Отзывы: Медиаплеер DENON DNP-730 серебрист.

  • Производитель: DENON
  • Модель: DNP-730 серебрист.
  • Код производителя: DNP730AESPE2
  • Тип товара: Медиаплеер
  • ID:147803
Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    У меня достаточно большая коллекция музыки losless форматов хранится дома на сетевом хранилище. Раньше для воспроизведения приходилось включать компьютер, на котором качество звука оставляло желать лучшего. Приобрел этот девайс в комплект к имеющемуся усилителю 720AE.

    Достоинства:
    Качество и дизайн от Denon. Огромное количество интернет радиостанций. В сочетании с усилителем Denon -720АЕ и хорошей акустикой на выходе имеем отличный звук.

    Недостатки:
    Не без ложки дегтя:
    1. Wi-Fi подключение постоянно отваливается, хотя сигнал сильный, на телефоне в то же время все прекрасно. Не знаю в чем проблема с железом или прошивкой, но на англоязычном сайте поддержки, вопрос по Wi-Fi один из самых часто задаваемых. По проводному соединению все прекрасно. Так как свободных портов у меня на роутере не оставалось, пришлось потратиться на дополнительный свитч, (порядка 600руб), после чего проблемы исчезли.
    2. Сам девайс, к сожалению не позволяет добавлять радиостанции по URL, а только выбирать из весьма обширного списка уже имеющихся. Для ручного добавления потоков нужно регистрироваться на http://www.radiodenon.com и там добавлять вручную

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Слушал с флэшки всевозможные форматы с разными разрешениями. Проблем с воспроизведением и скоростью загрузки не возникло, в т.ч. проиграл и *dff, и *dsf (образы дисков не воспроизводит). На файлах DSD звук существенно отличается от CD или FLAC. Это как когда то слушали CD после кассет (в плане качества). По характеру звучания похоже на винил - очень мягко, детально и не вяло. Прочие форматы, включая FLAC HD 24/192, особого впечатления не произвели - на уровне CD-плеера 7 серии. Правда, мне показалось, что панорама в сравнении с DCD-710 (счастливо эксплуатирую 2 года) всё-таки заужена, а во многих композициях не хватает воздушности, которую так ждёшь от Hi-Fi. Остальное не тестировал и DNP-730 покупать не стал: с DSD дифицит, а для радио дороговато.

    Достоинства:
    Очень функциональный и универсальный

    Недостатки:
    Немного огорчило качество звука

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Отличный аппарат по звучанию приближающийся к топовым плеерам за адекватные деньги, но есть что улучшить в плане универсальности и удобства.

    Достоинства:
    Качественный звук hd файлов flac, wav

    Недостатки:
    Нет входа usb на задней панели, нет выхода hdmi.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достойная модель, очень удобно и быстро переключать файлы, треки, что тебе интересно. НЕ нужно больше иметь груду компакт дисков, накачал много альбомов которых давно хотел послушать но не мог найти.

    Достоинства:
    Музыкальный, живой звук. Звук в "слепом" прослушивание мы не смогли отличить от фирменных СД на стандартном профессиональном сд плеере Онкуо с акустикой HI-END класса Дали Ментор 2. По сети и с флешки читает dsd файлы, понравилось, новый уровень, значительно больше глубина сцены,трехмерности, воздушности, утонченности в деталях. Как-то лекго и непринужденно захватывает музыкальный образ и настроение исполнителя. Примерно как посмотреть фильм обычным в 2D в кинотеатр и 3 D IMAX. Примерно такая разница, понимаешь, что cd "прошлый век", хочется больше таких файлов. Интересная и удобное управление со смартфона, запускается dsd.

    Недостатки:
    Приложение со смартфона управляющий плеером часто "глючит" и "вылетает", может быть потому, что оно заточено под ios, у меня самсунг операционная система "Андрюша" поставить в очередь треки могут внезапно остановиться. Если заходить на свой музыкальный сервер через классический пульт управления, таких глюков нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    В общем на мой взгляд не понятный аппарат!
    Воспроизводить качественно музыку с флеш-накопителя можно и с помощью одноименного CD-проигрывателя, а вот с воспроизведением звука по wi-fi данный аппарат не справляется!
    Что остаётся данному устройству воспроизводить интернет радио и всё, это за такие деньги?! Не понятно...
    Сдал я эту "Прелесть" обратно в магазин.

    Достоинства:
    Дизайн
    Бренд
    Воспроизведение радиостанций, и файлов с флеш-накопителя - отличное.

    Недостатки:
    Качество воспроизведения по wi-fi резко снижается.
    Звук замыливается и уже ласкающих слух деталек нет...
    Приложения на Андроиде виснут...

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Покупкой полностью доволен, после августовской прошивки, звук стал ещё лучше, в частности бас стал ещё мощнее, собраней и чётче, средние тоже стали ещё лучше, верха тоже прибавили. Кто то пишет, что плохо держит wi-fi, у меня с этим никаких проблем не было, да и откуда им взяться то, с двумя антенами на приёме. По качеству радио скажу так - если станция вещает в приличном качестве, то и вы услышите приличный звук, если нет, то оптический выход вам в помощь. При подклучении usb носителей, при условии, что записи на них качественные, отыгрывает всё на 5+.

    Достоинства:
    Внешний вид, устойчевый приём wi-fi, приличный звук, адекватная цена по сравнению с конкурентами, отличный цап!

    Недостатки:
    Не заметил, для когото будет отсутсвие цифровых входов, но для меня это плюс, вопервых цена из- за этого меньше, чем у конкурентов, вовторых счетаю, что лучше иметь усилитель с цапом и цифровыми входами, и использовать именно его для подключения внешней аппаратуры, чем лишний раз гонять аудиоплеер со всеми вытекающими.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приличный аппарат, играет в паре с Denon pma - 720ae, звук выдаёт достойный, интернет радио со всего света, DSD - это что - то!!! Внешний вид тоже радует. Не жалею, что приобрёл этот плеер.

    Достоинства:
    Звук, цена, хороший цап.

    Недостатки:
    Нет цифровых входов.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Данным проигрывателем очень доволен! Музыкален и талантлив сей прибор.Повторюсь на рынке по цене-функционалу-качеству равных не имеет.

    Достоинства:
    Отличный функционал и качество звука.По соотношению цена-качество без конкурентов. Современный источник звука именно такой-какой и должен быть!;Отличный 32 битный ЦАП;Море радиостанций звук которых меня поразил,честно не ожидал такого ВАУ-эффекта.В качестве источника интернет радио-аппарат просто чудо!;Работает с DSD;Есть порт для iPod устройств(мне нужен);Удобный пульт,можно управлять с смартфона.

    Недостатки:
    Многие пишут про задумчивость-это правда,но это ему спокойно прощаешь;С прошивками надо быть осторожным-после смены ПО у меня исчез Wi-Fi,будто драйвера не встали.Благо откат до заводских настроек помог;Как и многие подобные устройства работает с файловой системой Fat 32,по сути то-же простительно;Хотелось бы второй USB разъем сзади,опять-же не критично-мелкие придирки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приличный аппарат, играет в паре с Denon pma - 720ae, звук выдаёт достойный, интернет радио со всего света, DSD - это что - то!!! Внешний вид тоже радует. Не жалею, что приобрёл этот плеер. Дописываю отзыв 08.01.2017, спустя какого то времени перестал работать, в сервисе сказали, что плеер уже ремонтировался, то есть я купил уже б/у, хотя коробка была запечатана, да и продавец продавал как новый. Созвонился с продавцом, тот сказал перезвонить ему, в итоге совсем исчез - телефон отключил. О бесплатном ремонте естественно пришлось забыть. Вот так сэкономил денег, как говорится - скупой платит дважды!!!

    Достоинства:
    Звук, цена, хороший цап.

    Недостатки:
    Нет цифровых входов. Покупка данного аппарата на "авито", в последствии разочаровала!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приличный аппарат, играет в паре с Denon pma - 720ae, звук выдаёт достойный, интернет радио со всего света, DSD - это что - то!!! Внешний вид тоже радует. Приобрёл к сожалению не в магазине, а на "авито", хотел сэкономить, в последствии пожалел об этом, получилось как в пословице - скупой платит дважды. Проработал он у меня не долго, перестал включаться, связался с продавцом, тот сказал, что надо обращаться в сервис, так как две недели уже прошло, понёс в сервисный центр, где оказалось, что аппарат уже ремонтировался до меня, причём ремонт делался в каких то домашних условиях и явно не специалистом - менялся трансформатор, скорее всего привезли из Японии (там дешевле всего они стоят), но есть одно "но", напряжение в Японии 100 вольт, а у нас как известно 220, поэтому и переделывают, рассказали, что уже насмотрелись разного там, именно после покупок на "авито", в бесплатном ремонте естественно было отказано. Созвонившись с продавцом в очередной раз и объяснив ему ситуацию, мне было предложено перезвонить через пару часов, так как он сейчас занят, но через пару часов его телефон был уже отключен и больше не включался, объявление тоже исчезло. Чинить пришлось за свои деньги, а это оказалось не дёшево!!! Кстати коробка была запечатана и продавали его как новый. Раньше слышал, что на "авито" лучше не покупать, так как торгуют не пойми чем, теперь удостоверился в этом сам!!!

    Достоинства:
    Звук, цена, хороший цап.

    Недостатки:
    Нет цифровых входов. Покупка данного аппарата на "авито" в последствии разочаровала.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приличный аппарат, играет в паре с Denon pma - 720ae, звук выдаёт достойный, интернет радио со всего света, DSD - это что - то!!! Внешний вид тоже радует. При прослушивании с айфона звук супер!!! Потоковое аудио вообще безумно!!! Покупкой доволен на все сто!!!

    Достоинства:
    Звук, цена, хороший цап.

    Недостатки:
    Нет цифровых входов.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Подключил кабелем, проблем не испытываю.

    Достоинства:
    Все работает
    Звук отличный
    НЕ тормозит (DLNA вообще тупит всегда везде, тут нормально)
    Не требует настройки
    Обновляют ПО

    Недостатки:
    Для подачи CUE (без нарезки FLAC на трэки) использую HMS. Все работает, но не кажет частоту на дисплее. Поэтому вопрос что там с качеством. Если файл отдельный то все показывает.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Подключил кабелем, проблем не испытываю. Устройство быстрое, нормально всё. Приятный экран. Сразу советую не парить себе мозги и не использовать флешки, харды и прочие атрибуты 17 века. Теряется сама суть устройства!
    Чтобы читать DSD - поставьте сервер Twonki, настройки не нужны. Девайс увидит и отобразит DSD-формат корректно. DSF и подобные файлы.
    Чтобы читать CUE и не разбивать на трэки альбомы, поставьте сервер HMS, добавив "профиль транскодирования FLAC 24 bit" (найдете в инете инструкцию по словам). Включите в настройках девайса 192 кгц частоту и 32 бита битность.
    Та же тема кстати канает в HMS с DSD форматами, но будет транскод во FLAC 176 кгц (разницу с DSD я не слышу, честно, в хороших наушниках и слушая каждый пук). Или играйте через Twonki.

    В общем девайс зачёт, звук отличный. Виниловые вещи играет так же мягко, как винил. Разница с CD на записанных с 1 хайрез-исходника вещах слышна. DSD вообще отличные исходники, сразу слышен прирост.

    Достоинства:
    Все работает
    Звук отличный
    НЕ тормозит (Нормальный для DLNA-устройств отклик.
    Не требует настройки
    Обновляют ПО

    Недостатки:
    Хотелось бы нативную поддержку CUE, а не через танцы

    Период использования: менее месяца



Цены

Последняя известная цена от 1000 р. до 1000 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Ethernet10\100
Совместимость с iPhone/iPadЕсть
Wi-FiЕсть
USB 2.01
Поддерживаемые аудио форматыWAV
ЦветСеребристый
Поддержка спецификацийDLNA
Интернет-радиоЕсть
Вес2.9
Входы аудиоОптический
Ширина29.7
Поддержка AirPlayЕсть
Глубина7.4
Битрейт аудиофайлов (макс.)24/192
Высота43.4


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Медиаплееры

Категория 800 р. - 1200 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms