Отзывы на книгу: Древние Комиксы. Уилл Айснер. Спирит; Alpaca, 2023
Отзывы (5)
- Барсков Илья — 14 Апреля 2023
Это замечательный, классический комикс одного из главных мастеров жанра Уилла Айснера. Самое удивительное, что представленные здесь короткие истории могут быть интересны и взрослым и детям (от школьного возраста и выше). В комиксе интересные, осмысленные истории, отличный юмор, теплые в меру карикатурные рисунки, характерные для 40-50-х годов США, прекрасный язык (спасибо переводчикам!). В общем, всем рекомендую познакомиться и почувствовать на себе всю мощь обаяния комиксов той поры.
- Александр — 17 Марта 2023
Очень тонкий комикс, но красочный и забавный. Краску на печать не пожалели. По обложке можно подумать комикс будет о зомби, но нет. Хотя рисунки даже на мультипликационного бэтмена не очень то и похожи. Задумка интересная про метро тут ничего не скажешь. Жалко только, что мало страниц и это всё можно прочитать за один час. Надеюсь автор будет выпускать продолжение данного комикса
- Александр — 21 Марта 2023
Больше всего в представленном комиксе удивило то, что хоть он и был написан аж в середине прошлого века, но стиль рисунка в нем отдает скорее 90-ыми или нулевыми. Понравилось то, как художник здесь пытается практически на каждой странице придумать интересную раскадровку, а не идет по проторенной дорожке квадратных кадров. Что касается сюжета, то здесь классическая супергероика с преодолением героем собственных возможностей и небольшой долей наивности со строгим делением на добро и зло.
- Заур — 4 Апреля 2023
Легендарный автор, легендарный герой, легендарный комикс, впервые выходит на русском языке и это потрясающе. Я счастлив познакомиться с этим великолепием и прикоснуться к великому произведению искусства. У. Айснер просто гений, комикс очень крутой, истории интересные, герои живые, рисунок олдскульный, офигенный, покрас тоже на уровне, колорист комикса, как я понял, наш человек, с работой справился отлично, цвета довольно приглушённые, что данному комиксу, данного жанра идёт только на пользу. В общем, я в полном восторге, всем советую к приобретению, думаю остальные комиксы из этой же серии тоже потрясные, хочется побольше вот такой вот олдскульной классики, про старых палповых героев. Смело покупайте.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 18 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Надеемся, большинству из вас известно (хотя бы из фильма Фрэнка Миллера), что это за персонаж. Комиксы про наиболее выдающегося представителя шляпного правосудия с обезоруживающей харизмой и молодецким задором, созданные одним из САМЫХ значимых творцов за всю историю жанра, и сейчас выглядит не менее свежо, чем в конце 40х. К слову, в это выпуске собраны истории послевоенного периода серии – в 45ом Уилл Айснер «ребутнул» своего главного персонажа и обновил стиль рисунка, доведя его до уже привычной современному глазу формы.
В этом выпуске собраны 5 историй, которые позволят сформировать полное представление о персонаже, ответят на вопрос о его происхождении и прольют свет на методы борьбы с преступностью!
Содержание:
- Убийца Спирита (The Man Who Killed the Spirit) – SPIRIT #19 (январь1950)
- Кто такой Спирит (Who is the Spirit?) – SPIRIT #18 (ноябрь 1949)
- Пучина (The Vortex) – SPIRIT #20 (май 1950)
- СllйРйТ – SPIRIT #20 (май 1950)
- «Увеличительные очки» (Magnifying Glasses) – SPIRIT #20 (май 1950)
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Не указан |
Издатель | Alpaca |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 36 |
Серия | Древние комиксы |
Страниц | 36 |
ISBN | 978-5-907637-34-4 |
Размеры | 16,50 см × 24,50 см × 0,20 см |
Формат | 165x245мм |
Тематика | Графические романы |
Переплет | скрепка |
Обложка | мягкая обложка |
Раздел | Графические романы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 36 |
Вес | 0.07кг |
Жанр | фантастика |
Издательство | Alpaca |
Вес, в граммах | 200 |
Тип обложки | мягкая |
Книги: Комиксы Alpaca
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Комиксы
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- Like Book
- MOLOT HardCorp
- Wizart Comics
- XL Media
- Zangavar
- АСТ
- АУФ
- Белое Яблоко
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комикс-студия GARAЖ
- Комильфо
- Комильфо ООО
- КомФедерация
- КомФест ООО
- Манн, Иванов и Фербер
- МИР ХОББИ
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо