Отзывы: Ультрабук Dell Latitude E7270 (7270-0530)

  • Производитель: Dell
  • Модель: Latitude E7270 (7270-0530)
  • Код производителя: 7270-0530
  • EAN: 5397063870530

  • Тип товара: Ультрабук
  • ID:156258
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    У меня есть этот компьютер, но я не понимаю почему он так дорого стоит?

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Ноутбук покупался для профессиональных целей. Обязательно было наличие встроенного ethernet-интерфейса. Соотношение размеров и веса также являлось решающим фактором при выборе модели.

    Достоинства:
    Прекрасный матовый экран! С минимальной яркостью можно работать в темноте. Процессора хватает для всех профессиональных задач. Вентилятор практически никогда не включается. Заряда батареи хватает на весь рабочий день. Очень приятная клавиатура и классический тачпад с отдельными кнопками. Качественные материалы корпуса и качественное исполнение. Подсветка клавиатуры. Крышка раскрывается под 180 градусов. Большинство разъёмов находится сзади. 3xUSB 3.0, HDMI. Windows 7. Работать за этим ноутбуком - сплошное удовольствие!

    Недостатки:
    На клавиатуре отсутствует кнопка Pause/Break, комбинация Fn+Delete, к сожалению, не работает.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    К вопросу о "почему такой дорогой": ну во-первых: кризис. Во-вторых если в Маркете просто поискать ноутбуки с процессором серии Core i, SSD, FullHD экраном, тачпадом с выделенными кнопками и встроенной сетевухой, то этот - самый дешевый.

    Что касается тачпада в Линуксе: у меня была версия с предустановленной Виндой (пришлось купить из-за экрана), которую я снёс и поставил Ubuntu 16.04. Всё заработало сразу "из коробки", кроме тачпада, который определяется как мышь: работает перемещение курсора, тапы и прокрутка двумя пальцами, но нет настроек направления прокрутки и скорости перемещения курсора. На сайте Dell есть драйвера только для Ubuntu 12.04 - с ними вообще ничего не работает. Решения проблемы я не нашел, но можно просто не считать это проблемой :)

    Достоинства:
    Тачпад с физическими кнопками, 3 USB-порта, встроеная сетевуха с полноценным разъёмом RJ-45, большой HDMI порт, сотовый модем, отличный экран (в FullHD версии), софт-тач покрытие всей поверхности, есть вариант с предустановленным Linux (но без FullHD).

    Недостатки:
    Великоват зарядник, проблемы с тачпадом под Linux.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Изначально стоял выбор между Macbook Air, Macbook Pro. Хотелось небольшой и компактный ноутбук. При детальном знакомстве, выявилось несколько недостатков у Macbook Air(отсутсвие ретина дисплея и более худшее железо). Уже хотели взять Macbook Pro, но буквально знакомый скинул предложение по Dell Latitude Е7270. Сначала меня это не заинтересовало, т.к. давно отношу себя к почитателям компании Apple, но знакомый настоятельно советовал присмотреться к данной модели.
    То, что бренд Dell в В2В секторе №1 в мире, для меня давно не было секретом, но в то же время, радовало, что теперь можно выбрать ноутбук между 2-мя лучшими мировыми брендами А-класса: Dell и Apple. Asus, Lenovo, Acer не в счет.
    Как оказалось, Dell Latitude E7270 (12,5 дюйма) оказался не лыком шит. Да, дизайн у него более строгий, с оттенком солидности и не такой попсовый как у Мас с его фантастическим ультратонким unibody корпусом и шикарными мульмимедийными возможностями, но оказалась вполне себе хорошей рабочей лошадкой.
    Что же перевесило в итоге?
    При прочих равных технических характеристиках, это наличие сенсорного экрана, сканер отпечатка пальцев и поддержка сим-карт с выходом в мобильный интернет. Этим Macbook Pro, увы, похвастаться не может. Как ни странно, дизайн для меня уже не играл ключевой роли.)
    Получается, покупая Dell E7270, можно уже не думать о покупке планшета. Кстати, сенсор тут очень отзывчивый, как на топовых смартфонах. Раскладывается на 180 градусов, благодаря чему ноутбук можно использовать как планшет.
    По железу между ними практически полное равенство. Качество картинки у обоих шикарное. Разницы между ними практически нет. У Dell - Full HD экран, у Macbook - знаменитая retina. В плане быстродействия тоже разницы между ними практически нет. Качество сборки одинаковое - суперское! Колонки громче на Macbook, но у Dell они тоже на достойном уровне.
    В общем, моя оценка породистой лошадке- 5+! Покупать или нет - вам решать. Но на мой взгляд, Dell E7270 лучшее решение среди всех.

    Достоинства:
    1. мощное железо для такой лошадки.
    2. корпус из магниевого сплава (металл). Корпус приятно холодит руку и при этом, создает дополнительную надежность конструкции.
    3. Эргономика и дизайн. В целом, довольно-таки красивый, солидный дизайн. Эффект кевларового покрытия. Отлично лежит в руке, не скользит.
    4. невесомый и компактный. Весит чуть больше 1 кг.
    5. классный Full HD экран.
    6. Отзывчивый сенсорный экран. Не хуже чем на Iphone 7.)
    7. Есть сканер отпечатка пальца.
    8. Неплохие стереодинамики. Звук достаточно громкий, объемный, с оттенками баса. Это неудивительно! Ведь речь идет о топовой модели Dell.
    9. Гарантия на 3 года от производителя.
    10. Бренд Dell №1 в корпоративном секторе В2В.
    11. Зарядное устройство очень сильно напоминает power bank - миниатюрное.
    12. Аккумулятора за глаза хватает на 7-8 часов.
    13. поддержка сим-карт. Можно использовать мобильный интернет. Очень крутая фишка.

    Недостатки:
    1. Цена. Стоит больше 1400$.
    2. маловато внутренней памяти. Всего 128 гб.
    3. Не все игрушки может потянуть.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Раньше по работе имел дело с Dell Inspiron. Очень надежные были ноутбуки. Потом пользовался топовыми моделями ноутбуков Lenovo и Asus. Но из всех Dell мне нравился больше всего. Поэтому рассматривал вариант только с Dell. В первую очередь хотелось купить компактный ноутбук последней модификации, с хорошими техническими характеристиками, в металлическом корпусе и с сенсорным экраном. Выбирал между Dell XPS 13 и Dell Latitude E7270. В Dell XPS привлекал аэрокосмический дизайн с его ультра разрешением экрана QHD+, но в итоге взял E7270, т.к. модель самая свежая (октябрь 2016 года), с топовыми характеристиками, выглядит по серьезному солидно, и как мне показалось, он далеко не такой хрупкий как XPS 13.
    Работать с ним одно удовольствие! Раньше думал, что нет альтернативы для тех же Apple Macbook Pro, но сейчас уже думаю совсем иначе. Dell как всегда - на высоте!

    Достоинства:
    Сплошные достоинства:
    1. высокое быстродействие за счет последней модификации процессора Core I5 Skylake.
    2. компактный и легкий. Легко помещается в обычную сумку.
    3. Сборка корпуса на 5 с плюсом.
    4. Каркас из магниевого сплава.
    5. Сенсорный экран
    6. отличная цветопередача
    7. сканер отпечатка пальцев работает хорошо, но не всегда с первого раза.
    8. поддерживает Sim-карты с мобильным интернетом.
    9. Подсветка и мягкий ход клавиш доставляет неописуемое удовольствие во время работы.
    10. удобно одновременно работать с тачпадом и с сенсорным экраном.
    11. Не скользит в руке.
    12. Не греется и не шумит.
    13. Гарантия от производителя на 3 года.

    Недостатки:
    1. Дороговат. Понимаю, переплата за бренд и всё такое...
    2. Маркий корпус. С одной стороны тут есть метал, но он спрятан под пластик (углеродное волокно). Если бы был шлифованный металл, было бы отлично, а так, приходится постоянно его протирать от отпечатков пальцев.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Моя сборка с 256 M2.sata SSD / i5 / 16 GB DDR4 / win10 / 1920х1080
    Очень нехватает 512 SSD и i7 для моих задач. Однако для 90% пользователей будет достаточно.
    Работаю на ноутбуках бизнес-серий этой ценовой категории более 10 лет. Впервые ноутбуки такого класса ~приблизились по качеству исполнения к Макам. 10-я винда оказалась намного приятнее предшественников, дизайн не отталкивает, всё более-менее продумано.

    Достоинства:
    Строгий лаконичный дизайн. Для меня выглядит намного лучше чем у прямых конкурентов.
    Качественные материалы (софт тач, магний, алюминий)
    Производительность
    Не шумит, не греется даже под нагрузкой
    Приятные клавиши
    Блоки питания есть разные, есть вполне достойные
    Все органы управления и интерфейсы (кроме USB сзади) на своих местах
    Разбирать очень удобно. Все порты, интерфейсы логично расположены, легко доступны (не то, что на мнооогих моделях прошлого)
    Реально перестал хотеть перейти на работе на мак только с этого ноута
    Батарейка очень хорошая

    Недостатки:
    - Один USB сбоку, два USB сзади. Расположение USB сзади считаю очень неудачным
    - Непозволительно толстая рамка для такого малыша
    - Неудачная подсветка клавиш. В ночи буквы светятся тускло, а прямой направленный свет от светодиода под каждой клавишей светит прямо в глаз если смотреть не перпендикулярно сверху, а под некоторым комфортным для работы углом
    - Лично у меня проблемы с прокруткой тачпада двумя пальцами. Когда останавливаешь пальцы экран дрожит вверх-вниз. Но мне кажется это проблема настроек.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Тачпад с физическими кнопками, 3 USB-порта, встроеная сетевуха с полноценным разъёмом RJ-45, большой HDMI порт, сотовый модем, отличный экран (в FullHD версии), софт-тач покрытие всей поверхности, есть вариант с предустановленным Linux (но без FullHD).

  • 5/5

    1. мощное железо для такой лошадки. 2. корпус из магниевого сплава (металл). Корпус приятно холодит руку и при этом, создает дополнительную надежность конструкции. 3. Эргономика и дизайн. В целом, довольно-таки красивый, солидный дизайн. Эффект кевларового покрытия. Отлично лежит в руке, не скользит. 4. невесомый и компактный. Весит чуть больше 1 кг. 5. классный Full HD экран. 6. Отзывчивый сенсорный экран. Не хуже чем на Iphone 7.) 7. Есть сканер отпечатка пальца. 8. Неплохие стереодинамики....

  • 5/5

    Строгий лаконичный дизайн. Для меня выглядит намного лучше чем у прямых конкурентов. Качественные материалы (софт тач, магний, алюминий) Производительность Не шумит, не греется даже под нагрузкой Приятные клавиши Блоки питания есть разные, есть вполне достойные Все органы управления и интерфейсы (кроме USB сзади) на своих местах Разбирать очень удобно. Все порты, интерфейсы логично расположены, легко доступны (не то, что на мнооогих моделях прошлого) Реально перестал хотеть перейти на работе ...

  • 5/5

    Прекрасный матовый экран! С минимальной яркостью можно работать в темноте. Процессора хватает для всех профессиональных задач. Вентилятор практически никогда не включается. Заряда батареи хватает на весь рабочий день. Очень приятная клавиатура и классический тачпад с отдельными кнопками. Подсветка клавиатуры. Крышка раскрывается под 180 градусов. Большинство разъёмов находится сзади. 3xUSB 3.0, HDMI. Windows 7. Работать за этим ноутбуком - сплошное удовольствие! Как у всех Dell, отличное руко...

  • 4/5

    Легкий. Не перегревается с Core i5. Хорошая автономность. Отличная инструкция по разборке/обслуживанию.

  • 4/5

    1. Легкий. 2. Не перегревается с Core i5. 3. Хорошая автономность. 4. Надписи на клавиатуре с подсветкой тоже светятся. 5. На первый взгляд продуманная конструкция и отличная инструкция по разборке/обслуживанию. Ни одной пломбы.

  • 4/5

    Хорошая производительность

  • 5/5

    Быстрая память Быстрый диск Хороший процессор (если сравнивать с десктопом, то хороший, если с остальными представителями текущего форм-фактора, то отличный) Хороший экран Встроенный 4G модем Без бубна устанавливается Win7/Win10/Ubuntu Спроектирован под удобное обслуживание, есть четкое руководство, что и в какой последовательности снимать, чтобы добраться до того или иного узла.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 2622 р. до 3200 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Dell Latitude E7270 Review - A Sturdy Business Laptop Ultraportable


Характеристики


ПараметрЗначение
Частота процессора2300
Типы карт памятиSDXC
Wi-Fi802.11n
Сенсорный экранНет
Диагональ экрана12.5
Код процессора6200U
ТипУльтрабук
Операционная системаWin 7 Professional 64
Тип экранаМатовый
Объем диска (SSD)256
Производитель видеопроцессораIntel
Производитель процессораIntel
Количество ядер процессора2
Тип памятиDDR4
Оптический приводнет
Тип видеопамятиSMA
Модель видеопроцессораHD Graphics 520
Серия процессораCore i5
Разрешение экрана1920x1080
ИнтерфейсыHDMI
Максимальный размер памяти16
АудиовыходыРазъем для наушников
ЦветЧерный
4G/LTEЕсть
Частота памяти2133 МГц
USB 3.03 шт.
КартридерЕсть
Максимальная скорость передачи данных1000 Мбит/с
Тип видеоадаптераВстроенный
Размер оперативной памяти8
Встроенная сетевая картаЕсть
Bluetooth4
ВидеовыходыDisplayPort
Металлический корпусНет
Емкость аккумулятора3300
Тип аккумулятораLi-Pol
Устройства позиционированияTouchpad
Время работы3
Kensington Security SlotЕсть
Подсветка клавиатурыНет
Разрешение веб-камеры1.2
Сканер отпечатка пальцаНет
Высота1.9
Ширина31.05
Веб-камераЕсть
Вес1.25
Глубина21.5


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ультрабуки Dell

Категория 2098 р. - 3146 р.

Ультрабуки

Категория 2098 р. - 3146 р.

Ультрабуки: другие бренды

закладки (0) сравнение (0)

10 ms