- Носители информации
- Мультимедиа для ПК
- Сетевое оборудование
- Программное обеспечение для ПК
- Устройства ввода
- Мониторы для компьютеров
- Планшеты
- Портативные компьютеры
- Мебель для компьютера
- Оргтехника и расходники
- Игровые аксессуары
- Аксессуары для ПК, ноутбуков и планшетов
- Электронные книги и аксессуары
- Моноблоки-компьютеры
- Компьютеры и системные блоки
- Видеокарты для ПК
- Процессоры (cpu)
- Неттопы
- Сервера и платформы
- Блоки питания компьютерные
- Компьютерные корпуса
- Комплектующие для ПК
- Оперативная память
- Аксессуары для жестких дисков ПК
- Комплектующие для серверов
Отзывы: Материнская плата ASROCK LGA 1151, mATX, Ret B250M PRO4
- Производитель: AsRock
- Модель: B250M PRO4
EAN: 4717677332544
- Тип товара: Материнские платы
- ID:1088089
Отзывы (22)
- Евсеев Виталий — 24 Февраля 2017
пока только хорошие впечатления.мать - красотка)
Достоинства:
отличная материнка. в комплекте всё необходимое. поставил на нее Pentium g4600, ssd и DDR4 2400 - сразу всё увидела и завелась. отличный UEFI - удобный, понятный и быстрый. комп теперь ракета! в связке с gtx 650ti 1gb тащит MAFIA 3... но думаю в будущем заменить на видео типа gtx1050.Недостатки:
не знаю кто виноват, но температура в биосе и aida64 отличаются на 10-15 градусов...Период использования: менее месяца
- zsnhj ghz — 22 Марта 2017
За такую цену это лучший выбор
Достоинства:
Внешний вид , цена , качество , возможность разгона без прошивки биосаНедостатки:
нетПериод использования: менее месяца
- zoher — 15 Марта 2017
Очень понравилась внешне, по портам и выходам всё устроило, за 5000р отличный выбор с возможностью дальнейшего апгрейда в будущем) На её базе собрал бюджетную систему G4600, 2 х 4гб ddr4 на 2400мгц, gtx1050 Ti.
Достоинства:
Хорошо выглядит, можно ставить в корпуса с окном, отличный биос, один из портов m2 высокоскоростной (в будущем пригодится). Есть все необходимые рядовому пользователю порты и слоты. Для домашней рабоче-развлекательно-игровой системы больше и не нужно)Недостатки:
Качество любой вещи оценивается сроком её службы) Явных недостатков нет, а время покажет)Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 14 Июля 2017
Купил вместе с i5 7500, Gammaxx 300 и белой 8 гиговой планкой DDR4 Crucial Ballistix. Позже докупил Gigabyte GTX 1050 с бэкплейтом. Система смотрится шикарно, никаких проблем не возникло.
- Русинов Владислав — 4 Августа 2017
Идеальное соотношение цены\качества, для бюджетного игрового пк более чем достаточно
- Зубарев Михаил — 18 Августа 2017
Собрал на ней компьютер среднего ценового сегмента. В состав вошли:
Core i5 7400
GeForce Gtx 1050ti (одновентиляторная кроха)
2х4 gb 2400mhz оперативной памяти
120gb ssd sata III
500gb hdd
DeepCool Theta 31 pwm (просто компактный не дорогой кулер)
Aerocool KCAS 500w
ASRock b250 (эта вот материнская плата)
Корпус просто дешёвая без бокового окна коробочка под mATX платы
Этой системы вполне хватает для комфортной игры в мои любимые online игры на максимальных настройках графики, НО (!) у меня монитор 1366x768 с dvi разъёмом подключения. - Ипатов Олег — 12 Сентября 2017
Рассматривая фото ATX аналога купленной мной B250M Pro4, с ее 3 PCIe 3.0 x1 и 1 PCI-слот заботливо убранный в самый низ материнской платы, убежден, что переплатив ~500 рублей за ASRock B250 Pro4, я не испытал бы неудобств после установки любой крупногабаритной видеокарты.
А в остальном вроде пока доволен... :) - Artiom.dmitriev2014 — 3 Ноября 2017
Датчик температуры мп показывает 33 градуса,не надо прошивать под Кэби лэйк,7700 встал из коробки
Недостатки:
Хлипкие разьёмы встроенной видеокарты - Курин Игорь — 18 Ноября 2017
• Отличная модель материнской платы! Установил в нее
• Процессор: Intel Pentium-G4600
• Охлаждение: Deepcool Gammaxx 200T
• Блок питания: 450W ATX 2.3 Thermaltake TR2 S
• Память: DDR4 DIMM 8Gb, 2400MHz, CL17, 1.2V Samsung (M378A1K43BB2-CRC)
На сайте поддержки есть вся информация,очень удобно пользоваться. UEFI - удобный, понятный и быстрый. Все работает как часики. Самые приятные впечатления. - Дмитриенко Михаил — 5 Декабря 2017
Пластиковый кожух - маркетинговая штука, никакого функционала не несет. Радиатор на цепях питания CPU - также декоративная штука, греться там почти нечему, а вот скрыть, что часть МОСФЕТОВ не распаяна - скрывает.
Производитель напихал в БИОС массу настроек, но сэкономил на описании их значений. Да еще и кривой перевод на русский язык... - Малашенок Андрей — 27 Января 2018
В комлект не доложили мануал, 2 болта для плат с разъемом m2 и диск с драйверами. Когда связался с магазином, сказали написать письмо на склад, прошло уже больше суток но так ничего и не ответили
- Сидельников Константин — 24 Марта 2018
Остальные комплектующие:
Корпус SilverStone PS11B-Q Black
Intel Core i7-7700 Kaby Lake (3600MHz, LGA1151, L3 8192Kb)
Chieftec GPE-600S 600W
ADATA Premier SP580 120GB
GIGABYTE GeForce GTX 1060 1556Mhz 6144Mb 8008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP
Deepcool GAMMAXX 200T(Вроде он)
ОЗУ DDR 4 Hyper 8gb x2.
После установки процессор нагревает в Биосе, решается драйверами.
Не смотря, что кулер компактный, устанавливать было трудновато.
Расположение слота под процессор в верху слева, провод от БП у меня целое путешествие сделал. После 8 месяцев использование она даже не запылилась, в отличие от остальных комплектующих. В принципе работает без сбоев, не пробовал втыкать вторую видюху, для меня достаточно, все что есть на ней. В этой сборке я имею 6 USB 3.0, и 3 HDMI и т.д., можно подключить три монитора. HDMI на материнке хорошо работает в соединение с процессором, даже средние и более менее тяжелые игры тянет.
За свою цену окупается с лихвой. - Трубачев Сергей — 30 Марта 2018
Крайне некачественная материнская плата. После покупки через месяца 4 вылезло обновление БИОСА, скачал с сайта производителя и установил по инструкции. После чего материнка перестала стартовать.
Общение со службой поддержки свелось к следующему - "У нас нет в России сервисных центров здавайте это ..... в магазин", но т.к. ПК покупался в сборе надо сдать весь ПК на 45 рабочих дней (2.5 месяца) из-за того что производитель выпустил кривое ПО.
Крайне не рекомендую данного производителя т.к. у них нет сервисных центров в России . Лучше купите MSI, GIGABITE, ASUS и пр. у них хоть сервисные центры есть. - Xxx Suharyche — 31 Мая 2018
Отличная материнская плата без нареканий на работоспособность
- Курандаков Алексей — 18 Ноября 2018
на плате стоял кулер iH-4700,но он понадобился для Е5-2690. установил ice blade 100 3pin и выяснил, что можно выставить в биосе четыре режима работы скорости вентилятора.
- Анонимно — 24 Июня 2018
Все нравится, не хватает только цифрового аудио выхода. Аналоговый Realtek ALC892 весьма неплох, но в моем случае появились "шорохи от мышки и скроллинга".
Большим достоинством считаю поддержку процессоров 6-го поколения т.к. это последняя возможность избежать W10. К слову, и W10 и Kaby Lake поддерживается прекрасно, на 8м поколении не работал, не знаю. При использовании SkyLake важно в UEFI ограничить память до 2133, иначе возможны ребуты. До этого пытался добиться устойчивой работы на Asus 110, но мне это так и не удалось. Разницу в стоимости 110 vs 250 считаю оправданной. - Анонимно — 3 Июля 2018
Использовалась для офисной работы.
- Сергей П. — 12 Октября 2019
Разъёмы для DDR4 с защёлкой с одной стороны!! Сэкономили, вставлять нормально, но вынуть - жесть: того и гляди выломаешь ламели из разъёма...
Из коробки сразу полезли проблемы. Машина периодически висла. Все компоненты (+ М.2, R9 270X, DDR4) по-отдельности работали, а вместе - нет. Под подозрение попадали даже блок питания, Win10, SATA HDD, ...После перепрошивки БИОСа всё стало работать штатно. По-этому - сразу шьём! - Анонимно — 7 Сентября 2018
Когда возникла необходимость замены загрузочного диска, поддержку материнки я нашел только на глобальном сайте, региональная поддержка отсутствует. Не сразу, но из Тайваня ответили, за что им большое спасибо.
М.2 SSD работает быстро и надежно, но опций меньше, чем на Z270 и
крайне мало информации (о диске).
Т.к. у меня 2 таких материнки на разных компьютерах с переодически модернизируемым железом, я склонен считать что шум и помехи в РиалТеке при движениях мышкой вина именно материнки, её замена убирала помехи.
Самым большим достоинством считаю поддержку процессоров 6-го поколения т.к. это последняя возможность избежать W10. К слову, и W10 и Kaby Lake работают нормально.
При использовании SkyLake важно в UEFI ограничить память до 2133, иначе возможны ребуты. До этого безуспешно пытался добиться устойчивой работы на Asus 110 - впечатления гнетущие, B250M Pro4 лучше, но все равно компромисс. Жалею что не купил Z270. - Анонимно — 23 Августа 2018
Когда возникла необходимость замены загрузочного диска, выяснилось что поддержка этого чудо-изделия отсутствует в принципе, вопросы без ответов остаются даже на глобальном сайте. Нарекания на совместимость и работу М.2 SDD встречаются, а решений или объяснений нет.
Т.к. у меня 2 таких материнки на разных компьютерах с переодически модернизируемым железом, я склонен считать что шум и помехи в РиалТеке при движениях мышкой вина именно материнки, её замена убирала помехи.
Самым большим достоинством считаю поддержку процессоров 6-го поколения т.к. это последняя возможность избежать W10. К слову, и W10 и Kaby Lake работают нормально.
При использовании SkyLake важно в UEFI ограничить память до 2133, иначе возможны ребуты. До этого безуспешно пытался добиться устойчивой работы на Asus 110, но спустя год пользования AsRock пожалел и об этом "оригинальном" выборе. Следующая мать будет по приличнее. - Лумпов Илья — 16 Сентября 2018
для дешманского хоста ESXi пойдёт
- Лумпов Илья — 10 Апреля 2019
для дешманского хоста ESXi супер
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 126 р. до 176 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
Обзор материнской платы ASROCK B250M PRO4 - Бюджетный ТОП!
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Socket | LGA1151 |
Форм-фактор | microATX |
Количество слотов памяти | 4 |
Тип памяти | DDR4 DIMM |
Количество слотов PCI-E x16 | 2 |
Количество разъемов SATA 6Gb/s | 6 |
Максимальный объем памяти | 64 |
Количество разъемов USB 3.0 | 6 |
Поддержка двухканального режима | Есть |
Разъемы на задней панели | Разъем D-Sub, Разъем DVI, Разъем HDMI, Разъем PS/2 (клавиатура), Разъем PS/2 (мышь), Ethernet |
Количество слотов PCI | 1 |
Контроллер Ethernet | 1000 Мбит/с |
Частота памяти | 2133—2400 |
Поддержка многоядерных процессоров | Есть |
Количество разъемов USB на задней панели | 6 |
Звук | HDA |
Поддержка SLI/CrossFire | CrossFire X |
BIOS | UEFI AMI BIOS, 128 Мбит |
Общее количество интерфейсов USB | 12 |
Разъем питания процессора | 8-pin |
Основной разъем питания | 24-pin |
Поддержка EFI | Есть |
Количество слотов PCI-E x1 | 1 |
Звуковая схема | 7.1 |
Интерфейсы | LPT, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь) |
Комплектация | заглушка тыловых портов корпуса, 2 кабеля SATA, 2 винта для M.2 |
Поддерживаемые процессоры | Intel Core i7/i5/i3/Pentium/Celeron |
Аудиокодек | Realtek ALC892 |
Модель | B250M PRO4 |
Поддержка процессоров | Intel® Core™ i7/i5/i3/Pentium®/Celeron® 7-го и 6-го поколений |
Поддерживаемая рабочая частота памяти | 2133 - 2400 МГц |
Поддержка двухканального режима работы памяти | да |
Интегрированное видео | используется встроенное в процессор |
Встроенный звуковой контроллер | 7.1 |
Встроенный контроллер IEEE-1394 | нет |
Количество SATA/SATA II портов | нет |
Поддержка RAID | н/д |
Количество IDE-портов | нет |
ПоддержкаATI CrossFire / nVIDIA SLI | Нет |
Порты на задней панели | 2x USB 2.0, 1x RJ-45, 1x HDMI, Line-out, Line-in, 1x DVI-D, Mic-In, 2x PS/2, 4x USB 3.1 |
Разъёмы питания, pin | 24+8 |
Размеры | 244 х 244 мм |
Аналоги и аксессуары
Материнские платы AsRock
Категория 101 р. - 152 р.
Материнские платы
Категория 101 р. - 152 р.