Отзывы: Триммер Makita EM2500U

651 р.

  • Производитель: Makita
  • Модель: EM2500U
  • Тип товара: Бензокоса
  • ID:132411
Где купить

Отзывы (19)


  • 4/5

    Сделана вполне добротно, первые впечатления от использования положительные. Покупалась этой весной, все откладывал покупку из за нехватки времени, в результате ей досталась прилично выросшая первая сочная весенняя трава. Участок 15 соток. Преимущественно обычная дикорастущая луговая трава, которая регулярно косится. Сотки две-газонная трава (спортивная лужайка). Леска режет уверенно, в густой траве не вязнет. Мощности вполне хватает, работая на средних оборотах. В комплекте внушительный 4-х секционный нож. Нож легко справляется с прошлогодним сухостоем вдоль дороги. Кусты резать не пытался, да ведь это и не кусторез. Заводится с 4-6 раза. Расход бензина около 1 литра на 4 сотки.

    Достоинства:
    Удобная, легкая, компактная, достаточно мощная. Хорошая эргономика ручки. Демократичная цена.

    Недостатки:
    Показалась более шумной, в сравнении с предыдущим триммером. Защитный кожух маленький, много травы бросает на ноги.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Достойный аппарат. Купили с соседом комплект - они поставляются по 2 шт. в коробке. Отпахали сезон сразу на 3-ёх участках по 20 сот. каждый. На одном из участков, который был заброшен лет 15, обе Макиты проявили себя героями - малина, поросль сливы, вишни, смородины, шиповника - бурьян, со скрытыми "сюрпризами": камни, железяки, слеги от забора, упавшие стволы яблонь и т.д. "На ножах" прошли все эти ужасы за 2 дня. При этом сожгли около 7 литров смеси на обе косилки. Обычные, ухоженные участки, на двоих делали леской "до обеда" с перерывами на пивас, при одной дозаправке каждый. У одной из Макит оплавилась катушка (см. п. недостатки) и возникли проблемы с покупкой сменной катушки - "универсальные" к Маките не подходят. В целом, повторюсь, аппарат достойный, вполне бюджетный, надёжный, простой, надёжный и уверенный для обработки приличных площадей газонов с неровным покрытием и обычной луговой травой вперемежку с "отростками" ненужных садовых культур (малина, шиповник, вишня, слива и т.д.). Удачи и хорошего отдыха.

    Достоинства:
    Лёгкая. Удобная. Экономичная. Понятна в эксплуатации. Стопор при наматывании травы и прочих "ужасов" срабатывает вовремя - глохнет, не давая ни чему перегореть.

    Недостатки:
    Есть вибрация при работе с ножами. Катушка с леской может оплавиться при косьбе высокой травы и не внимательности - прибавляя обороты для прохождения "сложного" участка, при намотавшейся на катушку траве, вы только увеличите нагрев катушки, что приведёт к её полной негодности. Не складывается и не разбирается штанга - не удобно при транспортировке!

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    До неё была Champion T284 -проработала ШЕСТЬ лет без ремонта. Макитой поработал три дня и сразу понял ,что так долго она не протянет. Да и по мощности слабовата. До своего китайского собрата не дотягивает... Купился на брэнд и впал в сомнения ...

    Достоинства:
    Очень лёгкая. Заводится с первого раза.Мотор работает ровно и тихо. Любимый брэнд.

    Недостатки:
    В комплекте отвратительная катушка. Ремень менять нужно сразу. В работе ,при намотке травы на катушку, происходит самопроизвольное откручивание катушки /левая резьба/. Катушка заправляется леской очень долго и сложно.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Через 2 часа после начала использования с диском появилась жуткая вибрация. Размолотило подшипник. При том, что косил достаточно аккуратно, делал перерывы на 15 минут каждые полчаса.

    Достоинства:
    Лёгкая. Удобная. Внешне собрана качественно. Пластик без заусенцев.

    Недостатки:
    Китайская сборка.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    в первые два дня выкосил 8 соток целины - многолетняя слежавшаяся трава и поросль
    нож пришлось сразу подточить, т.к. покрашен очень толстым слоем
    после двух дней работы суставы побаливают от вибрации
    заводится с первого оборота, ничего не разбалтывается/не раскручивается
    мощности вполне достаточно, больше и не надо если не собираетесь косить заросли кустов
    обычную траву леской косит "на ура" - работать просто в удовольствие и не хочется останавливаться, бака хватает сотки на 2
    ремень не очень - одноплечевой, тонкий, легко перекручивается и периодически приходится его подтягивать чтобы конец не выскочил из пряжки

    модель вполне удачная - можно советовать для дачи

    Достоинства:
    лёгкая, удобная, недорогая

    Недостатки:
    неудобный плечевой ремень

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Купил на выходных, сегодня пробовал косить свои 10 соток. Да, сборка качественная, спору нет, в комплекте качественные инструменты, документация, завелась вообще идеально с первого тыка. Но есть одно но.
    Первое впечатление от косьбы - ей только щекотать нежную попку младенца. Газ в пол жмешь и только тогда она начинает хоть как-то вращаться на более - менее приемлемых оборотах. Зачем делать такую косу которая ничего не может скосить? Даже обычный одуванчик скосить нормально нельзя. Промудохался ей минут пятнадцать чтобы скосить участок 5*5 метров. И это с утра, когда еще роса. Роса Карл. Днем косить вообще садомазо!

    Достоинства:
    Качественная сборка, легкая, понятная инструкция, пластик хороший - видно что качественный. Завелась с пол тыка.

    Недостатки:
    Слабовата, ооооочень слабовата.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Работает четвертый год. Никакой консервации/чистки. После 9 месяцев зимнего перерыва -хранения в бытовке заводится с первого-второго хода шнурка на прошлогоднем топливе. Используется для покоса травы вдоль бордюров, между кустами, между дорожками, за садовым участком где поверхность неровная и растет что попало (бачок - полтора бензина за один сеанс). Была до этого Партнер такой же мощности - обплевался. С этой проблем нет. Заменил леску на витую, чтобы меньше отрывало (может штатная леска старовата была - если рабицы касался ее рвало и довольно муторно было шпулю разбирать чтобы вручную вытащить). Считаю что очень удобная шпуля, сделано так чтобы отшвыривало траву,не наматывало, автоматическое выдвижение лески в нормальном режиме. Если косить сухую или толстую траву - не очень мощная и не очень удобная. Диском никогда не пользовался, но если берешь леской травы мало то не наматывает и сухую (в отличие от Partner.
    Для садового участка, если не запускать сильно траву в старение (высота не очень важна) - рекомендую. На открытых пространствах триммер не очень хорош по определению - лучше в виде тележки таскать.

    Достоинства:
    надежная, легкая, удобная, нормально косит

    Недостатки:
    принципиальных нет

    Период использования: более года

  • 4/5

    Makita EM2500U довольно интересная вещица, подходит как для кошения высокой травы, так и подравнивать обычный газонный. Сделана и собрана вполне качественна, в процессе эксплуатации особых минусов не замечено, вес конечно не очень легкий, почти 5 кг, но и свои функции она выполняет. При кошении высокой травы нужно быть внимательнее чтобы не оплавилась леска, прибавляя обороты можно поломать и саму катушку , коса не складывается, с собой не повозишь, есть стопор, правда срабатывает ни всегда

  • 5/5

    Очень удобная мотокоса. Взял этим летом, очень ею доволен. Она не тяжелая, с хорошим защитным кожухом, хорошим мотором. Ею удобно и очень просто косить газон. Намного удобнее газонокосилки, которая очень габаритная, и ею не везде можно достать. А эта то что нужно!

  • 5/5

    Отличная мотокоса! Купили такую себе на дачу и не жалеем об этом. Начнем с того, что она намного удобнее газонокосилки, так как не занимает много места, потянет даже большие заросли и совсем не важно ровная ли там поверхность. Кроме того, она не тяжелая, что позволяет работать без перебоя. Рукоятки удобные и прорезиненные, все управление находится в правой ручке (не знаю удобно ли левшам). Пользуемся с радостью.

    Достоинства:
    удобно в любых зарослях и при любом рельефе

  • 5/5

    Зручність цієї коси в тому,що вона досить стіка по коснтрукції і має потужний двигун,що справиться з любою травою будь-якої довжини.Також приємно те,що коса не просто функціонує як звичайна коса,а ще як тример для підрівнювання газону.Косу можна зручно надіти на себе на 2 плеча і таким чином зручність буде ще більшою під час роботи.

    Достоинства:
    Зручність в використанні,потужність,універсальність

  • 5/5

    отличный прибор для дачи. покупал Makita EM2500U достаточно давно, так как давно не мог решить проблему что делать с травой и как с ней бороться. объем бензобака составляет 0,5 литра. расход топлива умеренный. коса не слишком тяжелая, поэтому работать с ней удобно. леска меняется быстро. коса нормально справляется с разной доступностью заростов, а так же с разной толщиной

    Достоинства:
    удобная рукоядка, умеренная цена

  • 4/5

    Неплохой вариант для домашнего использования.

    Достоинства:
    Небольшой вес, удобные ручки, низкий уровень выбросов.

    Недостатки:
    Небольшая мощность, т. к. это все таки бытовой интрумент

  • 5/5

    Из всех рассматриваемых инструментов, мотокоса Makita самой легкой оказалась, всего 4, 5 кг. Даже после пары часов работы с ней не устаешь. В руки не отдает вибрация от работы, движок издает шум конечно, но он не такой громкий и интенсивный. Отсек для топлива прозрачный, можно контролировать его потребление. Ремень не на одно плечо, а на два, так что нагрузка и вовсе не ощущается. После включения, двигатель сразу полноценно начинает работать.

    Достоинства:
    легкий, простой в управлении, прозрачный отсек для топлива, не отдает вибрация, производительный, моментально включается в работу

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Мотокоса (штанга) розбірна? Якщо ні підкажіть якусь розбірну модель. Дякую

  • 4/5

    возникли проблемы с покупкой сменной катушки - универсальные к Маките не подходят. В целом аппарат достойный, вполне бюджетный, надёжный, простой, и уверенный для обработки приличных площадей газонов

  • 5/5

    Хороший триммер за свои деньги.
    Понравилась в первую очередь, что он очень легкий, работать с ним можно целый день. Заводится с колена с 1-2 раза и не надо зажимать газ и еще куча кнопок, одна кнопка вкл/выкл. Объём двигаться маленький и работает он очень мягко. Мощности конечно у него не много, но ее реально хватает, если густая трава, то на 90-100% мощности он ее берет, для не большого участка его хватает. А если на участке заросли, то есть нож и режет он все, как меч Джедая)) Из минусов, защита состоит из 2-х частей, маленькая для ножа и к ней одевается большая для лески, так вот при работе, леска цепляется за маленькую защиту, голова не очень удобная, маленький бензобак, не удобная крышка бензобака, в комплекте нету баночки для бензо-масленной смеси, но это все как бы не страшно! Своих денег он точно стоит.

  • 4/5

    Триммер этот относительно легкий. Бензина жрет не так уж много. Заводится практически сразу же, со второго-третьего раза. Большое преимущество бензокосы по сравнению с электрической для меня в том, что ею можно работать и в сырую погоду. С электрической вечно срывались все планы из-за сырости, которая в наших краях почти постоянная.

    Достоинства:
    Аккуратная сборка. Хорошая мощность. При возникновении необходимости не будет проблем с заменой катушки и покупкой лески, все это имеется в продаже и стоит не дорого. Удобная конструкция ручки, которую держишь двумя руками как велосипедный руль. Хороший наплечный ремень.

    Недостатки:
    Нет.

  • 4/5

    Купил, собрал, сегодня попробовал, вроде нормальная, расход на 1 сотку меньше пол бака, по шуму работает тихо, лёгкая, завелась с первого раза, только нужно накачать сразу бензин в карбюратор, там под мотором есть маленькая резиновая кнопочка для подкачки, не глохнет даже при наматывание травы на голову. Короче пока доволен.

    Недостатки:
    Ремень не удобный,маски нет, хоть бы очки положили, задержать голову с леской не удобно, пришлось просверлить отверстие для фиксации вала, вроде пока всё.



Сравнить цены (1)

Цена от 651 р. до 651 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Кешбэк с этой покупки 1% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

27.04.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Мотокоса MAKITA EM2500U

Мотокоса Makita EM2500U


Характеристики


ПараметрЗначение
Режущий элементЛеска/нож
Форма штангипрямая
Форма ручкиT-образная
Типбензокоса
Антивибрационная системанет
Ширина скашивания40
Расположение двигателяверхнее 
Вес4.5 кг
Автоматическая подача лескиНет
Регулировка ручки по высотеЕсть
Ремень на плечоЕсть
Объем топливного бака0.5
Цветсиний
Тактность двигателяДвухтактный
Объем двигателя24.5
БрендMakita
Количество тактов2
Максимальная высота скашиванияда
Максимальная ширина скашиванияда
Максимальное число оборотов в минуту8800
Минимальная высота скашиванияда
МодельEM2500U
Мощность бензинового двигателя, л/с1
Мощность электрического двигателяда
Объём топливного бака0,5
Объём травосборникада
Рабочий объём двигателя, куб. см25
Размерын/д
Регулировки органов управленияпо высоте
Режущий инструментлеска, нож
Тип двигателябензиновый
Травосборникнет
Рабочий объём двигателя24.5
Макс. ширина среза23
Скорость вращения6000 об/мин
Штангапрямая 
Мощность двигателя в Вт730
Мощность двигателя в л. с.1
Тип бензинового двигателядвухтактный
Мощность электрического двигателя, Втда
Объём топливного бака, л0.5
Минимальная высота скашивания, ммда
Максимальная высота скашивания, ммда
Максимальная ширина скашивания, ммда
Объём травосборника, лда
Прочие особенности и свойстваМотокоса Makita EM2500U — бензиновый триммер для работы на дачных участках с большой площадью. Модель с прямой штангой и малошумным двухтактным бензодвигателем Robin. Комплектуется полуавтоматической косильной головкой для скашивания мягкой травы и стальным режущим ножом для удаления жесткой травы, кустарника и молодой поросли. Легкий в обращении инструмент с топливоподкачивающим насосом для быстрого холодного запуска двигателя. Для удобства снабжена эргономичной двуручной рукояткой с противовибрационными элементами.,,Низкий уровень шума работы и мощный двухтактный двигатель с объемом цилиндров 24,5 см3 с крайне низким уровнем выброса выхлопных газов, делает модель незаменимой для резки травы и удаления сорняков,Низкий вес 4.5 кг, обеспечивает простоту и легкость использования,Велосипедный тип рукоятки которая регулируется по высоте,Полуавтоматическая косильная головка,4-х зубный режущий нож,Бак с прозрачными стенками,Насос подкачки топлива,Двойной плечевой ремень,Сниженный уровень вибрации
Вес, кг4.5
Мощность735Вт
Емкость топливного бака0.5 л
Аккумулятор в комплектенет
Режущая оснасткалеска
Диаметр лески2.4 мм
Сменные насадкинет
Подача лескиполуавтоматическая
Разъемная штанганет
Телескопическая штанганет
Ременная оснасткаесть
Регулировка угла наклонаесть
Колесанет
Тип двигателя внутреннего сгораниядвухтактный
Рабочий объем двигателя24.5 см³
Легкий пускнет
Комплект поставкилеска (2.4 мм), нож, плечевой ремень
Дополнительная комплектацияБензокоса - 1 шт.; 4 зубный металлический нож - 1 шт.; полуавтоматическая косильная головка с двумя струнами - 1 шт.; защитный кожух - 1 шт.; двойной плечевой ремень - 1 шт.; монтажный инструмент
Материал корпусаметалл; пластик
Цвет корпусачерный
Особенностипрорезиненная рукоятка
Тип товарабензиновый садовый триммер
Мощность двигателя730 Вт
Режущая системаметаллический нож, леска
Максимальная ширина среза23 см
Тип ручкиU-образная (велосипедная)
Плавный пускнет
Поворотная косильная головканет
В комплектетриммерная головка, диск/нож (4-х зубчатый), плечевой ремень


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Триммеры Makita

Категория 521 р. - 782 р.

Триммеры

Категория 521 р. - 782 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms