Отзывы на книгу: Хочу читать: Для детей 5-6 лет; ООО "Издательство "Эксмо", 2013
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-14792-2, 978-5-699-66075-9
EAN: 9785699147922
- Книги: Чтение и буквари
- ID:1686489
Отзывы (22)
- Лариса Евтушенко — 1 Января 1970
каждый день с дочкой выполняем по одному заданию. Большой и четкий шрифт, плотные листы. Мне нравится.
- Елена Быковская — 23 Августа 2019
Неожиданно довольно объёмное пособие не испугало сына, а вызвало интерес. Всё освоили с удовольствием. Удачные задания, наличие рекомендаций для родителей, отличная полиграфия. Из того, что удивило, при тренировке написания слогов поссорившиеся буквы "ж" и "ы" предлагалось написать вместе. Но считаем это опечаткой, под бдительным контролем взрослого все легко исправить - написать буквы раздельно или на отдельном листке. Пособие рекомендую.
- Римма Гаджиева — 23 Августа 2019
Книга замечательная . Можно выполнять в день по одному заданию. Яркие картинки не дадут скучать . Довольно объемное издание включает в себя разные задания , которые ребёнок быстро усваивает . Ребёнку очень нравится заниматься по ней.
- Евгения — 23 Августа 2019
Приобретала в подарок девочке 7 лет. Картинки яркие, страницы удобные и книжка сама по себе не маленькая, формат хороший.
- Марина Монастырная — 23 Августа 2019
Удобно, доходчиво, полезно.
- Сергей Викторович Ватанен — 19 Декабря 2019
Побольше бы таких книг. Сам с трех лет читаю.
- Улугбек — 19 Октября 2019
Такая книга должна быть в каждом доме! Читается легко, доступно, по существу ребенку очень интересно. Рекомендую всем родителям!
- Анонимно — 23 Марта 2018
идеальное пособие для того, чтобы научить читать ребенка 5-6 лет, материалы собраны от простого к сложному, нет непонятных заданий, все имеют однозначное толкование. понравилось то, что не только на чтение но и на запоминание и на развитие графических навыков.
- Аминова Лилия — 15 Сентября 2020
Отличная книга для изучения русского языка как иностранного. Мои дети билингвы общаются на 2х языках. И для того что бы изучение русского языка проходило весело и понятно я искала такие издания, которые бы заинтересовали маленьких детей.
Яркие картинки
Хорошая полиграфия
Интересные задания
все это помогло мне в домашнем обучении! - Liudmila Чиж — 12 Мая 2017
Очень хорошее пособие для тренировки чтения после букваря. Занимаюсь по нему с детьми-билингвами. Кроме навыков чтения дает расширение словаря по темам: домашние животные, дикие, насекомые, рыбы и т.д.
- Катя Тренкина — 25 Сентября 2017
Хорошее издание. Доступные задания. Интересные. Цветные картинки. Детям очень интересно работать на уроке. Хорошие результаты по чтению.
- devalspb — 16 Апреля 2019
Очень хорошая книга для тех, кто буквы знает, а вот дальше – ну никак не продвигается.... Посоветовала логопед нам ее, дочка занимается с удовольствием!!
- Лата — 15 Апреля 2018
Наконец-то у нас чтение пошло благодаря этой книге. Алфавит мы давно хорошо знали, а вот читать… Прикладывали к голове и такой логопедический букварь, и сякой, но шло так туго, что мы постоянно это дело бросали. А в этой книге всё было сделано словно для нас: галопом по европам про гласные-согласные и вперед, читать по слогам. Хорошо объяснено про мягкие и твердые согласные, про использование мягкого и твердого знаков. Конечно, в этой книге нет всех правил чтения, но дана хорошая база и после этой книги, в которой нам осталось пройти пару уроков, мы перейдем к следующей в серии книге («Читаю слова и предложения») и будем собственно читать детские книги и стихи.
Сняла одну звезду за пару опечаток в книге – особенно запомнилась «ЖЫ» в прописях. - Ромашка:-) — 20 Октября 2008
Отличное пособие для первоначального обучения ребенка чтению.Интересные и понятные задания:прочитай буквы
сначала обведи слова,а затем сам напиши их
допиши недостающую часть,чтобы получилась буква
прочитай слова
из каких букв состоят слова
соедини картинки с теми слогами,на которые начинаются их названия
зачеркни лишний слог,объясни свой выбор и т.д.носят игровой характер,что способствует у ребенка развитию интереса к занятиям.Отличное качество книги-плотная глянцевая обложка,белая плотная бумага,цветные понятные иллюстрации,крупный шрифт. - BOOKвочка — 5 Сентября 2009
Полезное пособие для отработки навыков чтения в послебукварный период. В конце книги очень лаконично, но содержательно даны методические рекомендации по проведению каждого из 35 занятий. Единственное, что вызвало затруднение при работе с книгой, это печатание ребёнком букв, которые в большом количестве предлагаются в первых 10 уроках: из-за того, что пособие достаточно толстое, детям просто неудобно писать буквы на правой стороне книги, начиная с середины строки. Руку приходится держать на весу. Учитывая то, что пособие направлено на отработку навыков чтения, а не на подготовку руки к письму, эти упражнения можно просто опустить.
- Каманина Мария — 16 Марта 2013
Мой ребенок занимается по этой книге в детском саду, группа детей 4-5 лет. За год все дети научилась по ней читать.
Начинаются уроки с простого-буквы гласные и согласные, потом слоги, потом 3-буквенные слова и т.д. Много заданий-развлечений, например, надо раскрасить буквы. Бумага надежная, выдерживает неоднократные написания-стирания.
Потом идут темы с заданиями, например, птицы-читаем и пишем названия птиц, потом животные, потом насекомые и т.д. Детям это оч.нравится. Есть стишки, простые для чтения и коротенькие.
В конце есть "скучные" таблицы для самостоятельной работы, мы читаем их с сыном по чуть-чуть. - Bucko Olga — 24 Марта 2010
Замечательное издание. Дочка 7 лет научилась читать за 2 месяца, в США
- Кощеева Марина — 11 Сентября 2011
Зная алфавит, дочка 4,5 лет научилась читать к 7 уроку. Деткам очень нравится эта книжка. Удачные иллюстрации. Хорошая, грамотная методика.
- Емельянова Маргарита — 28 Января 2016
Покупала ребенку для занятий по подготовке к школе, очень просто все написано, очень интересно для детей.
- Воробьева Алексанра — 16 Августа 2019
Хорошая книга для обучения чтению. Есть задания и по написанию букв.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 35 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Легендарная, давно полюбившаяся родителям и педагогам серия обучающих пособий для развития ребенка и подготовки к школе! Проверенная на практике и показавшая свою эффективность методика, умело сочетающая современные технологии обучения с лучшими классическими традициями российского образования будет способствовать развитию у дошкольника навыков чтения.
Выполняя интересные игровые задания, ребенок научится различать гласные и согласные звуки, твердые и мягкие, звонкие и глухие согласные, определять количество слогов в слове, поймет, что есть слова, которые имеют несколько значений, узнает, что предложение начинается с заглавной буквы и в конце него ставится либо точка, либо вопросительный, либо восклицательный знак. Знания, умения и навыки, которые дошкольник приобретет в результате занятий, позволят ему почувствовать уверенность в себе и в дальнейшем их успешно использовать. Кроме того, в пособии имеются методические рекомендации, которые подскажут, как правильно организовать занятие с ребенком.
Книга предназначена для талантливых детей 5-6 лет, их заботливых родителей и неравнодушных педагогов и может быть использована, как при домашнем обучении, так и на занятиях в детском саду.
2-е издание, исправленное и переработанное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Егупова Валентина Александровна |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Переплет | Мягкий заламинированный картон |
Год издания | 2013 |
Кол-во страниц | 120 |
Серия | Ломоносовская школа |
Издательство | Эксмо |
Возрастное ограничение | 0+ |
Жанр | методические пособия для доу |
Формат | 280.00mm x 212.00mm x 15.00mm |
Автор | Егупова Валентина Александровна |
Количество страниц | 120 |
Вес | 0.411 |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Чтение и буквари |
ISBN | 978-5-699-66075-9 |
Бумага | Офсетная |
Тип материала | Книга |
Размеры | 20,80 см × 28,80 см × 1,00 см |
Обложка | интегральный переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 120 |
Переплёт | интегральный |
Тематика | Обучение чтению |
Тираж | 4000 |
Книги: Обучение чтению. Буквари ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Обучение чтению. Буквари
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Обучение чтению. Буквари: другие издатели
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Буква-ленд
- Вакоша
- Детиздат
- Детство-Пресс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- КАРАПУЗ
- Книжный дом
- Литера
- Литур
- Малыш
- Махаон
- НЕВА
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Просвещение/Вентана-Граф
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Русь
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Творческий центр Сфера Издательство
- ТЦ Сфера
- Учитель
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство