Отзывы на книгу: Илион роман (Симмонс Дэн); Азбука Издательство, 2022
от 28 р. до 57 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-21479-8
EAN: 9785389214798
- Книги: Фэнтези
- ID:11363770
Отзывы (9)
- NadyaR — 19 Мая 2023
Это только вторая моя книга Симмонса. Первой читала Террор. Про сюжет говорить не буду, прочитала меньше половины, - нравится, захватывает. Но, в книге масса опечаток. Кроме того мне не понравился перевод. Я предполагаю, что написана книга сложным языком, но это не оправдание данному переводу. Читается тяжело, иногда складывается впечатление, что структуру построения английский фраз переводили напрямую, не учитывая правила русского речи. А также, например встретилось слово "колесничник", сначала я предположила, что это снова опечатка, но нет, это человек которые правит/едет на колеснице. Или слово "принайтовить", я так и не поняла что это. Я бы предпочла книгу в другом переводе, или нужно искать оригинал, и читать на английском.
- Евгения — 25 Января 2023
Ну, что подсела на ещё один цикл, но не взять не могла. Во первых издание превосходное, Азбука умеет продать). Яркая обложка, белая бумага, приятно читать. Во вторых насмотрелась отзывов книжных блогеров о книге, теперь уверена, что мне понравится. У меня есть в коллекции книги этого автора покупка свершилась.
- Анонимно — 30 Марта 2023
Роман весьма увлекательный и необычный: смешение мифологии Древней Греции и научной фантастики. Слышал, что сложно ориентироваться в обилии греческих персонажей. Однако я, знакомый с данным сеттингом разве что по фильму с Брэдом Питтом, особых сложностей не испытывал. Об издании. Как всегда у Азбуки, все качественно и красиво. А вот оформление примечаний показалось очень странным. Все они перечислены в конце книги. При этом в самом тексте романа никаких пометок нет. То есть, при прочтении вы никак не узнаете, что к тому или иному слову или фразе есть примечание. Только если будете постоянно листать в конец и сверяться со списком. Крайне неудобно, на мой взгляд.
- Владимир — 15 Апреля 2023
Эта книга восхитительна! Объедините греков и троянцев в "Илиаде", инопланетян, космические путешествия, динозавров, войну и искусственный интеллект, и у вас получится Илион! Новый и необычный поворот в истории, которую мы все знаем и любим! Воображение Дэна Симмонса и его способность создавать истории впечатляют. Потрясающий, совершенно блестящий роман, это один из моих самых любимых романов на сегодняшний день.
- Анастасия — 30 Сентября 2022
Один из самых необычных романов Симмонса, хотя саму подобную концепцию и можно найти у других авторов, например, у Желязны. Но помимо фантастического элемента, Симмонс вводит огромное количество мотивов из мифов, из Одиссеи и Илиады, из классиков вроде Шекспира, делая текст многослойным и глубоким. При этом проникнуться легко можно и не читав большую часть всего перечисленного, потому что верхний, чисто сюжетный слой тоже очень увлекает. Но с отсылочками становится значительно интереснее. :)
- Евгений — 27 Сентября 2022
Первый роман из дилогии знаменитого писателя. Роман странный и не подойдет для всех. Раньше была дилогия от издательства АСТ, но решил собрать в новом оформлении. Обложка яркая, бумага белая, шрифт средний. Сюжет очень непостоянный, скачет. При этом и персонажи данного произведения ведут себя странно и нелогично. Данное произведение, попытка автора удивить схожим текстом (как Гиперион). Удалось это или нет, решать читателю
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 28 р. до 57 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Современный классик Дэн Симмонс — прославленный автор «Террора», «Друда» и «Пятого сердца», фантастической эпопеи «Гиперион» / «Эндимион», «Темной игры смерти» и «Лета ночи», лауреат и финалист почти сотни престижных литературных наград в самых разных жанрах («Хьюго», «Небьюла», Всемирная премия фэнтези, премия имени Брэма Стокера, премия журнала «Локус», премия имени Артура Кларка, премия Британской ассоциации научной фантастики, а также многие другие, в том числе японские, немецкие, французские, итальянские, испанские награды). В дилогии «Троя», составленной романами «Илион» и «Олимп», он наконец вернулся к жанру, прославившему его в начале карьеры, — масштабной космической оперы со множеством аллюзий из классической литературы. Здесь разумные роботы-моравеки, отправившись от лун Юпитера исследовать аномальную квантовую активность Марса, обсуждают в пути сравнительные достоинства Шекспира и Пруста; здесь олимпийские боги, пользующиеся всеми чудесами нанотехнологии, отправляют воскрешенных ученых-схолиастов наблюдать за ходом Троянской войны; здесь постлюди оставляют на Земле всего миллион человек, и вот в имение Ардис-Холл, намереваясь соблазнить юную Аду, прибывает некий собиратель бабочек… Перевод публикуется в новой редакции.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Симмонс Дэн |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Азбука Издательство |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Звезды новой фантастики |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-389-21479-8 |
Размеры | 15,00 см × 21,50 см × 2,90 см |
Формат | 150x215мм |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 4000 |
Количество книг | 1 |
Издательство | Азбука |
Количество страниц | 640 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Симмонс Дэн |
Вес | 0.72кг |
Жанр | фэнтези |
Тип обложки | твердая |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Книги: Фантастический зарубежный боевик Азбука Издательство
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Фантастический зарубежный боевик
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Фантастический зарубежный боевик: другие издатели
- fanzon
- Freedom
- Neoclassic
- Neoclassic, Астрель
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-Аттикус
- Азбука-Аттикус, Азбука
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Истари Комикс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс