Отзывы: Холодильник с нижней морозильной камерой Атлант ХМ 4208-000

  • Производитель: Атлант
  • Модель: ХМ 4208-000
  • Тип товара: Холодильник
  • ID:140883
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Внешне, симпатичный, компактный, вполне не плохо сделанный, в сравнении с другими производителями, полки стеклянный - для меня это важно. пока набирал температуру внутри себя и стоял пустой, был громковат (опять же, все сравнении), и чувствовалась вибрация на дверце холодильника, после загрузки продуктами вибрация практически не ощущается, и стал сразу тише, возможно это связано с его весом, очень легкий, на задней части колесики вместо ножек, очень легко перемещать по кухне. чтобы поставить 3х литровую банку придется убрать одну из полок, так же 2х литровую газировку поставить будет некуда, не хватает высоты в силу малого объема холодильника.У меня ограничения по высоте, и мне нужен был именно такой вариант. конечно однокамерный холодильник, по объему внутреннего пространства будет больше, проверенно экспериментально при переезде из старого холодильника))
    и еще ручки дверей, расположены низковато, и приходится немного пригибаться, чтобы открыть по правилам, лучше бы было если ручки были сверху дверцы.

    P.S. На яндексе ошибка, Класс энергопотребления "А" а не "А+" и годовое потребление 261кВт/год а не 200, списано с паспорта Алтанта)

    Достоинства:
    Внешне очень симпатичный, простой, недорогой.

    Недостатки:
    Ножки регулировки уровня так сильно закручены, что смог их открутить только разводным ключом, потом регулировались руками легко.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Пользуюсь всего два месяца, но в целом доволен как слон.

    Достоинства:
    - Размеры
    - Цена
    - Спереди две ножки, а сзади колесики - удобно перемещать по квартире.
    - Полки из добротного стекла
    - Морозилка с "отдельной" дверью

    Недостатки:
    - В холодильном отделении температура ниже 5 градусов опускается только если регулятор выкрутить на максимум. На остальных режимах от 5 до 8 градусов.
    - Что бы вытащить/засунуть что-то объемное в верхний ящик морозилки, то надо либо полностью вытаскивать ящик , либо открывать дверцу холодильного отделения, иначе цепляет за эту самую дверцу.
    - Во время работы компрессора слегка шумноват (лично мне в однушке с тонкими стенами не мешает, но кого-то может раздражать).
    - Возможно (возможно!) хлипковат пластик из которых сделаны ящики в морозилке и ящик под овощи в холодильной камере. Пользуюсь всего два месяца - все целое, но на вид какой-то сомнительный.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Подбирала для маленькой кухни,сомнение вызывали отзывы о шумности,но я рискнула и купила -шумности никакой я не наблюдаю)))...Работает отлично,я очень довольна,рекомендую

    Достоинства:
    Понравилось все - дизайн,цена,габариты!

    Недостатки:
    Не увидела

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Достоинства:
    Хороший холодильник. Покупкой довольны! Подойдет для двух - трех человек. Компактный, изящный, в тоже время вместительный. Работает тихо.

    Недостатки:
    Хотелось бы чуть больше морозильную камеру при тех же габаритах.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    шум можно убрать, отрегулировав ножками уровень.

    Достоинства:
    и цена и качество

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Жаль потраченных денег, которые совсем не лишние в наше непростое время.

    Достоинства:
    Размеры для небольшой кухни.

    Недостатки:
    Очень !!!!!!! шумный, шумит компрессор очень сильно, шумит и трещит и щелкает корпус как при работе компрессора, так и в режиме покоя. Похоже данная модель вообще не испытывалась перед запуском в серийное производство. Плохая эргономика, нижний ящик для овощей извлекается вместе с нижней стеклянной полкой. Попробовал задать вопросы на официальном сайте, ответов так и не дождался. Похоже место ему где нибудь на даче, а в ближайшем будущем покупка нового холодильника, и никогда!!! и ничего!!! у "ATLANT".

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    работает по 7 минут.

    Достоинства:
    ЭКОНОМ КЛАСС.относительно тихий.

    Недостатки:
    Уплотнительная резинка(пластмассовая резина) по углам ни плотно.БУЛЬКАЕТ..Полки не понятно расположены.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Очень неудобные полки на дверце. Изначально хотел купить pozis примерно в таком же размере но ценник заломи на 5 тыс.руб больше и стоял последний на витрине. Так что выбрал второй вариант из долго поиска в принципе холодильником доволен. Не ожидал что он так зверски морозит на минимальной выставленной температуре.

    Достоинства:
    Крайне не дорогой холодильник. Морозит нормально и довольно экономичный.

    Недостатки:
    Не ожидал что он окажется таким маленьким внутри. Довольно шумный, тот кто будет писать выставить по уровню и пр.по уровню выставлен и перепроверен не раз. И если к шуму компрессора в принципе привыкаешь за пару недель (панельная однушка) то как он гремит панелями при работе (сжатие-расширение при охлаждение) и булькает фреон по началу довольно непривычно и несколько шумно

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Выбирал между этой моделью и Pozis RK101. Выбрал Атлант за то что он уже, тк мне были критичны лишние 5см, а так Позис вполне неплохая альтернатива, по исполнению он мне даже больше понравился и по объему он получается прилично больше и пишут, что тихий. У Атланта зато 3 года полной гарантии против 1 + 2 года обслуживания у Позис и подставка на 10 яиц, а не на 6)). На счет надежности - время покажет. А пока-что покупкой я доволен.

    Достоинства:
    Современный холодильник, аккуратный, симпатичный дизайн. Стеклянные полки. Отдельная морозилка. Компактный, занимает мало места, что немаловажно для маленькой кухни. Он не только узкий, но еще в глубину небольшой. 3 года гарантии. Морозит как надо, энергопотребление 300 кВт/год, что довольно мало.

    Недостатки:
    Плата за его компактность - не очень большой внутренний объем. В принципе на пару человек достаточно, но если вы планируете в нем хранить кучу банок с засолками, и морозилку набивать на год вперед, то лучше брать что-нибудь побольше.
    Второй недостаток - холодильник действительно слышно во время работы. Шум, конечно, на порядок тише, чем у моего старого Стинола, но урчание присутствует, а еще, как-будто кто-то хрустит снегом). Если спать в одном помещении с ним, может этот звук докучать. Хотя он и работает примерно по 7 минут, а 15 в простое. Так что надо учитывать этот момент.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Это просто холодильник, и ждать от него необычного просто нечего.

    Достоинства:
    холодильник

    Недостатки:
    Гудит как дизельный двигатель. После того как запустился компрессор, начинает где-то в корпусе что-то гудеть, как будто пластик начинает гулять. шумно очень сильно, если вы находитесь в одной комнате с этим холодильником, то уснуть вообще будет не возможно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Искали второй холодильник для дома. Главными критерием были высота до 142 см, узкая ширина, срок гарантия больше года, качество пластмассы внутри холодильника(полок, выдвижных корзин и т.д.), чтобы морозильник имел отдельную дверцу, также большое значение имело это -производитель компрессора, класс энергосбережения. Да, вообщем имело значение всё :)))В этом холодильнике всё это есть: гарантия 3 года, компрессор- производитель Белоруссия, в других холодильниках сейчас устанавливают Китайские компрессора, пластмасса внутри крепкая, полки из закаленного стекла, отличное крепление, холодильник лёгкий, на колесиках, легко перемещается по кухни. Класс потребления А-экономиям электроэнергию. Шум был только при первом включении, ( компрессор набирал температура в холодильники в первые сутки), теперь всё отлично тихий, слышно легкий звук, только когда работает компрессор , сравниваю с 1 первым холодильником Самсунг с системой «Но ФРост» , НЕБО И ЗЕМЛЯ, Самсунг шумит , как извержения вулкан! Также , когда будете устанавливать ножки, то сразу начинайте откручивать разводным ключом небольшим поворотным движение, а далее легко открутить руками) И в заключении покупкой довольна на все 100%. Рекомендую!

  • 4/5

    Купила холодильник Холодильник Atlant ХМ 4208-000. Доставили все вовремя и очень аккуратно установили. Спасибо

    Достоинства:
    Цена и качество на 5!

    Недостатки:
    Нет недостатков.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 440 р. до 867 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

Холодильник Атлант ХМ 4208-000

Холодильник ATLANT ХМ 4208-000

Распаковка — Холодильник с морозильником ATLANT ХМ 4208-000

НЕ ПОКУПАЙТЕ холодильник АТЛАНТ, не посмотрев это видео!

ТОП—7. ?️Лучшие холодильники Атлант. Рейтинг 2021 года!


Характеристики


ПараметрЗначение
Перенавешиваемые двериДа
Цветбелый
Общий объем185
Количество дверей2
СтранаБеларусь
СерияCOMPACT
Гарантия36
Глубина57,2
Ширина54,5
Высота142,5
Разм. холод. камерыавтомат.(капельное)
Отделений в мороз. камере1
Энергопотребление в год261 кВтч
Ящиков в мороз. камере2
Количество компрессороводин
Тип управлениямеханический
Уровень шума42
Материал двериметалл
Количество камердвухкамерный
Объем морозильной камеры53
Объем холодильной камеры131
Тип компрессорастандартный
Разм. мороз. камерыручное
Габаритные размеры (В*Ш*Г)142.5*54.5*60 см
регулируемых по высоте2
Тип дисплеяотсутствует
Размораживание холодильной камерыкапельное
Размораживание морозильной камерыручное
Материалзакаленное стекло
Суперзаморозканет
Страна производительБелоруссия
Полкатрансформернет
Инверторныйнет
Материал покрытияпластик
Материал полокстекло/пластик
Энергопотребление261
Автономное сохранение холода14
Генератор льданет
Защита от детейнет
Индикация отключения электропитаниянет
Перевешиваемые двериесть
Режим Отпускнет
Расположение морозильной камерыснизу
Внешний дисплейнет
Индикация повышения температурынет
Индикация открытой дверинет
Общий полезный объем173
Полезный объем морозильной камеры42
Вес5
Индикация температурынет
Зона свежестинет
Класс энергопотребленияA
Мощность замораживания2
ХладагентR600a
Габариты ВхГхШ142,5х57,2х54,5
ИзготовительБелоруссия
Типдвухкамерный
Климатический классN
Система No Frostбез системы No Frost
Объемобщий 185 л; холодильной камеры 132 л; морозильной камеры 53 л
Морозильная камераснизу, размораживание ручное
Размеры (ШхВхГ)54.5 х 142.5 х 60 см


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Холодильники Атлант

Категория 352 р. - 528 р.

Холодильники

Категория 352 р. - 528 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms