Отзывы на книгу: Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    В очередной раз люди (конечно же) предотвратили собственное вымирание, дружно похлопали, написали пару научных работ о том, какие они молодцы и разошлись делать свои старые новые очень важные дела. Вот только так ли оно все было на самом деле, как принято считать - заслуженно ли люди почитают тех, кто смог выжить и стоит ли так гордиться теми разработками, которые якобы снизили концентрацию Пыли в воздухе, от которой чуть ли не погибло все живое. Wait a минуточку. Откуда, говорите, она взялась с самого начала? Ах да.
    Книга очень ненавязчиво и как бы между делом (пока ты агрессивно листаешь страницы, чтобы узнать, что там дальше), но ставит человека с его самомнением царя пищевой цепочки на место. Затрагивая при этом не только отношения с природой, но и с киборгами, например. Любовный, скажем так, треугольник между которыми особенно занятен, учитывая то, к чему именно по факту выруливает сюжет.
    В общем, маневрировала между спойлерами как могла :) Как итог - легко читается и есть о чем подумать, хоть это и скорее развлекательное чтение. Есть некоторые шероховатости, к которым можно было бы придраться - типа неочевидная мотивация некоторых героев, но вот прям не хочется. Впечатление это не портит. Буду ждать дораму~
    Больше отзывов в телеграмм-канале Ножи на стеллажи

  • 5/5

    Меня привлекли яркая обложка и интригующее описание. И я не пожалела, что купила эту книгу.
    История очень тесно сочетает науку и явления загадочные, на первый взгляд необъяснимые. Автор дает ответы на каждый вопрос, возникающий во время прочтения. Технологии будущего и научные обоснования явлениям делают эту историю увлекательной и никак не затрудняют прочтение. Пару раз мне приходилось открывать толковый словарь, но я считаю, что это не есть минус. Мир, который описал автор, пугает. Заставляет подумать, стоит ли давать шанс человечеству выжить? Стоит ли продолжать бороться в безвыходном положении? Читатель находит разные ответы на эти вопросы.
    О системе персонажей сложно что-либо сказать. Они живые, интересные, запоминающиеся. По крайней мере их действия логичны и не вызывают у читателя стыд.
    Меня поразило, что тот, кто заботится о растениях, это "робот". Бесчувственная машина. Человек же теряет всякие моральные устои в сложившихся условиях. Такая уж бесчувственная эта машина теперь?
    Композиция книги состоит из трёх часте, которые очень удачно, на мой взгляд, расположены.  История меня завлекла. Я приятно провела время. Конечно, это не то, что я обязательно перечитаю или назову своей любимой книгой. Однако "Оранжерея на краю света"- достойная вашего внимания история.

  • 4/5

    Очень необычная для меня оказалась книга. История читается как журналистское расследование или запись реальных событий. Минимум красот языка, чувств и метаний. Зато захватывающий сюжет, интересные герои и странное такое горько-сладкое послевкусие. После этой книги хочется сидеть в саду на закате и по-другому воспринимать растения вокруг.
    Да, это история о противоречивом мире природы, а ещё про роль мест в истории людей, про одиночество и уединение, механизмы преодоления и что-то больше нашего понимания.
    Честно говоря, где-то после второй трети текст остался сухим, а я не привязалась к персонажам. Вернувшись к книге после паузы, не пожалела. Этих героев не обязательно любить, потому что они такие же запутанные, как настоящие люди. И за эту тонкую работу я книгу буду ценить.

  • 5/5

    Книга легкая, интересная, хочется узнать, что будет дальше.
    Но второй раз перечитывать не буду.

  • 4/5

    Книга вызывает очень спорные эмоции. Эта история не держит, перечитывать точно не буду. НО почему бы и да
    Интересный сюжет, антиутопия. Погружает в атмосферу будущего. Посоветовала бы эту книгу явно не всем. Минуту назад дочитала и приятное ощущение в целом,а главное - есть над чем подумать.

  • 5/5

    Книга оформлена безумно приятно. Меня, как многих, покорил визуал, в первую очередь, поэтому я приобрела книгу. Содержание порадовало не меньше. Здесь можно встретить довольно легко читаемый текст о первых влюблённостях, сложностях с тревогой, дружбе, конфликтах и как с ними справляться. Персонажи довольно живые, к ним привыкаешь и наблюдать за ними любопытно, поэтому рекомендую тем, кому интересны темы, заявленные описанием!

  • 5/5

    Для меня это что то новое и непривычное. Прекрасный мир флоры и фауны, который поставил в тупик. Интересная линия взаимоотношений людей, когда каждый день ты думаешь, что он может быть последним. Мне понравилась последовательность изложения и лёгкость. Да, была лёгкая меланхолия от прочтения, но это нормально. Кстати, я даже задумалась о будущем. А что если через несколько десятков лет наш мир захватит некая пыль?

  • 4/5

    При покупке этой книги я повелась на обложку, и не пожалела об этом.
    Очередное размышление на тему мира в будущем.
    Довольно неплохая антиутопия.
    Главными героями являются киборг и человек.
    Необычным здесь покажется отсутствие мужчин.
    В данной истории очень интересно описано взаимодействие человека с природой. Сочетается наука и загадочные явления.

  • 5/5

    Первое, что хочется отметить это конечно оформление! Когда оно мне бросилась в глаза, я сразу решила, что куплю даже не читая описание! И сюжет очень удивил, приятно удивил! Автор прекрасно прописал всю истории и не осталось вопросов, на всё были ответы! Прекрасная книга, на которую стоит обратить внимания

  • 5/5

    Легко читается и есть о чем подумать, хоть это и скорее развлекательное чтение. Есть некоторые шероховатости, к которым можно было бы придраться - типа неочевидная мотивация некоторых героев, но вот прям не хочется. Впечатление это не портит.
    Качество отличное, красивое оформление. Хорошо переведено, слог приятный.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 36 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
10.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Каков он, мир будущего? Двадцать второй век, люди смогли пережить экологическую катастрофу: на планету опустилась смертельная пыль, изменившая экосистему всего мира. И когда, казалось бы, трагедии прошлого остались на страницах истории, в одном из городков разрастается необычная лиана, излучающая синеватый свет. Молодой эколог Чон Аён культивирует растения прошлого и пытается разгадать загадку мосваны, лианы, которая в свое время могла спасти весь мир от губительного действия пыли. Правда ли то, что ядовитый сорняк позволил людям выйти за пределы защитных куполов? Кто такие Ланганские ведьмы и какие тайны скрывает оранжерея деревни Илим?

История об эпохе Пыли, оранжерее и лиане, о сестрах, роботах и летающих автомобилях, о стремлении выжить, о людском эгоизме, высокомерии и других пороках, которые существуют уже очень давно и вряд ли исчезнут в будущем.

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №1

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №2

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №3

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №4

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №5

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №6

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №7

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №8

Оранжерея на краю света (Чхоёп Ким) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияХиты корейской волны
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-147421-8
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,20 см
Формат20.7 x 13.2 x 2.2
ТематикаНаучная фантастика
Тираж5000
РазделЗарубежная фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Вес336
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза; фантастика
АвторКим Чхоеп
ИздательствоАСТ


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms