Отзывы: Сетевой адаптер WiFi TP-LINK PCI Express ARCHER T9E

  • Производитель: TP-LINK
  • Модель: ARCHER T9E
  • Тип товара: Сетевые адаптеры
  • ID:1059045
Где купить

Отзывы (31)


  • 4/5

    Если кому нужна вот ссылка на работающий корректный драйвер http://station-drivers.com/index.php?option=com_remository&Itemid=352&func=fi leinfo&id=1955&lang=en

    Достоинства:
    Быстрая установка,877 мб по стандарту АС через 2 стенки из заявленных 1300 Рекомендую как болею дешёвую альтернативу перед Asus PCE-AC68.пользуюсь месяц пока больше сказать немогу.

    Недостатки:
    Последние драйвера на сайте производителя не корректно работают со стандартном AC,со сторонним драйвером все на ура заработало.windows 10 автоматически после установки не подгружает драйвер.10 минут ушло чтоб найти и установить корректный драйвер

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Нормальная, средняя модель. Не без проблем, но и не полный шлак.

    Достоинства:
    Компактный размер. Уверенная скорость.

    Недостатки:
    1. Сырые драйвера для Win10 (с последней версией - синий экран, приходится использовать старый драйвер).
    2. Всё - таки слабовато ловит 5ГГц через стенку, до роутера (Airport Extreme AC) 6 метров. Скорость подключения 702 мБит, реальная раза в 3 меньше. При игре по сети теряются пакеты, и происходят зависания и обрывы (канал - оптика 200мБит). Приходится переключаться на 2,4ГГц вручную, там стабильно. Заказал на алиэкспрессе 3 антенны по 9dBi, будем посмотреть, что получится.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    У меня Neatgear Nighthawk R7000 и я специально приобретал внутренний адаптер для максимально эффективного соединения PC c маршрутизатором без проводов. В итоге оказалось, что это банальный однодепазонный адаптер , который подходит разве что для просиживания штанов в браузере и прослушивания музыки из VK.
    Для более подробного изучения проблемы связанной с частотой 5GHz лучше почитать на форуме TP-Link.
    http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?t=9049

    Достоинства:
    Из достоиств вроде как цена только по сравнению с конкурентом от Asus.
    Хорошо ловит на чистоте 2.4GHz и отрабатывает в этом диапазоне тоже отлично.

    Недостатки:
    Вот тут будет поинтересней
    Кривой софт. Утилита с сайта устанавливается, а удаляться не хочет. Просто драйвер поставить не получилось (win10).
    Установить непостердственно в PCI-E не получилось. Ситстема не видела адаптер, пришлось вставлять в PCIx16.
    Поддержка 5GHz здесь просто замануха. Если у вас высокопроизводительное устройство то лучше поискать что-то другое. Так как производитель намеренно заблокировал Каналы на российском рынке. И получается, что если вам нужен 5GHz то вы просто потеряете в производительности больше 50% потому что самые эффективные каналы с которым данный адаптер работает просто заблокированы.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Рекомендую к покупке, но по разумной цене. Благо некоторые ретейлеры не задирают планку.
    С установкой не было проблем, если не считать неработоспособный cd в коробке.

    Достоинства:
    Полностью оправдал возложенные на него ожидания. Диапазон 2,4 забит, поэтому при наличии роутера поддерживающего 5, было принято решение рискнуть, а не тянуть по квартире провода.

    Недостатки:
    Большой радиатор намекал на высокий нагрев и энергопотребление, но старенькая "мать" ASUS десятилетней давности вроде бы вытянула этого зверя. Но наличие дополнительного обдува системного блока крайне желательно.
    Диск с драйвером в коробке не завёлся. Скачал дистрибутив на сайте.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Так как этот адаптер брался специально для hackintosh, то ничего не могу сказать про его работу на Windows. А так всё отлично.

    Достоинства:
    Покупался специально для hackintosh. Запустилось на ура - ОС моментально подхватила его как родной Wi-Fi.

    Отлично работает на 5GHz, без потерь и отключений. Скорость соответствует заявленной производителем.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    При покупке стационарного компьютера не хотел тянуть кабель в другую комнату. Остановил выбор на этой модели, нареканий нет. Скорость отличная, в игрушки по сети играть можно, HD-видео проигрывает тоже без тормозов.

  • 4/5

    Скорость и стабильность. Охлаждение. Дополнительно покупать выносную антенну этой же фирмы за 1к на 3 выхода (TP-Link TL-ANT2403N), ибо корпусы ПК всегда стоят внизу или в столе. Дополняют свой первый отзыв. После установки дров от Asus PCE AC68 - работает отлично, никаких глюков, скорость высокая даже при низком уровне сигнала, можно играть в онлайн игрушки без проблем. Работает в паре с Mi router 3. Кстати радиатор реально охлаждает карту, хоть там и не паста, а термо-прокладка. Купил и на вторую сборку эту сетевуху.

  • 4/5

    Быстрая установка,877 мб по стандарту АС через 2 стенки из заявленных 1300 Рекомендую как болею дешёвую альтернативу перед Asus PCE-AC68.пользуюсь месяц пока больше сказать немогу.

  • 4/5

    Компактный размер. Уверенная скорость.

  • 2/5

    Из достоиств вроде как цена только по сравнению с конкурентом от Asus. Хорошо ловит на чистоте 2.4GHz и отрабатывает в этом диапазоне тоже отлично.

  • 5/5

    Полностью оправдал возложенные на него ожидания. Диапазон 2,4 забит, поэтому при наличии роутера поддерживающего 5, было принято решение рискнуть, а не тянуть по квартире провода.

  • 5/5

    Покупался специально для hackintosh. Запустилось на ура - ОС моментально подхватила его как родной Wi-Fi. Отлично работает на 5GHz, без потерь и отключений. Скорость соответствует заявленной производителем.

  • 3/5

    качество связи на 5Гц частоте явно лучше чем 2,4.

  • 3/5

    Купил с рук всего за 2тр с гарантией.Все легко установил. драйвера с сайта производителя свежие скачал на Win 10-64 Стоит отметить приличную скорость при загрузки по сети.Стабильный,но слабый сигнал

  • 4/5

    Цена

  • 5/5

    Достойный адаптер, связь держит стабильно.

  • 2/5

    Летает пулей

  • 5/5

    Стандарт ac, 2 диапазона, дешевле асуса, работает стабильно, без нареканий.

  • 2/5

    На винде за свои деньги более-менее.

  • 4/5

    Два диапазона. АС1700 (1300 на 5ГГц + 450 на 2,4ГГц). Приемлемая цена. Канальная скорость 877 мегабит (до 1300 не дотягивает с роутером AC1700). Изначально скорость на 5ГГц была ниже - нужно включить функцию BeamForming в настройках драйвера.

  • 5/5

    Работает без потери связи, правда использовал в одной комнате 20 квадратов. Использовал с Archer C3150, скорость как по кабелю, ping 1-2, играю в онлайн игры - проблем никаких.

  • 5/5

    Ставил взамен едва дышавшего TL-WN881ND после замены МГТС роутера на новый двухдиапазонный. Думал что все проблемы с Win10 уже решены, ан нет, оказалось что в только что купленной коробке на диске старые дрова. Драйвер с диска установился и адаптер даже минут 5 очень резво поработал, но потом всё резко отрубилось и Win перестал грузиться совсем, выдав синий экран с DPC_WATCHDOG_VIOLATION .
    После того как снес этот драйвер и скачал с сайта производителя обновление под Win10 система ожила. В итоге подключился на 5ГГц, все работает очень быстро и пока устойчиво.
    Но как оказалось, недолго. Умер через 3 недели. Совсем умер

  • 3/5

    Обычная сетевуха с неадекватной ценой.

  • 5/5

    Раньше пользовался адаптером T4UH v2, тоже от TP-Link, однако соединение по USB не устраивало и я решил купить адаптер напрямую в системный блок. Склонялся между TP-Link T9E и ASUS PCE-AC68, оба они работают на одном и том же чипе - Broadcom BCM4360. У ASUS в комплекте есть подставка удлинитель для антенн, но цена выше чем у TP-Link на 2000р, хотя устройства по сути одинаковы. Плюс в моем городе не было в наличии ASUS, а TP-Link был, поэтому взял его. Официальный драйвер на сайте от 2015 года, поставил родной драйвер от Broadcom, он от 2016 года. Все работает изумительно!

  • 5/5

    Адаптер стабильно держит соединение с роутером TP-Link Archer C9 через две бетонных стены. При этом наблюдается стабильный коннект на заявленной скорости 1.3 Гбит несмотря на то, что индикатор уровня сигнала показывает всего одно деление. Реальная же пропускная способность при этом порядка 300 Мбит, зато честных.
    При выборе адаптера склонялся между TP-Link T9E и ASUS PCE-AC68, оба они работают на одном и том же чипе - Broadcom BCM4360. У ASUS в комплекте есть подставка удлинитель для антенн, но цена выше чем у TP-Link на 2000р, хотя устройства по сути одинаковы. Не стал устанавливать драйвер с официального сайта, а поставил родные драйвера для Broadcom BCM4360, встали как родные, адаптер работает без каких либо проблем.

  • 1/5

    СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ. В чем суть, есть каналы, работающие на частоте 5ГГц, но этот адаптер поддерживает далеко не все. То есть, если Ваш роутер выбрал какой то канал, как самый оптимальный в данный момент, то этот адаптер его тупо не увидит и всё. Из этого вытекает, что он АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН на частоте 5ГГц, а раз так, то для частоты 2,4 можно выбрать адаптер гораздо более дешевый, который будет ничуть не хуже.

  • 5/5

    Куплен к роутеру archer C60. Перешел на стандарт ac и 5 Ghz, Ожидания оправдались - 4К видео перестало подтормаживать. Так же оказалось, что скорость скачивания в 10МБ упиралась не в провайдера, а в wi-fi n-стандарта. С новым роутером и сетевухой до 12МБ\с. В общем и целом доволен, проблем нет.

  • 5/5

    Доволен адаптером, лучших с этим разъёмом не видел

  • 2/5

    Конечно, я предвзят, но а как иначе. Карту придётся продавать, т.к. работает она нормально только в винде.

    Сам TP-Link драйверов под линукс принципиально не выпускает.
    В основе лежит чипсет Broadcom BCM4360. С драйверами для этого чипсета (в ubuntu это bcmwl-kernel-source), работает отвратительно. Постоянно пропадает связь, разрывается соединение. Переподключение помогает, но ненадолго.

    Раньше такое бывало реже, но со временем становилось всё хуже и хуже.

  • 1/5

    Никогда не покупайте девайсы от Tp-link. Закупил партию этих карт для установки в компьютеры, думал уж к 19 году раздуплились и драйвера починили, но нет. Тех поддержка отвечают год от года что передали сообщение разработчикам и все будет, потом пропадают а работающих дров нет и не будет. Можно даже тут в маркете увидеть - на первый пост человека говорят - будет фикс или поставь дрова от 2016 и кидают ссылку на свой сайт - а там последняя версия от 2015 и после никакой реакции. Или что недоступность каналов это хардварная проблема пишут - конечно хардварная, по этому asus на том же broadcom 4360 умеет их без проблем.
    Девайс нещадно теряет пакеты, причем как на 5ггц, так и на 2.4 - больше ни один девайс с 7 попыток на эту проблему не наткнулся.
    Современный роутер железка скорее всего не увидит - они нынче умные и по умолчанию ставят канал около 149.
    С вероятностью 50% на win 10 драйвера будут выбивать в синий экран - тут лучше сразу ставить драйвер от asus pce-ac60, там хоть с этим все ок.

    Короче новым клиентам уже всегда собираю асусах, если спрашивают про тп-линк - рекомендую бежать как от пожара от их оборудования, тем кто думает выбирать сетевую карту - ну точно не эту и не от ТП.

  • 4/5

    Покупал за 2600 рублей. Терпимо. Аналогичный асус стоит вдвое дороже.
    В целом я остался доволен. До этого был USB-адаптер на Realtek RTL8814AU, который покупал на али за 35$. Скорости бы ли те же. Но USB-адаптер дико грелся и через 2 года эксплуатации начал тупо отваливаться от сети при малейшей нагрузке. Пришлось менять.
    Надеюсь, этот проживет дольше. :)



Сравнить цены

Последняя известная цена от 97 р. до 148 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

TP-LINK Archer T9E - Karta sieciowa Wi-Fi pod PCI-E - RECENZJA PL

Unboxing und Review des TP-Link Archer T9E Wlan Adapters


Характеристики


ПараметрЗначение
Вес 200 г
Шифрование по техн. WEP 64
Страна КНР
Серия AC
Рабочая частота2.4 ГГц
Шифрование данных WPA2/ WPA2-PSK/ WEP
Количество антенн3
Стандарт IEEE 802.11 a/ b/ g/ n/ ac
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 115*120*20 мм
Интерфейс связи с ПК PCI Express
Программное обеспечение в комплекте
Скорость передачи данных (Wi-Fi) до 1.3 Гбит/сек
Цвет черный
Артикул производителя (Part Number)Archer T9E
ИнтерфейсPCI-E x1
Доступные типы сетевых соединенийEthernet
Стандарты беспроводной связиIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Мощность передатчика20 dBm
Количество внешних антенн3
Тип внешней антенныСъемная
Двухдиапазонная сетьЕсть
Производительность беспроводного соединения, до1900 Мб/с
WEP/WPAДа
WEP шифрование (64/128 бит)Да
ИндикаторыAct, Link
НизкопрофильнаяДа
Длина121 мм
КомплектацияБеспроводной адаптер Archer T9E, Компакт-диск с материалами, Руководство по быстрой настройке
Вид поставкиRetail
Размеры121 мм
Поддерживаемые ОСWindows 7 32bit, Windows 7 64bit, Windows 8/8.1 32bit, Windows 8/8.1 64bit, Windows Vista 32bit, Windows Vista 64bit, Windows XP 32bit, Windows XP 64bit
ИндикацияAct, Link
Габариты121 мм
МодельArcher T9E
Тип антенны (антенн)внешняя (внешние)
БезопасностьWPA, WPA2, WEP
Прочие особенности и свойстваПоддержка MIMO
Размер, вес115x121x22 мм


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Сетевое оборудование TP-LINK

Категория 78 р. - 116 р.

Сетевое оборудование

Категория 78 р. - 116 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms