Отзывы: Термопистолет Makita HG651CK

  • Производитель: Makita
  • Модель: HG651CK
  • Тип товара: Термопистолет
  • ID:13780
Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    Фен очень надёжный. Работает уже полгода, никаких претензий не имею. Радует множественное количество настроек и лёгкость использования. Поток воздуха мощный, направленный, температуру набирает быстро. Есть дисплей, чтоб следить за температурой. Реально на выходе из сопла выдет свои 650ºС

  • 5/5

    Makita HG651CK это превосходный вариант строительного фена до этого бы бошевский, но даже он не так хорош. Это крайне удобный аппарат, рукоять хорошо лежит в руке работать приходится долго но я почти не устаю имеется регулировка температуры и мощность выходящего потока, 7 разных функций подачи, которые отображаются на дисплее. Возможности так же велики мощность 2000Вт, может выдавать поток в 550 л/мин с максимальным градусом в 650С.

  • 3/5

    Эта фирма менее популярна, как мне кажется, у нас, чем Бош, но по качеству не хуже, даже есть преимущества. В воздуходувке есть семь готовых программ, которых вполне хватает для основных видов работ, и еще можно настраивать программы самому. На экране показываются основные параметры, чтобы можно было контролировать работу. Хорошо плавит и паяет пластик, удобно, чтобы сдирать краску.

    Достоинства:
    функциональность, много программ

  • 5/5

    Отличный фен ещё и со скидкой

  • 5/5

    качество исполнения

  • 5/5

    Очень хорошо сделанный аппарат. Пока не получил, были сомнения на счет его установки на горизонтальную поверхность, при получении проверил этот момент одним из первых. Установка на столе - идеальная и не блокирует доступ к управлению. В некоторых других моделях есть управление сзади, что при установке на стол не удобно.

  • 5/5

    Независимая регулировка температуры и скорости обдува, целых 2 пользовательских режима, дисплей, неплохая комплектация, много предустановленных режимов, возможность корректировать настройки предустановленных режимов.

  • 5/5

    - богатая комплектация, прокаточный валик, пусть и простецкий, но есть, 4 насадки; - функционаохность, 14 программ в памяти с возможностью подстройки и два режима настраеваемых; - дисплей, очень удобен при вертикальном использовании, вы видите температуру и её можно подстраивать, это лучше варианта с дисплеем на попе; - мощности с запасом; - хорошая эргономика;

  • 5/5

    Если для кого то принципиально, то год изготовления 2013 (мой экземпляр)

  • 4/5

    Пока не работал, но первые впечатления противоречивые. Кажется для такой комплектации - дороговато. К сожалению фотографию загрузить не получилось.

  • 4/5

    Все устраивает, температуру держит, нагревается быстро. Меню хоть и на английском но все интуитивно понятно.

  • 5/5

    В комплекте 4 насадки и кейс с достаточным свободным пространством под доп. насадки и всякие расходники. Дополнительно приобел редукционное сопло на 9мм и Y-насадку для сварки.

  • 5/5

    • Я использовал и использую этот фен пока только для снятия краски в рамках затянувшегося ремонта. За 1,5 года наработал уже 2-3 десятка часов. Благодаря исчерпывающему набору настроек не испытывал решительно никаких проблем с выбором подходящего режима.

    • Заметил, что комфортно работается только при скорости обдува не более 50%, поэтому для снятия краски у меня есть свой режим, менее горячий, но более тихий.

    • Фен запоминает режим, в котором он работал перед выключением или перед переключением в режим standby.

    • Перед выключением фена после работы на высоких температурах производитель рекомендует охлаждать фен, переключаясь в режим standby. Думаю, это правило можно считать залогом долгой и безглючной работы устройства.

    • Категорически рекомендую к покупке фены с независимой настройкой температуры и обдува и с хотя бы одним пользовательским режимом.

  • 5/5

    По итогу противоречивый фен. Обрезиненная рукоять, легкий. Что понравилось, так это при установке фена на "попа", так это расположение дисплея и кнопок. Сами кнопки ЖУТКО НЕУДОБНО нажимать, они под резиновой накладкой и очень глубоко в корпусе, давить нужно сильно, уверенно. Но всё таки дисплей на корпусе это лучше дисплея в заднем торце. При работе в таком положении, видны все установленные параметры, и кнопки также под рукой. Переоценить это невозможно. Не нужно брать фен в руки, чтобы установить новые температуру и скорость воздушного потока. Зачёт. Но стоит на "задней панели неуверенно. На торце два крохотных упора, и рукоять с крохотной точкой контакта. За это неуд. Мощности хватает всегда и везде. Шумный, у Bosch GHG 23-66 воздушный поток значительно тише.
    Что не понравилось, так это кейс и насадки. Фен из топовых, навороченный, а вот насадки плохие, кейс ещё хуже. Мнение меняется о приборе. Аналог от Bosch всё же лучше. Он больше, кнопка Standby заменена на первую скорость в кнопке включения, и это тоже удобно. Кейс тоже не фонтан, но он удобнее!!! В нём место под доп.оснастку есть, сам фен лежит без перегиба кабеля питания у основания рукояти.
    Через два месяца пользования стало меняться мнение о фене. Makita HG 651 CK аппарат из прошлого века, он мощный, крутой, но уже морально устарел. Эргономика уступает тому же Bosch. кейс ПЛОХОЙ, насадки ПЛОХИЕ. Русского языка в меню нет. Всего две ячейки под свои программы. При этом хорошо собран, рукоять с резиной, кнопка включения жёсткая. Для дома вполне, для работы не очень. Бош выигрывает.

  • 5/5

    По итогу удачный фен. Обрезиненная рукоять, легкий. Что понравилось, так это при установке фена на "попа", так это расположен6ие дисплея и кнопок. При работе в таком положении, видны все установленные параметры, и кнопки также под рукой. Переоценить это невозможно. Не нужно брать фен в руки, чтобы установить новые температуру и скорость воздушного потока. Зачёт. Мощности хватает всегда и везде. Относительно тихий.
    Что не понравилось, так это кейс. Фен из топовых, комплектация хорошая, сам фен навороченный, но как это всё могли додуматьсься положить в ТАКОЙ УБОГИЙ КЕЙС!?!

  • 5/5

    Я использовал и использую этот фен пока только для снятия краски в рамках затянувшегося ремонта. За 1,5 года наработал уже 2-3 десятка часов. Благодаря исчерпывающему набору настроек не испытывал решительно никаких проблем с выбором подходящего режима. Заметил, что комфортно работается только при скорости обдува не более 50%, поэтому для снятия краски у меня есть свой режим, менее горячий, но более тихий. Фен запоминает режим, в котором он работал перед выключением или перед переключением ...

    Достоинства:
    Независимая регулировка температуры и скорости обдува, целых 2 пользовательских режима, дисплей, неплохая комплектация, много предустановленных режимов, возможность корректировать настройки предустановленных режимов.

    Недостатки:
    При покупке достался бракованный экземпляр: не было возможности проверить, а дома выяснилось, что фен не снижает температуру ниже 120 C. Пришлось сразу нести в гарантийку к продавцу. С тех пор больше ничего не заказываю у тех, чей офис находится достаточно далеко. ))

  • 5/5

    В этом фене все хорошо: цена(на 25.10.2019 ),качество,количество насадок,количество регулировок в фене,кейс. Все что нужно есть как для ремонтных работ дома,так и для ремонта машины. Работать может долго,есть защита от перегрева: 4 важные насадки и термостойкий прижимной ролик. До 650 градусов прогревается мгновенно,пару секунд и нужная температура. В кейсе сопло не касается пластика и не сможет его попортить. Из отрицательных сторон хочу отметить,все переключения находится в верхней части,по...

    Достоинства:
    Количество насадок,качество,удобно держать,удобно стоит,быстро прогревает.

  • 5/5

    По итогу противоречивый фен. Обрезиненная рукоять, легкий. Что понравилось, так это при установке фена на "попа", так это расположение дисплея и кнопок. Сами кнопки ЖУТКО НЕУДОБНО нажимать, они под резиновой накладкой и очень глубоко в корпусе, давить нужно сильно, уверенно. Но всё таки дисплей на корпусе это лучше дисплея в заднем торце. При работе в таком положении, видны все установленные параметры, и кнопки также под рукой. Переоценить это невозможно. Не нужно брать фен в руки, чтобы уста...

    Достоинства:
    - комплектация, прокаточный валик, пусть и простецкий, но есть, 4 насадки (плохие); - функциональность, 14 программ в памяти с возможностью подстройки и две ячейки в памяти для своих; - дисплей, очень удобен при вертикальном использовании, вы видите температуру и её можно подстраивать, это лучше варианта с дисплеем на попе; - мощности с запасом;

    Недостатки:
    - очень маленький, неудобный кейс; - нет русского языка и само меню замороченное; - графика дисплея неудачная; - всего две ячейки под свои программы; - у конкурентов часть корпуса сделана съёмной, чтобы в труднодоступные места подлазить, здесь корпус попроще устроен; - шнур короткий; - кнопки под резиновой накладкой и неудобны в нажатии; - при работе на температуре выше 300-т градусов, дисплей через 5 минут покрывается цветными разводами; - насадки тонкие как фольга;



Сравнить цены

Последняя известная цена от 150 р. до 350 р. в 16 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Обзор Фен технический MAKITA HG651CK

РоботунОбзор: Термовоздуходувка Makita HG651CK

Термопистолет (технический фен) 2 кВт, MAKITA, HG651C


Характеристики


ПараметрЗначение
ЖК-дисплейЕсть
Вес0.63 кг
Количество режимов2
Потребляемая мощность2000
Макс. скорость воздушного потока550
Макс. температура650
Регулировка температурыПлавная
Длина сетевого кабеля2
Минимальная рабочая температура80 градусов
Максимальная рабочая температура650 градусов
Минимальный поток воздуха220 л/мин
Максимальный поток воздуха550 л/мин
Количество режимов работы7
Длина сетевого шнура2
Количество насадок4
КейсДа
Тип электропитанияСеть
Мощность2000 Вт
Кол-во скоростей потока воздуха2
Температураот 80 до 650 °C
Поток воздухаот 220 до 550 л/мин
Защита от перегреваесть
БрендMakita
Количество скоростей потока воздуха2
ДополнительноНабор сопл
Регулировка потока воздуха есть
Максимальный воздушный поток 550 л/м
Насадки в комплекте есть
Плоское сопло есть
Рефлекторное сопло есть
Упаковка кейс
Дополнительная информация режим работы - 80-650 °C, 200-550 л/мин; электронный регулятор, поддерживающий постоянную температуру; 14 предустановленных программ; программирование 7 различных функций; энергосберегающий режим; прижимной ролик
Широкая насадка есть
Длина230 мм
Высота240 мм
Дисплейесть
Ширина80 мм
Холодный обдувДа
Страна происхождения (производства)Китай
Типпрофессиональный строительный фен
Комплектацияносик, плоская насадка, насадка с отражателем, насадка, понижающая температуру, кейс, прижимной ролик
Напряжение220 В


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Строительные фены Makita

Категория 120 р. - 180 р.

Строительные фены

Категория 120 р. - 180 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms