Отзывы на книгу: Лондон. Путешествие по королевству богатых и нищих; Азбука, 2023
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-23586-1
EAN: 9785389235861
- Книги: История городов
- ID:13373932
Отзывы (4)
- Коваленко Богдан — 13 Сентября 2023
Возможно Доре и требует издания пороскошнее и тем не менее вполне всё отчётливо видно. Получилось что-то вроде продолжения дантовских иллюстраций, такие же круги ада и рая, но уже в лондонском пейзаже.
- Анастасия — 8 Сентября 2023
Даже не слышала про эту книгу, пока не увидела восхитительное переиздание Азбуки. Дальше все как в тумане. =) Интереснейшее документальное описание Лондона 19-го века во всем его блеске и ужасе, недобрая старая Англия в самом цвету, проиллюстрированное великим Доре. Это увлекательно и страшно, красиво и завораживающе. Лондон никогда не был гостеприимным городом - и эту его жестокую к людям сторону автор тоже описывает весьма живо.
- Сергей — 9 Сентября 2023
Вся прелесть этой книги заключается в том, что автор буквально является гидом и экскурсоводом, а читатель туристом, которого он ведёт за руку. Отличный перевод - лёгкий и поддающийся размышлению. Благодаря рисункам великого Доре, в книгу непременно хочется погружаться снова и снова, это полотно двух авторов - писателя и художника. Такой Англии не увидишь нигде, ни в кино, ни в журналах. Она по настоящему привлекает своей экстравагантностью, аристократией, вычищенными приемными залами и отталкивает беднотой и убогими закоулками, которые создатели преподносят без купюр. Читая данную книгу создаётся эффект погружения и присутствия, а это говорит не только о скрупулезности создания книги, но и и качестве, ведь её приятно держать в руках.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 25 р. до 53 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
К концу XIX века Лондон поражал воображение своим масштабом: многомиллионный город, невероятных размеров котел, в котором варилась похлебка из всех мыслимых и немыслимых профессий, учреждений, вероисповеданий и заведений. Согласно статистике каждые восемь минут здесь умирал человек, и каждые пять минут рождался новый. Здесь официально числилось двадцать тысяч пабов и полмиллиона жилых домов, а "лондонских стариков, сирот, хромых и слепцов хватило бы, чтобы населить город обычных размеров". Неудивительно, что многие писатели и художники стремились охватить и описать Лондон, создать его яркий, реалистичный портрет. В 1869 году в Лондоне появляется великий художник Гюстав Доре. Француз очарован и потрясен контрастами огромного города: фантастическим блеском его богатства и невиданной нищетой. На свет рождаются 174 гравюры, запечатлевшие разные стороны жизни столицы и ставшие самыми знаменитыми изображениями Лондона своего времени. Изящный текст к иллюстрациям был создан известным острословом, парижским журналистом, писателем и путешественником Луи Эно.
Сегодня книга Луи Эно с иллюстрациями Гюстава Доре не только бесценный источник знаний о Лондоне конца XIX века, но и чрезвычайно занимательное чтение.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эно Луи |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Non-Fiction. Большие книги |
Формат | 145x215мм |
Авторы | Эно Л. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Страниц | 416 |
ISBN | 978-5-389-23586-1 |
Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 2,50 см |
Тематика | История частей света, отдельных регионов и стран |
Тираж | 3000 |
Количество книг | 1 |
Автор | Эно Луи |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.58кг |
Жанр | искусствоведение |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Азбука |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | История городов |
Оформление обложки | частичная лакировка; тиснение |
Бумага | офсет |
Книги: История городов Азбука Издательство
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: История городов
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: История городов: другие издатели
- Academic Studies Press
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Амфора
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Белый город
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Деком
- Директ-Медиа
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Ольги Морозовой
- Институт востоковедения
- Ключ-С
- КоЛибри
- Крига
- Кучково поле
- Лики России
- Наука
- Нижняя Орианда
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство Астрель"
- Планета
- Просвещение
- Родина
- Русский мир
- Сократ
- Спутник+
- Страта
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо