Отзывы на книгу: Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка); ООО "Издательство "Эксмо", 2023

Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Любителю триллеров грешно проходить мимо произведений одного из родоначальников детективного жанра. И я не смогла.
    Конечно, это не те истории, к которым мы привыкли. Но они заслуживают вашего внимания.
    Так чем же примечателен Эдгар Аллан По?!
    — его новеллы короткие, вы успеете прочитать 1-2 пока едете на работу или перед сном
    — в них есть мистика, интрига, а порой юмор (смотря какое произведение попадает вам в руки)
    — писатель ввел знакомую нам формулу детектива. В истории должны быть: место преступления, умный сыщик-любитель и недалекий рассказчик, глуповатый бюрократ-полицейский, а в конце объяснение. Вам это не напомнило Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро?! Писатели этих произведений использовали формулу По.
    Прочитала несколько новеллы из 70 написанных По, особого восторга у меня не вызвали, но интерес появился. Поэтому заказала еще один сборник.
    Эдгар Аллан По — уникальная личность с тяжелой судьбой. От его произведений веет мрачностью, унынием — готикой. С первой страницы писатель вводит нас в сюжет.
    Конечно, современному читателю может быть скучно: нет стрельбы, жестоких убийств, мрачных личностей как мы привыкли. Но для любопытства интересно прочитать пару новелл, которые явились прообразом современного детективного жанра.

  • 5/5

    прекрасное издание, рассуждения пропитаны разного рода литературными инструментами, что увлекает читателя сильнее с каждым абзацем.....

  • 5/5

    Понравилась обложка книги, поэтому решила приобрести именно это издание. Довольна качеством печати и бумаги. Приятно читать. Однако формат книги для меня не совсем подходит - слишком небольшой. Хотелось бы подобное изданее в более привычном формате. Автор - классик жанра, даже дочери задали читать это произведение в 7 классе.

  • 5/5

    Один из ярких писателей моего детства, всегда читал По и считаю его одним из спорных писателей, которые пишут мистические и таинственные истории, которые погрузят вас полностью в атмосферу страха и ужаса

  • 4/5

    Данный сборник очень сильно мне понравился. В нём собрано достаточно много известнейших рассказов Эдгара Аллана По. Больше всего мне запомнились рассказы о Дюпене. Он предстаёт перед нами человеком с отличным логическим мышлением и незаурядным умом. Конечно прочитав несколько рассказов о нём сразу вспомнился всеми известный детектив. И могу лишь сказать, что и Дюпен и Шерлок по своему хороши. Издание отличное, иллюстрации очень мрачные, всё в духе Эдгара Аллана По.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 34 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
11.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
24 р. (-17%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

За интригующей, притягивающей глаз обложкой скрыто 14 рассказов американского писателя Эдгара Аллана По. Среди них такие шедевры, как «Убийство на улице Морг», «Золотой жук», «Падение дома Эшер», «Колодец и маятник» и другие. В книге найдётся сюрприз и для ценителей стиля модерн в книжной графике. Им доставят подлинное наслаждение изящные линии чёрно-белых рисунков Артура Рэкхема, Гарри Кларка и Густава Уидни. Знаменитый рассказ Эдгара Аллана По «Убийство на улице Морг» был впервые опубликован 20 апреля 1841 года. И эта дата стала днём рождения классического детектива. Но выразить глубокую признательность Эдгару По могут и адепты фантастики, и приверженцы тёмной мистики, и даже любители криптографии. Среди 14 рассказов в изысканном переводе Михаила Энгельгардта найдётся произведение по вкусу каждому из них.

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №1

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №2

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №3

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №4

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №5

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №6

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №7

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №8

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №9

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №10

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №11

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №12

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №13

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №14

Убийство на улице Морг. Мистические рассказы (ил. А. Рэкхема, Г. Кларка) - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц400
СерияБольшие книги Маленького Принца
Страниц400
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-170877-1
Размеры14,00 см × 19,20 см × 2,60 см
Формат20 x 13.8 x 2.4
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000
ПереводчикЭнгельгардт Михаил Александрович
РазделКлассическая литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц400
Вес450
ХудожникРэкхем Артур, Кларк Гарри
Оформление обложкилакировка
Жанрфантастика
АвторПо Эдгар Аллан
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная фантастика ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 14 р. - 21 р.

Книги: Классическая зарубежная фантастика

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms