Отзывы на книгу: А зори здесь тихие В списках не значился; Вече, 2022
33 р.
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4484-3469-3
EAN: 9785448434693
- Книги: Исторический роман
- ID:11454129
Отзывы (4)
- Avid reader — 15 Ноября 2022
Очень эмоциональная, трогательная, пронзительная до слез и одновременно реалистичная книга, истинный шедевр на все времена.
Как говорится, у войны не женское лицо, но наши совсем еще юные девушки не испугались и встретили войну лицом к лицу, не отступили перед врагом ни на шаг и отдали свои молодые жизни для того, чтобы мы жили и всегда помнили их бессмертный подвиг. - Лина — 1 Января 2023
Это просто два невероятных произведения. Они настолько прекрасны, что я даже не знаю как описать это словами… Не люблю такое читать, так как это очень эмоционально тяжело, я смотрела фильм, поэтому знала конец, и когда я видела, когда главные герои радовались, то просто рыдала, так как знала какой конец их ожидает… Это яркий пример того, что нужно ценить каждый момент и радоваться тому, что у нас сейчас есть, ведь тогда все было намного хуже, ведь те люди боролись за наши жизни.
- дарья — 30 Сентября 2023
очень красивое и удобное издание, на обложке крутая иллюстрация.
весьма тяжелые и напряженные истории, «а зори здесь тихие» я прочитала первым делом и запомнила это произведение навсегда. я перечитывала его много-много раз, и не было ни одного раза, когда я не плакала. очень уж трогает меня эта история о женщинах на войне. они не побоялись и пошли воевать за любимую страну.
очень патриотичные произведения, сопоставимы с нашими реалиями, каждый должен понимать насколько страшна война. - R-229 — 4 Января 2024
обязательно к прочтению.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 33 р. до 33 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу вошли две повести, посвященные Великой Отечественной войне, - "А зори здесь тихие..." и "В списках не значился". Первая - о смертельной схватке в мае 1942 года пяти девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым с отрядом отборных немецких диверсантов-десантников, вторая - о последнем защитнике Брестской крепости. Обе они неоднократно переизданы, успешно экранизированы и принесли автору широкую известность и любовь читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Васильев Борис Львович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Вече |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-4484-3469-3 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Формат | 84x108/32 шитая |
Вес | 0.371 |
Серия | Военный роман |
Издательство | Вече |
Жанр | отечественная классическая проза |
Тип обложки | твердая |
Автор | Васильев Борис Львович |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 2000 |
Книги: Исторический роман Вече
Категория 26 р. - 39 р.
Книги: Исторический роман
Категория 26 р. - 39 р.
Книги: Исторический роман: другие издатели
- RUGRAM
- T8Rugram
- Азбука
- Азбука Издательство
- Алгоритм
- Альфа-книга
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Вече
- Виссон
- Гелеос
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Книжный Клуб Книговек
- Комсомольская правда
- Крылов
- Мир книги
- Навчальна книга - Богдан
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Сибирская Благозвонница
- Фантом Пресс
- Фолиант
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза