Отзывы на книгу: Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна); Феникс-Премьер, 2023

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Это не просто книга, это ПОДАРОК! Большая, красивая, яркая, сочная! И очень интересная! Плотные страницы, красочные иллюстрации с множеством деталей, которые можно долго-долго рассматривать и пересматривать, хороший шрифт. Интересная история, которую можно прочитать всей семьёй вслух за вечер, а потом ещё и перечитывать несколько раз. У нас в семье очень оценила книгу наша бабушка. Просит теперь ещё книги этого автора ей принести. Будем ждать!

  • 5/5

    А вы бывали на Енисее? Видели те красоты, которые открываются на него с берегов Сибири? Этим летом Любаше повезло – все каникулы она провела у бабушки с дедушкой именно в этом прекраснейшем месте. Сколько приключений, происшествий и улыбок её там ожидало! К каждой мини истории есть чудесной красоты иллюстрации, которые нарисовала сама же автор. Они настолько живые, красочные и реалистичные, что невольно ты вдыхаешь запах таёжного леса, слышишь шелест листьев, доносящихся откуда-то с высоты, слышишь звуки могучего Енисея. Написана книга лёгким, простым, но при этом художественным и богатым языком. Читая книгу, проникаешься во всю таёжную атмосферу и проживаешь каждый момент вместе с непоседливыми героями. Весёлая, тёплая, семейная и греющая душу книга!

  • 5/5

    Люблю книги Юлии Варнаковой!
    И это произведение не стало исключением.
    Написано очень легко и с первых строк цепляет и увлекает.
    Описана жизнь в обычном поселке на берегу Енисея, но сколько там красоты вокруг, приключений, переживаний, возможности узнать и увидеть что-то новое и интересное!
    Главная героиня Люба чуть младше меня. Читая, я представляла себя на ее месте и размышляла, а как бы я поступила на месте главной героини?
    Хотите познакомиться с псом Кузмичём, который передумал умирать, красавицей кошкой Стешой в красном ошейнике, узнать, как креативно можно использовать холодильник и какое растение заменит конфеты? Тогда Вам эта книга просто необходима.
    Кстати, автор еще и иллюстратор книги! Иллюстрации яркие и "живые", дополняют и визуализируют текст. Приятная наощупь обложка. В целом, очень достойное оформление.
    Книгу рекомендую для семейного чтения. Будет интересна и детям и взрослым.

  • 5/5

    Книгу Юлии Варнаковой «Где-то синий Енисей» мы читали вместе с дочкой вслух. Прочитали за два дня. Неспешное повествование, милые подробности деревенской жизни, любящие бабушка и дедушка - и все, мы провалились в историю. В историю, в которой было приятно находиться. Дедушка в тельняшке (наш папа и дедушка носит такую же!), песни за столом (так было в моем детстве!), баня, пироги с щавелем, рыбалка… Я провалилась в теплые воспоминания. А дочка нашла пару смешных мест. Одно – про Тома Сойера. А второе - не скажу. Попробуйте найти сами. Закончили читать с улыбкой. Теплое приятное послевкусие осталось после этой книги. И, конечно, напишу про иллюстрации. Они чудесные! Моя самая любимая – это букет астр и пирог с малиной. А если бы меня попросили сказать о книге в четырех словах, я бы сказала: «Книга, сделанная с душой!»

  • 5/5

    Замечательная книга и великолепные иллюстрации! Очень рекомендую!

  • 5/5

    На днях ознакомился с книгой. Сюжет интересный и захватывающий. Прочитал не отрываясь. Показал своим детям, они в восторге! Спасибо автору за эту чудесную книгу.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 19 р. до 47 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
23 р. (-7%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Маленькой Любе из Нижнего Новгорода, волею обстоятельств разлучённой с мамой, предстоит провести всё лето в Сибири, на берегу Енисея, у дедушки и бабушки, которых она совсем не знает и даже поначалу боится. Они постепенно становятся для девочки по-настоящему родными, помогают справиться с тоской по родителям и тревогой за маму. Это лето станет этапом взросления для Любы - здесь и начало дружбы со сверстниками, и горечь обиды, и готовность побороть свои страхи и совершить маленький подвиг ради тех, кто дорог.

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №1

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №2

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №3

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №4

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №5

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №6

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №7

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №8

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №9

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №10

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №11

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №12

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №13

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №14

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №15

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №16

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №17

Где-то синий Енисей (Варнакова Юлия Александровна) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательФеникс-Премьер
Год издания2023
Кол-во страниц96
СерияОткрой книгу. Феникс
Страниц96
Переплёттвердый
ISBN978-5-222-38420-6
Размеры20,00 см × 26,00 см × 0,90 см
Формат84х108/16
ТематикаПроза
Тираж5000
Оформление обложкичастичная лакировка
Возрастное ограничение0+
Жанррассказы и повести
Количество книг1
Тип обложкитвердая
ИздательствоФеникс
Количество страниц93
Вес0.415
Особенностибез особенностей
Полунисекс
АвторВарнакова Юлия Александровна
РазделПовести и рассказы
Вес (кг)0.4
Страна изготовленияРоссия
Вес в упаковке (кг)0.4
Количество грузовых мест1
Длина упаковки (см)26
Ширина упаковки (см)20
Высота упаковки (см)1
Жанр книгиповести и рассказы


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Феникс-Премьер

Категория 16 р. - 23 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 16 р. - 23 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms