Отзывы на книгу: На пути к Академии (Азимов Айзек); ООО "Издательство "Эксмо", 2022
от 26 р. до 28 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-170553-4
EAN: 9785041705534
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:11452766
Отзывы (6)
- Гончаров Андрей — 17 Января 2023
Сюжет скачет через большие промежутки времени, почти как в оригинальной трилогии, вот только не хватает размаха. Интересно следить за злоключениями главного героя, но его поступкам и мотивации не хватает глубины. Если в первой книге эти недостатки перекрывались динамично развивающимся сюжетом, то здесь есть явно скучные места. Могу порекомендовать эту книгу только фанатам цикла «Академия», а читать ее лучше после оригинальной трилогии.
Однако, не могу сказать, что мне книга не понравилась. Очень увлекательно наблюдать за тем, как развитое высокотехнологичное общество деградирует и не хочет этого замечать. Опять же, аналогии с нашим миром напрашиваются сами собой.
Эта книга интересна не сюжетом, не персонажами, а общими идеями и раскрытием того, как возникла психоистория, фактически, основная религия всего цикла для большинства людей во всех последующих книгах. Только в этой и предыдущей книгах мы можем увидеть, что психоистория — это все таки наука, а не религия. - Елена — 4 Декабря 2022
Это второй том фантастической эпопеи "Академия". Стилистически отличный от первого тома меньшей динамикой сюжета, зато более наполнен размышлениями о судьбе: "Быть или не быть", что хорошо, а что плохо, жертва одного человека во благо человечества... Это последний написанный А.Азимовым роман, и потому в нем ярко прослеживается идея: как краток человеческий век на фоне галактической эволюции. Гарри Селдон понимает, что ему и паре его верных соратников нужна Академия, чтобы спасти человечество от хаоса, когда падет Галактическая Империя
- Алексей — 29 Декабря 2022
Азимов - плодовитый писатель. Он написал сотни настоящих научных работ. Эта работа относится к тем временам, когда научная фантастика писалась учеными.
Яркая картина того, как общество меняется на глазах у тех, кто был свидетелем этого на протяжении многих лет. Это заставляло меня задуматься о расцвете и падении империй. Я бы порекомендовал его тем, кто ценит человеческую природу. - Кирилл — 9 Февраля 2023
Читал 10 лет назад и с удовольствием перечитываю. Продолжение "Прелюдии к Академии". Собственно это одна книга, разделённая на тома для удобства читателя.
- Пашкова Дежа — 14 Февраля 2024
Решила познакомиться с Азимовым и прочитать все его книги о Академии. Эта по разбивке и ощутимым временным скачкам близка к центральной трилогии, единственное, нет столь резкой смены персонажей, появилось их постепенное развитие. И всё же язык автора и его способ воплощения идеи мне не близок, кажется наивным. Перечитывать точно не буду.
Сама книга сделана ужасно. Качество переплёта и бумаги оставляют желать лучшего. При прочтении начали вываливаться листы. Бумага пористая, шершавая, которая точно быстро пожелтеет.
Видимо, придётся отложить для переработки. Такую даже никому не дашь почитать. - Дмитрий — 29 Ноября 2022
Думаю, что именно «Путь к академии» позволил Селдону получить немалый жизненный опыт который он включил в переменные науки психоистория. Немного простоватый сюжет, но всё логично, а главное развязка — это было сильно! Какое грустное произведение. Очень впечатляюще и достоверно описан упадок, разложение и равнодушие, съедающие всех вокруг. Мы это знаем, мы это видим вокруг себя.
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 26 р. до 28 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Азимов Айзек |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Айзек Азимов. Гроссмейстер фантастики |
Страниц | 512 |
Переплёт | Твёрдый |
ISBN | 978-5-04-170553-4 |
Размеры | 13,20 см × 20,70 см × 2,80 см |
Формат | 21.0 x 13.0 x 2 |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 4000 |
Раздел | Зарубежная фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Вес | 469 |
Автор | Азимов Айзек |
Авторы | Азимов А. |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Жанр | фантастика |
Издательство | Эксмо |
Тип обложки | твердая |
Книги: Фантастический зарубежный боевик ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Фантастический зарубежный боевик
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Фантастический зарубежный боевик: другие издатели
- fanzon
- Freedom
- Neoclassic
- Neoclassic, Астрель
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-Аттикус
- Азбука-Аттикус, Азбука
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Истари Комикс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс