Отзывы на книгу: Девайс (Каланджи Кирилл Александрович); Т8 Издательские технологии, 2023

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Это уже не первая книга Кирилла Каланджи, которую я читаю. Он всегда радует нетривиальными сюжетами и отсылками к гиковской культуре прошлого, погружая в атмосферу приятной ностальгии. Вот и «Девайс» не стал исключением.
    Ощущение некой таинственности и тревожности, различные загадки и желание поскорее добраться до сути не дает возможности отложить книгу, пока не доберешься до последней страницы.
    Самое крутое в этой истории – игры, которые должен проходить главный герой. Это смесь атмосферы русской классики и того, что по-хорошему и рядом с ней стоять не должно – вампиры, колдуны, зомби и даже инопланетные захватчики.
    Советую «Девайс» тем, кто неравнодушен к компьютерным играм, загадкам виртуальной реальности, любителям настолок и необычных сюжетов в целом. А еще тем, кто знаком со вселенной SCP Foundation.

  • 5/5

    отличная книга,Кирилл как всегда на высоте.к прочтению обязательна.

  • 2/5

    С «Девайса» началось моё знакомство с автором Кириллом Каланджи. «Девайсом» оно, думаю, и закончится.
    Несмотря на то, что это уже как минимум четвёртая книга автора, стиль текста явно оставляет желать лучшего:
    — однообразно короткие предложения, нашинкованные к месту и нет (привожу в пример абзац целиком: «В том числе она. Глупая, неученая, боявшаяся его черных как омут глаз. Она не устояла. Его чары были сильны. Глаза чернее ночи. Дыхание жарче преисподней»)

    — скудный словарный запас, который приводит к постоянным повторениям (если чёрных глаз недостаточно для примера, то вот ещё: «Сталь дошла до середины туловища и наглухо застряла. Он дернул свою шашку раз, второй, третий, та намертво застряла в теле адского змея»)

    — несоблюдение элементарных законов повествования (только за вступительные двадцать страниц мы следим за событиями глазами трёх разных персонажей, ещё дважды узнаём факты "за кадром" — те, которые они знать не могут).
    Второстепенные герои книги ничем не запоминаются: нет ярких образов и характеров, все говорят очень похоже, без отличительных черт, одинаковыми словами. Разница между тремя мужскими антагонистами почти отсутствует — с тем же успехом можно было сделать одного.
    С сюжетом дела обстоят получше. Признаюсь, в какой-то момент он меня даже нешуточно захватил: есть интрига, есть смена сеттинга, есть саспенс, который накрывает всё сильнее. Стоит отметить: автор нагнетать умеет.
    Беда в том, что все эти вопросы и тайны, за счёт которых подкармливается желание продолжать чтение, в итоге останутся без ответа. История заканчивается ничем. Если помните сериал «Остаться в живых» — знайте: здесь ровно то же самое.
    Я считаю это дурным тоном.
    С учётом всё-таки интересной идеи поставил бы «Девайсу» пять баллов из десяти, но вспомнил, что книга продаётся по тысяче рублей за неполные 250 страниц.
    3 из 10.

  • 5/5

    Очень добротный триллер на тему всяких нейросетей и мудреных приборов виртуальной реальности. Не фанат данной тематики, но книга в целом понравилось и была прочитана за 2 скучные рабочие смены. И части где идет стилизация под русский классиков 19 века даже больше понравились чем современность. Из особого минуса, почему не ставлю максимальную оценку, отмечу ценник почти в 1000 р! Это пардон, очень много!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 28 р. до 60 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
56 р. (-50%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.03.2024
77 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Мы пытаемся создать идеальную виртуальную реальность для того, чтобы сделать наш мир ярче, интереснее, безопаснее. Но что есть реальность? Где та грань, которая однажды разделит мир виртуальный и обычный? И что если такая грань исчезнет и виновата в этом будет исключительно машина, создающая виртуальную реальность?

Молодой фрилансер Захар Скаро устраивается на очередную подработку. Задача, казалось бы, тривиальная: тестирование нового устройства. Вот только вопрос в том, тестированием какой реальности занимается этот новый Девайс?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТ8 Издательские технологии
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц244
Сериякниги каланджи
Страниц244
ISBN978-5-517-09385-1
Размеры15,50 см × 21,50 см × 1,40 см
Формат60х90/16
ТематикаНаучная фантастика
Переплет60х90х/16 шитая
Возрастное ограничение16+
ИздательствоT8 Rugram
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
Вес0.36
Количество страниц244
АвторКаланджи Кирилл Александрович


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика Т8 Издательские Технологии

Категория 22 р. - 34 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 22 р. - 34 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms