Отзывы на книгу: Ведьмы Тихого ручья. Колдовской сезон; ООО "Издательство "Эксмо", 2023
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-179651-8
EAN: 9785041796518
- Книги: Городское зарубежное фэнтези
- ID:12573230
Отзывы (7)
- Микрюкова Ольга — 3 Июля 2023
Не только красивая обложка, но и сама книга довольно интересная. Сюжет динамичный, насыщенный событиями, интересные герои, обладающие определённой магической силой. Не совсем о ведьмах в классическом понимании, больше напоминает книги о Гарри Поттере, прямо присутствуют схожие мотивы. Много загадочного и таинственного, строгая природа Шотландии, драконы и прочие мифические существа, чтение захватывает, хорошая сказка, буду ждать продолжение.
- zelenaya_kowka — 6 Июля 2023
Горная Шотландия, мрачный городок с пафосным учебным заведением, располагающимся в замке, чудаковатые жители и странный угрюмый дед, единственный родственник главной героини... Вместе с главной героиней, сошедшей с парома, ты поневоле и сам начинаешь атмосферненько ёжиться.
В целом мне книга понравилась. Не сказала бы, что наша гг была прописана особенно подробно, для меня она стала скорее проводником в завораживающий мир азлатов. Здесь магия очень физиологичная и как обычно поделена на цвета. Тёмные делают гадости, светлые бьются с ними. Казалось бы, банально, но - нет! Потому что ну где ещё "светлые" будут восстанавливать свои силы. закусывая мухами и тараканами. И курить ворон для расширения сознания?! Даже Лукьяненко до такого не додумался, хотя его светлые те ещё лицемеры и скользкие типы.
Словом, если у этой книженции вдруг появится продолжение, то чур я его куплю! Эта история же тянется во все стороны - и в прошлое, и в будущее и во вбоквелы. Я бы почитала про прошлое Тираэля и, пожалуй, про Эмилля. И ещё Баба Грир прикольная. Напоминает своими ужимками, язвительностью и жёсткостью Юбабу из "Унесённых призраками" Миядзаки. - SюрприZ — 17 Июля 2023
Фантазия у автора работает, но пишет автор, считаю, на уровне школьника. Судя по тексту, ей бы с большей лёгкостью давались любовные романы: описания влечения, похоти, контакта более достоверны и детализированы, нежели другие, действительно интересные моменты. Вообще текст разочаровал: неприятно удивили стилистические и грамматические ошибки, автор в паре моментов "путается в показаниях". Низкокачественный какой-то слог.
История интересная, но тему считаю не раскрытой. При этом, второе имя Тираэля понятно задолго до последней главы. :) Книга, на мой взгляд, не стоит того, чтобы её перечитывать. Эту историю надо отдать профессиональному сценаристу, и тогда получится отличное кино.
Хочется надеяться, что продолжение будет более качественно написано. - Стогова Наталья — 28 Октября 2023
книга внешне правда очень красивая. на станицах, я не поняла, это такой дизайн или просто просвечивается текс крупных слов. книгу дочитала так и ничего не поняла. как вообще Ти и Финли, как у него это вышло....что вообще происходит...какого она так часто ревела.....некоторые объяснения были слишком поверхностными чтобы объяснить происходящее. я не думала, что хотя бы дочитаю первую книгу, но что-то там завертелось к концу книги, у меня отпала челюсть и вот я уже покупаю вторую.....
- Сталора — 17 Июля 2023
Если книга в жанре \"young adult\", это ещё не значит, что можно закинуть в книгу кучу событий, левых персонажей, которые появляются на две-три главы и только, и всё это без объяснений! Какая-то белиберда, если честно. Слог вроде хороший, но бесконечное перескакивание с одного персонажа на другого, хотя со многими из них мы ещё даже не знакомы, отталкивает от книги, прочитала половину книги и бросила, потому что это просто мешанина.
Всё построено на дикой недосказанности, которая якобы является интригой. Диалогов мало и все они \"загадочные\".
Аннотация прекрасная, а вот содержание далеко от неё. Видимо это первая книга автора, и написать более продумано и понятнее у неё не получилось. - Анонимно — 2 Августа 2023
Это первая книга дилогии. Решилась взять, несмотря на множество плохих отзывов. Первую половину книги я конкретно не понимала, что же хочет мне донести автор. Я запуталась в сюжете напрочь. Ближе к концу книги все стало проясняться. Еще я не поняла, почему книга названа «Ведьмы тихого ручья», ведь от ведьм там только одно название… но все же под конец стало интересно, так что продолжение уже жду, оно в предзаказе.
- Екатерина — 11 Ноября 2023
Скорей всего это дебютное произведение автора. На протяжение повествования чуаствуется, что постоянно чего то не хватает. В истории много пробелов. Что касается сюжета, он не отоличается новизной и оригинальностью. Главная героиня, после смерти родителей приезжает к своему дедушке( весьма странная личность, которая по началу вызывает некоторое сочувствие, а потом множество вопросов), которого никогда не видела. Что то подобное можно прочесть в \"Тайном круге\" Л. Дж. Смит. Оказывается, жизнь Хелены полна тайн и загадок.
Главный герой - молчаливый темноволосый красавец, буквально уничтожающий своим презрением, тоже не верх оригинальности. Главная идея книги, на мой взгляд, в том, что прошлое невозможно долго скрывать. Оно обязательно вернется и схватит за интересное место. Вся история зиждется на прошлом родителей главных героев и их самом.
История рассказывается от лица нескольких персонажей, как у великого Джорджа Мартина в его цикле \"Песнь льда и пламени\". Но Мартин пишет свои книги без преувеличения годами, его персонажы рассказывают свои маленькие истории из которых плетется одна большая и целостная истории. У Дейд так не получилось. Стало только хуже. Персонажи не раскрыты. Интересная линия Дейдры, но её она обрывочна больше всего. Интересен мир азлатов, потомков кельтских богов, защищающих мир от зла. Но мироустройству уделено совсем мало, хотя Хелена даже подумать не могла о своем происхождение и не предстает человеком, который с легкостью в это поверит. На деле же мгновенно принимает новый жестокой мир, всеми силами стремиться стать его частью.Никакого смятения.
Спойлер: вторую книгу дилогии я купила и прочла. Не хватает либо третьей части, либо оъема.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 20 р. до 33 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мрачное атмосферное фэнтези Айлы Дейд о ведьмах из прибрежного городка в Шотландии, манящего своей таинственностью. Невероятная находка для любителей историй про ведьм.
После загадочной смерти родителей, Хелена переезжает на родину своей матери – в таинственный городок Тихий ручей на побережье Шотландии. Дни там короче, воздух влажный, а пелена тумана окутывает город. Это значит лишь одно – колдовской сезон открыт. В Тихом ручье господствуют темные силы, магию которых Хелена особенно сильно ощущает в своем привлекательном сокурснике – Тираэле.
Однако именно Тираэль окажется тем, кто спасет ей жизнь в переломный момент. В попытках докопаться до истины, девушка понимает, что этот город хранит куда больше тайн, а его обитателями оказываются не только смертные. Но самое худшее, что темные силы, угрожающие жителям, пробуждаются внутри Хелены. И этого уже не остановить.
Темная обложка с золотой фольгой, цветные форзацы, генеалогическое древо и атмосферный макет. Идеальная книга для чтений в темноте.
С этой книгой ищут: Young adult, freedom книги, ведьмин котел, таро, гадание, шабаш, сестра звёзд, Мара Вульф.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дейд Айла |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Young Adult. Ведьмы Тихого Ручья |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-04-179651-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.48 |
Автор | Дейд Айла |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Эксмо |
Количество книг | 1 |
Жанр | фантастика |
Книги: Городское зарубежное фэнтези ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 16 р. - 24 р.