Отзывы на книгу: Муассанитовая вдова (Катрин Селина); АСТ, Жанры, 2023
27 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-155214-5
EAN: 9785171552145
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:12702419
Отзывы (5)
- Кашарина Анна — 13 Июня 2023
Селеста - женщина цварг, в виду непростой демографической ситуации - высшая ценность и такая же дорогостоящая игрушка в руках мужчин. Они давно решили, как ей нужно жить и чего не следует делать, они преклоняют перед ней колени и садят в клетку с золотыми прутьями, украшенную муассантами.
С одной стороны - на что здесь жаловаться - сытая жизнь в роскоши и достатке, с другой - жизнь в рамках запретов, где трудно сделать вздох полной грудью и не ощущать себя живой, а уж тем более личностью. Когда один брак закончен, а впереди маячит новый, с ещё более непредсказуемым цваргом она решается на побег, но сможет ли она обрести свободу?
Где-то там, за пределом цивилизованной и безопасной федерации, она сможет начать счастливую жизнь и выкупить свободу мужчины, который научит ее любить. Льерт - изгой в своем обществе, без права снова стать его полноценным членом вновь, он давно утратил смысл жизни, потеряв невесту, и стремится только к смерти, но что-то раз за разом вытаскивает его на поверхность.
Судьба также приведет Льерта за пределы цивилизованной федерации, сделает рабом и столкнет с потрясающей женщиной, она протянет ему руку помощи, ничего не требуя взамен, исцелит его душу и научит любить. Сможет ли он спасти ее, когда прошлое настигнет Селесту?
Антиутопическое общество за пределами Земли, с одной стороны прилизано, выверено, цивилизовано и ухожено, с другой - в нем также есть те, кто бесправен и страдает от этого. В данном обществе - это женщины, у которых нет права на свободу и настоящего выбора спутника жизни, тем ироничнее правда, что приоткроется в финале этой истории.
Чтобы понять дефектность созданного общества, нужно выпасть за его пределы, взглянуть со стороны и выслушать вторую точку зрения. Такой шанс выпадает цваргу Льерту. Они вместе с Селестой за пределами норм и правил цваргового общества, смогут стать самими собой, прочувствовать эмоции без давления и воздействий из вне, а результат - чувства, родившиеся без психологического давления, желание быть рядом без принуждения и нелепых законов работающих во благо избранных.
Романтическая линия истории очень нежная и романтичная, оба героя трогательно, наивно и очень нежно оберегают и защищают друг друга от посторонних. Отголоски чувства хоть и появляются почти сразу, но наростают и крепнут постепенно, перерерождаясь в нечто большее.
Злодей истории - это даже не один единственный зарвавшийся политик, это все общество, что зашло в тупик и не может найти выхода, продолжая давить на женщин. Конкретный злодей - лишь отображение крайней степени тоталитраности и вседозволенности в руках его части, считающей себя избранными и достойными воспроизводству.Общество больно и его лихорадит, кто знает, возможно за агонией вскоре последует исцеление.
Резюмируя сказанное, это действительно захватывающая и интересная история, да, она вполне логична и завершена, двое смогли побороть систему благодаря своему другу, но я думаю, что многие не захотят ограничивается ей одной и пожелают узнать немного больше о мирах федерации и будущем в этом непростом обществе высокоразвитых цваргов. Автор предоставлят для этого достаточно большой цикл историй. - Иванова Марина — 20 Июня 2023
Первая книга автора, прочитанная мной, и только закончила, заказала еще 2 других. Очень понравился стиль, язык, сюжет, герои – да всё! Люблю такие истории – когда героям сочувствуешь, как родным, когда душа замирает во время очередных испытаний, устроенным им судьбой, и пребываешь в полном восторге от того, как автор разрешила просто неразрешаемое! Такая теплая, такая солнечная история, несмотря на мрачность пейзажей и обилие опасностей. Интересный мир придуман автором – женщины будто королевы, но, с другой стороны, на самом деле они подвергаются изощренному давлению и скрытым издевательствам. Как здорово, что Селеста обрела свое выстраданное счастье! Спасибо за испытанные эмоции и такое замечательное послевкусие.
- Ирина — 4 Мая 2023
Еще один не желанный брак и , казалось бы все по накатанной, но герои - цварги.
Цварги необычная раса (те, кто на обложке с рогами - мужчины, которые чувствуют рожками эмоции.) со своими законами, которые « во благо расы». А если сердце говорит другое? Тогда получается эта книга, читать которую советую любителям напряженных ситуаций и ярких эмоций. - Наталья — 28 Июля 2023
Получила большое удовольствие от чтения книги. Эта ещё одна история из цикла про Федерацию Объединённых миров.
Очень понравились герои книги. Оба с сильными характерами. Селеста вдова. Но на планете Цварг женщина - это с одной стороны ценность, а с другой - не имеет свободы выбора, и вынуждены жить по правилам, навязанным АУП (аппарат управления планетой). Поэтому, чтобы избежать нежелательного брака, была вынуждена бежать со своей планеты. В итоге она оказывается на планете Оентале. Льерт цварг, который потерял смысл жизни. Селеста выкупила его. Очень интересно было наблюдать за историей их отношений.
Они оба особенные. Где-то покалеченные, но исцеляющие друг друга.
Сюжет книги динамичный, много различных ситуаций в которые попадают герои. Советую к прочтению. - Ирина — 8 Сентября 2023
Книга безусловно интересная,не отпускает внимание читателя до конца.Действие происходит в Федерации Объединенных Миров.Книга о несгибаемой воле и обретении себя как личности.Интересно подано в книге философское понятие счастья и любви.Герои прошли через много препятствий, трудностей и трагедий на пути к счастью. Пересказывать сюжет не буду,читайте, яркие впечатления и эмоции вам обеспечены...
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 27 р. до 27 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Она - вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти тихую гавань. Он - раб, давно желающий смерти. Что у них может быть общего? Ничего. Вот только она узнала, что за ней послали команду охотников, и ей срочно понадобился защитник.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Катрин Селина |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ, Жанры |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Любовь внеземная |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-155214-5 |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,70 см |
Формат | 133x207мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 1500 |
Раздел | Зарубежная фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Вес | 0.28кг |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Автор | Катрин Селина |
Жанр | фэнтези |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | газетная |
Книги: Современная отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 22 р. - 32 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 22 р. - 32 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс