Отзывы: Наушники проводные Sony MDR-Z7 Black

  • Производитель: Sony
  • Модель: MDR-Z7 Black
  • Код производителя: 91811010
  • EAN: 4905524977240

  • Тип товара: Наушники проводные
  • ID:1100549
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Тут предыдущий оратор сравнивал с HD800. Согласен с тем, что упомянутый флагман от Зенхайзера перепевает Сони Z7. Но заметьте, что и ценник у моделей различен.
    Возможно кому-то будет неприятно узнать, что наушники ценой в 600 долларов - хороши, но не идеальны, и, соответственно, наушники за 1.000 долларов тоже имеют смысл своего существования. Но тут уж ничего не попишешь. Хорошая музыка дорого стоит.
    Лично мне довелось сравнить Z7 с моделями за 300-500 долларов - искал компактную альтернативу. Могу сказать: альтернативы не нашел. Перепробовал с десяток моделей, за которые также просят очень немалых денег - и ни одна не приблизилась к Z7 по детализации звучания и красоте формируемой звуковой картины.
    Получилось, что по соотношению цена/удовольствие самый кайф дают именно очень дорогие модели, вроде тех же HD800, а модели категории "до 500 долларов", честно говоря, оказались не сильно лучше моделей за 150 или 200. В этом бардаке Сони Z7 определенно имеют право находиться в элитной группе, хотя не первенствуют в ней.
    Сониевцы предлагают слушать на Z7 музыку Hi-Res используя спайку их собственных флагманских плеера и усилителя. Это, конечно, о-очень на любителя из-за конского ценника на систему целиком. У меня уши работают с классическим Колорфлаем и доставляют исключительную радость. Неплохо подойдут они и к домашней аудиосистеме для ненавязчивого ночного прослушивания.

    Достоинства:
    1. Очень хорошее звучание.
    2. Продуманная, хорошо организованная эргономика.

    Недостатки:
    1. Крупные, только для камерного использования.
    2. Цена индексируется почти вровень с ростом курса доллара (в отличие, например, от мобильников производства той же Сони).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Забудьте про прослушивание с телефона... нет можно конечно, но деньги вы считайте выбросите. Потенциал огромный, приведу к примеру, три связки: 1) телефон + китайские затычки за 200р. + mp3. 2) хороший Hi-Fi плеер (HiFiman 901 или MA9 с топовыми картами усиления) + затычки класса XBA-Z5 или JVC HA-FX850 c хорошими проводами + flac. 3) ЦАП (например Yulong DA8) + усилитель для наушников (например Yulong A28) + эти Sony MDR-Z7 (с другим балансным кабелем) + DSD. Так вот... без преувеличения, разница между 2 и 3 связкой по уровню, будет какой же, как между 1 и 2 :) Правда и разница в уровне цены, точно такая же :)
    Звук. Про него много обзоров и все они довольно честно сходятся в том что звук хорош, но вкусовой, не такой стерильный как например у HD800. Короче, это уже те уши, которые покупаешь для коллекции и не продаёшь, поскольку наушники такого класса не имеют недостатков, а имеют свой "вкус". Это как хорошее вино, нельзя сказать что, это лучше чем то, просто каждое хорошо к своему блюду.

    Достоинства:
    Отличный звук, в данной ценовой категории конкурентов фактически нет.

    Недостатки:
    Кабель нужно менять. Справедливости ради стоит сказать, что это не грешок именно Сони, фактически это плохая традиция всех известных брендов.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    раскрывают себя только на серьезном оборудование, со смартфона нет смысла слушать.

    Достоинства:
    Звук, качество сборки

    Недостатки:
    пока нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    В своей категории очень приличные по звучанию. Мне кажется нет смысла сравнивать открытые и закрытые наушники . Сони - как раз по причине закрытости и приобрел, так как в кругу семьи , не разделяют мои предпочтения к прозрачности открытых наушников ( кстати Sennheiser) .

    Достоинства:
    Достойное звук

    Недостатки:
    субъективно - не обнаружил

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Наушники очень удобные, причем это отметили все, кому я давал их послушать. Хорошая шумоизоляция, можно ездить в метро.
    Очень красивые, качественная сборка, приятные и надежные материалы.

    Звучания мягкое, басовитое, темное, густое, неторопливое. Есть некоторый жирок на СЧ. Локализация точная, хорошая сцена (особенно глубина) для закрытых наушников такого уровня (по цене). Чем-то напоминает звучание советского винила.
    Разрешение и детализация хорошие.
    Вместе с тем, немного маловато ВЧ, а середина кажется слегка мутноватой.
    Хитрые продавцы из Сони тут же предлагают сменный кабель, который убирает муть и добавляет немного ВЧ, что выравнивает звучание и окончательно формирует звуковую картину. Вот только кабель не бесплатный )))) Впрочем, эта "добрая" традиция с подсовыванием некачественного кабеля очень популярна сейчас.

    Отмечу хорошую динамику, наушники могут выдавать нехилый драйв, что очень актуально для танцевальной и рок-музыки.

    В целом, звук приятный и довольно естественный, можно с удовольствием слушать вокал, джаз, рок-музыку, а также старый поп. Электронику, классику не играют.

    Наушникам нужен очень детальный ЦАП (желательно на сабре) и хороший транзисторный усилитель (желательно 0,5 Ватт на канал при 70 Ом, или немного больше). Слушать от звуковой карты или телефона не рекомендую - вы не поймете, за что отдали деньги.

    В целом, наушники очень удачные. И цену на них считаю оправданной, даже с учетом покупки кабеля.
    В наушниках можно слушать музыку много часов без малейшей усталости. Они хороши и дома, и на улице (с серьезным плеером типа Hifiman 901 с балансной картой). В них можно слушать музыку, играть в игры, смотреть кино и т.п.

    Но перед покупкой обязательно послушайте. Не всем нравится мягкое и темное звучание.

    Достоинства:
    Очень удобные!
    Очень красивые!
    Очень качественная сборка!
    Интересный и своеобразный звук
    Хорошая шумоизоляция

    Недостатки:
    Есть недостатки в звучании
    Плохой стоковый кабель
    Капризные к тракту

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Я хоть и не особо разбираюсь во всех тонкостях звука, но звук этих наушников поразил меня до глубины души, играют они все жанры отлично, но я заметил все таки спокойною музыку они играют лучше, чем рок, но и рок я в них с удовольствием слушаю. Пришли наушники с Японии, так как на маркете их еще не было. В этих наушника шикарный бас, может по мозгам не долбит, но достаточно сильный. Использую их с плеером DX90 звук очень нравиться. Бывает включишь какую нибудь музыку и рука не поднимается снять наушники пока не прослушаешь весь диск.

    Достоинства:
    Отличные наушники

    Недостатки:
    Я думаю нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Звука в наушниках "из коробки" нет совсем - все частоты в куче, темно, глухо, Я в теме уже 8 лет и очень удивляет совет "послушать в магазине" магазины "предпродажной" подготовкой не занимаются, они продают товар, а не продукт. Товар, т.е. наушники становится технологическим аудио продуктом HI FI после "танцев с бубном" - прогрева, определения музыкальных предпочтений, идеологии производителя. Итак, 300 часов прогрева и ... разочарование, сплошной Сониевский БУХ, уж как они любят X Bas! Сплошной Бух, средние заглушены, высокие - как бы есть. Грел Металликой, Арх Энеми, т. е. тем самым Бухом и тут подумал - качаю ноги, а жду когда вырастут бицепсы и ставлю на 100 часов джаз и о ЧУДО! Все становится с ног на голову - высоких столько, что больше и не надо, вокал супер, хоть низы и приукрашены, но теперь это легко решается эквалайзером. В общем хорошо, что хорошо ... Вот что я думаю - было бы правильно производителю, не только Sony, решить проблему прогрева, чтобы не поддерживать "валидольную" промышленность, или давать инструкцию по "обкатке".

    Отдельно о Kimber Kale, что продвигается с продуктом. В разгар разочарования решил купить, подумал "закончить" глупость. В России нужный (1,2 метра) не нашел, звонил Сони на 8 800..., сервисные центры, дилеру Кимбер - нет ни у кого, помочь не могут. Интернет, 225 у.е., 10 дней и к моменту "О ЧУДО" пришел кабель. Это мой первый опыт покупки куска проволоки за много денег. Вывод: комплектный 3 метра справляется на 5 (пять), но сейчас никак не скажу, что кусок проволоки за 225 у.е. это обман, с ним (кимбер 1,2 м.) звук чище, четче в мелочах, как "мытое окно" и это реально заметно, если оценить то +, общая оценка 5+. Дорого конечно, но к плееру мне нужен 1,2 метра и мобилен он условно, восемь не тонких жил, но повторюсь, звук есть.

    Вывод:
    Наушника "всеядные", от классической музыки (слышно как дышит музыкант), до рока, на тяжелом я убираю эквалайзер с Рок на Классик. Твердый HIFI, не знаю, что такое HIEnd, отсюда требования к носителю (CD, WAV, Flac) и технике. Какой смартфон? Забивать гвозди микроскопом дорого, но если деньги не имеют значения, то не удобно.

    Длинно получилось, но для заинтересованных людей исчерпывающе.

    Достоинства:
    Материалы, сборка, очень качественно спроектированы и изготовлены. Оценка 5+ из 5,

    Недостатки:
    После танцев с бубном оценка 5

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    рекомендую!!!

    Достоинства:
    правильные наушники, все частоты на месте и в нужной пропорции, детализация выше похвал, глубокий вкусный звук...

    Недостатки:
    думаю, их нет

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Представилась возможность послушать эти наушники в магазине. Стоял усилитель для наушников, с подключенными балансным методом Зенхами HD 800. Через обычный 6,3 мм разъём были подключены наушники Сони. Параллельно можно было слушать и те, и эти. Так вот - по сравнению с кристально чистым, с большой панорамой впечатляющим звуком флагмана от Зеннхайзер - наушники Сони неприятно удивили своим звуком - мало того, что звуковая картина имеет явный перекос в сторону низких частот, ещё и низкие частоты не имеют достаточной ясности, несколько размыты. Конечно, чувствуется присутствие мембран диаметром 70 мм - бас довольно напористый. Недостаток средних частот - и при этом невнятные средние частоты. Вокал или оркестровую музыку слушать с такими наушниками категорически противопоказано. Возможно, таким способом можно уберечь слух от "выпиливания мозга" чересчур детальной звуковой картиной, Возможно, компания Сони во главу угла ставит как можно более "комфортное" прослушивание. Но в итоге звук очень беден деталями, нюансы звучания инструментов улавливаются с большим трудом. Возможно, замена кабеля и решит вопрос со звуком - но тут вопрос - зачем покупать недешёвые наушники, цена которых переваливает за 500 долларов, чтобы потом ещё заниматься "допиливанием" никуда не годного звука, покупать дорогущие кабели, сравнимые по цене с самими наушниками?
    Внешний вид, качество изготовления - это сильная сторона данных наушников. Чувствуется солидность, хорошее качество сборки. Но вот по поводу удобства - мне лично эти наушники показались недостаточно удобными - видимо, спроектированы они на гораздо меньшую азиатскую голову. Регулировки решают вопрос комфорта, но лишь частично - по комфорту Сони значительно уступают HD 800, которые были спроектированы людьми с крупными европейскими головами) Закрытый тип этих наушников - тоже повод задуматься - скорее всего, при длительно прослушивании ушам будет недостаточно воздуха и они начнут потеть в маленьком пространстве амбюшур.

    Достоинства:
    Качество изготовления - чувствуется солидность, имидж марки

    Недостатки:
    Звук - довольно специфический, на любителя, уклон в сторону низких частот, средних частот откровенно мало и они довольно мутные

    Период использования: менее месяца



Цены

Последняя известная цена от 2000 р. до 2000 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Аудиотехника Sony

Категория 1600 р. - 2400 р.

Аудиотехника

Категория 1600 р. - 2400 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms