Отзывы на книгу: Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич); Редакция Вилли Винки, 2022

52 р.

Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Невероятно красивое издание, просто восторг! Дарили дочери вместе с несколькими книгами современных авторов, и Пушкин не подвел. Очень понравилась книга, отлично сделана, на качественной гладкой бумаге – в руки взять приятно. И иллюстрации, конечно, фантастически красивые. Довольны, что заказали именно это издание.

  • 5/5

    Книгу нам подарили, и я честно говоря сомневался, что ребенок будет ее читать, хотя она очень красивая. Просто настолько в школе отбили интерес к классической литературе, что я подумал, придется передаривать. Но сын сначала сел рассматривать картинки, потом прочитал вступление… «Ой, тут, оказывается, с Лукоморья начинается!» - нашел знакомые буквы, как говорится))) Потихоньку втянулся и прочитал всю книгу. Конечно, местами было непросто, в основном из-за устаревших слов, но справился. Понял, что Пушкина не зря так превозносят, собирается другие произведения прочитать. Я конечно доволен, что ему понравилось. Совершенно неожиданно)) Но втянуться ему помогли именно рисунки, они здесь очень атмосферные.

  • 5/5

    Книгу заказали из-за иллюстраций. Пушкин дома в полном собрании стоит, но для детей это, конечно, не то. А эта книга «зашла» сразу! Дети читали сами!! Одолели не с первого раза, но чему удивляться, если в произведении много непонятных слов, да еще и в стихах. Но гений Пушкина все же победил, дети дочитали до конца. Иллюстрации, кстати, до сих пор пересматривают, дочь даже срисовывала несколько картинок, понравились цветовые переходы. Безусловно, достойное издание, очень красиво сделано!

  • 5/5

    Конечно же в нашей домашней коллекции уже есть знаменитая поэма Пушкина "Руслан и Людмила", да причем не одно издание с отличными иллюстрациями!
    Но не устаю повторять, что талантливая Яна Седова создает свои завораживающие иллюстрации на каком-то совершенно фантастическом уровне, будто волшебница, перенося читателя в сказку к "Руслану и Людмиле", где ты переживаешь вместе с главными героями описанные великим поэтом события, где в итоге Добро всегда побеждает Зло!
    Едва взглянув на обложку, озаренную светом настоящей любви Руслана и Людмилы, попадаешь в плен этой книги, с нетерпением ожидая, какое волшебство ждёт нас дальше на её страничках: волшебный кот, словно его Чеширский собрат, появляется и исчезает из туманной дымки сказочного Лукоморья, мудрый старец рассказывает свою историю любви к прекрасной Наине, говорящая голова брата карлика Черномора просит отомстить за его смерть, необыкновенное 3-х дневное воздушное сражение Руслана с Черномором, убийство и воскрешение Руслана и, наконец, счастливое воссоединение возлюбленных.
    Безумно рада, что книга так вовремя вышла, ребенок как раз по школьной программе по литературе в 5 классе проходит "Руслан и Людмилу" в этом триместре.
    У издательства получилось изумительной красоты подарочное роскошное издание, цветные форзацы, большой формат, белоснежная меловка, потрясающие по содержанию и различные по расположению и обрамлению текста иллюстрации.

  • 5/5

    Привет! Младшая дочка очень любит книги. В силу возраста читаем ей мы, взрослые, в основном на ночь. Недавно приобрели книгу «Руслан и Людмила». Красивые яркие иллюстрации сказок Пушкина, добрый сюжет. Сказки подобраны удачно, как раз для детей младшего школьного возраста.

  • 5/5

    Знаменитая поэма автора, которая никого не оставит равнодушным. Написано действительно красиво. Слог у автора легкий. Читается произведение на одном дыхании, невозможно оторваться. Напряжение растет с каждой минутой, переживаешь за героев, и проходишь с ними весь путь. Кто не знаком, советую прочитать данную историю любви.
    Хорошее издание, которое приятно держать в руках и на полке.

  • 5/5

    Очень нравится произведение А. С. Пушкина \"Руслан и Людмила \", поэтому когда увидела в данном издание это произведение, сразу приобрела в личную библиотеку. Книга очень качественно напечатано, шрифт приятный для глаз, иллюстрации красочные и очень соответствуют духу русского классика. Мне кажется это лучшее издание данного произведения, как и само по себе произведение.
    Обязательно к покупке.

  • 5/5

    Книга - настоящее сокровище для любого ребенка и книжного коллекционера! Очень самобытное, высокохудожественное оформление книги делает ее просто произведением искусства. От этих невероятных иллюстраций просто невозможно оторваться. Очень достойное обрамление величавшего классического произведения А.С. Пушкина, знакомого всем с самого детства. Идеальное подарочное издание!

  • 5/5

    Одно из любимейших произведений А.С.Пушкина. Долго искала именно в таком формате. Прекрасная книга: бумага, иллюстрации, печать. Огромное удовольствие читать такие книги. Спасибо огромное! Всех с наступающим Новым годом! Удачи, здоровья, мира, пусть исполняются мечты. Читайте книги, пусть они будут красивыми и радуют Вас и ваших близких. Это не первая книга, заказанная у «Читай Город». Отличные книги. Удобная доставка. Спасибо.❤️

  • 5/5

    Нам очень понравилось, как тут передан дух Древней Руси, как оформлена книга художником. Иллюстрации восхищают, перелистываем всей семьей. Браво! Ну и само произведение безусловно превосходно. Одним словом, Пушкин! Что тут добавить?))

  • 5/5

    «Руслан и Людмила» была одним из моих любимых пушкинских произведений. Помню свой шок, когда узнала, что это была первая пушкинская поэма. Поэтому когда в магазине наткнулась на это издание, заказала сразу. С радостью перечитала. Страницы гладкие, полиграфия качественная, размер большой, можно купить в подарок любителю качественной литературы. Поэма классическая, входит во все школьные программы, так что это покупка надолго – если что, можно и детям-внукам потом передать. Прекрасно сделанное издание, рекомендую.



Сравнить цены (1)

Цена от 52 р. до 52 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
02.07.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

04.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Руслан и Людмила" - первая поэма А. С. Пушкина, которую он писал, вдохновляясь русскими былинами. Сказочный кот, который ходит по цепи вокруг дуба у Лукоморья, тридцать прекрасных витязей, выходящих из морских вод, колдун, укравший Людмилу, и Руслан, освободивший от колдовских чар свою возлюбленную, - известны каждому. С этой поэму к А. С. Пушкину пришла слава и всенародное признание.

Чудесные иллюстрации Яны Седовой передают атмосферу настоящего русского эпоса и волшебства подлинной любви, которая побеждает во все времена.

Для младшего школьного возраста.

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №1

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №2

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №3

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №4

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №5

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №6

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №7

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №8

Руслан и Людмила (Пушкин Александр Сергеевич) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательРедакция Вилли Винки
Год издания2022
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц184
СерияШедевры иллюстрации
Формат28.8 x 21.5 x 1.7
АвторыПушкин А. С.; Седова Я.М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц184
Страниц182
ISBN978-5-17-147371-6
Размеры21,50 см × 29,00 см × 1,70 см
ТематикаСказки
Тираж2500
АвторПушкин А. С., Седова Я.М.
РазделКлассическая литература
Возрастное ограничение6+
Вес972
ИздательствоРедакция Вилли Винки
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанротечественная классическая проза
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная поэзия Редакция Вилли Винки

Категория 41 р. - 62 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms