить 2 флешки слева. Проблема модернизации и обслуживания, можно только память добавить/заменить, для остального разбирать т.к. корпус целиковый. При наборе текста корпус под клавиатурой сильно гуляет. По тачпаду выше писали - качество подгонки - ахтунг. По мне слишком широкая часть от края корпуса до клавиатуры - при длительном наборе текста руки будут сильно уставать.
2. Охлаждение: пока проблем не наблюдаю, однако сильно и не гонял, но исходя из того что окно забора воздуха снизу всего одно и маленькое а выдув направлен прямо под экран (под надписью ASUS), подозреваю что при нагрузках и конструктиве в первую очередь пострадает экран + все шлейфы которые туда заходят.
3. Экран: по углам не очень. по остальному пока сказать сложно. подсветка ровная, провалов и затемнений не вижу.
4. Драйвера: к сожалению у Asus кроме как на Win 10, больше драйверов не опубликовано и пока их вряд ли получиться найти даже на просторах инета чтобы на других ОС железо работало корректно. поставить другие ОС можно, но отсутствие драйверов превращает ноут в подобие кирпича.
5. пока писал - позвонили по скайпу - звук шикарен - качество камеры просто печаль. Нет, даже так, ОЧЕНЬ печаль.
6. Клавиатура: до сих пор не привыкну к расположению клавиш и их порядку! (home pgup pgdn end) разработчикам клавиатуры хочешься забить гвоздь в голову. Отсутствие какой-либо индикации о состоянии Caps lock и Num lk - просто вымораживает.
Общий вывод таков:
- за эргономику, экран, камеру и корпус.
- за возможности быстрого доступа к комплектующим.
- за отсутствие драйверов
- за огромное кол-во ненужного предустановленного ПО
- за время работы от батареи (2 часа)
+ за звук - он хорош
+ за характеристики в Целом, т.к. конфигурация достаточно сбалансированная.
Сам бы себе его не купил.Достоинства:
Хороший звук, непллохие ТТХНедостатки:
Корпус, сборка, Клавиатура, Экран, отсутствие драйверов для других ОСПериод использования: менее месяца
- Aleksandr Александр — 21 Сентября 2016
Дорогой ноутбук не стоит своих денег, качество сборки плохое, техническая поддержка и гарантийное обслуживание ПЛОХОЕ.
Не рекомендую покупать ноутбуки от этого производителя.
Ноутбуку 8 месяцев, покупал за 60 000 рублей и уже начал сыпаться, тормозить в реальном смысле этих слов не выдумываю.Достоинства:
НичегоНедостатки:
Дорогой ноутбук. Экран ужасный по качеству, голову повернул под углом и изображение искажается. Жесткий диск медленный, Хваленная виндовс 10 грузится долго. Первым делом у таких ноутбуков ломается USB вход с права. Перегревается Аккумулятор, который из-за перегрева портит краску ноутбука. Я бы выложил фотографию, но здесь не загрузишь. Покраска ноутбука полный отстой, его спокойно можно отскребать острым предметом, покраска боится тепла и влажности, вздувается. Плохая гарантийная и техническая поддержка. Значит если ноутбук реально сломался не по вашей вине, в технической поддержке и в гарантийном отделе сделают так, что вы будете виноваты в том что ноутбук не работает.Период использования: несколько месяцев
- polinakhaus — 12 Февраля 2017
Куплен ноутбук в феврале 2016, отчет пишу практически спустя год использования ноутбука.
Плюсы перечислены выше, хотела бы рассказать подробнее о недостатке, который,возможно, достался только мне - сборка. Экран ноутбука в двух местах отстает от корпуса. Сразу в магазине, да и со временем я этого не обнаружила, о чем немного сожалею. Возможно по гарантии это можно было бы решить. Хотя... Возможно я придираюсь. в левом нижнем углу у клавиатуры также корпус скрипит, будто некачественно прикреплен. А второй недостаток - клавиатура, а именно пробел, который не всегда с первого раза срабатывает. Возможно, опять же, такое досталось только мне.
В целом аппаратом я более чем довольна, шустрый, тянет игры, довольно тяжелые программы, готов работать часов 8 без перегрева. Камера относительно хорошая, сталкивалась и с худшими. Звук хороший, четкий, идет из-под клавиатуры.
Советую:)Достоинства:
Внешний вид. Клавиатура. Тихий. Не сильно нагревается. Хорошая видеокарта для работы в "тяжелых" архитектурных программах. Приятный звук.Недостатки:
Сборка ноутбука, клавиатураПериод использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 1697 р. до 1697 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Видео Обзоры (3)
ASUS X555UB - Bom ou Ruim? [Review]
Новый гаджет для канала Asus(X555UB)(HD)i5........
Notebook Asus X555UB [Unboxing]
Ноутбуки ASUS
Ноутбуки
Категория 1358 р. - 2036 р.