- Носители информации
- Мультимедиа для ПК
- Сетевое оборудование
- Программное обеспечение для ПК
- Устройства ввода
- Мониторы для компьютеров
- Планшеты
- Портативные компьютеры
- Мебель для компьютера
- Оргтехника и расходники
- Игровые аксессуары
- Аксессуары для ПК, ноутбуков и планшетов
- Электронные книги и аксессуары
- Моноблоки-компьютеры
- Компьютеры и системные блоки
- Видеокарты для ПК
- Материнские платы
- Процессоры (cpu)
- Неттопы
- Сервера и платформы
- Компьютерные корпуса
- Комплектующие для ПК
- Оперативная память
- Аксессуары для жестких дисков ПК
- Комплектующие для серверов
Отзывы: Блок питания FSP 300PNR, 300Вт, 120мм ATX-300PNR
Отзывы (18)
- Голиков Евгений — 10 Ноября 2013
Блок установлен в компьютере от Depo Computers. AMD 4000+, достаточно прожорливый процессор, Видеокарта GE-Force 7600 GS, не считая сетевой платы был доп. HDD. Тяжелые игрушки для времен 2007-2010 годов тянул на-ура, дроссель только шуршал в такт вычислений при рендеринге графики в пиковые моменты.Около 6 лет работал, почти не отключаясь. Позже компьютер стал включаться из дежурного режима не с первого раза, иногда не отключаться после завершения работы, приходилось дожимать и удерживать пару секунд. Решился разобрать. На плате шим-контроллера (управляет силовой частью, переключение транзисторов) был небольшой потек около конденсатора 10V x 100 uF заменил его аналогичной емкостью, но расчитаный на 16V и поменял все большие емкости с незначительным увеличением - вместо 1000uF(Teapo - не самая хорошая марка кондеров, но и то проработали более своего срока, учитывая повышенные пульсации импульсных блоков питания и температурный режим) - 1500 uF-по дежурному 5V режиму, вместо 2200-3300 uF и т.д. (Поставил Jamicon) Сложность заключалась в выпаивании - отковырять от герметика корпус конденсаторов от платы. Но все получилось идеально. Заменил также входные, они были расчитаны на 85 градусов, поставил аналогичной емкости и напряжения, но на 105 градусов - особенно это важно ко вторичным цепям. Сильно усердствовать с завышением емкости не стоит - лучше не будет, а по входным цепям из-за отсутствия терморезистора может быть из строя выведен входной диодный мост, повышать более чем 470 uF недопустимо! После сборки проверял через последовательно подключенную лампу на 100W при подключении к сети ярко должна вспыхнуть и погаснуть (в крайнем случае еле светиться) Тут-же проверил напряжение дежурного питания - было 5,09V-что в пределах нормы,подключил далее как положено, по аналогии статей запуска бп без компьютера - подключил в линию 12V - желтый провод, GND - черный лампу на 21W 12V. - замкнул провод на запуск - все напряжения в норме. После сборки все работает идеально!!! :)
Достоинства:
Надежный блок питания, реальные 300W, просадки напряжений по выходным цепям в пределах нормы. Работает почти не выключаясь, после кап. замены больших емкостей уже более 6 лет!!!Недостатки:
Немного занижена емкость входных конденсаторов 2 шт на 200V x 330 uF, можно было чуть больше но из-за большого вентилятора, устанавливалось по критериям влазиет-не влазиет.Период использования: более года
- mih8243 — 9 Декабря 2010
Меня никогда не подводил этот блок питания). Впринципе, если не ставить серьезное железо - в самый раз. Хотя, сейчас нет смысла такой покупать.
Достоинства:
Стабильный и рабочий блок питания.
Держит Dual-Core E6300, Geforce 9500GT, 4x1024 DDR2-800. 2 харда на 1 и 0.5 TB, привод и 5 кулеров. Проблем никогда не встречал.Недостатки:
Ну, мощность в 300W). Новое железо (проц, видеокарту) не потянет.Период использования: более года
- spaun51279 — 26 Февраля 2012
Сначала стояла конфигурация amd atlon 3000+, ati radeon X700 512 mb, 1024mb ram, 160gb hdd, проработал в такой конфигурации около 3х лет, практически целыми сутками, и работал бы ещё 10 я думаю!! Год назад обновил комп, поставил мать asus, amd athlon II X4 640, 4Gb Ram, nVidia 9600Gt 1024mb, 2 hdd 160+1000Gb, 2 доп кулера 120 и 80мм, dvd-rw всё тянет отлично, что меня оч удивило, но после года такой работы появляется задержка при включении, думаю о смене блока, возьму этой же фирмы но на 400вт)
Достоинства:
Надёжный Блок! Не шумный, холодный, хорошо справляется со своей работой!Недостатки:
после 4 лет работы появляется задержка привключении на холодном, ну извините, 4 года всё таки!!Период использования: более года
- AsiveZ — 20 Ноября 2012
Это победа! Лучший бп на свете!
Достоинства:
300 ватт, но держит разогнанный Phenom II X4 955 BE @ 3.8 Ггц и GTS 450 разогнанную, требующую не менее 400 ватт в номинальный частотах.Недостатки:
Нет.Период использования: более года
- Grun3al — 14 Августа 2012
БП был куплен уже б/у более 3 лет назад и все это время работал 24/7. В год получалось не более недели простоя. В таком режиме он тянул систему на AMD Sempron AM2, 3xHDD, доп. сетевую и Wi-Fi, будучи подключенным к сети напрямую без фильтров и ибп. Сейчас он стал свистеть - настает конец 12в в трансформаторе. Отличный результат для таких хардкорных нагрузок. Не думаю, чтобы inwin, super power, codegen или ascot прожили бы так больше года.
Достоинства:
Надежность, низкий уровень шума, настоящие 300вт.Недостатки:
Всего один sata power.Период использования: более года
- кто неважно — 24 Августа 2014
Брал для системника на базе Athlon ll x3 460 ( tdp 95w ), стоят два харда, 4 гига оперативки (двумя планками), привод DVD-RW, а видео пользуюсь встроенным в материнку (чипсет AMD 760G) - в игры я совсем не играю, по-этому мощности Б.П. хватает даже с запасом! По линиям 12v он выдаёт 252w - это даже больше, чем мне требуется, но зато есть запас для разгона проца! Этот питальник конечно не образец бесшумности, но главное нет высокочастотного писка, присущего дешёвым моделям полуподвальной сборки! Слышен просто ровный тихий гул, который совсем не раздражает, тем более он работает в закрытом корпусе и далеко под столом :)) В целом доволен, пользуюсь месяц - нареканий нет. Добротный и стабильный блок питания.
Достоинства:
Не дорогой, честные 300w, напряжение на линиях не гуляет - всё как и заявлено в характеристике. 120мм вентиль даёт прекрасное охлаждение: температура материнки упала аж на 5 градусов по сравнению с прежним китайским б.п. с 80мм вентилятором. Воздух на выходе даже прохладный! При этом дополнительных корпусных вентиляторов на выдув я не использую.Недостатки:
Слегка шумит, но не критично. Всего 1 SATA разъём, а не два как здесь указано! С этим будьте по-внимательнее, эта модель бывает в двух вариантах! Но я это знал при покупке, в запасе имелся переходник MOLEX -SATA.Период использования: менее месяца
- Александр Александр — 8 Июня 2016
Достоинства:
Отработал 8 лет! На Депо. Игрушки код и вот и просто как домашний компНедостатки:
Их нетПериод использования: менее месяца
- Анонимно — 30 Августа 2016
Проработал 10 лет без сбоев (брал в 2006 году) на приличной нагрузке. До сих пор работает, правда, сейчас его сильно грузить нельзя – отключается. Не особо сильно шумит, терпимо.
Достоинства:
Качественный и надежный блок питания.Недостатки:
Отсутствуют.Период использования: более года
- Nitro0000000 — 5 Мая 2010
берите себе такой, если у вас не игровая машина, эта штукенция вас не разочарует, да и цена нормальная.
- Hance — 27 Апреля 2011
это самый шумный элемент в моем компьютере (intel i3-2100, встроенное видео)
обидно!
но посмотрев на аналоги в эту цену лучше не нашел,
разьве только
FSP Group BlueStorm II 350 350W
но он сильно дороже - Stalker.tank144 — 11 Августа 2011
Низкая мощность. При нагрузке в 400 ват грелся, пришлось заменить для установки вентиляторов в корпус.
- Korotenkoa — 2 Февраля 2012
цена
Недостатки:
Выгорают емкости через два три года уже у пятого БП
ПК Depo - Александр Александр — 8 Июня 2016
Отработал 8 лет! На Депо. Игрушки код и вот и просто как домашний комп
Недостатки:
Их нет - Nikkkkkkkkin — 24 Апреля 2018
Тоже есть несколько версий этого БП - на маркете описана последняя, лучшая (она и была у меня) - отличительный признак съемная решетка.
По итогам использования пришел к выводу что рекомендации по мощности БП для видеокарт полная туфта, так как в случае качественного БП запас мощности получается в 2 раза и более. Калькуляторы расчета БП актуальнее. - Лещев Егор — 30 Июня 2018
Если нужен недорогой блок для офисной машины - самое то.
- Марухленко Сергей — 19 Февраля 2019
У блоков питания может быть 2 типа решеток перед вентилятором (проволочная и штампованная).
Штампованная решетка создает неприятный ШУМ при движении воздуха сквозь неё (в отличие от проволочной).
Фото на Яндекс.Маркете показывает, что на данном БП решетка проволочная, но мною был приобретен БП с другим типом решетки.
Возникает вопрос (что тут не так?) с вариантами ответа:
а) фото на Яндекс.Маркете неверно,
б) тип решетки зависит от партии,
в) мне продали паль. - Lamaiv — 14 Апреля 2019
Крайне не рекомендую если нужен более-менее тихий комп. Я считаю что если вы решили собрать даже пусть дешевый комп - он не должен быть громким. Например если у вас есьт ноутбук, то он будет работать тише этого БП, если старый ноут и у него высохла термопаста и забился вентилятор и он шумит - то не факт что он будет громче этого БП.
- Анонимно — 3 Февраля 2011
всем советую!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 49 р. до 57 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
?⚡Ремонт БП DEPO ATX-300PNR (не сразу включается компьютер)
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Бренд | FSP |
Модель | ATX-300PNR |
Форм-фактор | ATX |
Цвет корпуса БП | Стандарт |
Мощность | 300 Вт |
Максимальная нагрузка (сила тока по линиям) | +3.3V - 18A, +5V - 16A, +12V1 - 8A, +12V2 - 13A, +5VSB - 2.5A, -12V - 0.8A; Комбинированная нагрузка |
КПД | 70% |
PFC | н/д |
Разъемы питания материнской платы и процессора | 24+4 pin |
Разъемы Molex | 2 шт |
Разъемы SATA | 2 шт |
Разъемы для FDD | 1 шт |
Прочие особенности и свойства | Защита от перенапряжения,Защита от короткого замыкания |
Размеры (ШхВхГ) | 150 x 86 x 140 мм |
Размер вентилятора БП | 120 |
Длина кабеля питания материнской платы | 300 мм и более |
Блоки питания компьютерные FSP
Категория 39 р. - 59 р.
Блоки питания компьютерные
Категория 39 р. - 59 р.