Отзывы: Ноутбук игровой ASUS N552VW-FY252T
- Производитель: ASUS
- Модель: N552VW-FY252T
EAN: 889349491904
- Тип товара: Ноутбук игровой
- ID:1090808
Отзывы (4)
- Анонимно — 3 Января 2017
Брал конфигурацию: Intel core i7, 15.6 4K ips дисплей, 1tb hdd, 8 gb, nvidia gtx 960m 2gb gddr 5.
На материнской плате есть свободный слот для m.2 ssd, после покупки сразу установил (всем советую).
Покупкой доволен, отличный 4к дисплей, к которому пока сложно найти соответствующий контент :) + отличное железо с заделом на будущее, также радует память ddr 4.
DVD привод в дальнейшем можно заменить на хард или доп. охлаждение, а пока памяти хватает.
Внешний вид на 4.5 из 5.Достоинства:
+ качество сборки
+ железо
+ хорошее охлаждение
+ клавиатура (полноценная, хороший ход клавиш)
+ внешний видНедостатки:
- непонятный звук при использовании тач пада
- никому ненужный dvd/blue ray привод
- весПериод использования: менее месяца
- Родченков Василий — 25 Февраля 2017
Поставил ssd 500 и расширил память до 32гб
Достоинства:
матрица, приятная клава, хорошей железо за адекватную цену по сравнению с игровыми ноутами. Звука хватает, не нужна колонка в поездках.Недостатки:
батарея, двд привод не нужен. пластиковый низ, выглядит в целом неплохо но до dell xps или макбуков по причине пластика не дотягивает. потолок памяти 32гб, мог быть 64гПериод использования: несколько месяцев
- Анонимно — 21 Января 2017
Приобрел данную модель в комплектации i5-6300HQ, 128SSD+1TB, 8Gb RAM DDR4, 960M 2Gb, AH-IPS 1920x1080. Брал для работы с фото, но работать не могу т.к. дисплей отвратительный. Хотя если вы не видели экраны macbook или ipad с ретиной, то после 1366х768 TN может показаться нормальным. Сам бук тихий, даже при обработки видео, и холодный. Клавиатура стандартная для Asus, удобная. Звук самый обыкновенный.
Если вы не планируете смотреть фото и работать с графикой то брать можно, но если вы работали до этого с нормальными экранами, то будете сильно расстроены. Не рекомендую к покупке исключительно из-за экрана. Существуют комплектации с 2k и 4k дисплеями, по ним ничего не скажу.
Дополняю спустя неделю:
Не выдержал и отнес ноутбук обратно в магазин, там пошли на встречу и обменяли на комплектацию: i7-6700HQ, 1TB, 8Gb RAM DDR4, 960 2Gb, blu-ray, и 4K дисплеем на IPS. Разница я вам скажу есть и она большая. Не знаю конечно про заявленный цветовой охват в 100% sRGB и 74% Adobe но вполне сойдет, естественно он не дотягивает до дисплеев Retina от Apple. К ноуту добавил SSD на 128Гб в слот М.2, теперь все супер.
Вывод: Можно брать, но только с дисплеем 3840х2160!Достоинства:
хорошая современная рабочая лошадкаНедостатки:
Экран 1920х1080 AH-IPS полное "Г"Период использования: менее месяца
- Александр — 1 Февраля 2019
Ноутбук покупался не столько для игр, сколько для комфортной офисной работы и просмотра видео время от времени. 12 Гб оперативной памяти - дань прожорливости Win 10. Экрана при такой диагонали хватает за глаза. Большой плюс что IPS. Зная Asus, могли подложить TN. Приятные клавиатура и тачпад с некоторыми жестами от макбука. Сборка хорошая, но о выносливости говорить рано. В целом, ноутбук хороший, но за эти деньги набит не максимально. Тот же игровой 570 мог бы быть поинтереснее. Вопросы по эксплуатации скорее к Win 10 и Microsoft, а не к Asus: драйвера принтера пришлось ставить из командной строки (мешает жить UAC), Chrome не ставится в этой сборке, для установки офиса пришлось отключать .Net 4.6 ...
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 1666 р. до 1666 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Частота памяти | 2133 МГц |
Серия | VivoBook Pro |
Блок питания | в комплекте |
Обратите внимание | Процессор шестого поколения |
Емкость аккумулятора | 3200 мАч |
Класс ноутбука | Игровой |
Поддержка WiDi | Да |
Вес | 2.53 кг |
Важная особенность | Мощная графическая подсистема |
Количество слотов памяти | 2 |
Удачное решение | Оптимизирован под мультимедийные приложения |
Разрешение матрицы | 1 МПикс |
Тип памяти | DDR4 |
Разъем Kensington Lock | Да |
Ширина | 383 мм |
Глубина | 260 мм |
Макс. такт. частота | 3.2 ГГц |