Отзывы на книгу: Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд; Время, 2022

  • Издатель: Время
  • ISBN: 9785969122567
  • EAN: 9785969122567

  • Книги: Отечественная современная проза
  • ID:10744458
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень душевный роман. Ощущения, мысли, воспоминания из моего детства возникают параллельно при чтении. Приятно окунуться в атмосферу любви и семейного очага. А какой язык! Редко сейчас найдёшь современную книгу с таким красивым русским языком. Очень рекомендую.

  • 5/5

    квинтэссенция переживаний русского человека в передрягах двадцатого века, написанная блестящим литературоведом и исследователем Чехова. Номер 1 в списке любимых книг за последние несколько лет. Цитата из книги: "В этой стране, чтобы выжить, все должны были уметь делать всё". И это воспринималось как норма, а практически натуральный образ хозяйствования описывается автором с большой любовью, как будто любой тяжёлый труд - подарок свыше.

  • 5/5

    Не знаю, является ли роман автобиографическим, но то, что это честно написанная полувековая биография моей страны - это однозначно! В правдивости прочитанного убедится любой человек, родившийся в середине 20-го века, слышавший подобные рассказы из уст своих бабушек, дедушек, людей, перешивших революцию, ВОВ... И еще это роман о достоинстве настоящей русской интеллигенции, несломленной, не позволявшей себе опускаться ни при каких обстоятельствах! Мне кажется, что эта книга обязательно должна быть хрестоматией для внеклассного чтения по истории России для учеников старших классов. Роман написан необычно: то от 1-го лица, то от 3-го лица. Это не сиюминутное чтение, это неторопливое чтение, заставляющее иногда заглянуть в Википедию или порыться в интернете... Это очень достойное произведение - жаль, что "Русского букера" автор получил уже посмертно... Очень советую всем прочитать!

  • 5/5

    Давольно тяжёлый роман, который рассказывает, о старом времени Революции, войне, о ссылках в лагерях, разрушении одного государства и создание совершено нового. Но помимо всего прочего в этом романе присутствует некий юмор, много стихов и песен,и различных историй которые добавляют красок в эту книгу, делая её менее угнетающей. Повествование идёт от одного лица героя, который с каждой станицей становится взрослее и взрослее.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 25 р. до 123 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
45 р. (-15%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Выдающийся российский филолог А. Чудаков (1938-2005) написал книгу, которую и многие литературоведы, и читатели посчитали автобиографической - настолько высока в ней концентрация исторической правды и настолько достоверны чувства и мысли героев. Но это не биография - это смешная и невероятно грустная, жуткая и жизнеутверждающая, эпическая и лирическая. Интеллигентская робинзонада, роман воспитания.

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №1

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №2

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №3

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №4

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №5

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №6

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №7

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №8

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №9

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №10

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №11

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №12

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №13

Ложится мгла на старые ступени: роман-идиллия. 18-е изд - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательВремя
Год издания2022
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц640
СерияСамое время!
Формат21 x 13 x 4
АвторыЧудаков А.П.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц640
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-9691-2256-7
Вес370
Размеры13,50 см × 20,70 см × 3,20 см
Язык изданияРусский
Страниц640
ТематикаСовременная отечественная проза
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение12+
Жанрсовременная отечественная проза
Количество книг1
ИздательствоВремя
АвторЧудаков Александр Павлович


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Время

Категория 20 р. - 30 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 20 р. - 30 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms