Отзывы: D-Link DIR-860L/RU/A1A (черный)
Отзывы (10)
- Зуев Юрий — 10 Ноября 2013
Отличный маршрутизатор. Сразу после покупки обновил прошивку на 1.04. Проблем нет. Настроил и забыл.
Достоинства:
Работает без тормозов и зависаний. Без проблем работа IPv6 и IPTV HD от провайдера. Скорость отличная. USB 3.0 порт - большой плюс для домашнего медиа сервера. Дальность действия Wifi 2.4GHZ высокая, были Tp-link - гораздо хуже. Симпатичный дизайн. Светодиоды не режут глаз и не освещают ночью всю комнату своим миганием (это я про DIR-825). Наконец-то работа WiFi на 2.4Ghz в полосе 40Mhz при загаженном диапазоне (это опять "камень в огород" DIR-825 и прочих D-Link'ов), только надо отключить HT 20/40 Coexistence.
Цена на роутер с 802.11ас ниже конкурентов.
My DLINK Cloud - прикольный сервис, после регистрации можно смотреть, кто, когда и по каким сайтам лазил.Недостатки:
Нет индикации подключенных портах LAN, хотя это придирки. 5 Ghz диапазон субъективно послабее будет 2.4Ghz, хотя дело, вероятно, в возросшей частоте и меньшей дальности.Период использования: менее месяца
- Bay Dmitry — 29 Марта 2015
Имею Macbook pro, в котором адаптер wifi AC 5 гигагерц.
Изначально был роутер d-link dir300 (не NRU). Пользовался кабелем для раздачи интернета, и не знал проблем. Пока однажды, не купил новый макбук, lan портов на котором не было. В итоге и заметил главную проблему - скорость 20 мбитс по вай фай, при инете в 100мбитс.
Недолго думая, думал, что решу проблему, купив роутер N 300 мбитс. Купил Asus rt n12. Но, тот резал скорость wifi до 40 мбитс. Пришлось ставить кастомную прошивку, поставил Tomato. В итоге скорость оказалась на уровне 60 мбитс по wifi и 95 по проводу.
Пользовался роутером n12, пока не заметил две большущих бага, связанных с Macbook:
1) при включении мыши apple magic mouse, скорость wifi падает в два раза. Возникает конфликт из за bluetooth 2.4G, итого имел скорость 30 мбитс, вместо 60. Читал форумы, некоторые решали проблему путем покупки дополнительного bluetooth адаптера. Но это не вариант.
Звонил в поддержку Apple, решения подсказать не смогли.
2) Оказывается, скорость в N диапазоне, у Macbook 150 мбитс, что не дает 100 мбитс на передачу.
В итоге, заказал себе USB to ethernet переходник с али за 2 бакса, и забил на эксперименты.
Но тут, сидел в Новосибирске, на авито, и наткнулся на объявление о продаже 5G D-link 860L, купил его (за 3500), обновил на последнюю прошивку. Подключил Macbook - и..., скорость wifi 95 mbits по спидтесту. В итоге я решил проблему с скоростью интернета для себя. И заодно, решил проблему с конфликтами каналов, так как в 5G диапазоне, из 80 сетей, всего 2 в этом диапазоне, и по каналам можно выбрать любой. https://pp.vk.me/c621224/v621224839/1a6a1/mdhT8saCifk.jpg
Комментарий:
После скачка доллара, я бы не позволил себе 8 тыс на этот роутер. Думаю, адекватная цена на него 3-5 тыс рублей.
Понравилось то, что веб интерфейс выполнен в оранжевых цветах,в стиле старых dir 300 моделей, я считал, что этот интерфейс более не используют.Достоинства:
95 мбитс по спидтесту интернета по wifi. Неплохая дальность WiFI. Гигабитные порты. Не режет скорость. 5 гигагерц диапазон.Недостатки:
Не понял как работать с подключенным диском, можно ли его подключить как сетевой в системе. Как назло, обзоров по этой модели мало.Период использования: менее месяца
- Пополитов Михаил — 16 Мая 2014
В сравнении с предыдущим D-Link, адекватно работает резервирование IP-адресов. Очень удобно иметь две точки, на одной Macbook, который на ac 5ghz потребляет заметно меньше энергии, другая n - для остальных устройств.
Русский язык не нужен. Сетевые технологии лучше знать на английском языке и не переводить. Остальным - роутеры попроще.Достоинства:
Дизайн.
Две точки на разных частотах.
Множество функций.
Удаленное управление.Недостатки:
Собирает пыль.Период использования: несколько месяцев
- Черенков Роман — 7 Марта 2015
Инет держит нормально. ас не пробовал еще. Хочу альтернативную прошивку и тплинк с доплатой.
Достоинства:
Стильный, роутер, вайфайник, 2 канала, AC, usb 3.0, облачка.Недостатки:
usb 3.0: не мапится по человечески диск в локалке. Старой офф. прогойтоже не мапится, Можно зайти на него удаленно и послушать музыку через браузер. Остальных сверхнеобычных функций в работене заметил. Видимо девайс собирали под коробку (упаковку) а не наоборот.Период использования: несколько месяцев
- смирнов андрей — 23 Июня 2015
перед покупкой удостоверьтесь что обладаете достаточно большой квартирой и этот роутер в неё сможет уместится.
Достоинства:
удобные гибкие настройки.
настроить локлку+ван+вайлесс на 2 сети заняло минут 5. мощность сигнала хорошая.
квартира 2 этажа. в целом это 6й роутер в домашней сети.
по ттх пожалуй самый приятный для моих целей из всего что использую. в сетке есть и модели за 1500 рублей и за 15 тысяч.
ps внутрений впн и медиа сервер я не использую в роутере. несколкьо лет назад разочаровался в них и купил просто железку wd TV Live Hub под сервер. 100 мегобит всего, но надёжная до странного.Недостатки:
размером с треть системного блока или больше на 20% чем мини pc.
прежде чем покупать ЭТО погуглите реальные фотки или видео этого роутера в сравнении с размером человека.
я купил 2 штуки. после распаковки сразу захотел отправить назад в магазин, но представил как я заказываю новый, мне его неделю везут, а он не работает или типа того.. горько заплакал и оставил. этот хотябы работает.
ставить это ведро некуда даже в в моей квартире. учитывая что он круглый... омг... на стену не повесить. никуда не спрятать. бревно...Период использования: менее месяца
- Яковлев Денис — 19 Мая 2015
смотрю, тут многие жалуются на то, что идет периодический разрыв коннекта. У меня стоит в связке c DSL-2540. Так вот, девайсы нужно коннектить ПЕРЕКРЕСТНЫМ кабелем! Иначе действительно разрывы конекта и потеря DNS
Достоинства:
отличная модель! отлично раздает Wi-Fi (в пределах 12 метров, через 2 стены!), через USB - принт-сервер на шарпоинте - работает с любыми, даже самыми примитивными принтерами. На тот же USB можно повесить жесткий диск и смотреть кино по DLNA (пробовал даже сразу 2 разных фильма запускать на 2 телевизорах - все работает без тормозов)Недостатки:
единственный разъем USB. Поэтому либо принт-сервер, либо сетевой диск :( Пробовал зацепить оба сразу через хаб - работает, но девайсами приходится управлять вручную. Одновременно смотреть кино по DLNA и печатать на принтере - не получается.Период использования: более года
- muwa-sun — 18 Декабря 2013
Купил на замену Dir-615 (dd-wrt), который постоянно зависал при больших объемах передачи по сети.Плюс хотелось гигабитные порты.Разочаровало отсутствие русского языка, конечно настроить без него легко, но это,прямо скажем, в современном мире не комильфо.Ну и нет привычных индикаторов LAN, хотя с учетом того что работает все без проблем - это не обязательно.
Достоинства:
Стабильная работа. Гигабитные Порты. USB 3.0Недостатки:
Нет русского интерфейса. Глянцевый корпус притягивает пыль.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 2 Июля 2016
Мощный, функциональный роутер. Не завис за несколько лет ни разу. Минимум лампочек, не мешают, светят не очень ярко.
Достоинства:
Все умеет. настроил и забылНедостатки:
ВеликоватПериод использования: более года
- Анонимно — 11 Июля 2016
Стоял до этого Upvel 325 (1000руб). Входная скорость 100 мбит/с, по Wi-Fi давал 50 мбит/с. Работал 2,5 года. Сейчас скорость перестала удовлетворять. Купил этот Dlink 860 за 5800р. Итог: через шнур все нормально, проблем нет, а вот Wi-Fi режет еще сильнее чем тот Upvel 325, что был до этого. Скорость 25-40 мбит/сек в обоих диапазонах при том , что ноутбук стоит в 3 метрах от роутера и нет никаких препятствий -ни дверей, ни стен !!! У него очень слабые антенны -2дб.
Достоинства:
Меню русское. Больше НЕ вижу достоинствНедостатки:
Очень сильно режет скорость как по Wi-Fi N, так и по ACПериод использования: менее месяца
- Крузенштерн Иван — 8 Февраля 2017
Брал в качестве замены для старого Асуса. Ожидал большего, честно говоря. Да, если находишься в той же комнате, что и роутер, то скорость шикарна. Но выходишь в соседнюю комнату (через 2 стены) и скорость падает практически до нуля, а то и полностью отваливается. Так что свою проблему (а менял Асус именно по причине "недальнобойности") я не решил.
Достоинства:
ДизайнНедостатки:
Радиус действияПериод использования: менее месяца
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 93 р. до 93 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
D-Link DIR 860L - unboxing
D-LINK DIR-860L - disassemble
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | черный |
Аналоги и аксессуары
Роутеры D-Link
Категория 74 р. - 111 р.
Роутеры
Категория 74 р. - 111 р.