Отзывы на книгу: Высшая ведьма (Гриффин Рейчел); ООО "Издательство Астрель", 2022
Отзывы (9)
- Векслер Виталий — 15 Августа 2022
Ведьмы управляют климатом Земли. История предлагает новое объяснение экстремальным погодным явлениям: они происходят потому, что ведьмы больше не могут их подавлять.
Это подростковая книга. Много фантазии, магии, развития отношений, романтики.
Интересные персонажи (кроме одного учителя, лол), прекрасное построение мира, реалистичные диалоги и потрясающий финал! Хотелось бы увидеть на большом экране!!! - Айрин — 16 Августа 2022
Невероятная история)
Не буду спойлерить, но любителям фэнтези зайдет на ура)
Оформление шикарное, как и обложка, так и оформление страниц.
Текст читать удобно, странички сероватого цвета и главное запах (очень люблю новые книги, они вкусно пахнут) - bozinabooks — 25 Августа 2022
Перед нами типичная героиня YA, затюканная неудачница по имени Клара с супер даром высшей ведьмы и биполярочкой. Большую часть книги она тупо ноет, а если не ноет, то занимается ещё какой-нибудь жалкой фигней. Ее проблема в том, что она не умеет пользоваться своей магией, а если пользуется то обязательно кого-нибудь пришибёт (случайно конечно, но по количеству жертв ведьма уже рецидивист)
У неё два выбора, научиться управлять климатической магией (к примеру повелевать торнадо категории F2) или навсегда отказаться от дара и превратиться еще в более унылую какаху чем она есть.
Говорят, книга бестселлер The New York Times, судя по этой книге, бестселлером может стать даже бирка от трусов. Простите, но «Высшая ведьма» настолько блекла и скучна, что может погрузить даже самого стойкого читателя в глубокий сон. В ней ничего не происходит! Совсем ничего.
Это совсем ничего тяготило меня до 170 страницы. Здесь нет хорошего мироустройства, прописанных персонажей. Все что я знаю о Кларе, то что ей 17, она бисексуальна и у неё есть кот. Мое безграничное терпение лопнуло, поэтому книга отправляется в утиль.
Если вы желаете почитать потуги на климатические фантазии или фанатеете от Греты Тунберг, то возможно в момент сильнейшего книжного отчаяния сможете дочитать эту ересь.
Вообще не советую. - Мзыкян Алина — 5 Сентября 2022
Мне книга понравилась,не смотря на то,что есть недочеты с печатью. Как по мне, её лучше читать в осеннее время года.
- Анонимно — 11 Февраля 2023
Данная книга в первую очередь привлекает своим невероятно красивым оформлением обложки. Выглядит действительно симпатично!
Что касается содержания, то, если изначально не ждать от книги чего-то из ряда вон выходящего, вы получите приятное чтение на вечер. Сеттинг, в целом, довольно интересен: главная фишка магии состоит в её зависимости от того или иного времени года. Главная героиня вполне типичная для книг янг эдалт. - Fox — 17 Апреля 2023
Очень приятная и легко написанная книга,которую можно почитать не ожидай сильных сюжетных поворотов или же напряженных моментов .
Приятная история о становлении ведьмы и о ее преодолении своих же страхов.
Не смотря на то ,что книга не пестрит очень сильными сюжетными поворотами все еще есть интересные моменты ,которые иногда заставляют понервничать . - Милана — 23 Апреля 2023
Высшая ведьма. Давно ждала эту книгу из-за обложки и аннотации в первую очередь ,то есть я даже не собиралась её читать ,но всё-таки она меня заинтересовала . Во-первых, обложка непередаваемо нежных и красивых тонов. Спасибо художнику иллюстратору за такую прекрасно проделанную работу . Аннотация заинтриговывает , но не хватило динамичности в самом сюжете. Конечно книга интересная ,но не думаю что я буду её перечитывать.
- Джуджу — 15 Декабря 2023
Есть спойлеры!
Главная героиня бесящая, слабохарактерная и ноющая барышня.
Почти вся книга состоит из ее тренировок, иногда мелькает какая-то там любовь, что Сан в ней нашел тоже интересный вопрос. Единственная адекватная персонажка - Пейдж и конечно же кот Сумрак, но он появляется редко.
Крайне не советую к покупке. И то что, эта книга стала бестселлером New York Times меня до сих пор смешит:) - Дарья — 23 Февраля 2024
Получила книгу в подарок, начиталась отзывов и думала, что все потеряно. Но оказалась не права! Да, главная героиня вечно ноет о своих проблемах, но они существенны. Может в начале книга покажется вам скучной, но она затягивает. Чем дальше, тем больше вы понимаете, что всё её переживания реальны и любой оказавшись на ее месте столкнулся с теми же проблемами. Отношения Клары с Саном сложны, но не шаблонны. Если вы все же решитесь прочесть книгу, то надеюсь также проникнитесь их чувствами. Книга очень эмоциональная, оставляет после себя непередаваемые ощущения.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 23 р. до 23 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гриффин Рейчел |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Суперведьмы |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-147778-3 |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 3,00 см |
Формат | 20.5 x 13.2 x 3 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 352 |
Вес | 350 |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | тиснение |
Автор | Гриффин Рейчел |
Жанр | фэнтези |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Современная зарубежная проза АСТ
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс