Отзывы: Электрическая плита Kitfort КТ-106
Отзывы (52)
- Rodriguez Bender — 15 Декабря 2015
Брал Китфорт под самогоноварение. Куб в 25л выдерживает без проблем, по швам не трещит. Сделано реально качественно.
Достоинства:
Тонкая, компактная, не шумная, 25Л. Разгоняет за 1 час. Самое оно винокуру в помощь)))Недостатки:
не совсем минус, но время готовки ограничивается двумя часами по таймеру, что неудобно при выгоне самогона.Период использования: менее месяца
- Шепарова Мариночка — 18 Марта 2014
Купили ее на дачу, вот весна началась и отец туда переехал и взялся за постижение данной плитки...с сенсором так подружиться до конца не может. Сборка заметно, что немного зазоры есть, но на работу плитки никак не влияет и за эти деньги немецкого качества не ждешь. Поставлю пятерку, потому что на фоне пары незначительных недостатков, сама плитка работает безотказно и свои жарку/варку исполняет на отлично! Правда, мощненькая, негромоздкая и эстетичная снаружи (хоть там на даче и не хай-тек дизайн, но все же)...в общем, 5 баллов. Вот.
Достоинства:
Отличный выбор для неопытных пользователей и загородных участков, где кроме пожарить и поварить ниче не надо.Недостатки:
Сборка немного заметно, что с зазорчиками, да и сенсор немного не поддается мне и основному пользователю-обитателю дачи.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 12 Сентября 2015
Достоинства:
Достоинств многоНедостатки:
Но один недостаток все перекрыл, практически перестала греть что либо через три месяца, чайник на макс. мощности вместо изначальных 4-5 минут, стал закипать за 30-40 минут, хорошая вещь, но быстро крякнула....жальПериод использования: несколько месяцев
- Бо Константин — 27 Марта 2016
Покупал плитку для тестирования технологии, так как слышал противоречивые мнения касаемо индукционных плит.
Достаточно быстро понял, что индукционные плиты это просто прекрасно.
Быстрый нагрев, высокое КПД (экономия электричества, так как нет огромных потерь тепла), холодная поверхность (можно слить воду из кастрюли и поставить кастрюлю обратно на поверхность остывать.Достоинства:
1. Общий плюс, наверное, любой индукционной плиты: быстрый нагрев
2. Хорошее качество исполнения
3. Таймер выключенияНедостатки:
1. Гудит вентилятором как вытяжка. Впрочем, все индукционные гудят.
2. Нет кнопки отключения питания. Пока из розетки не выдернешь, будет моргать индикаторами.Период использования: более года
- Григорьев Дмитрий — 23 Ноября 2015
Искал целенаправленно либо со слайдером, либо с ручкой-крутилкой, чтобы можно было мгновенно режим выставлять, а не тыкаться в сенсорные кнопки. Нашёл и купил две: Kitfort KT-106 и Tesler PI-17 (к нему тоже отзыв написал). Потестировал, сравнил, освоился. В целом, обе разочаровали. Пока что решил заюзать Kitfort, а Tesler отложил про запас.
UPD: Не прошло и недели, обнаружился ещё один недостаток, на этот раз фатальный, уже упомянутый в одном из предыдущих отзывов: греет только пол-сковороды (дальнюю от сенсоров половину). При первой жарке такого не припомню. Не надолго ж её хватило. Ставил по уму - на деревянный стол, с приличными зазорами по бокам для вентиляции. А теперь - на выброс такое железо. :(Достоинства:
1. Работает. Прикольно. :) На максимальной мощности прям вообще красиво - после нескольких лет пользования мультиварками, глядишь, нормально жарить смогу. Два киловатта на конфорку - как раз уровень производственных 12-киловатных печей со сплошной чугунной рабочей поверхностью площадью на 6 кастрюль. В кои-то веки у меня пригорела зажарка, ура товарищи!!! :D И плов вышел похожим на плов, а не на рисовую кашу.
2. Отсутствие триллиона программ, как в мультиварках; эти программы никогда не работают как надо, а в инструкциях крайне редко пишут что именно они делают (из тех, что у меня были, только в одной написали, помню плов: 15 минут максимальная мощность + 35 минут томления; но 35 всегда мало). У китфорта всего 4 программы, и в инструкции описаны режимы, выставляемые каждой из них. Но мне хватает базовой программы: вручную задал мощность, опционально время - и вперёд. Приятно, когда железка не пытается выглядеть умнее повара. Кстати, в инструкции есть и табличка примерного соответствия мощности и температуры, тоже плюс, хотя по факту приходится методом тыка привыкать.
3. Можно менять мощность и таймер, не прерывая работы и не снимая посуду. Для смены мощности во время работы достаточно провести по слайдеру, не выбирая никаких режимов, при этом таймер не сбивается.
4. Поверхность вся цельная без щелей, куда может пролиться убежавший суп (впрочем, не факт, что он не зальётся в вентиляционные щели по бокам) или вода накапать со снимаемой с кастрюли крышки.
5. Забавно, что на включение/выключение/смену мощности кастрюля реагирует мгновенно, без привычного для обычных электроплиток времени на нагрев/остывание тенов. С тяжёлым казаном картина, естественно, другая.Недостатки:
1. Удобство управления очень далеко от идеала.
1.1. Как я и боялся, у сенсорного слайдера чувствительность никакая: один раз проведёшь - на два деления мощность/время сдвинешь, другой раз - на шесть. Кнопки "+", "-" слева и справа от слайдера крутят таймер с шагом 10 минут (одиночные нажатия - 1 минута) слишком быстро и отматывают ещё 10-20 минут уже после того как снял палец, приходится обратно поминутно или слайдером тыкаться. :/ Как бывшему повару мне важна скорость моей работы, и меня бесят все эти кнопки, которые надо нажать и долго держать, внимательно следя чтобы не проскочить нужную настройку, либо тыкаться в них как дятел. Особенно ненавижу сенсоры - никакой тактильной отдачи. Эх, где вы, модели с двумя механическими ручками-крутилками "мощность" и "время", как в некоторых микроволновках, стиралках и банальных газовых плитах?
1.2. Во время работы нельзя скорректировать оставшееся по таймеру время ни в большую, ни в меньшую сторону - только заново отмотать от нуля.
1.3. Нету паузы без сброса настроек. Так, чтобы кастрюлю не снимать. К примеру, побежал суп - надо мгновенно выключить (а не бегать за ухватами и искать/расчищать свободное место на столе), снять скажем пенку и продолжить в том же режиме.
1.4. Дисплей бы побольше, чтобы мощность и таймер показывались одновременно, а не попеременно.
2. Сильно шумит. Прикладывал руку к вентиляционным отверстиям - поток воздуха очень слабенький. У меня на компе кулера гоняют в разы больше воздуха и при этом работают в разы тише.
3. Пищать на каждое нажатие кнопки или слайдера тоже могла бы и потише, чай не глухие.
4. Кастрюля слишком легко скользит по поверхности плиты. Мешать не удобно, да и оставлять её без присмотра страшно: вернёшься - а она на полу.
5. Не нашёл где скачать инструкцию по эксплуатации в PDF (надо было прочитать перед покупкой): на сайте клик на модель ведёт не на страницу модели, а обратно в каталог. Читал онлайн на каком-то левом сайте.Период использования: менее месяца
- Мананников Илья — 13 Мая 2014
Отличное дополнение к микроволновке и мультиварке!
70% посуды из имеющейся дома с ней "подружились". Даже небольшая турка из нержавейки! (медные, латунные и алюминиевые не будут с ней работать). Перепробовал всё, что нашел дома )) Кастрюля Zepter, к сожалению, не подошла, как и сковорода Woll. Зато всякие простые кастрюли из нержавейки, миски и даже старые советские эмалированные кастрюли со знаком качества замечательно с ней работают )). Из Ikea хорошо с ней дружит посуда серии 365+.
Есть все нужные программы, таймер (в описании яндекса он почему-то не значится), блокировка кнопок. Греет, как чумовая. В общем - этот девайс отрабатывает свою цену на 120%Достоинства:
Тонкая, легкая, удобнаяНедостатки:
Занимает довольно большую поверхность, в режимах каша и молоко не работает таймер отсрочки.Период использования: менее месяца
- Головлев Аркадий — 28 Января 2014
Плита, конечно, хорошая и современная...как бы это странно не звучало, но мне нравится, что есть крышка (для меня это важно), я ее всегда закрываю, стоит как ноутбук)) И что панель блокируется как сенсор телефона. Со своими заданиями справляется, НО нужно постоянно следить, как с газовой плитой. Однажды забыл выключить с чайником...ладно успел сам вспомнить и вырубить...в общем, было бы полезно (на заметку производителю). Считаю, что за эти деньги можно было немного расширить функционал...НО (опять же) в том, что ей уже "приделали", изъянов нет и всё для чего она предназначена, она исполняет с завидной покорностью)) 4ку ставлю смело без зазрения совести, и советую тем, кого не смущают эти пара моих замечаний - гарантирую, будете удовлетворены на все 100000%. Удачных покупок всем!
Достоинства:
Плита качественная и весьма мощная для такой маленькой...НОНедостатки:
явно не хватает функционала а-ля режима защитного отключения при перегреве, например, или датчика закипания, различных режимов мощности подогрева и тд и тпПериод использования: несколько месяцев
- Поршева Ирина — 3 Апреля 2014
отличная плита, по-моему ,я готовлю на ней и не парюсь...с парой недочетов в плане пластмассы и шума смирилась давно и быстро привыкла. очень оперативно готовить на ней можно. сейчас не вижу в инете плитки лучше за такие деньги чем эта. рада покупке, советую!
Достоинства:
самая норм плитка из всех моделей Китфорт, в первую очередь за внешний вид...также цена на нее более чем адекватна. готовлю на ней с удовольствием и жарю и варю - тут претензий нет. с управлением разобралась.Недостатки:
пластик не оч и шумит, а в остальном все супер!Период использования: несколько месяцев
- грешнова даша — 24 Марта 2014
Очень маленькая площадь нагрева! Невозможно жарить даже на сковороде 21 см. Что говорить о заявленной производителем поддержке диаметра до 28 см... Картофель при жарке в середине подгорает, по краям не жарится. Подливка с мясом в середине бурлит, по краям - гладь. Надо постоянно стоять у плиты и помешивать. Можно использовать только для варки. Слайдер никакой. К сожалению, возврат. Хотя со всеми остальными недочетами (запах, слайдер, шум) можно было бы и смириться.
Достоинства:
Внешний вид. Быстро закипает вода. Распознает ковш с диаметром 9-10 см. Быстро варит яйца.Недостатки:
Очень маленькая площадь нагрева. Невозможно жарить на сковороде с диаметром более 17 см.Период использования: менее месяца
- alarice — 21 Февраля 2016
Многие пишут, что она шумная, но это не так. Шумит даже тише закипающего чайника. Звук при нажатии клавиш не громкий, слух не режет. Сама поверхность плиты не греется, только если от кастлюли или сковородки. Для меня все эти параметры были важны, т. к. в доме маленький ребенок. Мамы меня поймут! ;) Готовить на ней одно удовольствие. Намного быстрей чем на стеклокерамической электроплите. Теперь я могу чуть больше времени посвящать ребенку, а это важно! Особо хочу отметить режим "молоко", на нем топить молоко теперь проще некуда, а какие молочные кашки получаются ребенку, ммм... :) Пришлось, правда, покупать новые кастрюли и сковородки, но это любой хозяйке приятные хлопоты. Однозначно рекомендую эту модель.
Была приятно удивлена качеством упаковки, все продумано, инструкция написана "человеческим" языком. Магнитик в подарок! :) кстати, им и пользовалась при обновлении посудыДостоинства:
Легкая, компактная, легка в управлении. Все надписи на русском и хорошо читаются!) ничего нигде не люфтит. Собрана очень качественно.Недостатки:
Не нашлаПериод использования: менее месяца
- Андросова Полина — 20 Августа 2015
Для дачи само то! Да и размеры позволяют её перевозить хоть каждый день, так что использую в разных местах, где нужно приготовить еду...
Достоинства:
Тонкий дизайн
Не нагревает воздух в помещении
Готовит быстро
Управление очень простое..Недостатки:
Несколько программ, реально пользуюсь одной, тупо лень разбираться..Период использования: несколько месяцев
- stiv.68 — 12 Февраля 2015
Купил,включил,приготовил-великолепно!....конечно надо привыкнуть к совершенно иному принципу работы(до этого была простая с блинами)...приготовление идёт,только когда она работает...выключил,и она холодная....нравится что-либо новое....и конечно посуду пришлось усю поменять-зато купил новую...))))......Непонятно одно-после выключения остаётся мигающая индикация,как-будто надо установить часы...лечится только выниманием вилки шнура из сети(или я не понял что-то...?)
Достоинства:
Стильно выглядит,удачно вписалась в интерьер.Недостатки:
Не выключается полностью.Период использования: менее месяца
- Прохоров Евгений — 29 Апреля 2014
готовить на ней понравилось, после газовой разницы почти не было, хотя я сильно боялся переходить на электричество из-за высокого расхода и медленного нагрева, но эта и кушает немного и мощная (индукционная одним словом), выбирали по внешнему виду, и тут все хорошо с ней, надежной стоит на столе и с охотой выполняет все данные ей задания, посуду нам менять не пришлось, но переходник купили. конечно, только 5 баллов.
Достоинства:
очень быстро привык к этой плите, как и ко всему хорошему, простая в управлении, надежные ножки на днище, что положительно сказывается и на охлаждении (есть откуда брать воздух) и на поверхности, на которой стоит плитка, очень аккуратненькая и надежная плиткаПериод использования: несколько месяцев
- Гусева Оксана — 1 Октября 2014
Бывает готовлю по 3 часа, она не перегревается. Выдерживает все тяготы плитки. Даст фору газовым большим плитам. Плитка идеал для меня.
Достоинства:
Очень быстро привыкла к ней.
Ножки высокие, что даёт плитке быстрее остывать.
Крепкая надёжная поверхность из стеклокерамики.
Все функции успешно провереныПериод использования: несколько месяцев
- Смородин Иван — 2 Июня 2014
С этой плитой приготовление пищи происходит быстро и просто, а энергозатраты минимальные, так как КПД 90%. Огромное количество полезных функций, высококачественный материал, надежность, эстетика внешнего вида и компактные габариты. Индукционная плита КТ-106 заслужила достаточно положительный отзыв.
Достоинства:
Отличное качество, адекватная цена, скорость нагрева, интуитивно понятное и удобное управление.
Если правильно установить и подключить, то испортить её можно только разбив.Недостатки:
Пока не обнаружил, смена посуды - небольшая плата за удовольствиеПериод использования: менее месяца
- Золотарев Александр — 10 Марта 2015
Пользуюсь больше месяца, ни разу не подвела, разогревает быстро и хорошо. Не перегревается, не пахнет. По началу может показаться что вентилятор шумно работает, но быстро привыкаешь. В общем и целом зачет производителям, хороший продукт!
Достоинства:
Удобная, стильная, мощная, многофункциональная, качественное исполнение. Имеется выбор режима приготовления, мощности и температуры.Недостатки:
ОтсутствуютПериод использования: несколько месяцев
- Орлов Дмитрий — 28 Июля 2016
В целом, хорошая плита для дома, отлично справляется со своей задачей, плюс тонкая, доступная замена варочной поверхности. Я бы сказал, этакий технологичный гаджет на кухне, выглядит технологично, вписывается в интерьер современной кухни) Экономит место на столешнице под встраиваемую поверхность. В общем, для обычной готовки дома хорошая плита если не слишком уж много готовить, но не для промышленного применения. Для этого лучше посмотреть модель с кнопками. Также, есть ряд недоработок в интерфейсе, но для домашней готовки они не критичны, для меня по крайней мере. Больше всего раздражает неотключаемый писк кнопок. В итоге, я доволен плитой, хорошая модель для дома за свою цену.
Достоинства:
Очень тонкая и цельное стекло, легко мыть+ классно выглядит. Управление сенсорное, что я считаю плюсом, хотя не все согласятся с этим. Я люблю все технологичное) Сенсор на этой модели работает нормально, если немного привыкнуть к нему. Несрабатывания довольно редки. Только слайдер неудобен, толку от него мало. Точность распознавания жеста у него никакая. Выглядит прикольно, но толку нет( В общем, нужен или нет сенсор- вопрос на любителя, я бы сказал, что на этой модели он работает чуть-чуть хуже обычных кнопок, замедление в работе есть, но не критично для домашней готовки.
Что касается готовки, то плита греет хорошо, запас мощности 2000 Вт вполне достаточный. Плюс, все преимущества индукционного нагрева- сама плита не греется, ничего не пригорает. Есть таймер и отсрочка старта, и есть несколько программ, но не настолько много, чтобы в них запутаться. Управление очень простое- по- сути, выбор программы и регулировка мощности.
Также, я считаю преимуществом, что модель можно использовать вместо встроенной варочной панели, если на кухне мало места, а когда потребуется место, убрать со стола. Малая толщина и цельное стекло способствуют этому. Думаю, эта модель не испортит вид современной кухни. Плюс, стоит гораздо дешевле встраиваемых.Недостатки:
Есть ряд недоработок в управлении данной модели- отсутствует режим паузы, нельзя изменить время установки таймеров по ходу готовки. В ждущем режиме постоянно мигают светодиоды- зачем? Да и экран побольше не помешал бы- плита смотрится лучше, работать с ним удобнее. В общем, сделать все это производителю стоит копейки, а эргономика улучшится на порядок. Писк при нажатии кнопок тоже не отключить- по мне, самый главный недостаток. Мешает другим членам семьи.
Импульсно-периодический режим нагрева на малых мощностях, хотя это во многих моделях так.
Шумноват кулер у этой плиты.
Сенсор- для кого-то может быть недостаток. Я бы сказал, компромисс между практичностью и дизайном. Тем, кому важна практичность, скорость работы, лучше выбрать кнопочную модель.Период использования: несколько месяцев
- Александра — 21 Июня 2018
Это моя первая индукционная плитка. Я купила ее для постоянного использования домой, как альтернативу классической напольной плите (у меня есть мультиварка и настольная духовка). Я в восторге! Поскольку с индукцией столкнулась впервые, изучила на всякий случай инструкцию. Но и так плитка проста и понятна в использовании и управлении. Обратите внимание, она готовит реально быстрее, чем газ и обычная электроплита, поэтому мощностями выше средней стоит пользоваться аккуратно) Использую по нескольку раз в день на протяжении пары месяцев. Никаких сбоев не было. При работе шумит, но не критично. При готовке сама плитка вокруг кастрюли или сковороды почти не нагревается, плюс есть блокировка кнопок, что для меня было очень важно из-за маленького ребенка. Поверхность очень легко мыть. Однозначно рекомендую!
- Анонимно — 13 Мая 2014
Отличное дополнение к микроволновке и мультиварке!
- Анонимно — 22 Мая 2014
Плита хорошая, рекомендую. Варю пельмени - получаются аккуратные, целые, не переваренные и приготавливаются за 5 минут, против 20 минут на газу. Так что я "за"!
- Анонимно — 23 Июня 2014
Фирма KITFORT мало известная питерская и как всё не известное вызывает опасение, но последнее время Российские производители стали не то чтобы не уступать, а даже опережать по лучшему качеству, характеристикам и сервисному обслуживанию.
- Анонимно — 30 Июня 2014
Когда принес и увидела жена, то запищала от удовольствия. Теперь в все экспериментирует. Очень довольна быстротой разогрева и самое главное таймером)(любит забывать про плиту) Очень удобно готовить, т.к. степень прогрева меняется моментально, как на газовой плите. На газу ведь как - уменьшил газ, сразу стало меньше булькать, на индукции - ровно так же, а на простой электроплите такого не добьёшься.
- Анонимно — 23 Июля 2014
сменили газовую плиту в деревне, на очень стильную плитку кт -106. Освободилось куча места. Теперь тонкая плитка заменяет громадину на газу. Но на качество приготовления еды это никак не повлияло, даже наоборот стало во много раз лучше и удобней. Столько полезных наворотов в одной плитке, чем то напоминающей планшет. Одно только наличие программ приготовление чего стоит. Как на мультиварке ей богу.
- Анонимно — 4 Сентября 2014
купил муж. сказал супер плита, готовь на ней. сначала отнеслась скептически, ага опять приволок. в итоге целую неделю не отлипаю от неё. такое чудо не большое, а столько функций. и безопасна. за детей могу быть спокойна.
- Анонимно — 27 Сентября 2014
Как и все люди, со временем начал задумываться о смене плиты. старая уже совсем износилась. Советская, газовая.
- Анонимно — 13 Октября 2014
Не понимаю как в эту модель вмещается вся её сила. -На кухне отличный помощник. Всё меньше и меньше пользуюсь большой плитой, и то духовкой. -Счётчики стали меньше показывать электричества за месяц. -Плитка компактная, поэтому не проблема взять и убрать в ящик. Купила вообще за копейки. Знала бы раньше, купила бы раньше.
Недостатки:
Недостатков нет у ней. Мне по душе. - Анонимно — 21 Января 2015
Нашёл за адекватную цену. Не мог не купить. Принёс домой, поставил, приготовил яичницу. В два раза быстрее ,чем обычно. Без о всякого пригорания./// Управление удобное, всё так по современному как я люблю. Инструкция понятная, почитал, за день научился как с ней работать, полностью до мелочей.
- Анонимно — 31 Августа 2015
Дома есть у меня индукционка но одной мало, купили ещё одну только с сенсорным управлением очень хорошая плитка, лучше чем керамика. Легко мыть, не пригорает если сбежало что то , протёр тряпочкой и всё. Управлять очень легко. Я в восторге от плиток!
- Анонимно — 4 Сентября 2015
Переключение мощность/температура - не во всех режимах есть, т.е. надо например - включить кнопку питания, включить режим "готовить" (само по себе питание включает только вентилятор), переключиться в режим "жарить" и затем уже можно нажать "температура", после чего регулятор регулирует температуру.. ну т.е. жить можно, но можно было бы сделать возможность переключения мощность/темп. в любом случае. )) Но вообще - все очень нравится.
- Анонимно — 12 Сентября 2015
Достоинств много
Недостатки:
Но один недостаток все перекрыл, практически перестала греть что либо через три месяца, чайник на макс. мощности вместо изначальных 4-5 минут, стал закипать за 30-40 минут, хорошая вещь, но быстро крякнула....жаль - Инна — 25 Октября 2019
Приобрела данную модель, на время ремонта кухни.
Очень компактная, легка в управлении. Быстро нагревается, возможно плавное регулировании мощности. - Антон — 18 Августа 2020
Мощная
Несколько режимов нагрева
Безопасная для детей - Антонина — 24 Июля 2021
Симпатичный дизайн.
Компактная.
Несложно разобраться с управлением. - Анонимно — 19 Октября 2015
не советую - сырая техника
- Олег М. — 23 Ноября 2021
В целом советую, положительных моментов в разы больше. Место занимает не много, свой функционал выполняет.
Достоинства:
Плитка довольно лёгкая. Выглядит очень презентабельно. Пока, к сожалению, готовкой не занимался, только производил проверку на кастрюле с водой. По обзорам казалось, что закипает быстрее. Около литра воды закипело за 1-1.5 минуты.Недостатки:
Все говорят, что плита не нагревается и если убрать тару с плиты, можно рукой прислониться и она будет холодной. Это совсем не так, можно обжечься, будьте аккуратнее. Вентилятор после готовки так же не охладил плитку настолько, чтобы ее можно было рукой трогать. - елена матвеева — 5 Декабря 2021
Купила для дачи. Вполне приемлемая цена. Внешне очень даже симпатичная. Надеюсь, что прослужит мне верой и правдой долгие годы. Только нужно специальной посудой запастись, но это, я думаю, в наше время не проблема.
Достоинства:
Компактная, выглядит очень современно, все удобно и понятно.Недостатки:
Пока не обнаружила. Возможно что-то вылезет в процессе использования. - Алексей Моргунов — 11 Января 2022
Крутейщий маркетинг
Достоинства:
Приобретал ее исходя из большого количества отзывов ;) Когда получил товар распаковал и нашел буклетик который расставил все точки над "И" за отзывы компания KitFort дает в подарок кухонные весы! А по существу первые впечатления хорошие, а сколько прослужит тут не знаю )))Недостатки:
отсутствуют - Kovalev Andrew — 23 Января 2022
Покупали плитку как временное решение для ускорения переезда, пока основная кухня не готова. Полностью оправдала все ожидания! Индукционная, нагревается всё очень быстро. Управление очень простое, сенсор реагирует хорошо, проблем с нажатиями нет. Не помешало бы, конечно, возможность сохранить какое-то своё стартовое значение мощности, чтобы постоянно при запуске не менять его вручную, но это мелочи. Места занимает мало, компактная, что поможет сберечь место на кухне, если его не очень много. ...
Достоинства:
Компактность, удобство управления, скорость нагрева, качество материалов и сборки, ценаНедостатки:
Нет возможности сохранения настроек - Надежда Л. — 2 Февраля 2022
Привезли за 1 день. Очень довольна покупкой. 1 литр воды нагревает за 4 минуты. Легкая, компактная. Вообщем супер!!!
Достоинства:
Очень быстро нагревает. Компактная. Легко мыть. Легкая. Длинный шнур. 10 режимов температуры.Недостатки:
Немного шумит, но это нормально. - Валентина Крюкова — 7 Марта 2014
Купила на дачу, так как старую плиту, которая занимала всю кухню и устрашала своим видом гостей, просто выкинули. Выбрали осознанно индукционную с 1 комфоркой. Достали и обалдели - просто чудо! Красивая, поверхность гладенькая, сама тоненькая, поставили на маленький столик - ей больше не надо! Первое впечатление - безумная скорость, с которой все закипает и жарится. Это, конечно, её главное достоинство! 2-е достоинство - управление и регулировка - легким движением пальцев моментально устанавл...
- егор левин — 19 Февраля 2014
А так все, что ей положено производителем, она выполняет хорошо. Аккуратненькая снаружи и мощная внутри, удобно сделана форма, всегда можно подвинуть, но если нужно хорошее сцепление - пожалуйста, ножки помогут. Сенсорная панель хорошая, качественная и не тупит, мгновенно откликается на любое утвердительное касание пальцем (на касания полотенцем или рукавом не откликается). Простая в уходе и неприхотливая - вот что самое главное. губкой протер - и вперед! при том что протирать почти всю можно...
Недостатки:
за свои деньги, конечно, можно было и побольше в нее засунуть - единственное, что не понравилось. - Иван Бурковский — 11 Января 2014
Не пожалел о покупке данной модели плиты Китфорт, подумываю еще о паре их девайсов, т.к. в этой плите меня устроило все. Спасибо за внимание.
Достоинства:
Дизайн у нее хороший, сделана с экономией пространства, по-современному. Очень хорошо помогают нескользащие ножки, плитка никуда не денется от вас в процессе готовки - будьте уверены. Также дисплей очень информативный и весьма простое управление (хоть и сенсорное). Постоянно пользуюсь таймером - удобно и практично, считаю, что в любой плите должен быть такой. - roman polishuk — 21 Декабря 2013
мощная плитка, воду кипятит быстрее электрочайника, при том что очень маленькая и аккуратненькая, как планшетник)) Быстро разобрались с управлением, удобный и не слишком чуткий сенсор. Порадовало то что посуда подошла и не надо было тратиться на новую из-за одной плиты. Готовим на ней с удовольствием, работает без глюков, всё хорошо, всем советую, кто подумывает об индукционке.
Достоинства:
очень компактная, тоненькая и аккуратненькая...эдакая слим версия. При всей компактности, посуда подходит почти вся из тез что у нас была. Удобное управление. И ооочень быстрый нагрев. - Никита — 30 Апреля 2020
Покупал еще в 2014, цена была
Достоинства:
Функциональность, понятное управление, компактность. Наличие таймера.Недостатки:
Возможно кому-то покажется что кулер шумноват, но без него не обойтись. - Анжелика — 22 Апреля 2020
1.Коробка,в которую упакована плита,удобная,не занимает много места, по размеру плиты, имеет ручку для транспортировки. 2. В комплекте гарантия,магнит(с его помощью можно проверить совместимость посуды с плитой,прилип ко дну-посуда подходит),буклеты. 3. Плита черного цвета,при дневном освещении темно бордовая. 4. Поверхность плиты гладкая, остаются разводы от воды из под крана,но это претенщии к воде,а не к плите. бумажные полотенца удаляют налет и разводы без особого труда. 5. Плиту необходи...
- Анонимно — 3 Апреля 2020
Чуть-чуть погнутую сковороду плита уже не признала, выдавала код ошибки Е8. Пришлось купить новую сковороду А в целом зачётная плита, удобно готовить, быстро греется, всё что надо есть
Достоинства:
- нагрев 2х литровой кастрюли на полной мощности 2000Вт примерно за 6-7 минут. - очень удобный разбор выбора мощности (шаг 200), можно идеально подобрать мощность кипения супчика при закрытой крышкеНедостатки:
- достаточно шумно работает вентилятор, но это терпимо. - Ирина — 2 Апреля 2020
Недавно начала заниматься кондитерским делом, нужна была индукционная плитка, остановила свой выбор на этой прекрасной плитке. В использовании очень удобная. Можно самому отрегулировать температуру и мощность. Для меня было самое главное температура, ведь такая функция есть не во всех плитках. Так же очень удобно то что экран сенсорный, но при этом ставиться блокировка, чтобы случайно не сбить выставленные настройки. В целом, плиткой очень довольна, рекомендую.
- Анонимно — 28 Марта 2020
Первая покупка техники в этой компании. Несомненно будем еще заказывать технику этой компании.
Достоинства:
Быстрота в нагреве ,легкость в чистке. Плита нагревает только саму посуду,в случае ,если у вас что-то вывалилось из кастрюли это не пригорит на поверхности плитки. Просто отличный и современный дизайн. Удивила цена за такую прекрасную технику. Наличие просто кучи функций :изменение температуры ,таймер ,существует разные программы приготовления-базовая,жарка,каша ,суп и молоко.Недостатки:
У плиты есть ограничения в использовании разной посуды. К сожалению,наш казан не может быть использован. - Алена — 9 Июня 2020
Экономичная, удобная. Обычная плита нагревает спираль под огнестойким стеклом и так передает тепло. А индукционная электромагнитным полем разогревает именно посуду. Правда она должна быть металлической.
Достоинства:
Моментально разогревается, причем не сама плита,а кастрюля или сковорода, об плиту не обожешься. Температура регулируется до 200 градусов, есть разные режим, например для каши. Есть таймер,устанавливается до 4 часов. По прошествии времени плитка пищит. Но главное нельзя,чтоб вода стекала из кастрюли,первая плитка из-за этого сгорела,ее коротнуло. Нельзя пользоваться чугунной посудой. Сама плитка индукционная и очень экономная. Купили вторую такую же.Недостатки:
Надо следить,чтоб не выбирала жидкость и чугунной сковороды нельзя пользоваться - Дмитрий — 19 Мая 2020
Решили заменить старую плитку на даче на что-то более новое. Сначала взяли у родственников на время предыдущую модель KT-102. В целом оставшись ей довольными, приобрели себе КТ-106. Понравилось, что добавили блокировку кнопок, так как предыдущая модель при протирании поверхности постоянно включалась. Также удобно, что есть возможность выбора индикации мощности и температуры.
Достоинства:
Компактность. Быстрый нагрев. Выбор индикации мощности/температуры. Блокировка кнопок.Недостатки:
Неравномерный нагрев посуды. Хотелось бы, чтобы вся плоскость прогревалась одинаково. Бесит, что в выключенном состоянии постоянно мигает кнопка Старт и табло индикации мощности температуры. Для отключения мигания помогает только отключение прибора от сети. - Александр — 23 Мая 2020
Превосходная плита, пользовался более 5 лет, в течение которых служила верой и правдой. Но всему приходит конец. Видимо, срок отслужила, сгорела. Купил снова эту модель, так как устраивает полностью. Взял повторно за 4490 рублей. (Первая обошлась более чем в два раза дешевле) Пользовался очень активно, использую в основном для выгона самогона. Но и для готовки великолепна из-за быстрого нагрева и, при необходимости, моментального уменьшения температуры. Даже проще, чем на газе. Советую очень!
Достоинства:
Очень быстрый нагрев, сенсорное управление(легко мыть), много режимов, есть возможность выбирать или мощность, или, в режиме ЖАРКА, поддерживаемую температуру. Это при выгоне самогона особенно ценно. Стильно выглядит - очень тоненькая. Не плита, а сплошные достоинства!Недостатки:
Сильно подорожала. - Владислав — 12 Мая 2020
Хорошая плита. До этого никогда не пользовался индукционными плитами. Очень удобная при готовке. Быстро разогревает, особенно на максимальных 2000 Вт., что очень радует. Плюс, не греется сама панель. Удобное сенсорное управление. Небольшие размеры, мобильная, места много не занимает на кухне. В целом покупкой доволен.
Достоинства:
Дизайн, быстрота нагрева, управление.Недостатки:
Шумит вентилятор, но не знаю, может быть это на всех индукционных плитах.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 133 р. до 198 р. в 13 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Индукционная плита Kitfort KT 106
Обзор Плита индукционная KITFORT КТ-106
Kitfort КТ-106 Ultra Slim
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Средняя | 2000 |
Ширина | 29 см |
Цвет | черный |
Самоотключение | Есть |
Количество индукционных конфорок | 1 |
Духовка | нет |
Тип управления | Сенсорное |
Количество режимов | 10 |
Отложенный старт | Есть |
Тип духовки | Нет |
Гриль | Нет |
Материал рабочей поверхности | стеклокерамика |
Тип варочной панели | Электрическая |
Вес | 2,2 кг |
Глубина | 37 см |
Дополнительная духовка | Нет |
Высота | 3.85 см |
Блокировка панели управления | есть |
Дисплей | есть |
Габаритные размеры (В*Ш*Г) | 4*29*37 см |
Стеклокерамическая поверх. | Да |
Количество конфорок | индукционных 1 |
Сенсорная панель управления | Да |
Материал варочной поверхности | стеклокерамика |
Индикация выбранной мощности | Да |
Потребляемая мощность | 2000 Вт |
Дополнительная информация | допустимый вес нагрузки до 7 кг, диаметр дна посуды от 12 до 26 см, 10 уровней мощности |
Таймер | электронный |
Габариты без упаковки | 290х370х38.5 |
Длина кабеля | 125.000 |
Количество программ | 5.000 |
Мощность | 2000 Вт |
Вес нетто | 2,2 кг |
Тип поверхности | стеклокерамика |
Управление | сенсорное |
Напряжение | 220 В, 50 Гц |
Бренд | KITFORT |
Тип | Индукционная электроплитка |
Количество конфорок/зон нагрева | 1 |
Дополнительно | Блокировка от детей, Звуковой сигнал, Режимы приготовления, Таймер |
Индукционная | да |
Длина | 290.000 |
Тип конфорок | индукционные |
Материал конфорок | стеклокерамика |
Материал панели | стеклокерамика |
Min диаметр посуды | 120.000 |
Max диаметр посуды | 260.000 |
Материал плитки | пластик |
Звуковой сигнал | да |
Защита от перегрева | да |
Автоматическое отключение | да |
Диаметр первой конфорки | 170.000 |
Диаметр второй конфорки | 170.000 |
Max вес нагрузки | 10.000 |
Габариты (ВxШxГ) (см) | 3.85x29x37 |
Духовой шкаф | нет |
Страна-производитель | Китай |
Размеры (ШхГхВ) | 29x37x5 см |
Максимальная потребляемая мощность | 2000 Вт |
Индукция | есть |
Вид управления | сенсор |
Мощность каждой конфорки | 2 кВт |
Материал покрытия панели | стеклокерамика |
Индикаторы остаточного тепла | нет |
Диаметр конфорок | 26 см |
Число двухконтурных конфорок | нет |
Защитное отключение | есть |
Комплект поставки | Настольная электроплитка, документация |
Страна производства | Китай |
EAN код | 5578451960297 |
EAN | 5578451960297 |
Варочная панель | индукционная |
Рабочая поверхность | стеклокерамика |
Регуляторы мощности | сенсорные |
Тип дисплея | LED |
Расположение панели управления | спередиРежимы приготовления |
Количество степеней мощности | 10 |
Количество автоматических программ | 5 |
Плавная регулировка температуры | да |
Регулировка температуры | 60 |
Автоматические программы | базовая, жарка, каша, суп, молокоКонфорки |
Всего конфорок | 1 |
Тип нагрева | индукционный |
Мощность центральной конфорки | 200 |
Индикация включения | да |
Индикация уровня мощности | да |
Индикатор времени приготовления | даЗащита и безопасность |
Защита от детей | да |
Отключение при перегреве | да |
Защита от перенапряжения | да |
Выключение без посуды | даЭнергопотребление |
Автоматическое переключение напряжения | даДополнительная информация |
Инструкция | даРазмеры и вес |
Страна происхождения (производства) | Китай |
Материал | стеклокерамика |
Модель | КТ-106 |
Количество режимов работы | 10 |
Количество встроенных программ | 5 |
Цветовое оформление | чёрный |
Размеры | 290 х 370 х 38,5 мм |
Максимальная потребляемая мощность, Вт | 2000 |
Прочие особенности и свойства | Таймер отсрочки старта,Режимы работы |
Вес, кг | 2.2 |
Технические характеристики | |
Режимов работы | 10 мощностных и 10 температурных |
Программ | 5 (базовая, суп, молоко, жарка, каша) |
Рекомендуемый диаметр дна используемой посуды | от 12 до 26 см |
Размер | 38,5х290х370 мм |
Возможности и функции | |
Комплектация | |
Особенности | дисплей |
Аналоги и аксессуары
Электрические плиты Kitfort
Категория 106 р. - 160 р.
Электрические плиты
Категория 106 р. - 160 р.