Отзывы: Садовый триммер Makita UR2300

  • Производитель: Makita
  • Модель: UR2300
  • Тип товара: Садовый триммер
  • ID:13612
Где купить

Отзывы (34)


  • 4/5

    Большая вибрация в случае, если неотцентровали нож при его креплении и затяжке.

    Достоинства:
    1.Наименование изготовителя.
    2. Карданный шарнир.

    Недостатки:
    Отсутствие лески, только нож.

    Период использования: более года

  • 1/5

    купил в августе прошлого года, обкосил участок 8 соток, поставил на зиму. в июне 2016 решил обкосить участок, прошел сотки 2 и из двигателя повалил дым. в сервисе выдали вердикт- перегрузка. замечательное устройтво, которым можно скосить разве клевер на лужайке. трава выше 20 см убила аппарат за два прокоса. не выбрасывайте деньги на это г., потратьтесь на бензиновый известного бренда.
    p.s. цена ремонта в официальном сервисе- 6700₽!!!

    Достоинства:
    цена

    Недостатки:
    ненадежность, неудобство использования для людей ростом выше 170 см

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Согласен с предыдущем отзывом. У меня второй раз в течение гарантийного срока выходит из строя, несмотря на бережное отношение с моей стороны. Ранее была MTD, вот ей реально доставалось, к сожалению после потери винта крепления не нашел должной замены, в итоге разболталась и была списана. Не хотите проблем не покупайте. Если бренд производит нормальные дрели и т.п.(и то не в Китае), совсем не означает, что он производит хорошие триммеры.

    Достоинства:
    Бренд

    Недостатки:
    На мой взгляд недоработанная под нож модель, думаю с леской работала бы лучше. Не ожидал от уважаемого мной бренда такого низкого качества.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Купил косу. Хватило работы на 10 минут. 2 захода по 5 минут(обкатка, притирка). Умерла тихо. Двигатель работает, коса нет. Как показало вскрытие редуктора - сухой. Там вообще никто не живёт. В магазине обменяли, но беда в том, что второй вариант косы оказался шумным (двигатель), притом настолько, что "вой" слыхать за 500 метров. наушники спасают постольку. Ощущение, что в подшипниках двигателя тоже сухо, что-то должно скоро умереть. Разочарован покупкой, хотя другой инструмент данной марки служит верой и правдой. Вероятно сказывается качество сборки, Китай.

    Достоинства:
    Надеялся на качество бренда, увы, ошибся.

    Недостатки:
    Отсутствие шпули с леской. Заверения продавцов о том, что смазки в редукторе хватит на начальный период работы оказались ложными.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Не тратьте время на этот триммер

    Достоинства:
    нет

    Недостатки:
    Сломалась через полчаса- в любом механизме должно быть слабое звено- у триммера- это леска. Здесь же сразу все удары идут на трансмиссию. Итог закономерен . Чисто конструктивный косяк. Тупо на модели с леской поставили нож, не внеся изменений. Благо, сразу вернули деньги. Купил Макиту с леской и без кардана- так надёжнее будет.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Скосил за пол сезона 15 соток. Сломалась...

    Достоинства:
    Легкая.

    Недостатки:
    Неудобная кнопка. Не надежная модель.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Электрический садовый триммер Makita UR2300 появился у меня пол года назад и пока у меня к нему особых претензий не возникало. Мощность аппарата хорошая, размеры не слишком большие. Управление очень простое. Часто менять леску не приходилось, одного мотка хватает на долгое время. Много электрики для работы не требуется.

    Достоинства:
    Размеры и вес небольшие, легко управлять, не нагревается во время работы, высокая мощность.

    Недостатки:
    Отсутствуют.

  • 4/5

    Садовый триммер Макита у меня не так давно, но я уже успел его использовать несколько раз. Просто отличный, небольшого веса, и потому его удобно эксплуатировать. Также на нем предусмотрен плечевой пояс, с которым еще проще. А вот рукоятка выполнена таким образом, чтобы инструмент можно было взять именно так, как комфортно. Отлично режет траву, справляется со всеми зарослями. Однажды увидел у соседа такой прибор, он очень хвалил и советовал купить, я его послушал, нашел здесь. Низкий уровень шума, с ним легко можно привести в порядок большую лужайку. У меня никаких проблем не возникало, единственное, что смущает, короткий провод, лично мне, чтобы передвигаться по большому саду, мало.

    Достоинства:
    Небольшой вес, мощный, практичный.

    Недостатки:
    Шнур.

  • 5/5

    Есть ли плечевой ремень в комплектации этого триммера?

  • 5/5

    Давненько хотел купить себе электрокосу и остановил свой выбор на модели Makita UR2300. Этот вариант мне подходит небольшими размерами и высокой мощностью. Управление проще простого, даже новичок сможет разобраться с ним. Менять нитку для работы тоже не сложно, и часто этого делать не требуется.

    Достоинства:
    Простота управления, высокая мощность, длинный шнур питания, небольшие размеры, часто не нужно менять нить.

    Недостатки:
    Я пока не вижу.

  • 5/5

    Скажите, пожалуйста, а косильная головка есть в комплекте данного триммера ?

  • 5/5

    Данный садовый триммер работает только с ножом или можно использовать леску?

  • 5/5

    Всего три месяца назад я обзавелся новеньким электрическим триммером Makita UR2300. Мне нравится его мощность и простота в управлении. Размеры корпуса небольшие, да и вес тоже, поэтому долгая работа с ним особо не напрягает. Часто менять леску не понадобилось, да и расходный материал не дорогой для этой модели.

    Достоинства:
    Высокая мощность, простота управления, небольшой размер и вес, прочность корпуса.

    Недостатки:
    Нареканий не появилось.

  • 5/5

    Какой длины сетевой кабель у данного электрического триммера?

  • 5/5

    Скажу так — триммер Макита UR2300 на сто процентов надежный и выносливый. Брал его для домашнего использования, но уже не один раз приходилось косить немаленький сад у тещи, справляется с легкостью!!! Нравится то, на сколько он продуман для удобства пользователя, вес небольшой, рукоятка удобная и длинна штанги что надо! Всем рекомендую.

    Достоинства:
    Классно сделан, мощный, не перегревается, удобная длинна штанги.

    Недостатки:
    Вообще таких не вижу.

  • 5/5

    С конца марта пользуюсь дома таким вот триммером Макита. Покупал модель не из дешевых по совету соседей по приусадебному участку - у них тоже с наступлением теплого сезона начинается проблема с устранением зарослей вокруг дома и на территории двора и вот второй год их спасает такая компактная "коса". Аппарат я быстро отыскал на этом сайте и мне его доставили на четвертый день после внесения оплаты. Пользуюсь примерно раз в неделю, отлично косит как низкую "ковровую" траву, так и высокую растительность, побеги деревьев с тонкими стеблями и прочую зелень. В обслуживании никаких сложностей - модель электрическая, нужно лишь вовремя подпитывать аккумулятор.

    Достоинства:
    Удобен в переноске, тихий, без сбоев "стрижет" растительность, прост в обслуживании

    Недостатки:
    Никаких

  • 4/5

    -Производитель; -Привод - вал, а не трос; -Плечевой ремень.

  • 5/5

    Мощность, универсальность, лёгкость.

  • 5/5

    Легкий , тихий, плавный пуск , работает без проблем, косит всё подряд ( включая кустарник), качественная сборка , при долгой работе двигатель не греется , сбалансированный держатель под ремень , косить любую траву , прост в управлении , ....просто красивый !)

  • 3/5

    Косит легко жесткую траву, крапиву. Плавно набирает обороты. Удобное включение. Легкий.

  • 5/5

    Не очень шумная, плавно набирает обороты, мощность достаточная , лопухи метровые режет, не греется.

  • 5/5

    Дизайн, качество сборки,

  • 2/5

    Отсутствие вибраций Сломался в первый день. Лопнул приводной трос. Гарантийного талона в коробке не было, на запросы магазин не ответил.

  • 5/5

    Здравствуйте, Светлана. Плечевой ремень есть в комплекте

  • 3/5

    Здравствуйте, Давид! Нет, в комплектации Makita UR2300 косильная головка не предусмотрена.

  • 4/5

    Здравствуйте, Алиса. Триммер работает только с режущим ножом

  • 4/5

    Здравствуйте, Олег. Длина сетевого кабеля - 0.35 м

  • 1/5

    Коса отработала ровно год гарантии, после чего и накрылась(((
    Категорически не советую брать бренд Makita

  • 4/5

    Коса была куплена в 2015 году для частного использования и работает до сих пор. Каждый год эксплуатировалась в среднем по 150-200 часов (средневысокая трава, мелкие кусты). Первые пару лет использовал только нож, который шел в комплекте (как же я задолбался с ним - очень медленно), потом решил попробовать перейти на леску. Подходили бабины с леской от разных фирм (всякие китайские чемпионы и иже с ними), но они все плавились, т.к. пластик в них используется так себе. В итоге заказал оригинальную макитовскую бабину и пользуюсь до сих пор ей. После перехода на леску вибрация усилилась, но не сильно.
    В 2017 году, еще до перехода на леску, триммер погиб - был удар о жесткий предмет. Он стартовал, но явно сорвало связь между двигателем и редуктором. Визит в сервис, пару недель ожидания, коса снова работает. В 2019 года снова была проблема - сгорел стартер. Так же визит в сервис и коса снова работает.
    В целом, 5 лет для косы - это большой срок, все узлы потиньку начинают "умирать" не смотря на обслуживание. Не знаю, как бы повела себя коса другой фирмы, но эта модель макита в целом показала себя достойно.

    P.S. То, что пишут в инструкции - правда. Перед каждым использованием нужно проверять все узлы и винты, я так не делал и в первые пару лет терял несколько винтов, которые, к счастью, недорого и быстро заказываются через большое количество онлайн магазинов с запчастями макита

  • 5/5

    Читаю недовольные отзывы и мягко сказать в шоке. Мужчинки вы видете что покупаете? Или вам жены инструмент покупают, а может быть мамы?
    Покупал намеренно именно эту модель после долгого изучения всех возможных вариантов. Полагаю что качество такое как у перфоратора купленного до 10го года уже не найти но всё же (с 17го года не покупаю именитые бренды в связи с заоблочной ценой).
    Коса выглядит как "спортивная машина" она меня радует, ее приятно брать в руки. После покупки тут же докупил кожух в бензомаркете который идеально подошел на родной (цена вопроса была 500р) и самую дешевую катушку (она была красная и развалилась через полтора года от 101го столкновения с арматурой). ВСЕ РЕБЯТА!!!
    Коса работае фиг знает сколько. Острым ножом я срубаю поросль клена толще большого пальца. Участок у меня 25 соток, обрабатываю примерно половину и раз в год весь. Бензиновое г..но не покупаю принципиально, с дешевым все понятно а качественная техника стоит сами знаете сколько.
    Кстати цепная пила у меня тоже электрическая макита, с старыми березами спровляется на ура.
    Я смело рекомендую этот товар! Оценка несправедливо занижена!

  • 5/5

    Надежный, мощный аппарат за свои деньги для небольшого участка.

  • 5/5

    Штангу бы подлиньше, и лучше рассмотреть модель под акб на 36 вольт уже есть в наличии

  • 5/5

    Хороший прочный триммер, за хорошую цену.

  • 5/5

    Отличный аппарат. Дарил теще на день рождения. Дачники довольны!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 31 р. до 281 р. в 15 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Makita UR2300 Инструкция по сборке


Характеристики


ПараметрЗначение
Типпереносной триммер
Ширина скашивания23 см
Режущий элементМеталлический нож
Вес4.7кг
Глубина30
Мощность1000Вт
Регулировка ручки по высотеЕсть
Расположение двигателяВерхнее
Форма ручкиD-образная
Ширина38
Форма штангипрямая
Автоматическая подача лескиНет
Ремень на плечоЕсть
Цветзеленый
Высота163
Травосборникнет
Мульчированиенет
Двигательэлектрический
Работа от аккумуляторанет
Аккумулятор в комплектенет
Режущая оснасткаметаллический нож
Диаметр лески1.65 мм
Сменные насадкинет
Разъемная штанганет
Телескопическая штанганет
Ременная оснасткада
Регулировка угла наклонанет
Колесанет
Антивибрационная системанет
Напряжение220В
Время работынет
Страна производительКитай
МодельUR2300
Мощность электрического двигателя, Вт1000
Мощность бензинового двигателя, л/сда
Рабочий объём двигателя, куб. смда
Максимальное число оборотов в минуту7800
Объём топливного бака, лда
Регулировки органов управленияпо высоте
Минимальная высота скашивания, ммда
Максимальная высота скашивания, ммда
Максимальная ширина скашивания, ммда
Объём травосборника, лда
Прочие особенности и свойстваМатериал корпуса - пластик ,Форма рукоятки - D-образная
Размеры38x30x163 см
Вес, кг4,7
Тип инструментаТриммер
НазначениеБытовое
Тип двигателяЭлектрический
Форма рукоятиD-образная
Объем бензобака, лНет
Режущая системаНож
Тип штангиПрямая
Длина штангиНет данных
Приводной валНет данных
Комплектация (воз-ны изменения в разных поставках)Гаечный ключ, Зубчатый нож, Инструкция, Триммер
Мощность двигателя1000 Вт/1.36 л.с.
СтартерЭлектрический
Гарантия, мес.36
Родина брендаЯпония
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см14x167x26
Вес в упаковке, кг6,8
АртикулUR2300


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Триммеры Makita

Триммеры

Категория 25 р. - 37 р.

закладки (0) сравнение (0)

60 ms