Отзывы: Лобзик Metabo Ste 100 quick кейс

от 709 р. до 713 р.

  • Производитель: Metabo
  • Модель: Ste 100 quick кейс
  • Код производителя: 601100500
  • EAN: 4007430305114

  • Тип товара: Лобзик
  • ID:1189298
Где купить

Отзывы (25)


  • 5/5

    Хват - иногда удобнее, чем со скобовидной ручкой. С грибовидной ручкой в этой ценовой категории ничего больше не нашел. Ползунок включения. Зажим пилки - пилка именно зажимается, а не просто вставляется в держатель. Качество - получше чем конкуренты такого же ценового диапазона Литая, ровная и жёсткая подошва. Относительно неплохой сдув опилок, а так же вполне рабочий вариант работы с пылесосом. Ровный пропил. Маятниковый ход - реально сильно увеличивает скорость работы. Отличнейший кейс (есть комплекты с кейсом и без). Шнур - толстый, мягкий (на морозе ещё не проверял) , 4-х метровый.

  • 5/5

    Отличный лобзик, делаю им мебель пол года. За счёт низко расположенного ролика, пилка почти не играет, рез получается очень хорошим. Константная электроника рулит!

    Достоинства:
    шнур 4 м, константная электроника, низкий ролик

    Недостатки:
    первое время непривычный хват, а так их нет

  • 5/5

    Пилил фанеру 12мм и 20мм, доску сосновую 35мм, щит дубовый 35мм, пилки бошевские - везде рез ровный!
    Мягкий (плавный) пуск, гибкий мягкий длинный кабель (лучше чем у боша и макит).
    Функция маятникового хода отлично работает, чувствуется переход с каждой ступени.
    Высокое качество литья пластиковых деталей и сам пластик на ощупь приятный.
    Вибрация почти отсутствует, и это при мощности в 710Вт ! - но тут есть момнт, из-за высокой мощности - шумноват. Очень жаль, что нет подсветки... Еще момент - у лобзиков с D-образной рукояткой - кнопка пуска нажимная и силой нажатия можно регулировать обороты двигателя, в этой метабе - только колесиком - для себя еще не опредилил минус ли это, но точно не плюс.

    Достоинства:
    Плавный пуск
    Мягкий кабель
    Рез ровный
    Отсутствие вибрации

    Недостатки:
    Отсутствие кейса.
    Отсутствие подсветки.

  • 5/5

    Впервые столкнулся с покупкой лобзика. Нужен для работы на даче. Да и в быту пригодится. Я в этом деле новичек так, что уделил 4 дня полноценных этому гаджету:) выбор пал на Метабо steb650 Макита 4329кх1. Ну и варианты по дороже тоже были к рассмотрению это аег 100х DeWalt 349b.
    Изучил Ютуб пришёл к выводу, что надо лично трогать это всё. Направился в магазин ** там Метабо 65 люфт ролика держателя сильный, да и сам ролик не мало шатает, да у него должен быть люфтит но не адский + по обзорам функция обдува пыли только на бумаге. Трогал 3 экземпляра в разных магазинах всё тоже самое. Минус одна модель! И да ещё модели дешевле не имели люфта! Далее Макита 4329 всё тоже самое люфт! Не знаю какой это народный лобзик тогда:) AEG 100x люфта нету! Но качество изготовления оставляет желать лучшего. DEWALT. 349B не нашёл в магазинах. Поверил обзорам, что не стоит игра свечь как и AEG уже не тот, хотя у меня балгарка работает супер. Трогал дорогие модели Макита 4350fct. Не плохая но дорого для неё. Бош GST 90BE вообще шлак, Якобы профи, а люфт как у 4329.
    К чему я это всё!? К тому, что мало кто обращает внимание на люфт и берут якобы хорошие бренды, а потом мучаются и ГОВОРЯТ пилит криво. Конечно Руки пилка тут тоже играет роль. Всякие фанарики это как по мне лишнее ерунда у DeWalt например он почти через день работы выходит из строя. И тут мне пападается модель ради которой я всё и пишу METABO STE100. Стоит как AEG, DeWalt. Но дешевле чем Макита 4350fct:)) по качеству всё нравится материал пластика как лежит в руке она кстати грибовидная очень удобная.
    Люфта нет у держателя ролика сам ролик чуть имеет 1. 1.5мм люфта. Ставим качественную пилку по шире и его нет вообще! Держит обороты под нагрузкой проверино! Действительно да. Пилит на 1 скорости ламинат! А многие даже и не могут. 4 метра кабель очень крутой добротный, мягкий. Обдув пыли достойный. В комплекте переходник на пылесос но мне он не нужен. 710 ват хватит для моих работ с запасом. Так как 450ват я видел, что брус 10/10 пилит трудновато. За свои деньги это топ.
    Забыл добавить основанию тоже удилялось внимание. Хотя у Метабо там не металл так таковой. Но ронять его на жосткую повернуть я не советую. Да и вообще технику кидать не надо. Относится надо хорошо и ухаживать и будет вам отдача.

    Достоинства:
    Константная электроника держит под нагрузкой обороты. 4 метра кабель. 710 ват.

    Недостатки:
    Маленький люфт пилкодержателя. Насколько понял все модели этим грешат.

  • 5/5

    Купил на замену AEG ибо ремонт его стоит дороже чем этот лобзик. Доволен как слон, спил ровный, медленный пуск, удобно сидит в руке. Короче рекомендую

    Достоинства:
    Мощный, удобно сидит в руке, медленный пуск, лёгкий, не дорогой, длинный провод

    Недостатки:
    Пока не обнаружил

  • 5/5

    Отличная вещь , режет ровно , шумноват конечно , но ведь и мощность нормальная , легче других моделей , подошва из плотного метала, есть ключ для регулировки наклона резания , длинный и гибкий шнур , правда нету подсветки , но это не критично , так что вещь хорошая .

    Достоинства:
    хорошая мощность
    длинный шнур
    фиксированная кнопка запуска
    плавный пуск

    Недостатки:
    нет подсветки

  • 1/5

    Отзыв для мебельщиков!Никогда не покупайте это барахло!Выброшенные деньги и нервы!Ни одной пилкой не получилось сделать чистый лицевой пропил!Одно разочарование!Могу для теста дать пропилить!

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Лобзик есть,результата нет!

  • 5/5

    Выбирал среди деволта и бога для резки ламината в бытовых целях. После того как обнаружил что мощность там за глаза, начал пилить доски, броски и все остальное. Пару раз даже трубу нержавейку брал. Тонкая правда но
    для таких целей есть УШМ. Маятниковый ход работает изумительно, сдув опилок тоже самое. Очень хорошая заводская пилка. Брус 10×10(лично проверял) берет на ура. Понятно что не бензопила но все же.собран качественно. Отзыв пишу спустя год работы им.

    Достоинства:
    Мощность, маятниковый ход, отличный сдув опилок, заводская пилка, длинный шнур, быстросьем.

    Недостатки:
    Нет.

  • 4/5

    Удобная рукоять , быстро зажимные пилки.

    Недостатки:
    Качество реза , хотя это всего лишь лобзик , тонкий материал пилит ровно , доску 40 уже уводит.

  • 5/5

    Великолепен в использовании за счет удобного фиксатора.

    Недостатки:
    Не обнаружил.

  • 5/5

    Если не подделка, то прям топ за свои деньги, и служить долго будет, работая этой моделью не первый год.

    Достоинства:
    Очень годная вещь, для не сложных работ самое то.

    Недостатки:
    Уводит пилку в сторону.

  • 4/5

    Пока малый срок использования.

    Достоинства:
    Замена пилки.

    Недостатки:
    Тяжелый. Если брать с кейсом +1т.р. с лишним к цене.

  • 5/5

    Пилил брус 100х150 , доску 150х50, ДСП листы 1250х2500 и вдоль и поперёк. Всё одной пилкой. Для полноты ясности: брус обрезал с двух сторон (по 2 пропила с каждой) 13 брусьев, доску обрезал с двух сторон и резал поперёк 46 шт. и 4 шт. вдоль (8 метров ), листы пилил вдоль 8 шт., поперёк 14 шт. и вырезал под брус 14 шт. Покупал набор пилок "Метабо", но из набора пользовался только одной пилкой при распиле вдоль - она для этого и предназначена, остальное пилил той, что в комплекте.
    Мощности хватает, все функции переключения работают. В общем, одно удовольствие от работы с этим инструментом!

  • 4/5

    Мощная. Не захлебывается при пилении толщины 50мм. Сдув у меня работает отлично, но с обдувом начинает сильно греться (ожидаемый эффект). Обдув это очень удобно. Также очень удобна и приятна в использовании противоскольная вставка - почти всегда ей пользуюсь если пилю чистовую кромку. Очень удобна конопка пуска как на болгарке - включил и только водишь лобзиком - никаких проблем и палец не устает как на скобкообразных лобзиках.

    Недостатки:
    Рез кривой. Нет 90гр. Если использовать хорошие пилки, то рез близкий к 90гр. Хотя на отзывах в ютубе выглядело все это лучше и я купил я. Но я разочарован в ней несколько, лучше было брать немецкой сборки, но и цена в 2 раза больше. Кейс обычный. У меня есть перфоратор дешёвый китайский борт и у него такой же типовой кейс, ничего выдающегося. Простой, хороший обычный кейс. На поворотах тяжеловато поварачивает, прыгает, но это пилки может надо какие-то хорошие. Хлипкий пластиковый рычаг отсоединения пилки.

  • 5/5

    Советую всем, выбирал между gws 850 и GST 90 E моделями Метаба на ++ больше . Разбирал стену с вырезом под вентиляционные решётки 1200* 600. стена сделана, профилем обложена OSB и сверху гипс. ровно всё прорезала в том числе 75 профиль, всё как по маслу, увода пилки через метал так-же не было!!!. Выбирать Вам. Но боши gws 850 и GST 90 E не хуже в чём то есть свои лучшие показатели все три модели можно сказать одно и тоже.

  • 4/5

    Идеальный вариант для столярных работ в домашних условиях и небольшом объеме.

    В качестве профессионального инструмента, не рассматривал. На мой взгляд, профессиональный инструмент производят другие brand-ы и они находятся в другой ценовой категории.

    Качество сборки достаточно высокое, хотя есть и недостатки.

  • 5/5

    Средний вес устройства не даёт уставать и поглощает вибрацию. Вибрация практически не чувствуется. Удобный и надёжный захват. Старт с постепенным увеличением оборотов, удобная и быстрая замена полотна. Длинный кабель. Приемлемый уровень шума. Устройство производит впечатление профессионального.

    Недостатки:
    Не сразу разобрался как ставить пластиковую анти скользящую насадку.

  • 5/5

    Работать этим инструментом одно удовольствие, удобный хват + мощность, хороший кейс. Очень доволен.

  • 5/5

    для меня лучший, удобный,надежный, реально сдувает апилки перед спилом, после него работать другим лобзиком прям не хочется,респект.

  • 5/5

    Покупкой доволен.

  • 5/5

    По сравнению с разным шлаком навроде Калибров и Штернов это "hand-made".

  • 3/5

    Еще не пробовал его в деле, но думаю, что после выявления всех этих недостатков, этот лобзик не уйдет далеко от "китайских" более дешёвых поделок.

  • 5/5

    Отличное качество сборки. После прочтения отзывов были сомнения, но после покупки все сомнения развеялись. Очень удобно лежит в руке.Четкий фигурный и продольный рез.

  • 5/5

    Шикарный лобзик. плавный ход. качественный рез. мощный. удобен в работе одной рукой. относительно тихий.

    Недостатки:
    не нашел

  • 5/5

    Комплектация как заявлено в объявлении. Хорошее качество сборки, удобно держать в руке.

    Достоинства:
    Хорошее качество сборки, удобно держать в руке.

    Недостатки:
    Цена. Раньше он стоил почти в два раза дешевле.



Сравнить цены (2)

Цена от 709 р. до 713 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
870 р. (-18%) Кешбэк с этой покупки 1% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

29.04.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

28.04.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Мощность710 Вт
Профессиональныйда
Частота ходов штока1000-3100 ходов/мин
Макс. частота ходов штока3100 ходов/мин
Маятниковый ходС маятниковым ходом
Количество положений маятникового хода4
Ход пилки22 мм
Макс. толщина материала (дерево)100 мм
Макс. толщина материала (металл)10 мм
Форма ручкигрибовидная
Возможность подключения к пылесосуС возможностью подключения к пылесосу
Электронная регулировка числа оборотовда
Вес нетто2 кг
Поставляется вкейсе
Длина кабеля4 м
Бесключевая замена оснасткида
Наличие защитного экранаДа
Питание от аккумуляторанет
Подсветка рабочей зонынет
Регулировка наклона подошвы без инструментаесть
Наличие лазераНет
Подошваштампованная
Плавный пускНет
Бесщеточный двигательНет
Сдув опилокДа
Упакован вкейсе
Коды товара производителя601100500
Мощность (Вт)710
БрендMetabo
Вес2
Глубина пропила алюминия25 мм
Глубина пропила дерева100 мм
Глубина пропила керамикин/д
Глубина пропила пластикан/д
Глубина пропила стали8
Длина сетевого кабеля4
Длина хода22
Материал подошвын/д
МодельSTE 100 Quick
Особенностиобрезиненная рукоятка
Отдаваемая мощность470 Вт
Работа от аккумуляторанет
Руглировка маятникового хода4 ступени
ТипСетевой
Тип инструментаручной
Тип подошвыЛитая
Уровень шума97
Частота движения пилки макс.3100
Частота движения пилки мин.1000
Вес брутто3.8 кг
Высота коробки10 см
Длина коробки29.5 см
Ширина коробки37 см
Быстрозажимное крепление пилкиДа
Подсветканет
Мощность, Вт710
Ход пилки, мм22
Макс. частота ходов штока, ход/мин3100
Бесщеточный двигатель?
Форма рукояткиОткрытая
Макс. толщина пропила (металл), мм10
Макс. толщина пропила (дерево), мм100
Напряжение, В220
Страна производстваКитай
Родина брендаГермания
Наличие подсветкиНет
Возможность подключения к пылесосу?
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкойС поддержанием оборотов
Легкий доступ к щеткамНет
Регулировка частоты вращенияДа
Бесключевая регулировка наклона подошвыНет
Вес товара, кг2
Длина кабеля, м4
Страна - изготовительГермания
Max мощность, Вт710
Тип двигателяэлектрический
Тип лобзикас маятниковым ходом
Частота питающей сети, Гц50
Материал обработкидерево, металл
Max толщина заготовки, мм100
Max толщина пропила (дерево), мм100
Класс товарапрофессиональные
Max толщина пропила (металла), мм10-25
Число ходов, ход/мин1000-3100
Уровень звукового давления, дБ86
Масса нетто, кг2
Габариты НЕТТО (ДхШхВ), см31*18*28
КомплектацияЛобзик, всасывающие патрубки, защитное стекло, пластины для защиты от опилок, пилка по дереву, шестигранный ключ, пластиковый кофр, документация
Габариты упакованного товара (ДхШхВ)39*11*30 см
Вес БРУТТО3.8 кг.
Вес, в килограммах2
Упаковкачемодан/кейс
Габариты товара с упаковкой, мм380х80х220
Вес товара с упаковкой, кг2.782
Регулировка оборотовС регулировкой оборотов
Глубина распила (дерево) (мм)100
Глубина распила (металл) (мм)25
Наличие быстрой замены пилкиС быстрой заменой пилки
Число ходов на холостом ходу (ход/мин)3100
Длина кабеля (м)4
СтранаКитай
ПроизводительMETABO
Артикул601100500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Электролобзики Metabo

Категория 567 р. - 851 р.

Электролобзики

Категория 567 р. - 851 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms