Отзывы на книгу: Южная Корея изнутри. Как на самом деле живут в стране k-pop и дорам?; ООО "Издательство "Эксмо", 2023
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-165957-8
EAN: 9785041659578
- Книги: Краеведение. Страноведение
- ID:12018298
Отзывы (12)
- Филенкова Елена — 3 Февраля 2023
Отлично написанная книга о Южной Корее, о которой многие, в том числе и я, почти ничего не знаем. Получила удовольствие от «прогулок»по интересным местам, Сеулу, узнала о достопримечательностях и жизни в этой стране .
- Book Traveler — 7 Февраля 2023
Как всегда, моя любимая серия не подвела!! Не много знала о Корее, да и особо не интересовалась, но прочитать было интересно, теперь хочется посетить страну. А глава про образование поразила.
- Polya — 13 Февраля 2023
Одна из любимых серий о странах изнутри. Книга написана доступным языком, страницы белоснежные, картинки чёткие и яркие. Подойдёт тем, кому интересна Южная Корея или же кому интересна жизнь русских в других странах. В книге описаны как нюансы проживания/нахождения, так и положительные моменты, вплоть до кулинарных рецептов. Определенно рекомендую к покупке ??
- Легеза Любовь — 18 Мая 2023
Интерес к Южной Корее возрос благодаря легендарной группе BTS, имеющей самый большой фандом в мире.
- Татьяна — 28 Марта 2023
Решила купить эту книгу, так как планирую поехать в Южную Корею. Автор затрагивает многие аспекты жизни в стране. Просто туристу, конечно, не все подробности пригодятся, но все равно очень интересно. Особенно для меня было интересно читать про корейскую косметику, медицину и безопасность в стране. Я бы порекомендовала прочитать книгу всем, кто хочет поехать в страну или просто интересуется восточной культурой!
- Имя или псевдоним — 14 Июля 2023
Я бы поставила 3,5, будь такая возможность.
Книга неплохая, хотя местами было ощущение, что информацию из нее (большую часть) можно найти в открытом доступе в роликах о путешествиях, статьях, тех же дорамах и тд.
Меня очень удивило, как создатели книги решили вопрос со вставкой фото. В книге буквально сначала описывается прием у гинеколога, а после идут цветные фотки из путешествий. А затем мы снова возвращаемся в статью про врачей. Мега странное решение. Если есть возможность напечатать в книге фотографии из интересных мест, то почему бы не сделать это в главе для туристов хотя бы?
Было бы наглядно и не вырывало бы так из чтения.
Также удивил выбор фото с острова Чеджу. Самое популярное направление у туристов, а на фото просто обычный пляж. Ни тебе изюминок острова, ни знаменитых цитрусов, ни интересных кафе. Вода и камни, которые можно в целом увидеть на большинстве пляжей мира. Ощущение, будто читателя просто лишили всего очарования и шарма острова в один миг. - Людмила — 1 Сентября 2023
Подписана на автора этой книги в социальных сетях и узнав о выпуске этой книги естественно приобрела. И скажу одно -не пожалела . Очень хороший слог у автора,доступный и лёгкий . Было интересно читать и узнавать для себя что-то новое ,касаемое этой удивительной страны и людей живущих там -их традиции и законы . Если увлекаетесь Южной Корей и думаете,что знаете об этой стране всё ,то советую к прочтению . Потому что в данной книге вы обязательно найдёте для себя что-то новое и удивительное ,о чём даже не догадывались .
- Eithery — 27 Августа 2024
В поколение любителей дорам я не попала - немного старше, - так что теперь чувствую, что буквально все вокруг знают о Корее больше, чем я:) Надо восполнять пробелы.
В этой книге не особо много о современной корейской поп-культуре, зато много об идеалах, приоритетах и системе взаимоотношений в современном корейском обществе, которые помогут многое прояснить при просмотре той же дорамы. Некоторые факты нас с корейцами роднят (например, наличие настоящих четырёх сезонов, в отличие от более южных стран, или то, что корейцы, как и мы, в основном городские жители, обитатели среднего размера квартир), другие, наоборот, покажутся экзотическими, как острая корейская кухня.
Кстати, у автора есть тематический блог, после прочтения книги мне захотелось продолжения и я подписалась:)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 36 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О товаре
Что мы знаем о Южной Корее?
Кажется, что это таинственная и далекая азиатская страна, о которой мы почти ничего не знаем Но скорее всего вы не раз слышали про музыку K-pop, смотрели дораму «Игра в кальмара» и фильм «Паразиты», пробовали кимчхи, тестировали патчи для глаз или пользовались продукцией компаний LG или Samsung. Да, все это появилось именно в Южной Корее!
Помимо всего прочего, Южная Корея — удивительно живописная и разнообразная страна, где есть горы и моря, где каждую весну цветет сакура и красными листьями горят клены осенью, где современные небоскребы уютно соседствуют с древними дворцами и храмами.
Книга «Южная Корея изнутри» поможет вам больше узнать о том, как именно живется в этой завораживающей стране, а также проникнуться неповторимой корейской культурой. Автор книги, Ирина Мун, не понаслышке знает много интересного и познавательного о Корее, ведь она живет в Сеуле уже 8 лет. Она без прикрас может рассказать о том, что для корейцев значат религия и семья, какие особенности таит в себе местная кухня. А также ответ на главный вопрос — почему же корейская волна стала так популярна в мире.
Из книги вы узнаете:
• Какие праздники традиционно отмечают в Корее и что на них принято дарить?
• Что значит поколение сампо и почему все больше корейцев отказываются от создания семьи?
• В чем секрет идеальной кожи корейских девушек?
• Почему должность президента — самая опасная в стране?
• Чем грозит огромная любовь корейцев к перцу чили?
И многое другое!
Цитаты
Корея – это страна, в которой невероятный симбиоз запада и востока родил новые религиозные веяния. Где церкви стали доходным бизнесом, освобожденным от уплаты налогов. И при этом Корея смогла сохранить свою яркую национальную идентичность. Настолько яркую, что отголоски шаманизма можно встретить даже в христианской церкви.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мун Ирина Алексеевна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Глазами других. Как на самом деле живут в разных странах? |
Страниц | 256 |
Переплёт | Твёрдый |
ISBN | 978-5-04-165957-8 |
Размеры | 14,20 см × 20,50 см × 1,70 см |
Формат | 138x200 |
Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
Тираж | 3000 |
Раздел | Путеводители |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Вес | 0.31 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Эксмо |
Автор | Мун И.А. |
Жанр | книги о путешествиях |
Авторы | Мун И.А. |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Книги: Заметки путешественника Эксмо
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Заметки путешественника: другие издатели
- Paulsen
- Public Domain
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- te Neues
- Азбука
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Де'Либри
- ИД Петрополис
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Комикс Паблишер
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Паулсен
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8
- Центрполиграф
- Эгмонт
- Эксмо