Отзывы: Wi-Fi адаптер NETGEAR WNDA3100

  • Производитель: NETGEAR
  • Модель: WNDA3100
  • Код производителя: WNDA3100-200PES
  • Тип товара: Wi-Fi адаптер
  • ID:167318
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    В дополнение к тому, что написал Alex The Wolf. Я тоже брал данный адаптер в качестве замены родному для телевизора Panasonic. Так вот, вторая версия адаптера (сведения о которой в явном виде нигде не указаны) имеет маркировку на коробке WNDA3100-200PES. Кроме того, на фотографии адаптера на коробке должны быть изображены индикатор и кнопка (у первой версии адаптера был только индикатор).

    Достоинства:
    отличный адаптер по адекватной цене, полностью соответствует ожиданиям

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хочу добавить к комментарию Ильи: на оф.сайте Панасоника подчёркивается, что подходит только второй revision устройства (WNDA3100 v.2) Поэтому я искал именно его. Похоже, что на момент покупки (зима 2010-2011) в Россию он официально не завозился, нашёл с трудом и с виду "серый". Работает, как часы, подключил шнурком, приклеил на заднюю крышку телевизора на липучке (идёт в комплекте), ничего ниоткуда не торчит ))).
    C v.1 пробовать не рискнул.

    Достоинства:
    отличная бюджетная замена родному wifi-адаптеру Panasonic для телевизоров с возможностью подключения к wifi

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Куплено специально для использования с телевизором Panasonic TX-PR42G20 "под заказ". Геметрические размеры такие, что после подключения устройство выступает за габарит телевизора примерно на 1 см - выглядит немного странно. Подлючение элементарное. Все доступные точки доступа в радиусе 50 м нашел сразу. Рекомендую.

    Достоинства:
    Качество изготовления, простота подключения, стабильность работы.

    Недостатки:
    Технических нет. Геметрические размеры не очень удачны

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Изначально приобретался для настольного компа для, но решил попробовать на телевизоре LG 42LD650 - заработало. Был приятно удивлен. В итоге работает в телевизоре, прекрасно тянет через роутер с домашнего сервера HD фильмы, проблем никаких нет. Работает на частоте 5 ГГц.

    Достоинства:
    Наличие двух диапазонов. Цена.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достал из коробки, воткнул в USB-порт в телевизоре LG 32LS570Т затем зашёл в настройки сети телевизора и выбрал опцию подключения с помощью кнопки WPS которую нажал на своём Wi-Fi роутере D-Link DIR-300. Выбрал автоматическое получение настроек интернета, всё законнектилось и работает! Если Вы используете данный адаптер на телевизоре LG ни в коем случае не обновляйте прошивку телевизора!!! Работать перестанет!!! Если конечно сразу он с LG заработает. А лучше рассмотрите вариант покупки адаптера LG AN-WF100 Он из LG адаптеров самый дешёвый. Но учтите, что LG адаптеры работают, в основном, только с техникой LG и построены они на чипсете Broadcom BCM4323

    Достоинства:
    Это просто бомба! Купил для телевизора LG 32LS570Т. Телевизор висит на кухне в 20 метрах от точки раздачи Wi-Fi находящейся в комнате. Их разделяет три стены! При этом сигнал на телевизор приходит максимальный. Смотрим через него мультики и кино в SmartTV. Никаких обрывов и помех при просмотре в высоком качестве. Скорость моего интернет-соединения 10 МВт/сек. На корпусе адаптера имеется кнопка WPS для поиска Wi-Fi источников и соединения с ними. Отлично работает со всеми телевизорами, кроме LG.

    Недостатки:
    Корректирую отзыв. Адаптер Netgear WNDA3100v2 перестал работать с телевизором LG 32LS570T после того, как я на этом телевизоре через данный адаптер обновил прошивку. Позвонил в техподдержку Netgear они развели руками, ничего не можем сделать, обращайтесь в LG. Позвонил в техподдержку LG, они сказали что специально заблокировали работу посторонних адаптеров, чтобы все покупали их фирменные адаптеры, так как использование посторонних адаптеров может привести к поломке техники. Хорошую отмазку придумали. Сказали, что прошивку откатить нельзя, только обновить на более новую версию. Пришлось покупать ещё один wi-fi адаптер AN-WF100 который рекомендовали в LG, он оказался довольно хорош и стоит сейчас в два раза дешевле, чем раньше - всего 1700 рублей.
    P.S. Netgear WNDA3100v2 осталось использовать только с персональным компьютером. А ведь не мог нарадоваться, через 4 стены пробивал сигнал на высоком уровне.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Отличный свисток, всё работает с пол тычка. Даёт порядка 8-10 mb/s

    Достоинства:
    WNDA3100-200PES - это v2.
    Работает с телевизорами lg, по крайней мере с 42 LE4400

    Недостатки:
    Цена

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Адаптер приобретался под конкретную и единственную задачу - добавить Wifi к плазменной панели LG 60PK960. Все заработало штатно, адаптер спокойно подключился к домашней wifi-сети (WPA2-PSK). Если ищете wifi-свисток под совместимые телевизоры - это он. Цена высоковата относительно аналогов, но явно выгоднее, чем "родной" свисток от LG.

    Достоинства:
    "Из коробки" работает с рядом моделей телевизиров, в том числе LG60PK960, так как сделана на "правильном" чипсете от BroadCom.

    Недостатки:
    Почему-то есть небольшой люфт корпуса относительно разъема USB. На работоспособность не влияет

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Версия v3, в отличие от трех предыдущих версий на чипах Broadcom (обычная и v1, v2)
    - эта на mediatek MT7632U. Полвечера уматерился, пытаясь подружить с Ruckus r300. Не видит в упор 5 GHz сеть. Уже думал сдавать это убожество обратно в магазин, но лень и жадность (с этими характеристиками и выше цена аналогов начинается от 1600-1800) взяли верх. Выяснил чип и поставил насильно драйвер от Asus N53-B1 на таком же чипсете. Ура, стал ловить 5 ГГц. Аяяй, нетгир) Будем тестить с засунутым в кладовку Рукусом, благо точка на полной мощи шпарит через всю хату. Пользую на трети мощности. И да, юсб свистки, судя по отзывам пользуют только владельцы телевизоров??? Я пока рыл информацию для заставить этот свисток работать - излазил все отзывы, эти школьники бесполезные загадили все отзовики,а реально полезной информации по проблемам с этой моделью нет(

    Достоинства:
    Цена, самый недорогой полноразмерный свисток с 5 ГГц и более 300 мбит.

    Недостатки:
    USB 2.0 - скоростной предел WiFi близок к пределу у шины. Без танцев с бубнами не ловит 5 ГГц.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    2 диапазона версия V3. с родными драйверами(win7-64) цепляется к роутеру ASUS RT-N56 на скорости 300, и на 2.4 и на 5Ггц. С роутером TP-Link C20 на 2.4 ггц 300 стабильно, на 5ггц скорость подключения скачет от 81 до 150. если в роутере включен на 5ггц режим a/n/ac то вообще не подключится, необходимо выставить только n only

  • 5/5

    Занимает всего один слот USB, в комплекте идёт провод-удлинитель. Драйвера легко найти в Интернете и сохранить на флэшку, при переносе устройства с компьютера на компьютер. Не греется Что сам адаптер, что разъём на проводе не до конца входят в usb порт, но на работоспособности это никак не сказывается.

  • 1/5

    Не увидел.

    Недостатки:
    В общем он не смог подключиться к точке доступа циско. Никак просто. При установке повис. Принес в магазин к другим точкам доступа он подключился. В общем потерял кучу времени взял Длинк 160, он тоже оказался не айс, а вот родной цисковский сразу скорость 270 мбит показал.

  • 4/5

    Работает с Panasonic 42D25, но проблема с самим панасоником в том, что у него крайне плохой медиаплеер, нечитает не то что mkv, но и половину avi.

    Недостатки:
    первый экземпляр оказался неисправным.

  • 1/5

    отлично прослужил полгода

  • 1/5

    нет

    Недостатки:
    проработал кое-как полгода и сдох. зарегистрироваться на сайте техподдержки - танец с бубнами

  • 5/5

    Получил 300Мбит на 5Ггц на лоджии, в 6 метрах от роутера.

  • 4/5

    подходит к телеку панасоник (50ut30 модель 2011 года)

    Недостатки:
    не нашол



Сравнить цены

Последняя известная цена от 37 р. до 50 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

NETGEAR WNDA3100 WiFi USB Adapter Introduction

Обзор портативного Wi-Fi адаптера Netgear WNCE2001

Универсальный Wi-Fi адаптер NETGEAR WNCE3001


Характеристики


ПараметрЗначение
Протоколы защиты информацииWEP, WPA, WPA2
Максимальная скорость беспроводного соединения300
Тип устройстваАдаптер
Рабочая частота5
ИнтерфейсUSB
Тип связиWi-Fi
Высота14
Глубина87
Ширина28
Стандарт Wi-Fi802.11 n
КомплектацияБеспроводной USB-адаптер WiFi N600, кабель-удлинитель USB, руководство по установке, установочный диск NETGEAR genie
Вес19


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Bluetooth и Wi-Fi адаптеры NETGEAR

Категория 30 р. - 44 р.

Bluetooth и Wi-Fi адаптеры

Категория 30 р. - 44 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms