Отзывы на книгу: Остров сокровищ (Стивенсон Роберт Льюис Balfour); ООО "Издательство Астрель", 2023

86 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга для коллекционеров и ценителей искусства книги. Самая необычный вариант "Острова сокровищ", в котором главные герои изображены в образе животных. Великолепный иллюстратор Этьен Фриес нарисовал эту историю для коллекции иллюстрированной классики издательства Albin Michel, которую курирует знаменитый иллюстратор Бенжамен Лакомб. Все книги коллекции необычны и воплощают многогранное искусство книги. В коллекции уже вышли уникальные книги: "Бемби" с необычным резным лесом (лазерная резка), "Волшебник страны Оз" с иллюстрациями Лакомба, и вот сейчас неожиданное по цветовым решениям и образам история поиска сокровищ от прекрасного рисовальщика Этьена Фриеса. Конечно, это в основном арт-бук, его можно рассматривать бесконечно, но и текст знаменитой на весь мир истории приводится без сокращений. очень надеюсь, что в продаже появятся следующие книги серии.

  • 5/5

    Купила книгу старшей сестре. Она увлекается концепт-артами и изданиями с необычной стилизацией, комиксами, новыми прочтениями классики, поэтому когда я увидела эту книгу, поняла, что нашла идеальный подарок. Она сказала, что это самое необычное издание острова сокровищ, которое она видела. Подобранные иллюстратором животные, отлично отражают характеры персонажей, а сами рисунки гармонично сосуществуют с текстом. Также ей очень понравилось разделение частей внутри книги и графические элементы между колонками текста. Так что книга является отличным подарком для людей разного возраста, думаю, что и детям было бы очень интересно читать книгу с такими иллюстрациями.

  • 5/5

    Отличное издание, шикарные иллюстрации. Книга большого формата, очень качественная мелованная бумага, плотная. Главы отделены друг от друга очень красивыми узорами на целый разворот. Понравился нестандартный подход к героям произведения, все они изображены в виде животных, книга читается легко и детям очень нравится. Подойдет как на подарок, так и для домашнего чтения.

  • 5/5

    Формат не маленький, вес чувствуется, корешок прямоугольный. На обложке нет глубокого тиснения, орнамент выделен фольгой. Шрифт мелкий, тонкий. Печать в две колонки здесь оправдана, строчка короче - мелкий шрифт читать лучше, вес меньше. Обычное расположение текста сделало бы ее тяжелой и неудобной. Меловка утяжеляет.
    Я была заинтригована рисунками, именно непривычными типажами персонажей. Представленные фото завлекли, было интересно, каких еще животных представляют действующие лица. Рисунков много, они сразу и повествовательные, и метафорические, размеры и цветовое решение отличаются.
    Удивило, что животные подобраны так широко, чаще всего делается выбор в местной фауне. Нам интересно отгадывать ассоциации автора рисунков -по какому личностному качеству он подбирал внешность персонажа. Характеры действующих лиц хорошо раскрыты, с авторским представлением сходятся, эмоции на лицах правдоподобные, взгляды осмысленные.
    С данными персонажами читать так же интересно. Смелыми и благородными восхищаешься; слишком самоуверенных, неопытных хочется поучить уму-разуму; коварных, с преступными замыслами – примерно наказать. В целом храбрость, ум, смекалка, находчивость всегда ценились и помогали в трудных ситуациях. Главное, пройти все испытания, не сбиться с пути.
    Текст полный, но перевод отличается от традиционного, показался легче по восприятию. Упор идет на рисунки, которые, конечно, великолепны, очень интересны. Порадуют ценителя оригинальных решений, библиофилов, пресытившихся читателей, коллекционеров редкостей. Содержание здесь заиграло другими красками, теперь при чтении ты еще думаешь, насколько был прав автор изображения, рисуя того или иного персонажа в таком виде.
    В общем интересно с разных точек зрения, но довольно пафосно, причудливо оформлено, порой излишне затейливо, но все-таки рисунки хороши.

  • 5/5

    Книга детства. Несмотря на подлость и жестокость некоторых персонажей, а также тревожность отдельных событий, книга воспринимается позитивной. Она, несомненно, отражает истинную природу человека, но главные темы здесь неизменны: храбрость, долг, отвага, симпатия к ближнему и принятие его минусов. Что касается текста, то это адаптированный под современность перевод Ольги Григорьевой. Мне кажется, текст стал свежее и понятнее, и книга читается на одном дыхании. А в совокупности с погружением в отлично прорисованные сцены, знакомый с детства сюжет становится новым приключением. Мне понравилось новое видение сюжета и героев от художника Этьен Фриес. Представление персонажей животными выглядит очень необычно и интересно.



Сравнить цены (1)

Цена от 86 р. до 86 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Путешествие Джима Хокинса на шхуне "Испаньола" к берегам Острова Сокровищ уже второе столетие будоражит умы не только детей, которые мечтают о путешествиях и дальних странах, но и взрослых.

Казалось, не было такого художника, который не мечтал нарисовать иллюстрации к самому известному роману Роберта Льюиса Стивенсона.

Молодому французскому художнику Этьену Фриесу принадлежит, наверное, самое необычное и запоминающееся визуальное прочтение. Образы Джима Хокинса, старого пирата Билли Бонса, одноногого Джона Сильвера, настоящего джентльмена доктора Ливси и всех остальных героев самой знаменитой истории о сундуке с сокровищами, спрятанном на далёком необитаемом острове, наверняка будут интересны взрослым и детям.

Один из самых известных художников в мире Бенжамен Лакомб выпустил эту книгу в качестве продюсера и художественного редактора.

Остров сокровищ (Стивенсон Роберт Льюис Balfour) - фото №1

Остров сокровищ (Стивенсон Роберт Льюис Balfour) - фото №2

Остров сокровищ (Стивенсон Роберт Льюис Balfour) - фото №3

Остров сокровищ (Стивенсон Роберт Льюис Balfour) - фото №4

Остров сокровищ (Стивенсон Роберт Льюис Balfour) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2023
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц168
СерияШедевры иллюстрации
Формат230x310мм
АвторыЛакомб Б.; Фрис Э.; Стивенсон
ПереплётТвёрдый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц168
Страниц168
ISBN978-5-17-154884-1
Размеры22,80 см × 31,00 см × 1,80 см
ТематикаПроза
Тираж4000
АвторШедевры иллюстрации
РазделКлассическая литература
Возрастное ограничение6+
Вес1.13кг
Тип обложкитвердая
Жанрприключения
Особенностибез особенностей
ИздательствоАСТ
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы Редакция Вилли Винки

Книги: Приключения. Детективы

Категория 69 р. - 103 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms