Отзывы на книгу: Кролики и удавы Человек и его окрестности; Азбука Издательство, 2022
от 63 р. до 71 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-21522-1
EAN: 9785389215221
- Книги: Классика
- ID:11247655
Отзывы (5)
- Сергей — 30 Января 2023
Прекрасные произведения выдающегося мастера слова Фазиля Искандерова. Автор повествует о различных жизненных ситуациях в которых оказывался сам или был их свидетелем. Излагает свой взгляд на вещи, с которыми порою можно и не согласится, но изложено все просто безупречно, с тонким юмором и кавказским дружелюбием. Азбука как всегда на высоте. Издание отлично оформлено. Хороший шрифт, хорошая бумага. Рекомендую всем к прочтению.
- вк — 24 Марта 2023
представительная подборка от некогда очень популярного и востребованного вдумчивым читателем автора... особенно это ощущалось в бурные годы Перестройки, когда притчей \"Кролики и удавы\" - выпуклой сатирой на позднесоветский социум - зачитывались все поголовно, независимо от пола, возраста и социального статуса... сейчас, десятилетия спустя, будет интересно вновь обратиться к этим актуальным и крайне острым тогда произведениям, чтобы понять, насколько они все-таки пережили свое время и эпоху... издание качественно и ярко оформлено, что в целом характерно для серии \"Большие книги\"; хотя качество материала обложки в последнее время заметно снизилось - и это стоит учитывать...
- Юлия — 12 Мая 2023
В книге собрано много рассказов. Это пронзительные истории о маленькой Абхазии, местном колорите, еде, природе, характерах абхазов, о любви и доброте, горе и радости. Рекомендую.
Немного о Кроликах и удавах. Это в мире животных... А может быть всё-таки в мире людей.? Если говорить совсем кратко, то это основы психологии масс в упрощённом виде.
С одной стороны в ней есть едкая и точная сатира на власть и то, каким путём можно к этой власти прийти, и как её удержать. Можно сказать основы внешней и внутренней политики, только рассказанные языком, доступным для широких слоёв населения.
С другой стороны здесь хорошо отслеживается тема отношения людей к вере в целом и к отдельным мудрецам и прорицателям в частности.
Если вы читали роман Джорджа Оруэлла "скотный двор", то и повесть-притча "кролики и удавы" вам точно понравится. В этих двух книгах схожая проблематика и подача материала. - Татьяна — 21 Ноября 2022
Под одной обложкой собраны совершенно разные истории с абсолютно противоположенными чувствами после прочтения. От моих не очень любимых кроликов и удавов, до душевной Софички. Наверно этим и хорош Искандер. Классика для разных нас. Читайте. Книга объемная и увесистая, бумага белая, обложка красивая, яркая- отлично сочетается с томиком Сандро из Чегема, из этой же серии.
- Мария — 22 Сентября 2022
Данная книга понравится любителям не самой простой художественной литературы, а именно-с философским подтекстом!
Популярная классика на все времена! Можно перечитывать спустя года, через новую призму времени!
Издание добротное, "Большие книги ", Иностранка!
Твердый переплет, плотные белые листы, контрастный шрифт - всё это безусловные плюсы этой серии! Также хочу отметить хорошую открываемость книги, разворачивается удобно на любых страницах, не нужно сильно выгибать!
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 63 р. до 71 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Фазиль Искандер — крупнейший писатель ХХ века, в творчестве которого соединились искрометный юмор и тонкая лиричность, глубокое понимание вечных основ жизни и то особое духовное пространство, в котором абсолютной ценностью является человек. По словам Дмитрия Быкова, Искандер привнес в русскую литературу идею дома, очага и родства как главных святынь; в мире, лишенном твердых ориентиров, дом становится единственным оплотом морали, чести и совести. В настоящее издание включены произведения Фазиля Искандера, написанные в разные годы: «Созвездие Козлотура», повесть, которая принесла автору первую литературную известность; философская сказка-притча «Кролики и удавы»; история жизни чегемской женщины «Софичка»; автобиографическая повесть «Школьный вальс», а также сборник новелл «Человек и его окрестности».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Искандер Фазиль Абдулович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Азбука Издательство |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 1024 |
Серия | Русская литература. Большие книги |
Формат | 4.5/14.6/21.6 |
Авторы | Искандер Ф. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 1024 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-21522-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 1004 |
Издательство | Азбука |
Автор | Искандер Фазиль Абдулович |
Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка |
Жанр | отечественная классическая проза |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 4,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 1024 |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Классическая отечественная проза Азбука Издательство
Категория 50 р. - 75 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 50 р. - 75 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс