Отзывы: Дрель-шуруповерт Ryobi RCD1802M

  • Производитель: Ryobi
  • Модель: RCD1802M
  • Код производителя: 3001170
  • EAN: 4892210118677

  • Тип товара: Дрель-шуруповерт
  • ID:133568
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    работаю на стройке , очень доволен , даже при покупке акб и зарядки нет конкурентов по цене

    Достоинства:
    качество сборки 10/10 , магнит для саморезов, мощность

    Недостатки:
    нет АКБ и зарядки , но купив один раз зарядку и АКБ я сразу взял 2 то ты потом покупаешь нереально крутой инструмент за копейки по сравнению с конкурентами , а да еще нет сумки или чемодана в комплекте но мне все равно у меня их море.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Бренд в России малоизвестный и по сему недооцененный, но внимания достоен. Главная изюминка в самом подходе, когда ты сам решаешь какую систему выстроить, что надо а что нет. Пользую, доволен, РЕКОМЕНДУЮ!

    Достоинства:
    Сразу скажу, что инструмент мне нравится! Это тот случай когда ты получаешь кайф от работы, когда ты уверен что всё просверлится и закрутится, когда ты просто думаешь о задаче, берешь и делаешь не заморачиваясь лишними вопросами типа хватит ли мощности и т.п. Держишь в руках и чувствуешь качество, жмешь на кнопку и чувствуешь мощь... Моя любимая проверка шуриков это шуруп по бетону 7,5х132 без засверливания в брус выдержана достойно, причём за такие деньги такую мощь вы больше нигде не встретите! Оборотная сторона медали: саморезы в гипс даже на минимуме трещётки топит... ну много у него силы блин... много... Вынимаем вовремя)....

    Недостатки:
    Мой экземпляр без таковых

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Просто неубиваемая вещь, использую второй год на стройке, как-то неуглядев оставил шуроповерт без дела, чем воспользовался подсобный рабочий для монтажа ГКЛ. Так он умудрялся вначале забивать шурупы, а потом только крутить, причем забивал он тыльной стороной шуроповерта. Шуроповерт отобрал, протер - как новый, никаких трещин и сколов.

    Достоинства:
    Качество изготовления. Никаких облоев, скрипов. Всё качественно и серьезно. Прорезиненые места не дают скользить в руке. Мощный мотор, вкручивает 70 мм шуруп в брус на ура. На одном аккумуляторе 4.2 прикрутил 40 м.п. деревянного забора.
    Наличие магнитной площадки для саморезов, вы не поверите насколько это удобная штука. Ну и подсветкой рабочей зоны сейчас никого не удивить.

    Недостатки:
    Комплект без аккумулятора и зарядки. Но потратившись один раз получаете универсальный аккумулятор на 10ки устройств.

    Период использования: более года

  • 5/5

    у меня весь инструмент этой марки этот ,угловой,винтоверт вообще зверь,и болгарка ломовая арматуру пилит,двух аккумуляторов вполне хватает.приобретете не пожалеете.

    Достоинства:
    хороший агрегат,на ура загоняет длинные шурупы сделан здорово,корпус крепкий хваткий,биты не выпадают надежный патрон вообщем качественный инструмент.

    Недостатки:
    косяков не выявил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Первое впечатление, когда взял в руки - ВЕЩЬ ! Очень удобно держать в руке, где необходимо есть резиновые вставки. Куча полезных особенностей, собранных в одном инструменте: подсветка, уровень и магнитная площадка для шурупов, винтов и пр. К качеству сборки не придраться - кажется, что инструмент цельнометаллический. С аккумулятором 4А*ч весит меньше, чем я ожидал, работать не тяжелее, чем старым bosch GSR 12-2. Но если что, есть в продаже аккумуляторы и полегче: 1,5 А*ч, 2,6 А*ч.
    Первые испытания на ура: саморезы в брус - со свистом, сверло 3мм в алюминий 4мм - игла в масло) Остальное буду пробовать, но что-то мне подсказывает - сработаемся.
    В общем, bosch GSR 12-2 проиграл по всем параметрам. А новые модели bosch, makita и более именитых брендов при тех же характеристиках стоят куда дороже. Думаю, на сегодня Ryobi - оптимальное сочетание цена-качество.

    Достоинства:
    Одно сплошное достоинство!

    Недостатки:
    Отсутствуют.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Не знаю недостаток это или нет, но даже на минимальном значении ограничителя, момент такой что шурупы легко вдавливаются в дерево. Приходится быть осторожным.

    Достоинства:
    Хороший, удобный, мощный шуруповерт. Неожиданно для себя нашел индикатор заряда на аккумуляторе, подобное видел только на Hilti. Аккумулятор 1,2АЧ заряжается около получаса.

    Недостатки:
    Не заметил

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    За свою бытность работал многими шуруповертами и есть с чем сравнивать. Эта модель ни чем не уступает и даже превосходит многие известные бренды.

    Достоинства:
    Мощный, надежный, изготовлен из качественных материалов, собран отлично, хорошая балансировка даже при использовании аккумулятора 4 а/ч, подсветка рабочей зоны, отдельный плюс за магнитную площадку, две скорости

    Недостатки:
    За такие деньги - для меня их нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Уронил на стройке с высоты 11 метров на камни. Перестал работать на первой скорости тормоз, и повредился патрон — приходится периодически дозакручивать. Обязательно куплю второй такой же. Однажды рабочие забыли под дождем, вылил воду, и шуруповерт работает!

    Достоинства:
    Крепкий, мощный, быстрый и удобный. Вот уже два года крутим им всякое на стройке, от крепления опалубки до отделки.

    Недостатки:
    нет.

    Период использования: более года

  • 3/5

    Эксплуатирую больше года. У меня много инструмента RYOBI, это так как-то само-собой получилось. Могу назвать себя приверженцем этой марки. Но эта дрель принесла такие разочарования, что я теперь крепко подумаю пред покупкой.

    Достоинства:
    Тяга хорошая, и обороты может дать когда нужно. Есть магнитная площадка для саморезов - во рту не надо держать. Патрон хорошо зажимает сверла. Но...

    Недостатки:
    Главное разочарование - сбита ось. Пока дырки сверлил и саморезы крутил - не замечал, а когда потребовались точные отверстия - не смог просверлить. Уровень имеется, типа горизонт держать, толк от него - 0. Подсветка светодиодная работает только во время сверления\кручения

    Период использования: более года

  • 3/5

    мой опыт 2 шуруповёрта с одной и той же проблемой это уже перебор, успел сдать обратно в инет-магазин благо 2 недели не закончились

    Достоинства:
    Опыт использования три самореза в гипсовую стену, Мощный, есть постоянная подсветка при включении

    Недостатки:
    неожиданно обнаружил дисбаланс зажимного патрона, только потом прочитал аналогичные отзывы, хотел просто обменять на другой такой же, но на другом шуруповёрте дисбаланс ещё хуже, да это не критично, но есть же выбор по моделям

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    мой опыт 2 шуруповёрта с одной и той же проблемой успешно сданы продавцу, но третий попался с приличным патроном.
    Кстати многие Известные и Профессиональные Производители грешат такими же недостатками, я сам лично в этом убедился.

    Достоинства:
    Опыт использования три самореза в гипсовую стену, есть постоянная подсветка при включении, работать одно удовольствие, чувствуется мощность.

    Недостатки:
    неожиданно обнаружил дисбаланс зажимного патрона, только потом прочитал аналогичные отзывы, хотел просто обменять на другой такой же, но на другом шуруповёрте дисбаланс ещё хуже, да это не критично, но хочется совершенства

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В целом очень доволен. За 10 т.р купл этот шурик+винтоверт
    RYOBI RID1801M+зарядку с аккум на 1,5Ач литиевым и поставил крышу в 150кв.м. играючи. Винтоверт больше понравился, но им не просверлишь и часто требуется трещетка.

    Достоинства:
    18В и 45Нм - это гут. Аккум на1,5Ач хватает на полдня динамичной работы. Подсветка там где нужно. Удобная магнитная площадка. Хорошая балансировка. Удобно видеть сколько заряда осталось в аккуме. Можно зарядить не разряжая до конца.

    Недостатки:
    Бьет патрон. Заметил через 3 мес на мелких саморезах. Даже не знаю это брак или моя заслуга. Трещетка туговата. Минимум должен быть мягче.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Короче, вещь хорошая, но морозы очень не любит, пользуюсь год зимой на улице на долго не оставляю, есть макита с никелькадмием, вот ей по фигу какая температура, но нет держателя бит, магнита, подсветки

    Достоинства:
    Качественная сборка, разбирал, знаю
    Подсветка и магнит - иногда нужны, за это плюс
    Держатель биты
    Аккумы с индикатором
    Не дорого

    Недостатки:
    Аккумы на морозе глючат, разряженные не берут заряд, но при плюсовой t приходят в себя, их 3шт. на всех одно и тоже, разобрал для интереса, внутри электрики больше чем в советском видеомагнитофоне, внутри все очень прилично, сами аккумы - Lg
    При морозе воет редуктор, разобрал опять все прилично и качественно, смазал, хотя смазка и так была, вой чуть снизился
    Если сел аккум выключается резко, работаешь работаешь раз и все, на маките начинает падать мощь это удобнее

    Период использования: более года



Сравнить цены

Последняя известная цена от 89 р. до 119 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Аккумуляторная дрель шуруповерт Ryobi RCD1802M

Шуруповерт Ryobi RCD 1802 М Обзор.


Характеристики


ПараметрЗначение
ЦветСалатовый
Комплектациякоробка
Зарядное устройствоНет
Дополнительный аккумуляторНет
Максимальный диаметр сверления (металл)13
НазначениеДрель-шуруповерт
Максимальное число оборотов холостого хода1600
Регулятор частоты вращенияЕсть
Максимальный крутящий момент45
РеверсЕсть
Максимальный диаметр патрона13
Тип патронабыстрозажимной
ПодсветкаЕсть
Напряжение аккумулятора18
Количество скоростей2
Типаккумуляторный
ПитаниеОт аккумулятора (в комплект не входит)
Емкость аккумулятора1.4
Кейс в комплектеНет
Максимальный диаметр сверления (дерево)38
Тип аккумулятораLi-lon/Ni-Cd
Вес1.21
Наличие реверсада
Режим сверленияда
Ленточные (магазинные)нет
Блокировка шпинделяда
Наличие подсветкида
Частота вращения шпинделя0-440/0-1600
Жестк. вращ. момент45
Число ступеней крутящего момента24+1
Вес нетто1.210
Max диаметр сверления (металл)13.000
Мах диаметр сверления (дерево)38.000
Max крутящий момент45.000
Устройство аккумулятораобойма
Число скоростей2
Min размер оснастки2
Размер зажимаемой оснастки2-13
Мах размер оснастки13
Страна изготовительКитай
Тип двигателящеточный
Наличие ударанет
Угловаянет
Количество аккумуляторов в комплектенет
Универсальный аккумуляторесть
Класс товарабытовой
Тормоз двигателяесть
Крепление патрона1/2
Серия аккумулятораRyobi ONE+


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Шуруповерты акуммуляторные Ryobi

Категория 71 р. - 107 р.

update

Шуруповерты акуммуляторные

Категория 71 р. - 107 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

15 ms