Отзывы: Объективы для фото и видеокамер Sigma AF 60mm f/2.8 DN/A Micro Four Thirds (черный)

  • Производитель: Sigma
  • Модель: AF 60mm f/2.8 DN/A Micro Four Thirds (черный)
  • Тип товара: Объективы для фото и видеокамер
  • ID:131198
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Использую с PANASONIC G3. Нравятся как хорошая детализация и цвето-
    передача на всех планах, так и хорошее размытие фона при крупноплановой съёмке.

    Достоинства:
    Резкий, высокое разрешение, хорошая цветопередача. Хорош при портретной съёмке, жанровой, съёмке природы.

    Недостатки:
    При первом включении весьма замедленная фокусировка, потом процесс ускоряется, но и позже первый кадр после включения фокусируется 1-2 с,
    далее скорость фокусировки нормализуется.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пока не пощупал, думал, что кольцо фокусировки будет проскальзывать в руке. По факту неудобно пользоваться только во флисовых перчатках, голыми руками пальцы за кольцо цепляются отлично. Перевернутая бленда не мешает кольцу фокусировки. Смутил момент, что при выключенной камере или отсоединенном объективе в нем болтается какая-то деталь, но в инструкции написано что это нормально. Это пожалуй единственное замечание. По качеству фото претензий нет (юзаю с GX7)

    Достоинства:
    резкий, быстрый, компактный, доступный.

    Недостатки:
    за такую цену их нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    купил его для gh4, отличные крупные планы на него можно снимать! Резкий, быстро фокусируется! Картинка очень приятная! Еще и чехол с бледной в комплекте! За свои деньги отличный объектив! Брал 17.08.2015 за 9990 руб!

    Достоинства:
    легкий, маленький, резкий, дешевый!

    Недостатки:
    хотелось бы стаб, но и цена выросла бы в 2-3 раза, поэтому это наверное не недостаток!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хорошее приобретение, приносит удовольствие от процесса съемки и просмотра фото. Классический портретный объектив у меня превратился в основной, которой вот уже 3 месяца не могу снять с камеры: уж очень нравится живая, объемная, резкая картинка и размытие заднего фона. Конечно, всегда приходится учитывать фокусное расстояние - 120 эквивалентных мм - и начинать съемку заранее или делать лошадиный "разбег" перед съемкой, а это, увы, возможно не всегда. И по этой причине сложно снимать в помещениях, объективу в них тесно, если речь, конечно, не идёт о портрете.
    Примеры моих фото с этого объектива - на яндекс-фотках: https://fotki.yandex.ru/users/ivanoff-fedor-i/tags/sigma%2060%20mm%20f%202.8/?

    Достоинства:
    Высокое качество картинки, качество сборки, относительно компактный размер, небольшой вес, наличие бленды в комплекте

    Недостатки:
    Их нет. Разве что, в выключенном состоянии внутри что-то дребезжит,и это порой внушает опасения за сохранность, особенно, при езде по нашим ухабам.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    покупал совсем недорого весной 15-ого за "смешные" по нынешним временам 6000. считаю великолепным приобретением. в пару к нему желательно иметь фикс с меньшим фокусом для сьемок в небольших помещениях.

    Достоинства:
    купил, можно сказать, случайно. очень качественная вещь. приятно даже просто взять в руки - настоящая япония. о качестве съемки уже сказано.

    Недостатки:
    не недостатки даже, а пожелания - на гладкой металлической поверхности могут оставаться отпечатки. лучше бы сделали ее рифленой. ну и, как уже отмечалось, несколько напрягает какая то болтающаяся внутри корпуса деталь.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Подойдет для портрета. Фокусное достаточно длинное, чтобы поснимать в зоопарке или небольшом клубе на концерте. Хотелось бы посветлее, благо стандартные полтинники 1.8 выполнены в более компактном корпусе, даже старые на полный кадр.

    Достоинства:
    Очень резкий. Красивая картинка. Стильный и хорошо собран.

    Недостатки:
    Великоват для такой светосилы.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купил штатным портретником. 45-ка олика не зацепила, а 75-ка стоит, как мой будущий ремонт в ванной). Не зря ему Афленс наивысшую оценку дали! Рекомендую однозначно!

    Достоинства:
    В меру компактный, бритвенно резкий, красивые цвета, цена и комплектация.

    Недостатки:
    Выбор осознанный, поэтому нет. Хотелось бы матовую поверхность вместо глянца и декоративное кольцо, но это ни как не влияет на качество картинки.

    Период использования: менее месяца



Цены

Последняя известная цена от 500 р. до 500 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Объективы для фото и видео Sigma

Категория 400 р. - 600 р.

Объективы для фото и видео

Категория 400 р. - 600 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms