Отзывы на книгу: Ползла по небу черепаха (Берсенева И); Рипол Классик, 2023
Отзывы (10)
- Мила — 15 Марта 2023
Вчера дочитала книгу Ирины Берсенёвой. Пожалуй, это отличный триллер о семейных отношениях! Мне было не только интересно, но и ошеломляюще с точки зрения психологии отношений в семье! То, как поступают герои, динамика их действий… Всё очень живо и насыщенно. Однако сюжет открывается неторопливо. С упоением перелистываешь страницы и ждёшь, что же будет дальше… Без зазрения совести советую эту книгу всем женщинам, которые хотят окунуться во внутренний мир героев и пройти нелёгкий путь вместе с ними.
- Бородин Федор — 16 Марта 2023
Тонкая психологическая драма – так коротко можно охарактеризовать роман Ирины Берсеневой «Ползла по небу черепаха». Сложные перипетии семейных отношений, характеров и судеб. В центре повествования гибель ребенка – пятилетний мальчик выпадает из окна. Его усыновляет приемная семья, но становится известно, что у него есть родные брат и сестра. Именно с этим и связана трагическая завязка сюжета. Очень тонко прорисованы характеры персонажей с точки зрения психологии и социума. Они как будто бы шагнули на страницы из самой жизни.
- Аверьянова Елизавета — 18 Марта 2023
Книга о липком страхе.
«Страхи не любят, когда о них говорят». Чем больше говоришь о своих страхах, тем они становятся меньше. Также страхи не любят, когда их рисуют и детализируют». Для меня книга Ирины Берсенёвой — как раз про страх. Каждый герой, будь то Наташа или Людмила, да даже мама Наташи — эталон страха. Все их действия, их отчуждение, непонимание, некоторое безразличие к жизненным ситуациям — всё из-за липкого страха, который буквально обволакивает их. Однако Наташей я горжусь. Несмотря на жизненные невзгоды, уход за малолетними детьми сестры в столь юном возрасте, отречение от собственной жизни, красоты и молодости, она сохранила какую-никакую гордость и выглядела эффектно, особенно под конец книги. Кажется, что у неё всё будет хорошо, так как она очень сильная личность, хотя ей так и не кажется. Ей просто хотелось жить своей жизнью. Читать рекомендую! - Наумова Юлия — 21 Марта 2023
Это все о семье, отношениях в ней – роман «Ползла по небу черепаха» показывает именно эту важнейшую сторону жизни человека и общества. Автор раскрывает различные аспекты и психологию очень детально, словно препарируя под микроскопом. Образы героев сконструированы очень детально и тонко, так что, порой кажется, что встречал их в своей реальной жизни и даже общался с ними. Рекомендую ценителям психологической прозы. Это, можно сказать, целая сага, закручивающаяся вокруг трагедии – гибели пятилетнего усыновленного мальчика.
- Синанова Мария — 22 Марта 2023
Яркие психологические портреты!
Роман «Ползла по небу черепаха» Ирины Берсеневой произвел на меня глубокое впечатление. Здесь есть целая палитра чувств и психологических переживаний – повествование фактически открывает гибель маленького мальчика – усыновленного ребенка. Это трагедия, которая наслаивается на историю двух семей. Действующие лица показаны очень реалистично. Тонкая психология – такое впечатление, что это основная специальность автора, решившего попробовать себя на ниве писательства. И получилось превосходно, так что роман можно смело рекомендовать студентам-психологам, вообще всем, кто интересуется этим.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 27 р. до 46 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Одна ошибка - и жизнь закончена. Принятие сложного решения не всегда является верным только потому что ты счастлив. Семья усыновляет новорождённого мальчика. Они сразу полюбили его и счастливы, мечтая воспитать из него прекрасного человека. В какой-то момент жена принимает самостоятельно важное решение. Она знает, что у ребёнка есть родные сестра и брат. Ей хочется сохранить родственные узы своего сына. Она находит семью, которая отказалась от ребёнка и предлагает общаться ради детей. Согласие получено. Но с принятием важного решения в одиночку, женщина осознаёт, что в счастливой жизни появились трещины. А через несколько лет происходит несчастный случай. Мальчик выпадает из окна пятого этажа. Мама ушла в магазин, оставив своего ребёнка с теми, которые когда-то были его семьёй.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Берсенева И |
Раздел | Любовный роман |
ISBN | 978-5-4491-1405-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2023 |
Количество страниц | 2023 |
Формат | 153x217мм |
Вес | 0.51кг |
Издатель | Рипол Классик |
Переплет | 60х90/16 шитая |
Кол-во страниц | 326 |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Книги: Современная отечественная проза РИПОЛ классик
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс