Отзывы: Звуковая карта Creative Sound Blaster Zx (SB1506)

  • Производитель: Creative
  • Модель: Sound Blaster Zx (SB1506)
  • EAN: 5390660181092

  • Тип товара: Звуковая карта
  • ID:1416153
Где купить

Отзывы (17)


  • 5/5

    Купил себе Zx на смену ROG Phoebus после того как тот через пол года сгорел и честно говоря пожалел. Пожалел что сразу не взял себе Creative ZX. Взял ZX потому что хотелось все в комплекте, с проводами и пультом. Лень потом за каждым проводком в магазин бегать. Подключил к карточке 5.1 Microlab X-15 c норм колоночками и что могу сказать после пары месяцев эксплуатации. Позиционирование в играх и качество звучания музыки - на супер отлично! Я даже удивился. В Батле наконец то можно на звук стрелять и мало вероятности что промахнешься. Все мельчайшие детали в 5.1 звуке, которые ранее не замечал, теперь наконец то проявили себя. Поддержка EAX очень порадовала. Наконец то узнал, хоть и с опозданием и в старых уже играх, насколько это круто. Бас у карточки именно такой, как я и люблю: плотный, четкий, дабстеповый. С нормальным сабом качает как надо. И вообще, электроника отлично на этой карте звучит. Лучше чем ROG однозначно. А вот в фильмах в сравнении с ROG чуток похуже. Наверное потому что в ROG повышенное внимание уделяется общей панораме и поэтому на крутых сценах "душу выносит" а в ZX упор больше на центральный канал, и поэтому лучше слышно речь и мелкие детали звука, но панорама поуже. Но слава богу это только в фильмах. Я в последнее время не большой их любитель. Интерфейс у карты отличнейший! Мне хватило 5 минут что бы все настроить и наслаждаться звуком в играх и музыке. Все интуитивно, понятно, максимально просто и функционально.
    По итогу смело рекомендую карту геймерам и любителям электронной вообще жесткой и тяжелой музыки. Для фильмов и классики наверное лучше все таки ROG Phoebus.

    Достоинства:
    Приятный пульт для наушников, нет необходимости в доп питании, честный EAX 5, отличная панорама, отличное позиционирование.

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Крутилка на столе выглядит конечно шикарно, но сама по себе вещь не шибко полезная. Ну вставляется микрофон и уши, но это можно сделать через удлинители. Ну крутилка регулирует звук в ушах, но это делается или с монитора или на клаве. по любому надо сидеть рядом с компом будь то с крутилкой или без. ну по две пары входов на крутилке 3.5 и 6.3, Кстати, очень жаль что крутилка не регулирует звук динамиков, только ушей

    Достоинства:
    Как к звоковушки претензий нет. Хороший звук, легкие настройки, много примочек и улучшайзеров. У креатива вроде даже с дровами наладилось- неглючные и ставятся легко. Пользую систему 5.1 на вин7. Перешел с Creative X-Fi Surround 5.1, звук стал чище и громче

    Недостатки:
    Не переключается автоматически звук наушники-динамики, приходится ручками каждый раз. Не знаю, или дрова криво встали или такая вот недоработка в програмном обеспечении

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил эту звуковую карту под новый системный блок, драйвера поставились без проблем, работа карты нареканий не вызывает. Очень порадовал новый софт: удобен, понятен, более расширен по сравнению с ПО от предыдущей карты Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series. Кстати о сравнении двух карт: в звучании МР3, Zx делает X-Fi на раз, но я думаю во-первых, благодаря додуманному Crystallizer, во-вторых, улучшили компоненты самой платы; в звучании flac разница невелика, но на мой взгляд Zx воспроизводит лучше; в воспроизведении игр - Zx лучше однозначно, звук более сочный и глубокий; в воспроизведении видео - Zx лучше X-Fi, но хуже Asus Xonar (у знакомого Asus Xonar D2X перед покупкой тестировал), но у Asus не очень выразительные басы (на мой личный взгляд), а т.к. я слушаю музыку жанров metal/simphonic metal/heavy metal, то басы были для меня чуть ли не определяющим фактором. Всё сравнение звуковых карт я проводил на наушниках Sennheiser HD 598.
    Пульт ДУ выглядит очень неплохо и качественно, например у Asus ROG Xonar Phoebus пульт выглядит дешевле и тканой оплетки провода нет, что косвенно указывает на качество.
    Из минусов: постоянная красная подсветка карты, диод горит очень ярко, освещает все пространство в корпусе, придётся учитывать свет других диодов внутри системного блока, чтобы не было диссонанса, ну или заклеить чем-нибудь, чтобы не просвечивало. Цена карты высока, но можно тоже самое взять без пульта ДУ, тогда индекс будет просто Z, если не пользуетесь наушниками, или пользуетесь редко, то советую сэкономить несколько тысяч, особой разницы нет. Реальной пользы от поддержки EAX 5 - нет, т.к. начиная с Win 7 (или даже с Vista) он просто не поддерживается системой и практического применения в играх нет. Его можно использовать как аргумент, только если у вас Win XP.
    Подводя итоги можно сказать следующее: карта хороша, как для музыки, так и для игр, если в приоритете только музыка (без басов) и кино, то стоит рассмотреть также продукты и от Asus.

    Достоинства:
    Качественный звук; удобный пульт дистанционного управления; удобный софт производителя; явное улучшение качества работы, по сравнению с предшественниками (сравнение в комментариях).

    Недостатки:
    Не отключаемая красная подсветка; ощутимой разницы при воспроизведении flac не отмечено; разница качества звучания при использовании разных media-плееров (лучше всего звучит родной от Creative), что очень странно, слушаешь один и тот же трек в Windows Media, Media Player Classic или Creative Music Server, везде выставлены одни и те же значения эквалайзера (по нулям, чтобы не искажал) и везде результат разный, т.к. слушаешь подряд, сразу чувствуешь разницу (не знаю чем объяснить), но родной плеер можно назвать удобным.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Карта прекрасная и стоит своих денег, выдает адекватный своей цене звук (за более приличный звук придется заплатить в 10 раз дороже) и имеет отличный функционал. В принципе все супердостоинства по EAX 1-5, ASIO, OpenAL 1-2, SBX, 3D позиционированию звука в наушниках, Alchemy можно получить на любой, даже встроенной многоканальной карте, купив программное решение за 29,99$ от Creativte: Sound Blaster X-Fi MB3 Software Suite http://software.store.creative.com/software/sound-blaster-x-fi-mb3/106-21569.aspx
    Пользовался данным продуктом - отлично работает, если компьютер относительно мощный, но с внешним стерео ЦАП-ом заставить выдать позиционированный 3D звук из за особенностей работы драйвера X-Fi MB3 не получается - ему нужно, чтобы настройках основной звуковой платы была возможность выбрать конфигурацию динамиков 5.1, тогда SBX начинает отлично позиционировать звук в наушниках. Думаю, что сочетание ASUS Xonar + Sound Blaster X-Fi MB3 Software Suite явилось бы наиболее оптимальным сочетанием качества звука, функциональности и совместимости. Я решил задачу чуть проще, взяв Creative Sound Blaster Zx. А для стерео музыки есть есть очень приличный стерео ЦАП с усилителем для наушников. Через его ASIO драйвер в FOOBAR2000 слушаю музыку, а для всего остального Zx.

    Достоинства:
    - Отличный для звуковой карты данной ценовой категории звук.
    - SBX Studio - Отличное 3D позиционирование звука (не хуже, чем в 1999 давал Aureal A3D 2).
    - Удобный выносной аналоговый регулятор звука для наушников.
    - EAX (1,2,3,4,5)
    - ASIO драйвер
    - ALchemy - возвращает позиционирование 3D звука в Windows 7, 8 в DirectSound играх.
    - 3D позиционирование значительно точнее и лучше, чем в Razor

    Недостатки:
    - Были сложности в установке драйверов и настройке 5.1 позиционирования звука в наушниках. Скорее неудобство, чем недостаток.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Мне надоело, что колонки на максимальной мощности начинают хрипеть и "проглатывать" высокие и низкие частоты (10-400 и 12000-20000 герц). После установки этого чуда, звук стал идеален, а громкость не пропала.

    Достоинства:
    Кристальное качество звука, удовлетворительная цена.

    Недостатки:
    Их нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Достоинства:
    Очень удобный пульт ДУ с двумя разъемами для наушников.
    Удобный софт, в котором можно переключить вывод с наушников на колонки и наоборот.

    Недостатки:
    Постоянно горит адски яркий красный диод. Программно не отключается, можно только откусить на плате или залепить чем-нибудь.
    Довольно часто бывает, что переключение звука с наушников на колонки и наоборот работает только после перезапуска игры/браузера.
    Под Linux карта не работает и надежда на улучшение мизерная.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Наконец то Сreative сделал то что меня устраивает во всем игры музыка кино !!!!

    Достоинства:
    Звук в играх супер кино музыка.

    Недостатки:
    их нет

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Поменял на ZxR, т.к. нужны одновременно микрофон и линейный вход.

    Достоинства:
    Хороший, громкий звук. Удобный пульт. Усиливает громкость микрофона без шумов.

    Недостатки:
    Не отключаемая красная подсветка (освещает пол в радиусе 0.5 метра через прозрачную стенку корпуса).
    Линейный вход совмещён со входом микрофона.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Звук как и положено премиум-карте глубокий и кристально чистый. Плюс можно подключать не только микрофон или колонку, но и инструменты, например электрогитару. Поэтому напрашивается возможность использования в качестве основы для домашней студии. И в этом формате эта карта очень хороша.

  • 4/5

    Крутилка на столе выглядит конечно шикарно, но сама по себе вещь не шибко полезная. Ну вставляется микрофон и уши, но это можно сделать через удлинители. Ну крутилка регулирует звук в ушах, но это делается или с монитора или на клаве. по любому надо сидеть рядом с компом будь то с крутилкой или без. ну по две пары входов на крутилке 3.5 и 6.3, Кстати, очень жаль что крутилка не регулирует звук динамиков, только ушей

  • 1/5

    Точнее работает только режим 2.0. 5.1 на прочь не работает, звук прыгает по колонкам, меняются каналы фронтальные на тыловые, саб, центр, левые правые, черти что. В итоге в режиме 5.1 работает одна колонка, какая нибудь как бог пошлет. Устанавливал дрова с диска с сайта, результата ноль. Очень жаль выброшенных 5т. Может пофиксят дрова и будет работать. На другой машине карта вообще не заработала. Винда семерка.

  • 5/5

    Купил себе Zx на смену ROG Phoebus после того как тот через пол года сгорел и честно говоря пожалел. Пожалел что сразу не взял себе Creative ZX. Взял ZX потому что хотелось все в комплекте, с проводами и пультом. Лень потом за каждым проводком в магазин бегать. Подключил к карточке 5.1 Microlab X-15 c норм колоночками и что могу сказать после пары месяцев эксплуатации. Позиционирование в играх и качество звучания музыки - на супер отлично! Я даже удивился. В Батле наконец то можно на звук стрелять и мало вероятности что промахнешься. Все мельчайшие детали в 5.1 звуке, которые ранее не замечал, теперь наконец то проявили себя. Поддержка EAX очень порадовала. Наконец то узнал, хоть и с опозданием и в старых уже играх, насколько это круто. Бас у карточки именно такой, как я и люблю: плотный, четкий, дабстеповый. С нормальным сабом качает как надо. И вообще, электроника отлично на этой карте звучит. Лучше чем ROG однозначно. А вот в фильмах в сравнении с ROG чуток похуже. Наверное потому что в ROG повышенное внимание уделяется общей панораме и поэтому на крутых сценах "душу выносит" а в ZX упор больше на центральный канал, и поэтому лучше слышно речь и мелкие детали звука, но панорама поуже. Но слава богу это только в фильмах. Я в последнее время не большой их любитель. Интерфейс у карты отличнейший! Мне хватило 5 минут что бы все настроить и наслаждаться звуком в играх и музыке. Все интуитивно, понятно, максимально просто и функционально.
    По итогу смело рекомендую карту геймерам и любителям электронной вообще жесткой и тяжелой музыки. Для фильмов и классики наверное лучше все таки ROG Phoebus.

  • 5/5

    Купил эту звуковую карту под новый системный блок, драйвера поставились без проблем, работа карты нареканий не вызывает. Очень порадовал новый софт: удобен, понятен, более расширен по сравнению с ПО от предыдущей карты Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series. Кстати о сравнении двух карт: в звучании МР3, Zx делает X-Fi на раз, но я думаю во-первых, благодаря додуманному Crystallizer, во-вторых, улучшили компоненты самой платы; в звучании flac разница невелика, но на мой взгляд Zx воспроизводит лучше; в воспроизведении игр - Zx лучше однозначно, звук более сочный и глубокий; в воспроизведении видео - Zx лучше X-Fi, но хуже Asus Xonar (у знакомого Asus Xonar D2X перед покупкой тестировал), но у Asus не очень выразительные басы (на мой личный взгляд), а т.к. я слушаю музыку жанров metal/simphonic metal/heavy metal, то басы были для меня чуть ли не определяющим фактором. Всё сравнение звуковых карт я проводил на наушниках Sennheiser HD 598.
    Пульт ДУ выглядит очень неплохо и качественно, например у Asus ROG Xonar Phoebus пульт выглядит дешевле и тканой оплетки провода нет, что косвенно указывает на качество.
    Из минусов: постоянная красная подсветка карты, диод горит очень ярко, освещает все пространство в корпусе, придётся учитывать свет других диодов внутри системного блока, чтобы не было диссонанса, ну или заклеить чем-нибудь, чтобы не просвечивало. Цена карты высока, но можно тоже самое взять без пульта ДУ, тогда индекс будет просто Z, если не пользуетесь наушниками, или пользуетесь редко, то советую сэкономить несколько тысяч, особой разницы нет. Реальной пользы от поддержки EAX 5 - нет, т.к. начиная с Win 7 (или даже с Vista) он просто не поддерживается системой и практического применения в играх нет. Его можно использовать как аргумент, только если у вас Win XP.
    Подводя итоги можно сказать следующее: карта хороша, как для музыки, так и для игр, если в приоритете только музыка (без басов) и кино, то стоит рассмотреть также продукты и от Asus.

  • 4/5

    Смирится с неторопливым софтом и переключением источников можно, а вот отсутствие поддержки Linux игнорировать не могу. Показывает отношение компании к покупателям, как и Nvidia.

  • 4/5

    Очень удобный пульт ДУ с двумя разъемами для наушников.
    Удобный софт, в котором можно переключить вывод с наушников на колонки и наоборот.

    Недостатки:
    Постоянно горит адски яркий красный диод. Программно не отключается, можно только откусить на плате или залепить чем-нибудь.
    Довольно часто бывает, что переключение звука с наушников на колонки и наоборот работает только после перезапуска игры/браузера.
    Под Linux карта не работает и надежда на улучшение мизерная.

  • 5/5

    Пользуюсь уже больше года. Купил по причине того, что в компе внезапно сгорел встроенный аудиочип. Всегда считал встроенный звук хорошим, но когда поставил эту звуковуху, то понял, что встроенный звук был плоским и невнятным. Даже несмотря на то, что у меня система 2.1 Сейчас же, когда врубаю киношку, такое ощущение, что я в кинотеатре - мощный, сочный и чистый звук с мельчайшими подробностями!

  • 1/5

    Чтобы минимизировать глюки со звуком, нужно поставить драйвер v6.0.102.17 из пакета "SBZ_CD_LD_1_00_16.exe" (мне пришлось перепробовать все возможные версии драйверов), ОС Windows_7_64bit со всеми обновлениями.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 346 р. до 427 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

Creative Sound Blaster Zx ? PCIe Gaming Sound Card ?️ Headphone Amp Desktop Audio Control Module

Black ops 2 Menu Calm recorded on OEM Creative Sound Blaster Zx

Creative Sound Blaster ZX Unboxing

Sound Blaster Zx PCIe Sound Card


Характеристики


ПараметрЗначение
Разрядность ЦАП 24 Бит
Вход 3.5 мм аудио 2 шт
Интерфейс связи с ПК PCI Express
Вход оптический (Toslink) 1 шт
Выход оптический (Toslink) 1 шт
Страна КНР
Количество каналов 5.1
Выход 3.5 мм аудио 3 шт
Максимальная частота ЦАП (стерео) 192 кГц
МодельSound Blaster ZX (SB1506)
Разрядность и частота ЦАП24 бит/192 кГц (Cirrus Logic)
Разрядность и частота АЦП24 бит/96 кГц
Встроенная памятьн/д
Цифровые входы и выходыВыходы
Аналоговые входы и выходыВходы
Поддержка Dolby DigitalDolby Digital Live, DTS Connect
Поддержка частот дискретизации192 кГц, 96 кГц, 48 кГц, 44.1 кГц, 32 кГц, 24 кГц, 22.05 кГц, 16 кГц, 11.025 кГц, 8 кГц (192 кГц доступно только при воспроизведении в режиме stereo)
Соотношение сигнал/шум116 дБ
Поддержка EAXAdvanced HD 5.0
Поддержка APIAdvanced HD 5.0, ASIO 2.0, OpenAL, Creative Alchemy
Поддержка Операционных СистемWindows 7, Windows 8
Размеры98 x 14 x 122 мм
Прочие особенности и свойстваAudio Control Module
Тип поставкиRetail


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Звуковые карты Creative

Категория 277 р. - 416 р.

Звуковые карты

Категория 277 р. - 416 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms