Отзывы на книгу: Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати; ООО "Издательство "Эксмо", 2023

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-169980-2
  • EAN: 9785041699802

  • Книги: Заметки путешественника
  • ID:12727042
Где купить

Отзывы (3)


  • 5/5

    Жил-был симпатичный успешный парень, которого что-то гнало по свету и в конце концов привело в Индию... В первой части книги нам рассказывают о самом Джастине, о его духовных метаниях, немного затянуто и не очень интересно.Во-второй- о Индии и участившихся пропажах туристов и паломников. И лишь в самом конце автор раскрывает и истинную причину постоянных путешествий блогера, и вполне возможную версию того, что же случилось в Долине Смерти. Довольно поучительное чтение. Параллельно я ещё смотрела видео Шетлера с его канала на Ютубе. Парня жалко, ему бы психолога хорошего, но тогда это была бы другая история...

  • 3/5

    Книга привлекла тем, что журналист пытается раскрыть историю реального исчезновения человека, который после пережитой катастрофы отправился на поиски себя, путешествуя по миру. Обычно подобные истории притягивают к себе, пытаешься вместе в автором найти ответы на вопросы, погружаешься в мир человека, который, к сожалению, уже не сможет рассказать свою историю. Но данная книжка вызывает скорее скуку. Невозможно понять человека без его прошлого, только автор книги все преподносит так занудно, что после первых нескольких глав уже с трудом заставляешь себя читать, надеясь, что дальше будет более интересно - увы, этого не происходит. Даже маленькая заметка в газете несет в себе больше смысла, чем книга данного журналиста.

  • 4/5

    Тема и идея тянут на потенциальный бестселлер. Поэтому ожидания были очень высокие. Таким сложно соответствовать. Умерьте ожидания. Книга добротная. К стилю тоже приходится приспосабливаться . Он ярко выраженно журналистский, не "романовский". Много размышлений и подробностей биографии героя. Возможно (добавил это слово чтобы не
    "спойлерить") вы не найдёте ответа на вопрос с обложки, но книга заставит вас задуматься о чем то важном. Просто книга, читать интересно. Мог ли автор сделать лучше, имея ту информацию, которую смог собрать? Оставлю ответ на этот вопрос вам после прочтения.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 33 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
27 р. (-32%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

О товаре

В ДУХЕ «ШАНТАРАМА» И «В ДИКИХ УСЛОВИЯХ»!

Книга-расследование о том, чем может обернуться путешествие в поисках духовного откровения.

В северной части штата Химачал-Прадеш в индийских Гималаях расположено одно из самых загадочных и малоизвестных мест на земле — долина Парвати. Ее также называют долиной теней и долиной смерти. Существует множество легенд и мифов, связанных с этим местом. Одна из них гласит, что именно здесь индуистский бог Шива медитировал в течение 1100 лет. Многие верят, что в этой долине находится мифическое государство Шамбала. Многочисленные тайны и потрясающая природа привлекают сюда искателей приключений со всех уголков земли. А еще здесь постоянно пропадают люди.

Джастину Александру Шетлеру было 32 года, когда в 2014 году он бросил все и отправился в кругосветное путешествие. Он пересек Соединенные Штаты на мотоцикле, затем отправился в Южную Америку, побывал на Филиппинах, в Таиланде и Непале, а в 2016 году оказался в Индии. Джастин отправился в долину Парвати за духовным просвещением. Там он много дней прожил в пещере, медитируя и обучаясь под руководством садху. В конце августа Шетлер отправился к священному озеру — путешествие, из которого он уже никогда не вернется.

Что же происходит в этой мистической долине и что могло случиться с Джастином Шетлером на пути к священному озеру?

Ответы на эти и многие другие вопросы раскроет журналист и автор книги Харли Рустад, который потратил несколько лет на сбор материалов и интервью со всеми участниками событий.

Аннотация

Долина Парвати в индийских Гималаях – одно из самых зловещих и в тоже время малоизвестных мест нашей планеты. Здесь соседствуют невероятная красота и смертельная опасность, ведь уже многие годы в долине загадочным образом бесследно исчезают люди. В 2016 году сюда приехал американский путешественник Джастин Шетлер. В конце августа в сопровождении садху он отправился в "духовное путешествие" к святому озеру — в путешествие, из которого он уже никогда не вернется. Так что же на самом деле происходит в этой долине?

Цитаты

Разум хочет придать смысл всему, наша жизнь должна иметь смысл, — говорит Стенч. — И это заставляет людей попадать в такое огромное количество ловушек.

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №1

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №2

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №3

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №4

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №5

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №6

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №7

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №8

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №9

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №10

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №11

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №12

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №13

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №14

Затерянные в Гималаях. Загадочная история пропажи Джастина Шетлера в индийской долине Парвати - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2023
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц352
СерияTravel story. Рискуя жизнью
Страниц352
ПереплётТвёрдый
ISBN978-5-04-169980-2
Размеры14,30 см × 20,60 см × 2,20 см
Формат60x84/16
ТематикаПутевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов
Тираж2000
РазделЗаметки путешественника
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение18+
Количество страниц352
Вес0.39
АвторРустад Харли
АвторыРустад Х.
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Жанркниги о путешествиях
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
Количество книг1
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника Бомбора

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Заметки путешественника

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms