Отзывы: Водонагреватель проточный Timberk WHEL-7 OC

  • Производитель: Timberk
  • Модель: WHEL-7 OC
  • EAN: 7337110100324

  • Тип товара: Проточные
  • ID:164726
Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    Отличный недорогой вариант простенького нагревателя на время отключения воды. Всем довольны, пока никаких недостатков не заметили. Настраивается одной крутилкой, достаточно удобно, как плюс – достаточно забавный дизайн, детям нравится.

    Достоинства:
    Компактный, есть кран

    Недостатки:
    Немного хлипко выглядит, но пока никаких поломок

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Мне нравится, что можно без чайника спокойно мыться. Я спрятал нагреватель в технический шкаф, соответственно, сначала открывается кран в ванной, чтобы был "слив", только после этого включается подача воды на нагреватель и ON-Medium сам нагреватель. После мытья "слив" воды в ванной закрывать НЕЛЬЗЯ - сначала выключается подача воды и сам нагреватель. И только потом кран в ванной. Зато у меня в ванной ничего перед глазами не маячит (с учетом того, что пользуются такими вещами 1 раз в год).

    Достоинства:
    Прямо сразу течет теплая/горячая вода. Включал на средней мощности (3,5 Кв) - мне кажется "более чем". На максимум мне нет необходимости включать + морально не очень хочется давать нагрузку на проводку 6,5 Кв (несмотря на отдельный провод). Когда брал боялся, что малой мощности не хватит на прогрев, а получилось, что 3,5 Кв - нормальная цифра. Совсем не дорого.

    Недостатки:
    Строители-установщики накосячили = сработала автоматическая защита термонагревателя и он перестал греть. Сначала ожидал более серьезную проблему, но по итогу оказалось, что дело именно в нем. Соответственно, неудобно его "сбрасывать": нужно снимать внешний корпус и на внутренней колбе с правого торца по центру есть малюсенькая пипка типа "reset" - вот ее и нужно вдавить, чтобы всё снова заработало. Можно было бы и на корпус вывести, чтобы не разбирать/собирать. Но это явно нечастая история. Главное хорошо греет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Хороший вариант для тех, кому не нужен большой запас теплой воды. У нас в квартире есть горячая вода постоянно, но вот иногда отключают на несколько недель, в такие моменты приходится туго. После покупки этого обогревателя мы перестали думать о том, что нужно греть на плите воду. Он достаточно быстро нагревает воду – почти 5 литров за минуту. Работает от сети, есть встроенный фильтр для воды, встроенная защита от перегрева. Не слишком габаритный, нам понравился, советую к покупке.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Когда взорвался первый - списал на неправильную эксплуатацию, второй такой же взорвался снова в первый день использования, повредил натяжной потолок (рваные порезы), погнул (!) металлическую вешалку для полотенец, про грохот я вообще молчу - у жены контузия, 12 часов у ушах звенело, слава Богу, не задело при взрыве

    Достоинства:
    Низкая цена, для нескольких водонапорных точек, большая мощность

    Недостатки:
    Опасен для жизни

    Период использования: более года

  • 3/5

    Сначала пользовался серией Optikum, потом ее переделали во WHEL.
    Проблемы те же самые в обоих аппаратах - через некоторое время перестает работать одна из ступеней нагрева. Прямо беда какая-то. На первом аппарате перестал работать максимальный нагрев (3 уровень), но втором - средний (2 уровень).
    А так вполне хватает на 1-1.5 недели переждать отключение горячей воды.

    Достоинства:
    Цена, хорошо греет, просто устанавливать

    Недостатки:
    Ненадежен

    Период использования: более года

  • 5/5

    Приобрела этот обогреватель на дачу, чтобы была горячая вода. Сами установили на кухне, хорошо поместился под мойкой, и кран у него есть, не пришлось ничего додумывать. Нравится что есть регулировка температуры, не всегда же горячая нужна. Проверила, не так уж и много расходует электроэнергии, думаю, даже маленький бойлер израсходовал бы больше.

    Достоинства:
    Стоимость, хорошо греет, есть регулировка.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    взял этот проточный водонагреватель для дачи. Понравилось соотношение цена/функциональность. Стоит всего 2800 рублей. За эти деньги берешь электрическую модель, которая подключается прямо в розетку, имеется удобный краник, установил водонагреватель на кухне. Жене удобно посуду мыть, он нагревает около 4.5 литров воды в минуту, можно регулировать температуру. Неплохой вариант, кому не нужен большой запас горячей воды.

    Достоинства:
    цена, удобные подключение и монтаж.

    Недостатки:
    пока не обнаружил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Нужно обратить внимание на его мощность. Для его подключения нужна проводка, розетка, вилка 30 ампер. В квартирах обычно гораздо меньше. Поэтому стоит внимательно подумать прежде, чем включать его в обычную розетку - возможно, будут проблемы с перегревом электросети с выходом из строя.

  • 5/5

    Брал водонагреватель на дачу в кухню. 3 режима работы, пользуемся на среднем. Практически сразу течет горячая вода, можно отрегулировать нужную температуру. Макс. температура нагрева 55 градусов. По цене не дорогой. При работе не нагревается, стоит защита от перегрева и от отключения без воды. Если не нужны большие объемы воды, подходит в самый раз.

  • 5/5

    В помещении мастерской горячей воды отродясь не было, а она нужна. Выходом из положения послужило приобретение этого нагревателя. Установил его рядом с раковиной, кран-насадка идет в комплекте так, что сразу же и проверил после монтажа. Работает, обещанный объем в минуту, выдает легко. Просто управляется.

  • 5/5

    Муж установил самостоятельно. Греет сразу после включения, используем на средней мощности-вода достаточно горячая, да и потребление меньше. Довольны, постоянно есть горячая вода.

  • 5/5

    Купил для дачи, подключил кабелем 4-кой с заземлением. В эксплуатации уже два года, сбоев не было. В основном включаю 1 и 2 ступени нагрева, на максимальном при среднем напоре вода горячая.

  • 5/5

    Купили квартиру в новострое без отделки, сразу заштробил проводку от щита на ванную, знал, что мощный проточник будет. На полной греет почти кипятком, пользуюсь на малом и среднем режиме, температуру регулирую смесителем, подключен через душевой шланг. С безопасностью нормально.

  • 5/5

    Отдельную линию вести не стал, пришлось подключаться к розетке от духового шкафа, понятно, что либо горячая вода либо духовка, но как временная мера пойдет. Сам аппарат достаточно качественный, с приятным дизайном, неплохо смотрится. Пользуемся на средней мощности, на III очень горячая. Хорошая альтернатива бойлерам.

  • 5/5

    Выбрал именно проточный, чтобы вода сразу горячая была, и не нужно ждать. Размером не большой, места много не занял, вешал сам. Удобно, что температуру можно самому регулировать, управление простое.

  • 1/5

    Хлопок, вода...хорошо был дома, иначе залил бы соседей.

  • 5/5

    Взял на дачу, теперь всегда есть горячая вода, удобно. Не нужно ждать, настроил температуру и все, можно мыться. За год использования ни каких неприятностей не было.

  • 5/5

    Самый лучший, для меня,проточный нагреватель, до этого было 5 разных.

  • 5/5

    Этот нагреватель - идеальный дачный вариант, устанавливается очень просто и дает вполне горячую воду. Для бытовых и хозяйственных целей ее более чем достаточно, даже на втором уровне нагрева. В эксплуатации очень простой, всего один регулятор мощности стоит. И пространства занимает совсем немного.

  • 1/5

    оценка не плохая, но не используйте родной шланг для душа

  • 5/5

    Нормальный проточник, для дачи самое то. Нравится, что температуру выставленную поддерживает точно, не боюсь что обожгусь, или наоборот, холодной окатит. По подключению тоже ни каких сложностей, даже не вызывал ни кого, сам все подключил. Работает второй год, минусов не вижу.

  • 5/5

    Работает отлично, сборка качественная.

    Недостатки:
    Нет светодиодной подсветки при работе водонагревателя. Было бы очень удобно, если бы в рабочем состоянии горела подсветка.

  • 5/5

    Отдельный мощный провод под этот нагреватель нужен обязательно, но это куда проще, чем газовый ставить. Тем более, места он занимает несравнимо больше. Время нагрева воды - несколько секунд, для душа температура достаточная, хотя зимой все же лучше таким экстримом не заниматься. А в остальное время - нормально, мыть посуду или что-то другое тоже легко.

  • 5/5

    С подключением все было просто, хотя и пришлось отдельный провод бросать. В принципе, средней мощности для душа в теплое время года хватает, а в холодное я на дачу почти и не езжу. Удобно, что вода тут нагревается буквально за несколько секунд. Еще плюс - мало места занимает, ванная комната у меня небольшая, так что это важно.

  • 5/5

    Лучший вариант для мастерской. Умыться там, руки сполоснуть.
    Установка простейшая, за полчаса. Ампераж большой, так что розетку лучше проверить или автомат поставить. Есть встроенная защита от перегрева и отсутствия воды. В целом, неплохой, у нас уже больше года работает.

  • 5/5

    Взял такое решение себе в магазин, так как у нас подведенная только холодная вода. Подключил за менее чем час. Напор воды из прибора норма, около 4 - 4.5 л в минуту, хватает для мытья посуды и инвентаря. Температура вполне, даже я бы сказал, что на максимальной мощности горячая.

  • 5/5

    Установил нагреватель у себя дома в качестве запасного варианта при отключении горячей воды. Пользуемся нечасто, но проблем пока не возникало. Напор хороший, можно с комфортом принять теплый душ. Места много не занимает, поэтому никому не мешает.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 76 р. до 103 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Тип водонагревателяпроточный
Способ нагреваэлектрический
Номинальная мощность6.5
Производительность4.5
Способ подачи водыбезнапорный
Напряжение сети220


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Проточные водонагреватели Timberk

Категория 61 р. - 92 р.

Проточные водонагреватели

Категория 61 р. - 92 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms