Отзывы на книгу: Яшмовая магическая академия. Драконий Словарник; RUGRAM_Publishing, 2023

  • Издатель: RUGRAM_Publishing
  • ISBN: 978-5-517-09886-3
  • EAN: 9785517098863

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:12537214
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Когда-то давно в этом мире жили драконы. Их истребили, но все знают, что однажды дракон проснется в потомке и его убьет охотник. Вот только в этот раз у мира другие планы.
    "Яшмовая магическая академия. Драконий Словарник" - история о пяти... друзьях? врагах? Криспин и Артур - старшекурсники. Один - балагур, которого обожают поголовно все студентки академии. Второй - замкнутый и серьезный парень, похвалу которого на занятиях очень сложно заслужить. Что их объединяет? Пока не понятно...
    Амариллис, Мира, Шазр - первокурсники, опоздавшие на поступление в академию. Заносчивая баронесса, скромная лесовичка, гном-полукровка. Волей случая они оказались вместе. И из них получилась весьма странная команда.
    Наталья создала очень уютную и добрую сказку. Студенты учатся, ругаются, мирятся, посещают балы и просто живут. Каждому из них предстоит найти свой путь и сделать выбор. Даже Главная Ведьма Марго найдет свою дорогу.
    Итог: 10++.
    П.С. причем здесь драконы, Пуща, старшая принцесса гномов и охотник? Узнаем в финале.

  • 5/5

    Из всех магических академий Яшмовая — единственная в своём роде. Почему? Во-первых, она Яшмовая, и это важно. Во-вторых, ректор в ней не сексапильный мужчина в самом расцвете сил, а женщина. В-третьих, главная героиня не роковая красотка, перед которой штабелями укладываются суровые некроманты и горячие драконы — нет, тихоня, провинциалка, да и талантами вроде не блещет. В-четвёртых, она действительно приехала учиться, а не замуж выходить. В-пятых… в-пятых, хватит спойлерить. ? Вы уже поняли, что в «Яшмовой академии» нет привычных штампов.
    И тем не менее перед нами самая настоящая магакадемка: с романтическими интригами, учёбой, тайнами, дружбой, предательством — и, конечно, Настоящей Опасностью, которую никак не одолеть без друзей и любимых. А их ещё надо суметь сохранить…
    История, написанная с юмором и удивительной любовью к героям. Наверное, потому они получились живыми, и потому, как во всякой хорошей книге, в «Яшмовой академии» интересно следить за приключениями не только тела, но и духа, характера. Герои меняются, в начале книги они одни, потом постепенно раскрываются, и вот, в конце — они уже иные, выборы сделаны, каждый следует своим путём, и вовсе не тем, который, казалось, предназначался ему поначалу. По мне, так внутренний перелом, перемена характера под воздействием обстоятельств — самое интересное, то, ради чего книги и следует читать (и писать!).
    Язык и стиль — традиционно очень хороши и выразительны.
    Сюжетных линий несколько, и на первый взгляд может показаться, что они далеки друг от друга, но в конце автор умело сводит их воедино. Интрига задана сразу, но она не сразу раскрывается, заставляет гадать, строить предположения, а ближе к финалу темп нарастает такой, что невозможно оторваться. Так что если начало покажется читателю неторопливым — не переживайте, это только раскачка?
    И всё равно — многое остаётся «за кадром», мир так и просится, чтобы его расширили, нарисовали карты, написали историю, дополнили бестиарии, магические своды и летописи. Написали бы ещё пару-тройку интересных историй о нём ? Мир вроде традиционен для фэнтези: королевства, магия, гномы и драконы, — но, когда приглядишься, понятно, что и тут автор ухитряется обойти заезженные штампы.
    Всё здесь не то, чем кажется на первый взгляд.
    Но так гораздо интереснее.

  • 5/5

    "Приехали поступать баронесса, лесовичка и гром-полукровка в Академию!"
    Аннотация книги меня сразу привлекла, и сразу подумалось, что же ждёт колоритную троицу: баронессу, гнома и лесовичку. Ожидания оправдались! Книга очень понравилась!
    Троица будущих студентов умудрились опоздать, и их поступление было под вопросом. Они поразили всех: совместная попойка сближает и привлекает внимание даже популярных студентов!
    Баронесса Амариллис, ведет себя высокомерно, имеет свои цели, но, по-своему ценит Миру. Единственное, непонятно, считает ли она её своей подругой.
    Лесовичка Мира Черемная - добрая, отзывчивая девушка из загадочной Пущи, знает много всего разного, но и таит в себе немало секретов.
    Гном Шазр - тихий, скрывающийся от своей родни в Академии, смог сдружиться только с Мирой. Его тайну не смог бы никто угадать, а встреча с его маменькой чего стоит!
    Повествование истории идёт в большей части от лица Миры, и мы можем видеть, как судьба ее сводит со старшекурсниками улыбчивым Артуром и нелюдимым Криспином, по совместительству ее преподавателем. И она сразу понимает, что они что-то скрывают и пытается найти ответ, но постоянно влипает в неприятности. Приходится двум приятелям ее вытаскивать, но и она потом помогает им.
    Тайн становится все больше, пока в руки Мире не попадает драконий словарик, но зачем? Драконов же не существует!
    История читается легко, есть юмор, нотки детектива и целых две любовные линии. Одну признаться я не ожидала. Очень было интересно наблюдать за героями, их приключениями и предполагать, чем все закончится!
    Понравилось то, что в книге ректор- женщина. Очень интересный и яркий персонаж. Непросто же студенты будут называть "Главной Ведьмой Марго".
    Как мне кажется, это первая часть истории. На многие вопросы нашлись ответы, вскрылись "скелеты в шкафу", но баронесса только собралась приоткрывать завесу своей тайны. Надеюсь, что продолжение будет!
    Спасибо автору за интересную, необычную книгу с яркими персонажами и хорошее настроение, которое она оставила. Знакомство с творчеством автора удалось!
    P.S. Обложка бумажного издания так и притягивает взгляд! Просто шикарна!

  • 5/5

    Милая книжка. Будни учеников магической академии, у каждого из которых есть скелет в шкафу. Приключения, детективные интриги и романтика прилагаются

  • 5/5

    Отличная академка про приключения лесовички, гнома и баронессы в провинциальном учебном заведении. Такое ощущение, что многие проблемы яшмовой академии были списаны с наших школ и пту))
    Книга читается легко и с юмором, постоянные приключения главной героини не дают спуска, имеются детективная и романтическая линии, что вносит в повествование пикантную нотку. В общем, было интересно и очень трудно угадать, чем же это всё закончится)
    Надеюсь, автор напишет продолжение, в конце был намёк на отдельную историю про баронессу.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 47 р. до 75 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
78 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
102 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Решили как-то баронесса, лесовичка, да гном-полукровка поступить в Яшмовую Магическую Академию. Только вот учиться-то оказалось особо и некогда: одной нужно непременно добиться звания Королевы красоты Академии, на другого покушается собственная родня… а третьей приходится разгадывать тайну двух крайне симпатичных друзей-старшекурсников и пугающего ректора!

Яшмовая магическая академия. Драконий Словарник - фото №1

Яшмовая магическая академия. Драконий Словарник - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательRUGRAM_Publishing
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц390
СерияГрани миров Натальи Колесовой
Страниц390
Переплёттвердый
ISBN978-5-517-09886-3
Размеры15,30 см × 21,70 см × 2,70 см
Формат60х90/16
ТематикаФэнтези
Вес0.583
Количество книг1
Количество страниц390
Жанрфэнтези
Возрастное ограничение16+
ИздательствоRUGRAM
АвторКолесова Наталья Валенидовна
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза RUGRAM_Publishing

Категория 38 р. - 56 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 38 р. - 56 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms