Отзывы на книгу: Математика. Поиск истины (Клайн Морис); Римис, 2007

  • Издатель: Римис
  • ISBN: 5-9650-0037-5
  • Книги: Математические науки
  • ID:1686562
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Замечательная книга, написанная математиком, о том как "мы узнаем о реальностях окружающего мира посредством одной лишь математики", которая не перегружена сложными терминами и формулами.
    Написана легким и понятным языком, доступным каждому, вне зависимости от знания математики и физики.
    Хорошие бумага и печать. Издание понравилось.
    Встречаются опечатки, но в целом это не меняет оценки. Книга хорошая!!!

  • 5/5

    Замечательная книга о процессе познания мира. Книга написана давно, но информация в ней представляет крепкий фундамент из "понятийных" знаний и дает надежду разобраться в современных теориях нашей вселенной.

  • 5/5

    Пожалуй, можно написать одну рецензию на две книги этого автора сразу: "Математика. Утрата определённости", и "Математика. Поиск истины". Обе книги в общем примерно об одном и том же: о том, как развивалась математика, какие у математиков возникали проблемы, и как они пытались их решить. Я бы отнёс обе эти книги к историко-филосовским произведениям. Считаю, что книги эти можно рекомендовать людям, которые интересуются историей математики (то есть, скорее всего, математикам же) или историей науки вообще.

  • 5/5

    Морис Клайн - знаменитый американский математик, известный популяризатор математики, умевший описать сложные математические проблемы простым и понятным языком. "Поиск истины" - это продолжение его книги "Утрата определённости", обе книги были настолько хороши, что их перевели на русский ещё в восьмидесятых. Так что это переиздание, перевод, насколько я могу судить, тот же.

  • 4/5

    Если меня спросят, какая самая значимая в твоей жизни книга? Я укажу на эту! Прочитайте, поймете почему!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 52 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Книга известного американского ученого ярко и увлекательно рассказывает о роли математики в сложном многовековом процессе познания человеком окружающего мира, ее места в физических науках.

Книга предназначена для читателей, интересующихся историей и методологией науки.

Перевод Ю.А. Данилова.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN5965000375
Год издания2007
ИздательРимис
Переплет60х90/16
Страниц400
Переплёттвердый
Размеры14,70 см × 21,90 см × 2,40 см
Формат60х90/16
ТематикаМатематика
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Алгебра. Математический анализ

Категория 10 р. - 16 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

14 ms