Отзывы на книгу: Конклав Бессмертных. Проба сил; Альфа-книга, 2008
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-0219-9
EAN: 9785992202199
- Книги: Отечественное фэнтези
- ID:1688551
Отзывы (14)
- bagelik — 22 Сентября 2008
Главные герои ещё больше развивают свои способности(Артём - сноходца, а Захар - перевёртыша). Поединки от этого только выигрывают. Сюжет всё более затягивает.Автор не ставит точку в этой историии(ещё столько всего не ясно!).Надеюсь, что продолжение выйдет в самом ближайшем будущем.
- савин александр борисович — 24 Сентября 2008
Новая книга Виталия Зыкова продолжает цикл "Война за выживание". В целом по сюжету и содержанию ничють не уступает предыдущим книгам, обострение отношений между героями книги достигает "точки кипения", бум надеяться что развязка наступит в продолжении. Слог, как всегда, легкий, много характерных персонажей, в общем, интересно очень. Прекрасная, увлекательная книга.
- Анонимно — 9 Октября 2008
Вторая книга "Анклава", на мой взгляд, пожалуй получилась лучше, чем начало. Сюжет более динамичный, в портретах героев прослеживается развитие. Мне понравилось. Будем ждать продолжения.
- Анонимно — 26 Октября 2008
На мой взгляд книга более живая и интересная. Есть объяснения некоторых моментов из перкой книги. Но не понравилось, что Кардинал невероятно сильный и при этом постоянно использует своих менее одаренных помощников.
Здорово описаны взаимоотношения между героями, на лицо психологический прогресс внутреннего мира Артема. Он начинает значительно дальше продумывать последствия тех или иных действий.
Опять же участились столкновения с местными аборигенами, что добавляет остринку в сюжет.
В общем я жду продолжение. - Стародубцев Сергей — 4 Октября 2015
+ Хорошо прописан мир
+- Непонятно тем, кто не читал предыдущие
- Где-то мы уже это слышали
- Тяжело читать
- Слишком пафосно
- Некоторые моменты заставляют зевать
2 из 10 - Шатунова Юлия — 4 Октября 2017
После первой книги, её продолжение произвело на меня настоящий фурор. Сюжет просто разворачивается новыми красками. Оживают дремавшие демоны. Культисты набирают силы и получают новые возможности. Постоянная неизвестность кардинала даёт определенный интерес к книге. Повсюду идёт сплошной катаклизм, весь мир изнанки настроен против людей. Все персонажи по своему приспосабливаются под него. По сравнению с первой книгой автор более грамотно повествует о происходящем. Отлично продумана концовка книги, думаю в третьей части будет всё куда сложнее и интереснее. В целом отличная книга, советую почитать. На данный момент написано уже несколько, но серия не закончена и ждать придётся очень долго
- Сергей Сидоренко — 9 Октября 2008
Толковый фентезийный боевик с попытками показать психологическую эволюцию героя от типичной жертвы к резкому джигиту. Читателей держит в напряжении вопрос: А станут ли герои к концу серии матерыми сволочами, или же совсем наоборот?
Думается, что читатели, которым близок жанр и понравились другие книжки того же автора, не будут разочарованы. Похоже, что Виталий Зыков с каждым разом пишет все бодрее и бодрее. Хочется только пожелать ему упорно бороться с тенденциями и не скатываться в поточно-конвейерную литературу. - Nekr5815 — 26 Сентября 2019
Мой самый любимый писатель. С нетерпением жду следующую книгу. Дорогу домой Зыков закончил отлично. В принципе 2 мои любимые серии книг из всех что я прочитал это конклав бессмертных и дорога домой.
- fb_1903242383327847 — 21 Марта 2021
Приличное фентези. Почитать на один раз. Стоит читать всю серию. Приятно удивило мастерство автора в описании: парой мазков описывает образ и ситуацию.
- Ольга Воробьева — 25 Сентября 2008
За первое КБ я поставил 10, что же касается пробы сил, то если бы была возможность, поставил бы 100. КБ должна была выходить одной книгой, но издательство разбило ее и как в хорошей книге основная интрига в конце, то есть в пробе сил.
Проба сил интереснее, чем в краю далеком и по самому сюжету и по динамике. События развиваются стремительно и очень динамично, но нет провалов в сюжете. Все взаимосвязано, герои поступают логически. Практически отсутствуют шаблонные герои. И возможно повторюсь, но герои действительно воспринимаются как люди с их пороками, ненавистью, обидами и местью. Мир живет и не подстраивается автором под героев. А автор заставляет своим талантом подстраиваться персонажей под мир.
Очень качественная концовка. Видна задумка автора, на что то поистине эпическое, на много томов. И вообще видно, что Зыков писал книгу с большой любовью к своему творению. В книге многие загадки разрешились, но они породили еще больше загадок.
А прогресс Виталия как писателя по сравнению с его предыдущими книгами просто на лицо. В общем и целом однозначно говорю читать, читать и еще раз читать. - ZOK — 21 Сентября 2008
Главные герои стали более жесткими, открылись ответы на прежние загадки, появились новые интересные тайны, есть неожиданные повороты сюжета (битва в Башне).
Содержание
Пролог
Глава 1.Дипломатический визит
Глава 2.Битва на Руинах
Глава 3.Конкуренты из секты
Глава 4.Союзные обязательства
Глава 5."Кляксы" и другие животные
Глава 6.Шпионы, а также прочие бандиты
Глава 7.Армия дикарей
Глава 8.Хозяева знаков
Глава 9.Куда указывает стрелка
Глава 10.Сын Господина
Глава 11.Если некуда отступать
Глава 12.Приглашаются все Бессмертные
Эпилог
Приложение
Кодекс Бессмертных
Список понятий и терминов, составленный Николаем Суппотницким, сиречь Колей Ботаником. - Атаманов Андрей — 10 Марта 2018
Мой экземпляр немного не попал в цвет обложкой, но ведь не это главное?)
На мой взгляд Зыков один из лучших отечественных фентези авторов. У него встречаются речевые изъяны, но по сюжету, персонажам, истории ему нет равных. Читал все его книги и буду читать еще. - Катерина Богомазова — 18 Ноября 2022
Супер! Мир потрясающий! в е как я люблю – сплав магиии технологии. самое главное четко показано, что сдаваться никогда нельзя!
- Анонимно — 29 Ноября 2022
доброго дня. пишу мой отзыв на вторую книгу серии!(отдельно для админов!!! отзыв на вторую книгу серии!!(проба сил!) а то не пропускают отзыв иногда.!) первая книга тяжолая но прочитал. а вот вторая ещё тяжелее!(для меня!) половины не прочитал даже, бросил! (скорее даже треть) не буду читать автора.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 22 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Трудно уцелеть в мире победившей Тьмы. На улицах Сосновска льется кровь и творится злая волшба, любой может стать жертвой монстра. Однако среди горожан по-прежнему нет единства. Кто-то борется за право оставаться человеком, а кто-то готов на все ради власти. Но если нет героев в белых одеждах, рыцарей без страха и упрека, вместо них приходят обычные люди. Те, кому надоело трястись от страха, кого не испугал лабиринт древних загадок и тайн. И теперь им пришла пора сделать первый шаг и попробовать силы в схватке с врагом.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зыков Виталий Валерьевич |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2008 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Магия фэнтези |
ISBN | 978-5-9922-0219-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 409 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Вес | 0.37 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | фэнтези |
Издательство | Альфа-книга |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 409 |
Тип обложки | твердая |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс