Отзывы на книгу: Мистические истории Лицом к лицу с призраками рассказы; Азбука, 2022
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-21506-1
EAN: 9785389215061
- Книги: Мистика. Ужасы
- ID:11179528
Отзывы (7)
- Слученко Дмитрий — 30 Марта 2023
Компактная серия "Азбука-классика" издательства "Азбука" сама давно уже стала классикой, и произведения, издающиеся в ней, прошли проверку временем. Вот и в этой книге содержится семнадцать историй в жанре чёрной фантастики, которые написаны стилистически безупречно и оригинальны по сюжету
первая из них сразу же погружает в атмосферу тайны и ужаса. Книга снабжена подробнейшим комментарием по каждому рассказу и автору. - Виктория — 14 Ноября 2022
Это очень удачная идея выпускать мистические истории в маленьких сборника. Порой в них можно найти настоящие жемчужины и авторов, с которыми ты бы никогда в жизни не познакомился. А порой, даже удивляет, что те или иные писатели работали ещё и в подобном жанре. К сожелению, данными историями уже никого не на пугаешь, но сами рассказы написаны приятным языком, хороши в создании мистическое атмосферы и настроения у читателя. Больше всего понравились следующие истрии: \"номер 13\", \", профессор египтологии\" и \"мертвый причетник\".
- Анастасия — 15 Ноября 2022
Сборник мистических историй оправдал мои ожидания. В самый раз почитать какую-нибудь коротенькую историю осенним вечером. Жуткие истории не заставят вас ёжится от страха, прислушиваться к шорохам, вглядываться в темноту, потому что написаны в викторианскую эпоху, но подарят определённый настрой, создаст нужную атмосферу.
Книги в мягкой обложке беру редко, но читку выдержала и не развалилась. Читалось вполне комфортно. - Анонимно — 18 Ноября 2022
Отличный сборник произведений, мой пятый в коллекции. Ничем не уступает по наполнению другим.
Все рассказы интересные, какие-то понравились больше, какие-то меньше. Собираю всю серию Мистических историй в данном оформлении, по мере поступления книг, на данный момент 5 сборник. Причём все они отличные - Татьяна — 3 Октября 2022
Отличный свежий сборник легкой мистики, в которой практически отсутствует жестокость. Этим мне и нравится вся серия и эта часть в частности. Как и всегда порадовала подборка рассказов, в этой части мне понравились процентов 80, к остальным же 20-ти после прочтения я осталась равнодушной. Но интерес это понятие относительное, и я уверена, что каждый найдет в этом сборнике произведения по душе. Качество печати как всегда на высоте: бумага гладкая, печать четкая, склейка крепкая - спасибо издательству Азбука, что печатают хорошие книги по привлекательной цене. К покупке рекомендую.
- П.О.читатель — 9 Октября 2022
Очень удачной задумкой издательства Азбука я считаю серию Мистические истории и с нетерпением жду очередного томика таинственных холодящих кровь историй. Данный сборник также не стал исключением и полностью оправдал ожидания - он содержит долгожданную новую порцию классики страшного рассказа в лучших традициях По и Лавкрафта. Со многими авторами произошло первое знакомство.
- Сергей — 25 Сентября 2022
Замечательная подборка мистических произведений. На этот раз в сборник включены рассказы и повести о привидениях, призраках - классика "страшного" рассказа. В книге есть как известные авторы, так и не очень. Несомненная украшение сборника - произведения признанного классика рассказа "о призраках" Монтегю Джеймса. Рассказы, включенные в эту книгу, по своему уровню несомненно хорошие, нет каких-то слабых и неинтересных. Все увлекательно. Читается книга не сложно. Рекомендую однозначно!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 15 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Включенные в сборник произведения английских, ирландских, американских писателей XIX–XX веков объединяет, при всем их разнообразии, тема сверхъестественного, то и дело проникающего сквозь тонкий покров обыденной реальности в человеческую жизнь. На страницах этой книги читатель столкнется с необъяснимыми и зловещими событиями, которые разыгрались в пустующем доме в самом центре Лондона, и с призрачной мумией-вампиром, тревожащей обитателей поместья на востоке Англии; прочтет анекдот о деревенском кладбище, за одну ночь переместившемся на другой берег реки, и истории о пропавшей комнате и «заколдованном» гостиничном номере; окажется лицом к лицу с покойным шведским графом, совершившим некогда «черное паломничество» в места, где, по преданию, родился Антихрист, и с темными, смертельно опасными загадками из кельтского прошлого полуострова Корнуолл... Среди авторов, развивающих эти мистические сюжеты, — классики викторианской прозы Эдвард Бульвер-Литтон, Джозеф Шеридан Ле Фаню, Монтегю Родс Джеймс, а также знаменитый драматург Бернард Шоу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Автор(ы) | Шоу Джордж Бернард, Бенсон Эдвард Фредерик, Ле Фаню Джозеф Шеридан, Джеймс Монтегю Родс, Бульвер-Литтон Эдвард Джордж, Херон Э. и Х., Бангз Джон Кендрик, Бусби Гай Ньюэлл, Бересфорд Джон Дэвис, Уолпол Хью, О'Брайен Фиц-Джеймс |
Формат | 115x180мм |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 480 |
Раздел | Ужасы. Мистика |
ISBN | 978-5-389-21506-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.24кг |
Обложка | мягкая обложка |
Страниц | 480 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,90 см |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 1 |
Количество книг | 1 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Джеймс Монтегю Родс, Бангз Джон Кендрик, Бенсон Эдвард Фредерик |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная фантастика Азбука
Книги: Классическая зарубежная фантастика
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Классическая зарубежная фантастика: другие издатели
- fanzon
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- Livebook
- Neoclassic
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, АСТ Москва
- Астрель
- Гелеос
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол Классик, Гелеос
- Рипол-Классик
- Северо-Запад
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс